Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1624)

СветланаL 27.01.2010 11:20

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Идея - блеск!!! Надо будет точно применить...Надоело за свои кровные фото заспечатывать...:)

Йолик 27.01.2010 11:28

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
у нас в городе в одном салоне видела электронную рамку - да удобно- НО - фото многие из интернета ( - это конечно ближе к теме об "авторсокм праве"

z_anna 28.01.2010 00:37

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Вложений: 3
а я для фона использую кусок баннера, купила у рекламщиков по 100 или 200 руб за метр, он белый хорошо моется и не мнется и плавно гнется в нужных местах. Свет конечно отраженный или просто много света, но только не направленный.
А с мыльницей всё просто - читаем инструкцию по балансу белого в режиме мануал (один из главных залогов успеха) и в том же режиме мануал выставляем выдержку и диафрагму (можно опытным путем прийти к нужным параметрам, если Вы вообще ничего в этом не понимаете) + штатив (обязательно). И даже при плохом освещении можно получить вполне приемлимые фото. Добавляем резкости в фотошопе раздел Фильтры и ВУАЛЯ!

katja 28.01.2010 22:47

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от z_anna (Сообщение 34757)
а я для фона использую кусок баннера, купила у рекламщиков по 100 или 200 руб за метр, он белый хорошо моется и не мнется и плавно гнется в нужных местах. Свет конечно отраженный или просто много света, но только не направленный.
А с мыльницей всё просто - читаем инструкцию по балансу белого в режиме мануал (один из главных залогов успеха) и в том же режиме мануал выставляем выдержку и диафрагму (можно опытным путем прийти к нужным параметрам, если Вы вообще ничего в этом не понимаете) + штатив (обязательно). И даже при плохом освещении можно получить вполне приемлимые фото. Добавляем резкости в фотошопе раздел Фильтры и ВУАЛЯ!

z_anna, и работы, и фотографии - красивы!

Osen` 28.01.2010 22:57

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от z_anna (Сообщение 34757)
а я для фона использую кусок баннера, купила у рекламщиков по 100 или 200 руб за метр, он белый хорошо моется и не мнется и плавно гнется в нужных местах. Свет конечно отраженный или просто много света, но только не направленный.
А с мыльницей всё просто - читаем инструкцию по балансу белого в режиме мануал (один из главных залогов успеха) и в том же режиме мануал выставляем выдержку и диафрагму (можно опытным путем прийти к нужным параметрам, если Вы вообще ничего в этом не понимаете) + штатив (обязательно). И даже при плохом освещении можно получить вполне приемлимые фото. Добавляем резкости в фотошопе раздел Фильтры и ВУАЛЯ!

Очень приличные фотографии, спасибо за подсказки:)

Первая корзинка - просто сказочная. Чудо, как хороша!

Светик-Семицветик 29.01.2010 03:55

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
я для начала приглашала студентов фото-курсов, они приходили и снимали мне работы, в основном звала домой в чт-пт, чтобы свадебные заказы сфотографировать...Договаривалась на время... старалась к этому времени сделать букеты....
При съемке видно сразу, получилось фото или нет...
Снимали мы на белом длинном ватмане, + отраженный свет на фон от вспышки... Делали 15-20 фото, потом мне их обрабатывали и отдавали..
По деньгам это дешевле, чем профессиональные фотографы, и студентам тоже надо опыт нарабатывать.

Уже потом, я уточняла у других, что работы действительно лучше снимать на сером или белом фоне, серый при постановке света смотрится, как белый или черный.

И еще одна вещь, можете купить себе фон для просмотра домашнего видео через проектор, эта большая (разных размеров есть), сматывающаяся в рулон ткань. Надо снимать - раскрутили, не надо, - поставили трубку в угол!

Osen` 29.01.2010 11:55

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 35079)
я для начала приглашала студентов фото-курсов, они приходили и снимали мне работы, в основном звала домой в чт-пт, чтобы свадебные заказы сфотографировать...Договаривалась на время... старалась к этому времени сделать букеты....
При съемке видно сразу, получилось фото или нет...
Снимали мы на белом длинном ватмане, + отраженный свет на фон от вспышки... Делали 15-20 фото, потом мне их обрабатывали и отдавали..
По деньгам это дешевле, чем профессиональные фотографы, и студентам тоже надо опыт нарабатывать.

Уже потом, я уточняла у других, что работы действительно лучше снимать на сером или белом фоне, серый при постановке света смотрится, как белый или черный.

И еще одна вещь, можете купить себе фон для просмотра домашнего видео через проектор, эта большая (разных размеров есть), сматывающаяся в рулон ткань. Надо снимать - раскрутили, не надо, - поставили трубку в угол!


Спасибо большое, Света!

sluma 29.01.2010 15:05

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Тема - супер. Очень нужная. А про фото-рамки электронные я ва-а-аще на знала. Поистине, век живи -...

FotoFlowers 25.02.2010 13:09

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Конечно, можно и самому сфотографировать. Студенты, тоже вариант если бюджет меньше малого. Но для серьезного восприятия нужны фото профессионалов. Очень жаль, когда видишь на сайте или в журнале хорошие композиции «замученные» неправильной фотосъемкой. А клиент как отнесется к подобной «небрежности»? Есть возможность - наймите специалиста. Нас, либо других, чьи работы понравились больше. Посмотрите например www.10hands.ru 8-916-604-45-78

lafleur 04.03.2010 02:10

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
А что за фоторамки, сорри.Объясните.плиз:o

славянка 04.03.2010 08:22

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от lafleur (Сообщение 41913)
А что за фоторамки, сорри.Объясните.плиз:o

Я информацию брала из инета,очень удобно.А вот на практике...не знаю,ищу сама.

СветланаL 04.03.2010 09:04

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Про рамочки я могу ответить,я заинтересовалась и узнавала. Рамочки есть разных размеров - от размеров брелка на ключи - и так далее - можно и картину на стену,и разной памяти. Малюсенькую я уже давно в подарок покупала - стоит недорого,есть возможность загрузить штук50-100 фоток. А вот про размер где-то 15Х20,20Х30 узнала сейчас. К плюсам этих электронных рамок отнесем эстетику и удобство загрузки - прямо с фотоаппарата,не надо ничего печатать,сразу показывает готовую фотографию,а вот минусы...во-первых,неудобный(недостаточно удобный) интерфейс - то есть невозможно сделать папки по темам и скакнуть к той папке,которая нужна - а когда букетов больше нескольких десятков это уже необходимость - нужно листать в одном направлении,пока не найдешь нужную...При большом кол-ве фотографий это уже большой минус,но еще один - это стоимость данного элемента интерьера - при средних размерах - как я писала,ее стоимость незначительно отличаентся(хорошо,хоть в минус) от стимости ноутбука...так уж ипокупать ноутбук - и делать все,что хочешь... так и решила... может,подешевеют они со временем,будет смысл покупать...

Оленок 16.03.2010 23:25

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Хочу поделиться такой информацией, как сделать своими руками персональную страничку, сайт или портфолио в интернете.

http://smileys.smileycentral.com/cat/11/11_9_10.gif

Для любого творческого человека наличие портфолио в инете - большое подспорье. Это удобно, солидно и современно. Так что дерзайте!
Есть много порталов, где можно закачать свои фото и завести много фотоальбомов,...но...на страничке кроме ваших работ будет еще много всего - моргающая реклама сексуслуг, ссылки куда ни попадя, флешзаставки разнообразные и... вы не сможете это изменить...так как не в вашей власти...
Есть возможность сделать БЕСПЛАТНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО свою страничку-портфолио, фотоальбом и не один, но с регулируемой вами инфой...

Есть много порталов в интернете, которые предоставляют такую возможность. Есть платные услуги, фирмы -разработчики сайтов, где вам все сделает дизайнер-программист. Все как вы пожелаете. Но это недешево...и я не об этом...хочу рассказать вам о своем опыте...может кому будет интересно попробовать...и для начала(пока не обросли достаточным капиталом) ведь возможно обойтись и своими силами...

Подробнее об этом...
Я уже много лет пользуюсь Народ(Narod) на Яндексе
http://narod.yandex.ru/

Для того чтоб смастерить свою страничку на Яндексе достаточно с главной страницы Яндекса пойти по ссылке Народ(конструктор сайтов).
Будет предложено несколько шаблонов уже готовых несложных по оформлению страничек вашего персонального сайта, куда вы можете закачать свои работы. Начало портфолио заложено.
Можно оформить одну страничку своего персонального сайта, две или все предложенные варианты. Есть страничка резюме, прайслист, фотоальбом, обо мне, ссылки...можно менять названия и добавлять свои страницы, которые потом можно объединить ссылками между собой. Можно изменять фон, внести свой дизайн, шрифт... короче возможностей там много...
Заход на свой сайт и редактирование страничек с личного ящика электронной почты или на Яндексе через Народ и Мастерскую, введя логин и пароль...есть еще новая услуга Конструктор Сайтов(новый), но ее я не пробовала...
Главное тут наличие времени и желания сделать своими руками и опять же БЕСПЛАТНО, что немаловажно...Все там очень легко и просто. Яндекс все продумал.
Единственное что адрес вашего сайта не будет начинаться на WWW, а будет скромное HTTP:// и будет выглядеть вот так HTTP://(вашлогин).NAROD.RU


И недавно с сыном попробовали Юкоз(Ucoz)
http://www.ucoz.ru/
http://www.ucoz.com/

C Юкозом немного потрудней, там надо обладать очень пытливым умом(мне так показалось...)...достаточным временем, и еще лучше...хоть какими-то знаниями языка программирования... мне одной там разобраться трудновато, сын(хакер!) помогает.:p
Там тоже предложены шаблоны уже готовых страниц, куда можно загрузить фотки, , выбрать дизайн страниц из предложенных вариантов и написать текст. Можно оставить все странички или часть удалить из видимости. Есть возможность загрузить фотки и создать фотоальбом, форум, дневник, странички, где можно загрузить ссылки, текст.
Странички сайта намного информативнее, сложнее по структуре,так как могут иметь много колонок, которые можно редактировать, убирать и добавлять. Да и вид у сайта более презентабельный, солидный. Зайти на сайт для редактирования можно с главной страницы сайта, через логин и пароль.
Адрес будет выглядеть вот так HTTP://(вашлогин)ucoz.com - можно ru, можно com...на выбор при регистрации сайта определитесь...

Надеюсь у Вас все получится! Успехов!

flamingoevent 27.03.2010 11:39

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Нашла материал о постановке света при фотографировании. http://simkov.ru/wordpress/?p=94
Освещение: направленое, рассеяное http://simkov.ru/wordpress/?p=240

OlgaT 27.03.2010 15:39

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 45100)
Нашла материал о постановке света при фотографировании. http://simkov.ru/wordpress/?p=94
Освещение: направленое, рассеяное http://simkov.ru/wordpress/?p=240

Flamingoevent, спасибо за ссылку на свет! Понятно и доступно. :)

OlgaT 27.03.2010 15:48

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
[quote=Оленок;43552]Хочу поделиться такой информацией, как сделать своми руками персональную страничку, сайт или портфолио в интернете.
Оленок, здравствуйте! Вчера на форуме по ссылке заходила на персональную страничку Светланы, задумалась...Задумалась, что это надо сделать для себя. Хотела попросить совета у Светланы, пока собиралась, Вы для меня уже все написали!:) Идеи и мысли витают в воздухе, но на этом замечательном форуме - они не просто витают, они во-время прилетают! Благодарю!:)

OlgaT 27.03.2010 16:42

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Рекомендую обратить внимание на Photoshop. Великая программа! Несколько лет назад сходила даже на курсы по Photoshopу - жизнь (т.е. работа подвела к этой теме). Как сказал наш преподаватель (безумно влюбленный в эту программу): "Даже сами создатели этой программы до конца не знают всех возможностей этой программы"! Всю ее знать - это круто, но для нашей работы достаточно освоить несколько инструментов. Это очень удобно для обработки фотографий. Еще я в готовый интерьер (фото инт-ра) вставляла готовые работы - чтобы заказчику было наглядно. Конечно, речь не идет о композиции настольной или букете. Это используется при глобальном декорировании интерьера. Тему придумала не я - как всегда, учит жизнь и клиенты. Стали просить в цифровом виде материалы на согласование...Вот и пришлось продвинуться в компьютерном образовании.

Оленок 28.03.2010 07:45

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от OlgaT (Сообщение 45126)
Оленок, здравствуйте! Вчера на форуме по ссылке заходила на персональную страничку Светланы, задумалась...Задумалась, что это надо сделать для себя. Хотела попросить совета у Светланы, пока собиралась, Вы для меня уже все написали!:) Идеи и мысли витают в воздухе, но на этом замечательном форуме - они не просто витают, они во-время прилетают! Благодарю!:)

Приветствую и рада буду, OlgaT, если мой опыт в создании персональной странички в интернете пригодится. Удачи!:p

alito 28.03.2010 23:52

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Мне тож подсказки очень пригодились, спасибо!!!

OlgaT 28.03.2010 23:57

Re: Как сделать грамотное портфолио?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 41934)
Про рамочки я могу ответить,я заинтересовалась и узнавала. Рамочки есть разных размеров - от размеров брелка на ключи - и так далее - можно и картину на стену,и разной памяти. Малюсенькую я уже давно в подарок покупала - стоит недорого,есть возможность загрузить штук50-100 фоток. А вот про размер где-то 15Х20,20Х30 узнала сейчас. К плюсам этих электронных рамок отнесем эстетику и удобство загрузки - прямо с фотоаппарата,не надо ничего печатать,сразу показывает готовую фотографию,а вот минусы...во-первых,неудобный(недостаточно удобный) интерфейс - то есть невозможно сделать папки по темам и скакнуть к той папке,которая нужна - а когда букетов больше нескольких десятков это уже необходимость - нужно листать в одном направлении,пока не найдешь нужную...При большом кол-ве фотографий это уже большой минус,но еще один - это стоимость данного элемента интерьера - при средних размерах - как я писала,ее стоимость незначительно отличаентся(хорошо,хоть в минус) от стимости ноутбука...так уж ипокупать ноутбук - и делать все,что хочешь... так и решила... может,подешевеют они со временем,будет смысл покупать...

Светлана, по рамочки. Я оказалась "темная" в этом вопросе. Где это можно увидеть? У меня бук, но информация лишней не бывает.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru