Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 08.05.2012, 14:22

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Делала по одному из заказов обзор по книгам , посвященным коучингу.Решила повторить для всех.
1.Голви Т. Работа как внутренняя игра, 6 по 10 бальной, не слишком, но для азов, для умения формулировать цели и концентрировать желания- хороший добротный инструмент.
2.Горшкова Е.Г., Бухаркова О.В. Коуч-наставничество как инструмент развития бизнеса 6 по 10 бальной, хорошо то, что книга учит именно через сегодняшнюю работу решать большинство сегодняшних проблем и не просто через рост выручки дневной, а через поиск людей, их возможностей.

3.Леонард Т. Дж. Я научился тому что... Это азы, книга , о которой можно сказать- как мне стать счастливее сегодня? 7 по 10бальной
4.Роберт Дилтс Коучинг с помощью НЛП, я не особый поклонник рэйки и НЛП, поэтому прочла, но и только.Если про НЛП- ничего нового, если про коучинг- ничего содержательного, просто способ заработать на 2-х модных темах 4 по 10 бальной
5.Рыбкин И. Коучинг социального успеха 6 по 10 бальной, много информации о том, как создавать себе имидж социально- активной личности.
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
7.Уитворт Л., Кимси-Хаус Г., Сэндал Ф. Коактивный коучинг 6 по 10бальной
8.Уитмор Дж. Коучинг высокой эффективности. Новый стиль менеджмента, Развитие людей, Высокая эффективность 5 по 10 бальной
9.Савкин А., Данилова М. Коучинг-по русски - смелость желать, вот эта книга по замыслу грандиозна, по исполнению- слабовата, 6 из 10
10. Огнев А. Организационное консультирование в стиле коучинг 5 из 10
11.Стак Э. Коучинг на предприятии: Станьте менеджером - тренером 4 из 10
12. А.В.Перцев, И.И.Карнаух Коучинг: успех после успеха 6 из 10
13.А. Сорокоумов Так что же такое коучинг? 3 из 10
14.Добротворский И.Л. Коучинг - личная тренировка честных 7 из 10
15. Добротворский И.Л. Самоменеджмент: Эффективные технологии: Практическое руководство для решения повседневных проблем. 7 из 10

Уважаемые форумчане! А кто-либо книги из моих списков читает? Согласны Вы с моими оценками или нет? Мне продолжать или ну его, это чтение, в начальной школе начитались?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые друзья! рассылку конспекта по последним заявкам сделаю завтра- послезавтра.
Натуль! Спасибище огромное за такую подборку))))! ты Умница!!! Читать не перечитать!! И ещё ...если бы ты смогла выбрать 2 книжки из все братии.....это какие? Или какие из все тебе лично "запали больше всего"!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
alecs777 Нет репутации
 
Аватар для alecs777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 08.05.2012, 20:30

Цитата:
Сообщение от Master Blum Посмотреть сообщение
На мой взгляд весьма толковая книга об управлении флористической розницей - http://roznica.blogspot.com/

Скачал данную книгу, спасибо Юрию (автору) за многолетный опыт изложенный в данной книге.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 11.05.2012, 10:00

добрый День..почему-то эта тема только недавно привлекла внимание....скачала пару рекомендованных книг - изучаю...
и конспектик тоже очень бы хотелось...
заранее спасибо....aun1974@mail.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 11.05.2012, 10:34

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Спасибо, моя хорошая Тиша! Я не буду искать эту книгу, а то найдется...
Я буду искать книгу Е Мачнева "Развлекупки".
Если кто- то хочет мой конспект книги "Как удвоить..."- дружите со мной, могу послать темами или целиком, я теперь все конспектирую в электронном виде.
Реклама на подъезде жилых домов по- близости: срывают, не читают, эффект был нулевой, ни одного клиента! Расклеивала сама, после работы, знаю сколько было наклеено.
Реклама по почтовым ящикам: у меня была визитка . Раскладку делала сама, после работы, знаю сколько было разложено, эффекта пока нет, последний дом был "Обложен" 17 мая, пока эффект гомеопатический.
Ростовая кукла (цветок) с визитками- эффект гомеопатический, затраты: 2000 аренды куклы в сутки, цена пешехода-150 руб.час+ цена раздатки
Оформление окрестностей магазина- вазоны, цветы и т. д. эффект есть.
Оформление витрины магазина - с каждой переменой новые клиенты.
Раскладка визиток под дворники- больше ругаться приходят, у нас громадный дом, у дома тьма частных машин, так вот владельцы больше ругаются, но ведь заходят!
Если честно, варианты- скидка на 10% на розу тоже не фунциклируют.
Помните, я это описывала? Так вот, после книги Как удвоить..., я переделала визитки и Слава Богу, лучше дело пошло! Визитка была неверной!
А можно и мне конспектик florence-mag@mail.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 11.05.2012, 15:50

и мне конспектик


Нет пределов возможному
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 14.05.2012, 22:14

6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
это ответ Онеге, дорогие друзья! я совсем не заходила в эту тему , простите!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 15.05.2012, 00:39

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
6.Самольянов О. Коучинг до самой сути. Что важно? это 8 по 10 бальной, нужно конспектировать
это ответ Онеге, дорогие друзья! я совсем не заходила в эту тему , простите!
Спасибо! Что за конспекты ты рассылаешь, можно полюбопытсвовать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 20.05.2012, 17:52

а можно и мне конспектик, как будет время))) homerealt2011@yandex.ru

все перечитанные вами книжки себе скопировала и скоро начинаю их читать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
новый участник
LarissaChel Нет репутации
 
Аватар для LarissaChel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Рим,Италия
Возраст: 38
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 21.05.2012, 13:53

И мне,если будет возможность!заранее огромное спасибооо!!!!!! larisazhapparov@mail.ru
  Отправить сообщение для LarissaChel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 30.05.2012, 21:25

Назойливо рекомендую книгу итальянки Микелы Мурджиа " Адский пылесос теория и практика впендюринга"- читала взахлеб, пусть это не имеет прямого отношения к продажам клиент-продавец, а бывший блог итальянки, работавшей в колл-центре и продававшей пылесосы- книга хороша,легка, с юмором, умная и деловая. Когда книга была издана автор проснулась знаменитой и по заслугам! Я буду цитировать ее в подходящих темах, но! не пожалейте денег и времени, достойная книга!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 12.06.2012, 00:51

Еще одна рекомендация: Александр Кравцов "Бизес, как экспедиция", настоятельно, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую! Представьте, читаю эпизод о том, как клиент разбивает керосиновую лампу в магазине Кравцова и тут же мне звонит моя дама с воплем: "Клиент разбил вазон полный роз! Часть роз поломано!", я начитавшись командую:"Спокойно! клиента успокоить,проверить на целостность , чтоб не порезался, предложить чай, кофе, самой- пустырника выпить, объяснить, что все бьется к счастью, вызвать уборщицу".
Это было в среду. Сегодня он пришел с другом и купил цветов на 18000 рублей, у его друга свадьба


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 10.08.2012, 01:34

Лето, читайте, друзья! В этот раз мне было лень считать по 10-бальной системе и я перешла на 5-бальную
Виртуоз Торговли
Джо Джирард
Минск, Изд-во: Парадокс, 1997, Переводчик: Жданович В.В., ISBN 985-6092-27-2, Тир.: 15000
Мой комментарий: Это - классика! Обязательно надо прочитать. Автор - один из величайших практиков ХХ века.
Моя ОЦЕНКА - 5
Удачливый торговец
Френк Беттджер
Москва, Изд-во: Гранд, 1997, Переводчик: Алексеев О., ISBN 5-88641-063-5, Тир.: 20000
Мой комментарий: Очень хорошая книга. Кроме всего прочего, её часто цитируют другие авторы и профессионалы продаж. Стоит прочитать хотя бы для того, чтобы понимать о ком речь. Читается очень легко. Автор - известный практик продаж
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Магия энергичной продажи
Марио Оховен
Москва, Изд-во: Интерэксперт, ФинСтатИнформ, 1996, Переводчик: Бугло С.Т., ISBN 5-85523-018-Х, Тир.: 15000
Мой комментарий: Очень хорошая книга. Оптимистичная и жизнеутверждающая. Кроме того, много полезного и интересного.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Ораторское искусство - путь к успеху
Данкел Ж., Парнхэм Э.
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Антончик Т., ISBN 5-88782-201-5, Тир.: 10000
Мой комментарий: Весьма неплохая книга, может быть, несколько непривычно написана, по сути дела - самоучитель. Многие важные вещи даны слишком кратко, но подготовленный читатель найдёт много полезных мыслей и методик.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Уцелеть среди людей
Харви Маккей
Минск, Изд-во: Парадокс, 1998, ISBN 985-6092-78-7, Тир.: 10000
Мой комментарий: Очень интересная книга о принципах построения отношений между людьми. Особый акцент на отношения в бизнесе делает книгу ценной для профессионалов продаж.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Семь секретов прирождённого продавца
Гэри С. Гудмэн
Москва, Изд-во: Гранд, 1999, Переводчик: Котельникова М., ISBN 5-8183-0145-1, Тир.: 10000
Мой комментарий: Хорошая книжка, живо и образно написанная с интересными примерами из жизни и опыта автора. Много полезных мыслей, интересных идей и приёмчиков. Будет интересно и для начинающих и для профессионалов.
Моя ОЦЕНКА - 4.5
Искусство торговать
Том Хопкинс
Санкт-Петербург, Изд-во: Литера, 1996, Переводчик: ?, ISBN 5-86617-063-9, Тир.: 20000
Мой комментарий: Хорошая книга для самообразования. Есть частные технологии убеждения. Очень оптимистично написана. Автору хочется верить.
Моя ОЦЕНКА - 4
Искусство торговаться или всё о переговорах
Леонард Корэн, Питер Гудман
Минск, Изд-во: Эф-Эй-Би, 1995, Переводчик: СП Эф-Эй-Би, ISBN 985-6054-02-8, Тир.: 30000
Мой комментарий: Классический американский учебник типа за 1 час. На каждой страничке - отдельный совет или ситуация. Можно почитать, ничем не рискуя.
Моя ОЦЕНКА - 4
Телефонный маркетинг
Берид Амбиль, Хайнц Швальбе
Обнинск, Изд-во: Титул, 1995, ISBN 5-86866-055-2, Тир.: 15000
Мой комментарий: Хорошая книга. Если хотите кому-то порекомендовать - смело рекомендуйте.
Моя ОЦЕНКА - 4
Гений Переговоров
Джеральд Ниренберг
Минск, Изд-во: Попурри, 1997, ISBN 985-438-093-9, Тир.: 15000
Мой комментарий: Хорошо структурированная, тщательно написанная книга, автора которой можно считать признанным авторитетом на западе в вопросах личных продаж.
Моя ОЦЕНКА - 4
Дао продаж
Томас Бер
Москва, Изд-во: Гранд, 1998, Переводчик: Белова С., ISBN 5-88641-135-6, Тир.: 10000
Мой комментарий: Интересен подзаголовок книги Лёгкий способ продавать в трудные времена. В самом деле - лёгкий. Скорее, религия и философия продаж, чем учебник или что-то иное. Интересно. Даже очень. Важно: если пользоваться как методами, не проникшись - почти ничего не работает.
Моя ОЦЕНКА - 4
Хотите стать коммерсантом?
Петер Дёринг
Москва, Изд-во: Интерэксперт, Экономика, 1994, Переводчик: Врублевская Н.А, ISBN 5-282-01753-9, Тир.: 30000
Мой комментарий: Одна из чисто немецких книг. Учебник, руководство, самоучитель - что угодно. Если чувствуете в себе достаточно терпения - вперёд! Книга стоит времени, потраченного на её прочтение.
Моя ОЦЕНКА - 4
Конфликт
Чарльз Ликсон
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Гаврилов В., ISBN 5-88782-334-8, Тир.: 20000
Мой комментарий: Интересная книга о конфликтах, природе их возникновения и принципах их разрешения. Структурирована до предела, многие учебники гораздо хуже продуманы, чем она.
Моя ОЦЕНКА - 4
Учимся торговать
Питер Аллен
Минск, Изд-во: Амалфея, 1996, Переводчик: Красневская З.Я., ISBN 985-6015-15-4, Тир.: 5000
Мой комментарий: Учебник, как есть. Можно брать и учиться. Количество тем - больше, чем необходимо, но глубина раскрытия тем - так себе. Хорошая первая в жизни книга по продажам.
Моя ОЦЕНКА - 4
25 привычек и 25 типичных ошибок торгового агента
Стефан Шифман
Москва, Изд-во: Гранд, 1998, Переводчик: Ткаченко К., ISBN 5-88641-136-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: В русском издании объединены две книги автора. Получился очередной учебник - самоучитель - справочник. Неплохой, так как всё разложено по полочкам и разжёвано до кашицы. Можно почитать и тому, кто считает себя супер-агентом, и тому, кто считает, что надо всегда учиться.
Моя ОЦЕНКА - 4
Секреты успеха
Дерек Ф. К. Форбс
Калининград, Изд-во: Янтарный Сказ, 1997, Переводчик: Семьянова С.А., ISBN 0, Тир.: 3000
Мой комментарий: Интересно почитать, кое - что можно использовать. В целом - довольно жёсткая схема самообразования, которая, по-моему, подходит не для всех.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Телефонный разговор с клиентом
Ллойд К. Финч
Москва, Изд-во: КОНСЭКО и Х.Г.С., 1994, Переводчик: ?, ISBN 5-88055-004-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: Хороший учебник для того, кто только начинает. Профи найдёт совсем немного нового
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Методы продажи
Жерар Шандезон, Антуан Лансестр
Москва, Изд-во: Прогресс, Универс, 1993, Переводчик: Сырцова Л.Н., ISBN 5-01-004152-9, Тир.: 50000
Мой комментарий: Очень такая профессорами написанная книга. Но если хочется сравнить французскую школу с прочими, то, пожалуй, годится.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Секреты удачливого продавца
П. Штемманн, М. Венцель
Москва, Изд-во: Интерэксперт, 1998, Переводчик: Чунаков А.М., ISBN 5-85523-087-2, Тир.: 5000
Мой комментарий: Ничего такая книжка. Как все немецкие - отличается категоричностью и подходом к читателю типа равняйсь - смирно. Хорошо высвечены некоторые характерные ошибки и объяснено, почему это ошибки и как делать правильно. Много картинок с чисто немецким юмором. Наверное, неплохо читается под какое - нибудь немецкое пиво.
Моя ОЦЕНКА - 3.5
Путь к согласию
Роджер Фишер , Уильям Юри
Москва, Изд-во: Наука, 1992, Переводчик: Горелова А., ISBN 5-02-013390-6, Тир.: 100000
Мой комментарий: Неплохая книжка, кое - что новое.
Моя ОЦЕНКА - 3
Люди сделают то, что нужно Вам
Джон Роберт Паркинсон
Москва, Изд-во: Новости, 1996, Переводчик: Мурин С.К., ISBN 5-86071-058-5, Тир.: 10000
Мой комментарий: Неплохая книга. Но Чалдини сделал больше. Хотя после него стоит и эту почитать.
Моя ОЦЕНКА - 3
Величайший в мире торговец
Ог Мандино
Санкт-Петербург, Изд-во: ОВК ВЕДА, 1995, Переводчик: Иванов А.Е., Муравьёва А.В, ISBN 5-87383-061-4, Тир.: 10000
Мой комментарий: Написано, как и всё у этого автора в виде серии притч. Со смыслом и моралями. Можно почитать перед сном.
Моя ОЦЕНКА - 3
Юмор - путь к успеху
С.Меткалф, Р.Фелибл
Санкт-Петербург, Изд-во: Питер, 1997, Переводчик: Царук Л., ISBN 5-88782-249-Х, Тир.: 20000
Мой комментарий: Очень-очень хорошая книга. Всем рекомендую настоятельно. Ничего больше не скажу. Читайте!
Моя ОЦЕНКА - 5


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
участник
Nevest@ Нет репутации
 
Аватар для Nevest@
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Novosibirsk
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 10.01.2013, 14:35

Pachira, буду признательна, если пришлете конспектики!

Добавлено через 46 минут
Pachira, почту то забыла) punka89@mail.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
участник
ybrerf Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 10.01.2013, 15:11

Pachira, можно и мне конспектик
ybrerf88@yandex.ru
и отчеты о книгах прекрасные.
Читаю по вашим рекомендациям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 15.02.2013, 20:50

Пахира, спасибо за Ваш труд. Пожалуйста, вышлите конспект на ooovgsp@yandex.ru
Спасибо!
И ещё, кто-нибудь читал книгу Крутова Д.В. Салон цветов. С чего начать, как преуспеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 15.02.2013, 22:13

Крутов- обычный спамер, ничего нового не придумавший.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 15.02.2013, 22:36

А я бы посоветовал вот эти книги.1.Герберт Н.Кессон "Искусство делать и сохранять деньги". 2. Герберт Н.Кессон "Аксиомы бизнеса". 3.М.Смолл "Как делать деньги". Все книги легко читаются, много действительно полезных советов.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
Анна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутацияАнна М Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 90 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Брянск
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 15.02.2013, 22:46

Спасибо за советы, а то я чуть было не купила эту книгу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
участник
Мarik17 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Башкортостан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 18.02.2013, 21:30

Pachira, очень хотелось получить конспекты!!! Заранее благодарна за ваш труд!!! asmo_marin@mail.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
участник
br0550 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: gthvm
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Что надо читать флористам о продажах? - 23.02.2013, 18:30

А можно и мне конспект,чтобы в теме быть. Спасибо. Tatynabr@yandex.ru
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
литература о продажах, что читать о продажах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к флористам Olgamore Событийная флористика 11 03.07.2017 22:39
Читать Новичкам! Как сегодня становятся "ГУРУ". yla Флористические школы и курсы 9 07.10.2014 10:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru