Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 54
Рейтинг: 838
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 05.05.2013, 15:54

Я делаю так ,материал ( покупаем со мной) оплачивают они ,работа - бесплатная.

По поводу ,государство объявит,"что иностранные цветы зло" - это не утопия,это было на самом деле лет 6- назад..,месяца 3 сидели без цветов..,ввоза не было,теплицы построили ,только их цветы нафиг кому нужны..,вот вся история..То есть я к тому ,что можно и нахрапом ставить свои условия , я считаю ,что государство у нас -корумпированная коммерческая структура,единственное не учли - массу народную и ее предпочтения и то что,они уже поняли разницу..,это равно тому что после колбасы..,люди поели мясо ,а им опять потом дают колбасу..( ну наверное потому что народ отдельно ,государство - отдельно)
По поводу - перестанут покупать живые ..Я без труда могу перестроиться ,потому как занимаюсь и тем и другим..,тут вопрос не в этом..Это вопрос чистой коммерции. Вопрос гораздо глубже .. Я уже говорила ,что все перестройки в обществе происходят не из за предпочтений и модных веяний народа .. "Модные веяния" - это продукт экономики ,это рука об руку..,конечно тщательно маскирующийся под моду ..,конечно это манипуляции более дальновидных людей в плане коммерции . Мода - продукт массированной атаки на общее сознание..А за этим цепляется - культура.. Вот это посерьезней будет.. Самое прикольное - мы уже стоим на этом пороге- и это уже не утопия..,наша работа ,как смысл вообще может исчезнуть ..Вот в этом вопрос..А материал ,живые цветы ,искусственные ,сухоцветы ,горшечные - это просто материал - дело техники..

Последний раз редактировалось yla; 05.05.2013 в 16:09..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 05.05.2013, 18:41

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я уже говорила ,что все перестройки в обществе происходят не из за предпочтений и модных веяний народа .. "Модные веяния" - это продукт экономики ,это рука об руку..,конечно тщательно маскирующийся под моду ..,конечно это манипуляции более дальновидных людей в плане коммерции . Мода - продукт массированной атаки на общее сознание..А за этим цепляется - культура.. Вот это посерьезней будет..
Маркетологи правят миром... Зимой вышел фильм, кажется Москва 2014. Многие плевались, ругали его, а я тихонько всматривался в детали. Вспоминал Пелевина, Котлера, Эрика Берна, биографию Сороса...
С крупным бизнесом нам не тягаться, мы не можем противостоять зомбированию детей по телевизору (реклама впервую очередь рассчитана на них), но мы можем потихоньку формировать вкусы и корректировать сознание. Под Мы, к сожалению, я подразумеваю только умных предпринимателей. С этой задачей чаще всего не справляются продавцы, им не хватает интеллекта, образования и кругозора (расшоренности). Молодые девушки начала 90-х уже попали под влияние той рекламы, той эпохи. Их уже тяжело вытаскивать.


Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Самое прикольное - мы уже стоим на этом пороге- и это уже не утопия..,наша работа ,как смысл вообще может исчезнуть ..Вот в этом вопрос..
Честно, я с одной стороны не вижу угрозы со стороны покупателей, но вижу поползновения со стороны оптовиков. Профессия флорист вряд ли исчезнет, она может перейти в другую категорию. Когда появились первые цифровые фотоаппараты, которые позволяли сразу увидеть результат, профессиональным фотографам пришлось туго. Им пришлось пережить кризис и перестраиваться. Сейчас они чувствуют себя значительно лучше и именно поэтому в эту нишу уходят люди создавая все большую конкуренцию. А вот многочисленные "печать фотографий" серьезно сократились и превратились в полиграфические услуги.
Даже если оптовики подомнут розничный рынок, а скорей всего это когда-нибудь произойдет, то это будет обозначать, что у вас сменится вывеска и вам придется работать под чужим брэндом (франчайзинг). Некоторые с удовольствием пойдут на это, некоторые будут биться "до последнего" за свое честное имя.
Но я очень сомневаюсь, что покупатели согласяться покупать цветы только россыпью. Для такой подмены сознания потребуется 5-10 лет массированной атаки. У розницы нет такого злобного противника, вернее нет в этом смысла. Проще и экономически выгоднее увеличить спрос на цветы.
Или я чего-то не вижу?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос FlorArea Флористика как бизнес 0 18.01.2018 19:34
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru