Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 18:36

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вполне адекватная инструкция. Ну уж в Европах-то и солнце светит ярче....
Poetomy obrazovanie floristov v Shvezii tak silno otlichaetsya ot togo chto est v Rossii...esli yzh ti FLORIST , to kazhdij sort zvetka nikogda ne meshaetsya s drygim sortom v vazax (esli yz eto tolko buket...to est gotovaya prodykzija)....
a yzhe kak yxazhivat za gorshechkoj i poliv i vsya botanika....i mne kak rabotodatelyu objasnyat eto floristy ne nado ni v odnoj instrykzii....tyt eto vse zalozheno v obrazovatelnij prozess....i trebovanie priema na raboty predpolagayut chto florist imeet znanija po yxody za srezkoj i gorshechkoj....!

tak pomoemy eto ni v odnoj shkole floristov ne prepodayut v Rossii naskolko ja znayu....ja ne protiv takix instrykzij...prosto ja ponimayu chto ot nedostatka obrazovanija takie instrykzii aktyalni do six por.....

Ja ponimayu chto moi posti Vas razdrazhayut...
Ja ne xvastatsya xochy...a znayu kakaya razniza na samom dele ....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
"Очень хорошая инструкция. Я тоже своим продавцам что-то подобное писала. Ведь, увы, наемные люди в большинстве своем привыкли выполнять работу "от сих до сих", бояться перетрудиться.... Так что, думаю, в наших магазинах такие инструкции будут актуальны еще очень долго...
"

В то время я работала старшим флористом и за 8 месяцев через меня прошло35чел. и помимо инструкции я еще нарисовала схему расстановки цветка в холодильнике. Онега, даю Вам возможность закидать меня тапками или от души посмеятся. Схему не хранила специально как раритет, просто с обратной стороны у меня эскизик одного ленд-арт обьекта,а я такие вещи не выбрасываю[/QUOTE]

Ny chto yzh Vi tak pro menya ploxo dymaete....mne kazhetsya tolko chto vse tak medlenno dvigaetsya .....tapkami ne budu... ne dokiny...)))))daleko!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 18:48

Онега,вот как раз после "курсов" девочки и приходили устраиваться на работу они кроме таких цветов как хризантема роза и лилии вообще никаких не знали ,зато после 2х месяцев работы у нас по-увольнении все были "состоявшимися флористами" Мне вообще иногда было дико работать, с каждой начинала все заново и после кахдого выходного приходилось расставлять товар "по-моему". Над моей инструкцией все издевались, "...в других-же магазинах все не так и подажи хорошие,задолбала ты своим порядком!".Вообще я-педант, и главное для меня это порядок и удобство в работе,все ящички и прочие причиндаы я прикручивала или приклеивала сама.

Добавлено через 5 минут
Ny chto yzh Vi tak pro menya ploxo dymaete....mne kazhetsya tolko chto vse tak medlenno dvigaetsya .....tapkami ne budu... ne dokiny...)))))daleko!
Если Вы только в Москве бываете и сожалеете о том что все двигается медленно ,представляете что на переферии творится, многие от москвы лет на 7 отстают ))))) А уж когда я заговорила на работе по визуальный мерчендайзинг, даже у маркетолога-ком директора нашего глаза налоб вылезли со словами: "а флористам- то это зачем?"


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 18:55

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Онега,вот как раз после "курсов" девочки и приходили устраиваться на работу они кроме таких цветов как хризантема роза и лилии вообще никаких не знали ,зато после 2х месяцев работы у нас по-увольнении все были "состоявшимися флористами" Мне вообще иногда было дико работать, с каждой начинала все заново и после кахдого выходного приходилось расставлять товар "по-моему". Над моей инструкцией все издевались, "...в других-же магазинах все не так и подажи хорошие,задолбала ты своим порядком!".Вообще я-педант, и главное для меня это порядок и удобство в работе,все ящички и прочие причиндаы я прикручивала или приклеивала сама.

Добавлено через 5 минут
Ny chto yzh Vi tak pro menya ploxo dymaete....mne kazhetsya tolko chto vse tak medlenno dvigaetsya .....tapkami ne budu... ne dokiny...)))))daleko!
Если Вы только в Москве бываете и сожалеете о том что все двигается медленно ,представляете что на переферии творится, многие от москвы лет на 7 отстают ))))) А уж когда я заговорила на работе по визуальный мерчендайзинг, даже у маркетолога-ком директора нашего глаза налоб вылезли со словами: "а флористам- то это зачем?"
Sostoyavshiesya floristi posle kyrsov....ili 2 mesyazev raboti?????
...eto ja mogy skazat tolko pro sebya...i to eche est chemy ychitsya..... chto takoe 10 dnej v Nikol....ili neskolko mesyazev v magazine....yma ne dam kak mozhno voobche nazivatsya floristom posle "takoj ychebi i raboti".....navernoe ja chto-to ne tak ponimayu....

Florist - eto minimum 2 goda Nikol....+ ne menshe goda raboti neprerivnoj v magazine....i pribavte k etomy master klassi...vot ja mogy skazat chto eto" florist "na segodnya v Rossii.........vse ostalnoe v Rossii poka tolko lybiteli...

Na dnyax ja sdala na "masterstvo"....ekzamen....i ja poka v statyse "podmasterje"...posle 1,5 goda floristicheskogo ochnogo tyt v Shvezii+ 3 goda neprerivnogo stazha tyt zhe v Shvezii v zvetochnom....i mne do "mastera" eche 2 goda rabotat ....i statys mastera -florista tyt v Shvezii poluchish tolko posle ekzamena pri yslovii chto y tebya "svoj biznes"...to est zvetochnij magazin kak minimum....a y nas v Rossii posle 10 dnej v Nikol master-florist...tak vot stranno ....nazivatsya to mozhno, a znanija to GDE?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 22:03

Sostoyavshiesya floristi posle kyrsov....ili 2 mesyazev raboti?????
после курсов(не в Николь, а в месном кружке аранжировщиков) и 2-3 месяцев работы у нас в магазине. девочки наши заявили что они состоявшиеся после того как их обязали ходить на "курсы повышения квалификации" которые вела я, они бастовали т.к приходилось ходить в выходные дни

Добавлено через 4 минуты
я пыталась делится знаниями которые получала на семинарах и мастер-классах(ездила за свой счет), показывала им фильмы и альбомы с работами именитых флористов(тоже купленные на свои деньги) и я далеко не состоявшийся флорист, постоянно учусь.


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 22:31

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Sostoyavshiesya floristi posle kyrsov....ili 2 mesyazev raboti?????
после курсов(не в Николь, а в месном кружке аранжировщиков) и 2-3 месяцев работы у нас в магазине. девочки наши заявили что они состоявшиеся после того как их обязали ходить на "курсы повышения квалификации" которые вела я, они бастовали т.к приходилось ходить в выходные дни
В выходные надо отдыхать! Это правильно! У меня лично почему-то с этим тоже туго...вечно находиться какая-то работа, то в магазине (это чаще) ...или дома ...где я систематически ничего не успеваю....,
а вот курсы надо проводить за "отдельную плату и желательно по вечерам, распланировав "тему и материал....заранее" Тогда не будет обязаловки, и кому нужны знания и "повышение квалификации" придут , кому не нужны ...ну что же....значит "не нужны"....и вообще я считаю что принимая на работу ты должен заключать договор в котором четко описаны условия работы, и величина зарплаты. У нас ни один мастер-класс "бесплатно" не проходит.....тут за все берут плату и это я считаю правильно!Никто бесплатно не работает и никаких обязательных курсов в выходные...всему свое время!

Добавлено через 21 минуту
Добавлено через 4 минуты
я пыталась делится знаниями которые получала на семинарах и мастер-классах(ездила за свой счет), показывала им фильмы и альбомы с работами именитых флористов(тоже купленные на свои деньги) и я далеко не состоявшийся флорист, постоянно учусь.[/QUOTE]

Любочка...и тоже учусь...и чем больше учусь...тем больше понимаю , что учиться ещё надо очень многому.....но многие считают , что они уже все умеют и знают.....а спроси любого "флориста" у тебя на работе как етилен влияет на срезку....уверена , не найдут что ответить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 10.05.2011, 23:59

А тут и спрашивать не надо. Прихожу в магазин к знакомой цветочнице, а у нее в холодильнике с цветами связка бананов лежит. Круть. Я уж не говорю об эстетике.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 11.05.2011, 00:08

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
А тут и спрашивать не надо. Прихожу в магазин к знакомой цветочнице, а у нее в холодильнике с цветами связка бананов лежит. Круть. Я уж не говорю об эстетике.
Так это же от "недостатка знаний"...зная она про етилен....точно уже бы не ложила бананы в холодильник с цветами...и уборочку бы быстренько навела....в том же холодильнике...!
Этилен - газ бесцветный и почти без запаха....выделение этого газа от фруктов и хвойных влияют невероятно на "быстрое цветение и увядание"...хотите что бы амарилис распустиля быстро положите рядом апельсин....надо чтобы стефанотис зацвел "быстро" поставь вазу с апельсинами рядом с горшечкой.....хотите чтобы в холодильнике кое что завяло у конкурентов ...положите им бананы в холодильник со срезкой!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 11.05.2011, 19:22

У меня с организацией рабочего места пока много вопросов к самой себе.Чистить приходиться в торговом зале.С мусором тоже не отрегулируем.В день большой поставки приехали пожарники-вышел конфуз.Подсобка мааалюсенькая,а в ней до потолка коробка с мусором.Притом я девушка запасливая.Мимо красивой ветки не пройду+кора+сено+ветки ивы к выставке итд.И вообще это мой больной вопрос.Где хранить флористический материал.Из дома скоро погонят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 11.05.2011, 20:53

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
У меня с организацией рабочего места пока много вопросов к самой себе.Чистить приходиться в торговом зале.С мусором тоже не отрегулируем.В день большой поставки приехали пожарники-вышел конфуз.Подсобка мааалюсенькая,а в ней до потолка коробка с мусором.Притом я девушка запасливая.Мимо красивой ветки не пройду+кора+сено+ветки ивы к выставке итд.И вообще это мой больной вопрос.Где хранить флористический материал.Из дома скоро погонят.
Ja yzhe ne sobirayu....tolko kogda nado ....potomy chto dom i magazin prevrachetsya v les!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 11.05.2011, 21:14

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ja yzhe ne sobirayu....tolko kogda nado ....potomy chto dom i magazin prevrachetsya v les!
Ой, Онега))) повеселила)))) Лес - понравилось!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 11.05.2011, 23:35

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Ой, Онега))) повеселила)))) Лес - понравилось!!!!!
Я прекрасно понимаю флористов "которые тащат в дом лесные сокровища"....но с опытом и временем начинаешь понимать что тащить столько не надо....я по принципу "притащил-отработай"...я даже в магазине уже ничего "не собираю в пучки"....и не сушу....потому как , и без того все завалено товаром и"всем остальным".....и как всегда на эти сушняки нет время...так что надо это признать...набраться смелости и не копить!

Кстати что касаеться порядка в цветочном...тут все зависит от тех, кто этот порядок наводит и поддерживает....если ты это делаешь сам, то как правило хоть мало-мальский порядок все же есть....тяжелее когда большой коллектив и требуеться уже структура , кто за что и когда отвечает....! Порядок в цветочном и рутина работы везде своя!

Поверьте мне на слово, что побывав в 20-30 разных магазинах то на практиках...то в гостях....начинаешь из памяти выдергивать нужные детали и даже записывать их для того,что бы применить когда "придет время".....в каждом магазине есть "то зернышко" которое заваливаеться в закрома памяти....которое нужно именно Вам.....какой нибудь нужный ящик и идея его применения....или вазы и ведра....или бог весть занет что иногда заваливаеться в память.....это тоже своего рода собирательтсво ...

Последний раз редактировалось Onega; 11.05.2011 в 23:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 12.05.2011, 00:25

Про этилен: когда я еще на рынке торговала тюльпанами я все искала как их подольше сохранить, у меня получилось сохранить тюльпаны в обычном бытовом (без продуктов) холодильнике 29 дней и еще неделю ими торговала. помог угольный фильтр и максимальная герметизация от внешней среды, цветы тоже выделяют этилен угольный фильтр его поглощает. у меня дверца холодильника была забита фильтрами


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 12.05.2011, 01:01

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Про этилен: когда я еще на рынке торговала тюльпанами я все искала как их подольше сохранить, у меня получилось сохранить тюльпаны в обычном бытовом (без продуктов) холодильнике 29 дней и еще неделю ими торговала. помог угольный фильтр и максимальная герметизация от внешней среды, цветы тоже выделяют этилен угольный фильтр его поглощает. у меня дверца холодильника была забита фильтрами
Продолжая тему могу пояснить , что тюльпаны и не только они, а многие луковичные храняться "на сухую" дольше, чем например розы или хризантема....(это все из лекций по ботанике в школе флористов у нас преподаеться)....благодаря мягкой (травянистой...по моему так это по русски)структуре стеблей...то есть деревянистые стебли как розы например теряют силу "насоса" воды довольно быстро......так вот простым "ненаучным языком"
....пролежав на сухую ......тюльпаны же сохраняют эту силу благодаря именно травянистому стеблю....и не надо забывать, что пролежав долго "на сухую"...цветок поставленный на воду получает "шок"....и стоит очень мало....поэтому "копить долго" не стоит...качество снижаеться очень сильно.....
Лучше всего продавать все сразу...свежим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 12.05.2011, 23:00

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
У меня с организацией рабочего места пока много вопросов к самой себе.Чистить приходиться в торговом зале.С мусором тоже не отрегулируем.В день большой поставки приехали пожарники-вышел конфуз.Подсобка мааалюсенькая,а в ней до потолка коробка с мусором.Притом я девушка запасливая.Мимо красивой ветки не пройду+кора+сено+ветки ивы к выставке итд.И вообще это мой больной вопрос.Где хранить флористический материал.Из дома скоро погонят.
j toze uze boüs domoi kakoi -nibud oblomannii listo4ek prinesti potomu, 4to objzatelno pereka4uet na podokonnik v gorscho4ek. muz na4al nervni4at esche goda 3-4 nazad, kogda odnim teplim ve4erkom popitalsj otkrit okno, i s podokonnika vse moi tepli4ki, gorscho4i, skljno4ki perevernul. ili kogda vernuvschis s schaschlikov popitalsj bez sveta v vannoi komnate umitsj i naiti polotenze s krikami" .... v etom botani4eskom sadu daze polotenza ne naiti....." a 4to delat, ruki sami tjnut, a nogi sami vedut.... sei4as ananasi i kaktusi razmnozaü.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
ксю-ксю Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 26.05.2011, 10:04

Во флористы попала недавно и первые месяцы мучилась с обувью и униформой - ноги болят, одежда марается. Надела ECCO, полегчало. И фартук стильный (в меру, конечно) сшила. А нет ли здесь где-нибудь разговоров в отдельной темке про внешний вид?

Добавлено через 15 минут
Спасибо, отвечать не нужно. Ответ уже нашла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 30.05.2011, 09:22

Поставила своим стол высотой, как барный, говорят удобнее стало. Стол покрыли кафелем, не портится верхняя поверхность, кухонное пластиковое покрытие у нас не продержалось.
На одном уровне со столом прикреплена крышка от дверцы с квадратными отверстиями- мы туда впендюрили в квадратных вазах гипсу и прочую зелень. окошек 8, в 2 крайних снизу отверстия для мусорки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А можно фото всего этого "стыда-позорища", а то. может еще кто хочет себе такое, да не догадался сам, вот и сидит, кумекает))))))))))))
Тиша, опять же стыдно, но я не умею выкладывать фото на форум!!!!!!!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 30.05.2011, 09:43

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Тиша, опять же стыдно, но я не умею выкладывать фото на форум!!!!!!!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918 Очень подробная инструкция по добавлению и защите фотографий, удачи ))))))))))))))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 22.09.2011, 04:19

А у меня радость несказанная-я купила стенд для дисков и у меня теперь есть 48 мест под горшочки! Проведу туда свет и будет цветочкам хорошо!
А еще я тут на условиях добровольного обмена -я композюшку обновляю, мне дарят то, что надо бы выкинуть, задружилась с аптекой. Там очень много всякой полезной для нас белиберды,например, пластмассовый держатель для помад, в него отлично ставится 7 рулонов ленты.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
А мы за стол ставили при зачистке коробку от цветов, в которой с оптовки цветы привозим, в нее и чистим. Дочистили - коробку в мусор вместе с лишними листьями и стеблями. Чесслово, очень удобно! (если коробка сильно нужна, ее можно оставить, вывалив мусор сразу в бак)
Мы коробку-гробик разрезаем напополам по длинне и из этих двух половинок скрепленных б/ушными лентами ( прокол ножом , потом "зашить" через край) делаем мусорки, но вот в больнице я видела очаровательную мусорку на колесах, прелесть что такое!под стол бы заезжала запросто, мешки большие для мусора одеваются на горловину и вперед.
а вообще-то давайте расширим тему: что из чужого торгового оборудования нам подходит???


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 26.09.2011, 15:54

Продолжаю свою тему про организацию рабочего места. Поскольку я на три месяца лета оставалась одна на раб. месте, я месяц наклеивала на каждую баночку- коробочку со всякими своими сокровищами ( по хоббитски будет: мусом) звездочки . По колличеству звездочек на боку коробочки она передвигалась все ближе к рукам. , а те емкости, на которых звездочек мало- отодвигались. Вот так я формировала раб. место с точки зрения эргономики. Реже надобится- дальше стоит.

Добавлено через 3 минуты
Я торжественно обещаю форуму научиться выкладывать фотки.
Дорогие друзья! Убедительно прошу развить данную тему! Работа у нас не сказать, чтобы легкая, спину и руки-ноги выламывает, а работают в основном женщины, поэтому надо сделать все, что мы можем, чтобы нам было удобнее!!! Давайте заботиться друг о друге!!!!!


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
участник
Алена1970 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Нижегородская обл,
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию расстановка оборудования - 03.10.2011, 21:44

Добрый день! Прошу вас мне помочь!!!
Открываю магазин -70 кв.м. никак не могу определиться, где ставить холодильник, стол для флориста. Расставить хочу, так что бы все было рационально и удобно и за покупателями приглядеть и товар показать. Там где планирую,как то не очень (2рис.), может у кого-нибудь есть идеи на этот счёт. Посоветуйте, пожалуйста!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как обустроено Ваше рабочее место?   www.floristic.ru - Флористика. Как обустроено Ваше рабочее место?  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
все под рукой, инвентарь, рабочее место флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
название для цветочного магазина. -ваше мнение!? polina-i Флористика как бизнес 572 06.11.2017 12:57
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам Александр Чивилев Дружеское общение 18 25.03.2011 11:40


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru