Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Свадебный букет без оформления и наоборот - 16.09.2013, 15:35

Да ,да Олеся.. Именно потому ,что к букету относятся щипетильней.. Я это вообще давно заметила.. Раньше ,когда был магазин ,ко мне наооборот только за букетами,а оформление где то там.( большая часть праздничные..,ну вы знаете что да как там обстоит..). А где то там ,как выясняется - сумма не маленькая в общем.. Меня это давно раздражало.. Я и с этой позиции закрыла магазин тоже.. Мне надоело отдавать налево ,не понятно кому ,потому как нашу работу выполняет черте кто ,но не флорист точно..И это многих устраивает ,вот что интересно.. Теперь наоборот.. ко мне за оформлением,и бывает слышу - букет - заказан.. Ну вы меня знаете..в 99% случаях - букет тоже отвоевываю.. вот таки дела..
И что еще скажу- чем больше нас будет забирать именно свою работу ,тем горло у праздничных перекроется..,и будут они разговаривать с нами сосем по другому..,Я это заметила с того сезона ,когда у них клиента стала реально отбирать ..,причем вы знаете не у слабых..
Смотря как себя позиционировать.. У большинства флорист - это букет ..,Надо себя преподносить шире.. Много конечно левого народа пойдет ,в связи с тем что оформитель - профессия у нас запоганенная..А люди уже привыкли..

Последний раз редактировалось yla; 16.09.2013 в 15:47..
   
Ответить с цитированием