Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 11.02.2011, 22:02

Я в Воронеже. Сайт только будут раскручивать. Результаты позже прокомментирую. Пока 2-3 заказа в неделю.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 00:23

удалено автором

Последний раз редактировалось miumiu; 24.04.2011 в 17:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Nuar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 12:15

Затратив очень не малую сумму денег я добилась,что по названию садовых цветов,и многих семян мы выходим первыми-вторыми,но букеты-композиции в начале второй стр.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 16:40

удалено автором

Последний раз редактировалось miumiu; 24.04.2011 в 17:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Nuar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 16:51

В день сейчас около 200 людей,заказов 2-3 в день,но бывает полная тишина не понятно в связи с чем.Например вся та прошлая неделя до вчерашнего дня,а сегодня уже 3 заказа.Из Астрахани,с Южного Сахалинска и Москвы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 17:55

Nuar, а про какой портал вы говорите,где вы выходте ,в 2ю десятку, Яндекс ,Гугл? а не пользовались рекламой в Директ? И дает ли это что то? просто я недавно на Яндексе дала такую рекламу, посещаемость повысилась,заказов пока нет,правда пока только 4 й день,а в Гугле мы также как и вы,в начале 2й десятки,а такой ,как вы говорите посещаемости нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Nuar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 12.02.2011, 20:16

Я пользовалась Директом.результатов не дало.
надо правильно составлять запросы.сейчас когда я раскручиваю сайт.парень посмотрел и сказал,что все не правильно составлено.На след неделе будем заниматься этим в плотную.3000 руб за 50 ключевых запросов.
Мы входим во вторую 20 ку и на яндексе и гугле по запросу"среза"букеты и т.д.
В 2-ку лидеров входим и там и там.по запросам названия растений и семян
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 13.02.2011, 10:21

Главное при изготовлении сайта, почти одновременно начинать его раскручивать. У нас получилось так- сайт начали делать год назад, оплатили 70%, много было подводных камней, решили закончить на том, что есть, на вопрос а почему нас нет в поисковиках за пол года-потому что надо было сразу оплачивать за раскрутку (никто не предупреждал).Выскакивали только благодаря порталам, на которых раньше регистрировали свою страницу. Теперь все заново, сайт корректируют, слова ключевые вставляют, учимся на своих ошибках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 26.02.2011, 23:41

удалено мной


Последний раз редактировалось miumiu; 24.04.2011 в 16:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 14.03.2011, 23:45

удалите тему

Последний раз редактировалось miumiu; 24.04.2011 в 17:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
April13 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 20.03.2011, 19:15

дорогие форумчане, а подскажите, кто работает в интернет-магазинах, зарегистрированы как ИП, ООО ??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 20.03.2011, 19:54

А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 20.03.2011, 23:20

удалите тему

Последний раз редактировалось miumiu; 24.04.2011 в 17:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
новый участник
Анна Ромашкина Нет репутации
 
Аватар для Анна Ромашкина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 21.03.2011, 00:27

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?
Можно всё, если очень захотеть. Вопрос в том, а надо ли? Когда есть УСН.

Цитата:
Сообщение от miumiu Посмотреть сообщение
как Ип можно по упрощенной схеме,например 6% от дохода!
ООО тоже может на упрощенке (если в течение 9 месяцев доходы не превысили 15 млн. руб.), которая двух видов бывает: ставка 6% с доходов или доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка - 15%).
Второй год работаем на УСН (6%) - очень удобно и просто: В налоговую - раз в год с отчетом и ежеквартальные авансовые платежи по единому налогу + фонды (к сожалению) ежеквартально.
До этого три года были на Общей системе налогообложения...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от miumiu Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста свои комментарии если не сложно по отимизации сайта,что добавить что убавить,а то у меня уже гллаз замылен!
Работы там еще много...
из того, что сразу бросается в глаза:
1. Добавьте номер телефона (желательно городской) в шапку сайта, чтобы был хорошо заметен и отображался на каждой странице;
2. Баннеры со "вкусными" предложениями на главной соорудите;
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажи через интернет?Подводные камни... - 23.03.2011, 21:09

ок спасибо,сейчас думаю над новым дизайном сайта!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
новый участник
Анна Ромашкина Нет репутации
 
Аватар для Анна Ромашкина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.03.2011, 03:34

Цитата:
Сообщение от jork Посмотреть сообщение
...минимальный осредненный срок вывода в ТОП10 (проще говоря чтоб народ посещал Ваш сайт по целевым запросам) месяц, два.
ИМХО - от 3-х мес.


Цитата:
Сообщение от jork Посмотреть сообщение
от 500$ - до 1000$ в месяц.
Хм... что-то очень маленькие суммы называете...

к примеру: моя организация предоставляет консультационные, юридические и прочие услуги в области строительства. По ключевым словам конкуренция значительно меньше, чем в цветочном бизнесе по запросам вроде: "Доставка букетов", "Купить цветы" и т.д. Когда только открылась сайт делала (точнее - друг дизайнер за символическую плату) только для солидности. Но как оказалось, клиент пошел именно оттуда. Мне предлагали продвижение в поисковиках от 50 тыс в мес. (в то время и, повторюсь, по низкочастотным запросам, по сравнению с запросами по цветочному бизнесу). В итоге сама изучила данный вопрос и раскрутку делала (и делаю) сама. Не в ТОП10 конечно, но для моего бизнеса достаточно быть и в 15 - 20-ке.
Представляю какие тарифы на раскрутку по цветам, где конкуренция огромна и важно быть на 3-5 месте как минимум... там явно 1000$ в месяц не обойтись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 25.03.2011, 19:52

приобщусь :-)
работали со знакомыми в интернет-магазине (они в Москве - мы в Питере) - разкрутили сайт - был в 10 ТОП, денег туда вбухано - мама дорогая! сейчас сумму не вспомню (пару лет назад было) - но много! толку - ноль! ну или почти ноль. но здесь, конечно, еще многое зависит и от внешнего вида сайта, от интерфейса, от самим букетов наконец. Зареклась. Плюс тогда еще не было магазина - работала частным образом на дому - цветы хранить не будешь, если понадобилось - не факт что они будут на складе - короче, я посчитала, что гемморой еще тот :-(
сейчас, при наличии магазина - конечно проще - по крайне мере какой то объем цветов есть всегда в наличии. Но встает другой вопрос - похожесть букета. Не знаю, как у вас - я не могу сделать 2 одинаковых. Это раз. Второй момент (и от этого не застрахован никто) - это скандальные люди - а букет ваш не 50 см, а 45 в диаметре, а розы не того оттенка, а упаковка другого цвета... мне таких невест хватает (не много конечно - но 1 на 10 уже достаточно - весь мозг вынесет). Поэтому у нас сайт - это лишь "визитная карточка". Да, там есть работы с минимальной информацией (свадебные), которые заставляют человека ПОЗВОНИТЬ, а звонок - соответственно - ПРИЙТИ. Это лишь еще одна возможность позиционировать компанию в сети.
В группе в контакте есть фото букетов, обычных, подарочных, но там крупными буквами написано, что букеты ИНФОРМАТИВНЫ. Т.е. выложены лишь для того, чтобы посетитель мог увидеть наш стиль, образы букетов и т.п. Можно заказать букет, близкий к оригиналу, но не идентичный. А еще лучше - заказывать букет - "мне пожалуйста, из роз и фрезии, в бело-розовой гамме на 1500 рублей". Если есть отдельные пожелания - тогда принимаем так "не маленький! или наоборот - маленький! или еще что-то подобное..." Интернет магазин - безлик - правильно написали - человеку хочется УЧАСТВОВАТЬ в процессе. Смотришь иногда на людей - прям фантастическое удовольствие получают от "сбора" букета руками флориста. Они хотят ОБЩЕНИЯ с человеком, не с машиной. У нас все таки чаще всего букет покупается по поводу, а не просто так - поэтому это важный момент - прийти, выбрать, поговорить, объяснить для чего он, зачем, спросить свежие цветы или нет и т.п. - интернет всего этого дать не сможет. Плюс в крупных городах - магазины цветов - повсюду. Если срочно приспичило букет - выйди и купи - если важная дата - заказывают заранее и в том месте, где знают, где уверены... Поэтому, для меня наличие интернет магазина - не обязательно. я не буду с ним связываться. Вот если бы я унитазы продавала - другое дело. Они похожи - и унитаз на картинке - и тот, что я привезу. А цветы - другое дело... творческое :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.03.2011, 14:27

Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.03.2011, 19:37

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.
имхо, это уже не 100% интернет -магазин. В моем понимание интернет магазин - это кликнул на понравившийся букет, ввел электронные деньги или карту, ввел адрес доставки.
Когда сайт (не важно есть там букеты или нет) - дает возможность позвонить и уже что-то обсуждать - это на мой взгляд, другая истории. Как раз то, о чем я и говорю - сайт дает возможность позвонить. а потом уже и прийти... мне тоже порой звонят или пишут невесты, которые нашли какой то букет на моих страницах и хотят такой - в магазин они не приходят. Но это не значит, что купили букет они через интернет магазин.
мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.03.2011, 20:53

Мне вообще мысль интернет- магазина не очень нравится,кажется возможностей меньше,да и просмотрев такие варианты,убедилась,что проходит в основном самый примитивный вариант,розы в количестве стольких то штук и прочее. Я занимаюсь услугами,был сайт старый ,мы на него особого упора не делали,сейчас сделали новый ,пытаемся раскрутить,сейчас где то 15-28 в Яндексе и Гугле,раскруткой усиленно занимаемся уже 2й месяц,денег больших стараемся не тратить,в основном все своими мозгами доходим. Расчитываем при помощи него находить своих заказчиков по услугам,как вы думаете,имеет ли это смысл? Пока просмотров в среднем 50-70,а ощущение,что смотрят все,кроме самих заказчиков. Кто что скажет?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет-бизнес, интернет-магазин, продажа через сайт, продажи в интернете, сайт, сайт цветочного магазина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет магазин Dvacveta Продам/Куплю готовый бизнес 0 29.06.2015 12:36
Продаю интернет-магазин *Solana* Продам/Куплю готовый бизнес 3 26.10.2014 01:35
Продажа интернет-магазина+приложение iphone 300roz Продам/Куплю готовый бизнес 0 16.10.2014 13:52
Продам интернет магазин Dideas Продам/Куплю готовый бизнес 0 20.03.2014 13:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru