Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1624)

ashendem 29.09.2011 19:24

Re: Сайт для флориста
 
Позволю себе порекомендовать всем использовать WORDPRESS
Он конечно не совсем интуитивен. Придется посидеть, поизучать, но точно сможет осмыслить каждый.
И видео в ютубе полно - как сделать сайт на ВОРПРЕССЕ
Я только им и пользуюсь...

flamingoevent 07.10.2011 00:52

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 115116)
Позволю себе порекомендовать всем использовать WORDPRESS
Он конечно не совсем интуитивен. Придется посидеть, поизучать, но точно сможет осмыслить каждый.
И видео в ютубе полно - как сделать сайт на ВОРПРЕССЕ
Я только им и пользуюсь...

Я Сашу поддержу по поводу Вордпресс.

Pachira 09.10.2011 03:46

Re: Сайт для флориста
 
Друзья! Давайте говорить друг другу комплименты будем в глаза, нелицеприятно. Мне понравился сайт, работы. Мне не понравилось, что там мало информации для связи, я не увидела номер аськи, мне не понравилось, что работы не защищены. Давайте защищать свои работы по максимуму!!! Задолбали воровайки!
Последнее, что мне не понравилось- я не поняла, сайт не продающий? и через него невозможно оплатить Ваши услуги?

yla 09.10.2011 10:36

Re: Сайт для флориста
 
Pachira, С защитой ,да соглашусь,это уже обязательно ,хотя .конечно ,кого то и это не остановит. ,но хоть какой то процент... А про продающий сайт не совсем понятно .что имелось в виду? это же не интернет - магазин,а услуги. Нереально написать цену ,все индивидуально . Цель ,как мне кажется .у такого варианта сайта ,не продать моментально ,а заинтересовать клиента обратиться...

Tavifa 09.10.2011 16:49

Re: Сайт для флориста
 
Pachira

По поводу воровства.
Как хочешь защищай, есть программы бесплатные в свободном доступе, которые украдут любое фото или видео. Единственная действенная защита это маркировка,например крупными, покрывающими изображение"водяными знаками"! Не нужно выставлять в свободный доступ фото большого размера, достаточно превьюшек.
Защита, конечно нужна, но честно скажу, она только на простаков. Ломают банки, пентагон и пр. где вкладываются миллионы на защиту.
Про продающие и не продающие сайты.
Это не обязательное требование, каждый в воле решать сам. Есть специализированные цветочные интернет магазины- у них одна задача, а есть информационные флористические сайты, к тому же многие заказы совершенно индивидуальны и неповторимы. Не все флористы, и не только флористы, готовы доверить незащищенной всемирной паутине денежные переводы, счета и др. важную информацию.
И про Аську. Далеко не все ею пользуются и не всюду она популярна. Я от нее отказалась. Невозможно быть зарегистрированной всюду. А если и зарегистрируешься, то работать будет некогда, т.к. все время будет уходить на проверку почты, асек, скайпов, твитеров, контактов, одноклассников, фейсбуков, живого журнала и прочих всемирных и местных социальных сетей.

Улитка 09.10.2011 17:14

Re: Сайт для флориста
 
А мне кажется, что защищать фотки водяными знаками совершенно не обязательно. Достаточно иметь оригиналы изображений у себя на компе, а в сеть выкладывать обработанные фото в меньшем размере. Так вы всегда сможете доказать свое авторство. Давно доказано, что все эти знаки спокойно удаляются, и они очень портят восприятие от работы. Да и было бы что воровать. Вот когда стану великим флористом, быть может и озабочусь копирайтами.

Pachira 12.10.2011 04:49

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 116243)
А мне кажется, что защищать фотки водяными знаками совершенно не обязательно. Достаточно иметь оригиналы изображений у себя на компе, а в сеть выкладывать обработанные фото в меньшем размере. Так вы всегда сможете доказать свое авторство. Давно доказано, что все эти знаки спокойно удаляются, и они очень портят восприятие от работы. Да и было бы что воровать. Вот когда стану великим флористом, быть может и озабочусь копирайтами.

А у вас и так своеобразная и легкая рука, работы звонкие! Я бы уже стала защищаться.:aw:

Добавлено через 7 минут
Я люблю сделать все по максимуму для удобства покупателя. Поэтому у меня везде есть цены на мои услуги. Максимальные. Если человеку дорого- я живая, со мной можно договориться. Если есть какая-то специфика- свои чехлы на стулья, свои скатерти- я живая, уступлю в цене.
Если у меня нет какого- то материала, есть пометка под букетами- макетный, т. е. могут быть замены.
Но самое главное- есть механизм расчета- мал. сумма- на телефон, больше 3000- на карточку, и т. п. , чтобы голову никому не морочить, чтобы понятен был хотя-бы алгоритм поступков.


И про Аську. Далеко не все ею пользуются и не всюду она популярна. Я от нее отказалась. Невозможно быть зарегистрированной всюду. А если и зарегистрируешься, то работать будет некогда, т.к. все время будет уходить на проверку почты, асек, скайпов, твитеров, контактов, одноклассников, фейсбуков, живого журнала и прочих всемирных и местных социальных сетей.


Я предлагаю Аську как один из наиболее дешевых способов связи с клиентом

FlowerDrug 15.10.2011 01:18

Re: Сайт для флориста
 
А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от FlowerDrug (Сообщение 116843)
А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))


и все равно мне кажется, сейчас вконтакте бизнес проще раскрутить чем через собственный сайт!

leo-sun 16.10.2011 10:28

Re: Сайт для флориста
 
[QUOTE=FlowerDrug;116843]А вот что у меня для маленького моего города получилось, строго не судите www.butik-lafleur.ru )))

1 Фотки на подрезаны под форму, а растянуты. Даже когда жму увеличить. Мешает восприятию.
2 http://butik-lafleur.ru/index.php?ro...formation_id=5
на этой странице в нижней части красный текст плохо читается на фоне.

Матаня 04.11.2011 06:03

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 112776)
Вот, что я сама смогла сделать за неделю на wix: fresh-flower.ru

Мне понравился ваш сайт)) Уютный. Букеты красивые, особенно понравился каскадный - бутоны желтых лилий и белые ирисы. Чудный! Обожаю желтые цветы))

Floral design 30.11.2011 15:19

Re: Сайт для флориста
 
Я тоже недавно запустила свой сайт-визитку http://flowersoul.ru/
Далала на базе Wordpress.
Удобно, когда работы собраны в одном месте и отсортированы по темам. В работе с заказчиками сайт- необходимый инструмент и подспорье.
приглашаю в гости)

liatrisa 08.12.2011 00:20

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от Floral design (Сообщение 122337)
Я тоже недавно запустила свой сайт-визитку http://flowersoul.ru/
Далала на базе Wordpress.
Удобно, когда работы собраны в одном месте и отсортированы по темам. В работе с заказчиками сайт- необходимый инструмент и подспорье.
приглашаю в гости)

Очень понравился ваш сайт. Ничего лишнего, удобно для просмотра, стильно!

Floral design 08.12.2011 15:37

Re: Сайт для флориста
 
Спасибо большое)

Pachira 09.12.2011 02:20

Re: Сайт для флориста
 
Очень одобряю сайт Агнессы. с внешней точки зрения.
Чего не хватает с практической продажной точки зрения? Я не смогла снять статистику посещения страниц. Щелкала правой кнопкой на поле, выбирала html-код и везде, на всех страницах инфа была одинаковой. Это хреново. Хорошо, когда каждая страница рассматривается интернетом отдельно, а здесь непонятно как снять аналитику посещения страниц по Гуглу.

Gum 10.12.2011 17:59

Re: Сайт для флориста
 
уважаемые однофорумчане !
оооооочень робко я хочу поделиться с вами и своим сайтом! разработкой его занимается в основном мой муж - можно сказать - сделано своими руками))) дизайн сайта , к сожалению, не передает мой взгляд на эстетику...но все же - чем богаты - тому пока и рады) да еще и беда случилась - вот уже пару недель галерея поломалась - не загрузить свежие фото, не убрать устаревшие...да и с ценами пока бардак. к новому году поломку) обещали отремонтировать ))) и все же http://annflowers.ru/
сайту около трех месяцев. раскруткой тоже занимаемся самостоятельно - и успехи есть - по многим основным запросам мы попадаем в топ 20, топ 10 и даже занимаем лидирующие позиции по городу)
я грежу о сайте -портфолио , утонченном , без прямых продаж - но положение ученика во флористике конечно же не позволяет мне сделать сайт таковым..))
есть еще группа в контакте - она по старше - ей больше года http://vk.com/floristic_studio
последние два месяца тоже стала приносить результаты ) на сегодняшний момент один заказ в неделю-две есть ))))
я очень жду ваших замечаний и смелюсь рассчитывать на вашу моральную поддержку :ff:

Miss Nata$ha 11.12.2011 00:55

Re: Сайт для флориста
 
А вот мой сайт, посмотрите http://michelleflowers.ru/
дизайн разрабатывала сама )) может что поправить? жду предложений! Спасибо!

Floral design 12.12.2011 18:48

Re: Сайт для флориста
 
Спасибо за Ваш комментарий, я такого, как Вы рассказали почему-то не вижу ни на одном компьютере, но попытаюсь разобраться в чем дело.

mosja 18.12.2011 17:06

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от Miss Nata$ha (Сообщение 123416)
А вот мой сайт, посмотрите http://michelleflowers.ru/
дизайн разрабатывала сама )) может что поправить? жду предложений! Спасибо!

Очень нежный сайт,притягивает.У меня к вам несколько вопросов,можете мне написать?

СветланаL 13.01.2012 23:01

Re: Сайт для флориста
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 112776)
Например на Google есть такой ресурс по созданию бесплатных сайтов. А еще недавно, я наткнулась на wix.com. Там предлагается сделать бесплатный сайт на флэше. При чем интерфейс редактора настолько интуитивен, что с ним справится любой, кто хоть немного знает графические редакторы.

А что нашему брату нужно? Главное чтобы была возможность красиво преподнести свои работы.

Все-таки, зачастую, флорист - это дизайнер. А кто кроме дизайнера знает лучше, как должен выглядеть его сайт? Вот тут очень помогают такие ресурсы!

Попробуйте, надеюсь красивый и правильных сайтов у российский флористов станет больше! :er:

Вот, что я сама смогла сделать за неделю на : fresh-flower.ru

Простите пожалуйста, не могли бы Вы описать процедуру БЕСПЛАТНОГО перенесения созданного на wix сайта на сервер хостера? И еще очень интересно про кнопочки - как Вы их сделали?

flamingoevent 14.01.2012 13:06

Re: Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?
 
Света, сайт от одного хостера к другому переносится абсолютно бесплатно.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru