Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 09.01.2013, 21:56

Не поняла вопроса ,что значит как делали..? У меня огромное портфолио..
Да..,для самого начала - вы сами должны четко понимать картинку того чего хотите. Если вы скажете фирме " ну чтоб красиво было или чтоб работал.."- это равносильно тому ,что вас будут долго разводить за ваши деньги.. Поэтому - сначала проанализируйте все понравившиеся сайты сами,подумайте -что делает их продвинутыми, короче - думайте прежде всего своей головой ,а не полагайтесь на фирму.. Мало того,что ваш сайт будет в 10 ке ,важно ,чтоб он был удобным и простым в обращении людей.. Дизайн в данном случае не столь важен.,лучше проще ,чем сложно и непонятно..Ставьте себя на место покупателя..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 09.01.2013, 22:25

В Москве попасть в ТОП-10-выброшенные деньги. Звонков-0. Нужно в первую тройку. С новым сайтом-безнадежное дело.
Или контекстная реклама,денег-куча, Иногда тишина,а иногда-как плотину прорвет,не успеваешь развозить.
Пробуйте другие способы раскрутки....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 09.01.2013, 22:25

С сайтом у нас уже есть некторая задумка какую дополнительную услугу будем предлагать. Сейчас также вопрос стоит в подготовке фото - надо фотографа заказывать или можно самим это сделать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн? - 09.01.2013, 22:47

Цитата:
Сообщение от flowerlover Посмотреть сообщение
Все больше и больше людей делают покупки товаров и подарков через интернет.
Наш салон тоже хочет иметь свою долю ))

Как проще всего выйти на торговлю букетами в интернете?
Если кто-то может поделиться опытом и дать ответы на несколько вопросов, будем очень благодарны!

А вопросы следующие:

1. Где заказывать сайт - студия или фриланс?
2. Насколько важны vkontakte, facebook группы?
3. Как самим делать или заказывать продвижение для поднятия в яндексе?

Заранее спасибо!
Вопросы примерно на три книжки, довольно толстые.

Сайт можно и самим сделать, если разберетесь как делать.

Вопрос где продавать - это неправильный вопрос - правильный - что и кому это нужно? - и тогда определяетесь где эти самые ваши клиенты водятся, масса фрилансеров получают львиную долю заказов именно через "в контакте" - вопрос только - с кем у вас есть связи там.

Последнее - вопрос еще одного хорошего дополнительного образования - можно и научиться, можно заказать. Если освоите, может и цветы уже будут не нужны.

последний вопрос - еще один в ряду таких же - сможете приобрести технику и выучиться самостоятельно фотографировать - замечательно , нет - придется специалистов нанимать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 09.01.2013, 22:51

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
В Москве попасть в ТОП-10-выброшенные деньги. Звонков-0. Нужно в первую тройку. С новым сайтом-безнадежное дело.
Или контекстная реклама,денег-куча, Иногда тишина,а иногда-как плотину прорвет,не успеваешь развозить.
Пробуйте другие способы раскрутки....
Спасибо Ирен! Яндекс советуют только очень избирательно использовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 16.01.2013, 20:41

Продвинулись немного вперед в вопросе с сайтом, рассматриваем этот вариант http://www.payolashop.ru/katalog/cvetochnyj-magazin/

После общения с профи в продвижении сайта поняли, что нам также нужны очень хорошие фотографии ))

Подскажите пожалуйста если кто-то делал сам с качественным результатом.

Заказывать фотографа не хотим, т.к. с нимит только те букеты что уже готовы можно будет за 1 раз сделть, у нас обычно около 30и в салоне одновременно.

На сайт хотим 200 букетов поставить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 16.01.2013, 21:09

Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить? Поделитесь опытом, у меня делать бесплатную доставку заказам меньше 3000 не получается(((
а про фото только сегодня давала ссылку на Ритину тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 16.01.2013, 21:25

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить?
Это там просто пример слайда насколько я понимаю

Добавлено через 2 минуты
За ссылку огромное спасибо! Нужная очень информация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 17.01.2013, 16:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить? Поделитесь опытом, у меня делать бесплатную доставку заказам меньше 3000 не получается(((
а про фото только сегодня давала ссылку на Ритину тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961
Наталья, мы разделяем своих покупателей: те, которые приходят в магазин оплачивают 100% стоимость доставки, а те, кто заказывает через интернет получают "бесплатную доставку" НО! Цены на сайте начинаются с определённого порога и заказать с бесплатной доставкой можно только те букеты, которые на сайте. Таким образом Вы рассчитываете стоимость букета и решаете, что Вам выгодно продать в интернете. Например:короткая роза дешевле чем длинная, можно добавить в букет 10 шт. вместо 5ти длинных, на фото смотрится лучше, в интернете можно продать дороже, таким образом доставка окупится.
это мой опыт. сидеть и считать приходиться много, но так не теряешь деньги на доставке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 17.01.2013, 16:48

Это понятно, я так и считаю. Просто Москва- понятие растяжимое. От меня, например, в Химки или Алтуфьево ехать порядка 50 км!! Это значит один только бензин мне обойдётся в 350р. А амортизация машины? А время? Учитывая какие там пробки- можно целый день убить.
Поэтому я делю не только по стоимости букета, но и по району, куда надо доставить и по времени. А ещё, естественно, по вопросу- постоянный это мой клиент или залётный.

Ежу ясно, что затраты на доставку должны входить в стоимость, но если букет стоит 1500р и при этом прилично выглядит, то запихать туда же 350р бензина уже не реально с нашими ценами и качеством закупки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 17.08.2017, 15:22

Я полный чайник в продажах через интернет-магазин, а сейчас это становится всё более актуальным. Продажи через соц. сети и т.д. уже прочно вошло в обиход, особенно у молодёжи.
Не могу уже больше позволить себе игнорировать этот сегмент.
Поделитесь , это реально работает и с чего же начать?
Есть сайт, очень старый и не работающий. Его лучше преобразовать в интернет-площадку?
Цель - продажа и доставка цветов он-лайн.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет-бизнес, интернет-магазин, продажа через сайт, продажи в интернете, сайт, сайт цветочного магазина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет магазин Dvacveta Продам/Куплю готовый бизнес 0 29.06.2015 12:36
Продаю интернет-магазин *Solana* Продам/Куплю готовый бизнес 3 26.10.2014 01:35
Продажа интернет-магазина+приложение iphone 300roz Продам/Куплю готовый бизнес 0 16.10.2014 13:52
Продам интернет магазин Dideas Продам/Куплю готовый бизнес 0 20.03.2014 13:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru