Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#821)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 01:20

Цитата:
Сообщение от Светик88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень нужен совет, есть возможность открыться в гипермаркете с проходимостью 2000-3000 чел. в день. Гипермаркет находится при въезде в город численость 430 000. Есть большое но, которое меня пугает, это аренда 98000 и заплатить сразу 3 платежа. Как вы думаете стоит попробовать, будут ли покупать цветы в гипермаркете?) Площадь 20кв.м
Аренда для 20 метров очень высокая, но это не повод отказываться. Самый главный вопрос: у вас опыт работы в этом бизнесе есть или вы новичок?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pprriimmaa Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!!! очень внимательно слежу за этой темой,т.к. теплится мысль об открытии своего салончика.но чем больше читаю, тем больше сомнений появляется.у нас открылся небольшой ,довольно уютный ресторанчик в отдельно стоящем здании и там есть возможность арендовать помещение с отдельным входом.вот и кумекаю, ресторан это плюс или минус? днем работает как кафе с недорогим бизнес ланчем.
наличие ресторана плюс. Во-первых, можно договорится о цветочных оформлениях торжеств. Во-вторых, можно поговорить о совместной работе (вариантов куча) по привлечению клиентов. В-третьих, мне очень нравится формат "цветы и кофе" у нас в питере.
Но вы должны трезво оценить свои силы и текущее положение дел на цветочном рынке.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#822)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 08:46

RVN623,
почему решили открыть именно цветочный бизнес: у мужа транспортная небольшая фирма. Его машины возят цветы из Москвы в наш город на оптовые базы. Там на базе и берем цветы, на одной базе вообще директор должен мужу приличную сумму денег, вот там берем в счет долга. На другой базе берем за свои деньги. Это его идея была. Он за несколько лет много чего предлагал, я не соглашалась. А тут подумала-надо же верить в своего мужа, доверять ему. И решила, что пусть будет так, как он решил. Думаете зря??
Наконец-то пошли заказы. Букеты нам заказывают через интернет чаще. На этой неделе 3 больших заказа, а также на надписи заказы. Нашла другую продавщицу. С прежней слишком маленькие выручки были (вчера она продала 1 розу и упаковку!).
Какие перспективы и почему в ТЦ: Мы сняли помещение в новом ТЦ. Проходимость там хорошая, это сейчас самый проходимый ТЦ, еще строят вторую очередь. Без сомнения, этот торговый центр станет самым главным в нашем поселке. Думаю с местом мы не прогадали. В дальнейшем хотим еще купить небольшую холодильную камеру в подсобку (когда цветом больше завозить будем). Планируем привозить больше горшечки и сувениров.

Добавлено через 55 секунд
Мы проводили акцию на фиолет. розы.Вместо 120 р продавали в выходные за 100. И люди хорошо их брали. Также сейчас у нас еще один розыгрыш есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#823)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 10:13

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
Какие перспективы и почему в ТЦ: Мы сняли помещение в новом ТЦ. Проходимость там хорошая, это сейчас самый проходимый ТЦ, еще строят вторую очередь. Без сомнения, этот торговый центр станет самым главным в нашем поселке. Думаю с местом мы не прогадали. В дальнейшем хотим еще купить небольшую холодильную камеру в подсобку (когда цветом больше завозить будем). Планируем привозить больше горшечки и сувениров.

Добавлено через 55 секунд
Мы проводили акцию на фиолет. розы.Вместо 120 р продавали в выходные за 100. И люди хорошо их брали. Также сейчас у нас еще один розыгрыш есть.
Ну вот и славненько. Если видите перспективы для своего дела, это уже хорошо. Желаю Вам только удачи. И еще, о всевозможных акциях. Не увлекайтесь ими. Бизнес и благотворительность несовместимы. Все благотворительные акции подальше от магазинов. Если уж так хотите проводить акции (скинуть цену)-проводите их не в выходные дни (когда нужно зарабатывать деньги), а в будни. Например в понедельник утром. (на акции можно скинуть цветы, которые не продались на выходные). У нас некоторые продуктовые проводят акции в будни-с 7 до 8 утра и с 23 до 24 часов. Скидка 10%. И находятся желающие. Такие акции и привлекают покупателей и не вредят основной торговле. ИМХО. Да, забыл написать, у меня акции состоят в том, что НИКОГДА не повышаю закупочную цену на цветы перед праздниками. Торгую по той же цене, что и всегда. И знаете -работает, и очень даже хорошо работает. Чувствуете разницу? У Вас акция-снижение цены, а я просто не повышаю.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#824)
новый участник
Светик88 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Подольск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 10:26

[QUOTE=newspalm;176079]Аренда для 20 метров очень высокая, но это не повод отказываться. Самый главный вопрос: у вас опыт работы в этом бизнесе есть или вы новичок?

Добавлено через 6 минут


Опыт работы есть, больше всего вопрос как себя про рекламировать чтоб запомнили и заходили. Какие букеты собирать, обычные или сделать упор на экзотику. Нормальных букетов в городе очень мало, больше всего савдепа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#825)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 11:40

А совдепа везде больше ..было и будет .. к сожалению. это не зависит от предложения хорошего.. ну это вы потом поймете..Эх заблужения , заблуждения.. говорить бесполезно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#826)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 11:41

Опыт - это уже хорошо. 20 метров магазинчик, безусловно, очень мало, но если делать упор только на срезку и букеты (без горшечки и подарков), то выкрутиться можно.

Что касается ассортимента: желательно иметь и привычные для покупателей букеты и новинки, которые будут выигрышно и необычно смотреться.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#827)
новый участник
Светик88 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Подольск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 11:45

Спасибо всем огромное, потом напишу что вышло у меня)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#828)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.11.2014, 11:47

Насчет рекламы и привлечения клиентов: многое зависит от бюджета ( от ваших возможностей и желаний). Когда будете открываться (если будете) то напишите здесь и несколько вариантов обязательно предложим.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#829)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.11.2014, 18:07

Вот и настал мой черед расстраиваться...сижу поям еле держусь чтоб не расплакаться. Вот как все-таки люди любят идти проторенными дорожками...в общем в том районе где я открыла магазин не было никогда цветов, что странно-рядом ЗАГС и спрос на них есть, пока конечно почти все приезжают уже с букетами, замечают меня и заглядывают,заходят поболтать, говорят как хорошо что вы здесь появились, очень удобно, в след. раз сразу к вам придем, другие-те кто,приезжал без цветов сразу у меня и приобретали, и их мне пока хватало. А третьи-точнее их было большинство-причмокивали и говорили что какая же я предприимчивая, золотую жилу нарыла и тому подобное.И все удивлялись как так это еще раньше до меня никто здесь не занялся цветами. Ну в общем, прошел месяц и ровно через один магазин от меня завтра открывают цветы, только больше чем мой в 2 раза.Вот стою я и смотрю как им выгружают целый грузовик цветов. Надо же сколько лет никому это не надо было, и вот тебе раз. Теперь даже и представить не могу будет ли смысл здесь находиться.


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#830)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.11.2014, 19:49

Это жизнь. ... у нас прямо перед магазином на тротуаре ларек ставили..... нужно просто работать и Всё получится!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#831)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.11.2014, 20:56

Расстраиваться еще рано, а уж плакать - тем более.
Примите, как данность. Плохо, что вы только недавно открылись и не успели наработать постоянную клиентуру.
После открытия конкурирующего магазина, обязательно сходите - посмотрите на цены, на ассортимент, на качество букетов и т.д. Посмотрите на сайт или группу, если таковая имеется. И делайте это эпизодически. Мониторить окружающую действительность надо всегда.

Исходя из собранной информации можно будет понимать как вы сможете поделить клиентуру: для кого будете работать вы и на какую аудиторию они. Находите свои собственные преимущества и показывайте их своим клиентам.
Больше разговаривайте с клиентами, узнавайте что им хочется, какие есть пожелания и старайтесь быстро реагировать на все изменения.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#832)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.11.2014, 01:31

Спасибо за отзывы! Сейчас я конечно возьму себя в руки и буду думать, конечно эмоциям не место-надо подключать трезвый ум, холодный рассчет, логику и анализ) это я сначала дала слабину, сейчас чуть собралась. В том-то и дело, что клиентуру я пока наработать не успела, прибегают случайные и очень торяпящиеся к регистрации люди. Посмотрю сейчас как раз уже в этой субботы как будут развиваться события. В другом месте поселка я бы даже и не стала открываться, павильонов много, там и без меня на такой объем спроса предложений хватало, а как я уже успела убедиться людям (большинству) изыски не нужны, достаточно роз и упаковать-это в любой палатке за здрасьте. А рассчет был именно на определенное место, наличие там спроса и отсутствие предложения. Буду мониторить и думать как справляться...


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#833)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.11.2014, 10:21

Я открыла в конце сентября. и сразу открылись еще два человека!!! у одних неплохой салон, большое помещение. а другие постоянно пиарят себя в инете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#834)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.11.2014, 16:30

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
Я открыла в конце сентября. и сразу открылись еще два человека!!! у одних неплохой салон, большое помещение. а другие постоянно пиарят себя в инете.
Все открылись в одном ТЦ? Такое впечатление, что каждый не знал друг о друге.... иначе это кроме как безрассудством не назовешь...

У вас то сейчас как успехи? Новогодние композиции уже начали предлагать?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#835)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.11.2014, 07:57

да нет, конечно не в одном!!! Они обе в другом конце поселка. А вот ближайший конкурент метров через 300.
Пока на новогоднюю тематику у нас только сувениры, открытки и упаковка.
А какие композиции пользуются спросом под новый год?
Мы пока больше к дню матери готовимся. Закупили цветов больше, чем обычно, но не сказать, чтобы чересчур много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#836)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.11.2014, 08:42

Мы тоже сделали чуть расширенную закупку и на улице в воскресенье повесили плакат из семи цветов.
Сменили две недели назад витрину на новогоднюю, так любопытный народ заходит посмотреть и уже что-нибудь прикупить.
У нас сейчас только композиции из искусственных материалов, но потом начнем делать и из нобилиса: небольшие композиции на столы, со свечами и без...
Но опять же, это у нас в Питере: люди украшают и рабочие столы в офисах (дарят коллегам) и дома. Есть ли у вас в Перми такие тенденции? Думаю, в любом случае надо делать - предлагать.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#837)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.11.2014, 04:12

что ни говори а если народ без денег и не идет за цветами то ни хорошее место ни ассортимент не помогут..лучше продавать одежду или косметику-то что не портится и не надо головняков про списание и вообще меньше мышиной возни.есть один знакомый крупный бизнесмен-и его мнение такое:если есть возможность накрутить цену в три-пять раз от закупки то есть смысл продавать цветок. а если купил за 50 розу а продаешь по 90 то это извините баловство а не дело
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#838)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.11.2014, 09:58

опс ,прям не верю своим глазам.. редко такие сообщения увидишь.. Здраво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#839)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.11.2014, 10:22

Цитата:
Сообщение от NataliL Посмотреть сообщение
что ни говори а если народ без денег и не идет за цветами то ни хорошее место ни ассортимент не помогут..лучше продавать одежду или косметику-то что не портится и не надо головняков про списание и вообще меньше мышиной возни.есть один знакомый крупный бизнесмен-и его мнение такое:если есть возможность накрутить цену в три-пять раз от закупки то есть смысл продавать цветок. а если купил за 50 розу а продаешь по 90 то это извините баловство а не дело
Ну, с таким подходом к делу, проще вообще закрыться и не иметь никаких "головняков". У всех сейчас проблемы. У тех же продавцов одежды или косметики думаете их меньше? Как бы не так. Как говориться-"у соседа трава зеленее".... Вы, когда открывались, небось думали-накручу 3-4 цены и буду жить в шоколаде. А тут такой облом. Не спешат люди расставаться со своими деньгами. Сейчас везде так, даже в продуктах.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#840)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.11.2014, 23:17

Ну кушать люди точно не перестанут)))) это товары категории первой необходимости. А цветы,извините, у нас до сих пор относят к разделу роскоши..... И когда у людей денег нет, то как раз и не до роскоши))))))))) поэтому согласна, сидеть и ждать когда люди вернутся к "роскоши" глупо. Так можно и квартиру за долги заложить))))))))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru