Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1453)

Onega 01.07.2011 00:12

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 103761)
Впечатлило, что в ассортименте присутствуют даже макароны! Спаггети! Нету ли картиночки какой с флористическим оформлением сего продукта?:cn:

Ну! Это пока в макарошках вошки не завелись)))))! Это же насколько макароны популярны, что они в цветочном ассортименте?! У меня шоколад с трудом и скрипом расходился, что приходилось покупателей кормить и самой доедать....а тут сплошной гастроном!

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 1 минуту
Онеге: пойтому шведы едут в Данию иии отрываются по полной
xe xe[/QUOTE]

Ну , наверное ....они и в Германии тоже поэтому....!!!!!))))))Прямо вагонами....у нас то дорого!

LEMON-ka 01.07.2011 02:11

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 103755)

А упаковка самая обычаная: целофан.

Даже не верится, что такие хрупкие на вид композиции доставляют просто в целлофане:)

Olga Jakobsen 01.07.2011 03:44

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Спагетти от очень маленького поставщика в Италии это даже не фабрика, а скорее подворье и изготовлены они вручную старым способом, т.к. сонут они на специальных балках, то имеют характрерный изгиб, при варке не слипаются и после варки при остывании не засыхают, не содержат вредных довбавок (специально оформленной композиции со спагетти у меня нет)


Я не знаю как в Швеции, но в Дании Итальянские диликатесы, а особенно шоколад идут хорошо, к большим праздникам мы торгуем дополнительно марципановыми сердцами, тоже на ура в дополнение к букетам.
Большие наборы заказывают в основном фирмы, поэтому ИФ разослала каталоги всем крупным предприятиям Дании.
'
Еврофлорист в Дании есть, но плохо раскручен, Интерфлора рада что существует конкурент, т.к. в Дании большой налог на монополию.
В Дании можно быть членом одной из организаций: или ИФ или ЕФ.

Добавлено через 10 минут
http://www.blomster-smedjen.dk/bil/262456_3.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://blomster-smedjen.dk/bil/speci16.jpg













Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 7 минут
http://www.interflora.dk/intranet/29-06-09_GC_0001.jpg

Dalmatino 01.07.2011 14:16

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
В Швеции всякими деликатесами торгует ИКА или ЦООП, там же можно заказать подарочные корзины со всякими вкусностями. К нам люди идут за цветами и предметами интерьера. Может конечно южнее в городах что побольше и к Европе ближе, популярен и такой сервис, как предоставляет Интерфлора с продуктовыми заказами. Везде ж по разному.

Юдифь 02.10.2011 01:23

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А скажите пожалуйста,ведет ли Интерфлора какие-либо курсы? То есть существует ли такая должность как преподаватель Интерфлоры? В России в частности.

Interflora.ru 03.10.2011 18:07

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 115320)
А скажите пожалуйста,ведет ли Интерфлора какие-либо курсы? То есть существует ли такая должность как преподаватель Интерфлоры? В России в частности.

Добрый день!

Interflora в России не проводит курсов по флористике, если вы это имели в виду. Обучением флористике Interflora занималась в первые годы своего появления в России, когда еще не было школ, которые могли бы дать необходимые навыки флористам. Позже появилась школа "Николь", которая в основном и ковала кадры для российских флористов, в том числе салонов Interflora. В настоящее время школа "Николь", школа "ЭФ-дизайн" и другие дают хорошее образование и готовят профессиональных флористов, которые работают в салонах, входящих в нашу сеть.

Onega 03.10.2011 18:18

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Interflora.ru (Сообщение 115471)
Добрый день!

Interflora в России не проводит курсов по флористике, если вы это имели в виду. Обучением флористике Interflora занималась в первые годы своего появления в России, когда еще не было школ, которые могли бы дать необходимые навыки флористам. Позже появилась школа "Николь", которая в основном и ковала кадры для российских флористов, в том числе салонов Interflora. В настоящее время школа "Николь", школа "ЭФ-дизайн" и другие дают хорошее образование и готовят профессиональных флористов, которые работают в салонах, входящих в нашу сеть.

A v Shvezii est obshirnoe obrazovanie na baze Interflora...
http://www.interflora.se/content.asp?PageID=103

Юдифь 06.10.2011 23:54

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Это я к тому, что к нам в магазин пришла дама, пальцы веером, и заявила что она преподаватель Интерфлоры в России. Требовала у нас "траурный спрей". Объясните мне неграмотной, что это такое? То что она нам объясняла никак не сочетается с названием. По ее словам это поддон для композиции на гроб...

Tanja 12.10.2011 22:26

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 115972)
Это я к тому, что к нам в магазин пришла дама, пальцы веером, и заявила что она преподаватель Интерфлоры в России. Требовала у нас "траурный спрей". Объясните мне неграмотной, что это такое? То что она нам объясняла никак не сочетается с названием. По ее словам это поддон для композиции на гроб...

возможно она имела ввиду оазис в специальном корпусе с ручкой для надгробных композиций. типа автокорсо только с ручной. как по русски называется правильно я незнаю. я думала в Эстонии тоже они используются, у нас много флористов из Эстонии работают и как то не удивляются.

oksi 16.11.2011 18:11

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
:bc:Поделитесь опытом плиз, какими способами оплаты вы пользуетесь при заказе из другого города, когда постоянные клиенты у меня заказывают я скажем так выписываю кредит на доверие, но сейчас в предверии праздников желающих больше, с яндекс деньгами не могу сориентироватся подскажите советом, как быть

Йолик 16.11.2011 18:54

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
карта какого-либо банка у вас есть? удобно не всем, конечно. но можно завести карты нескольких банков. Нам так переводят деньги клиенты.

oksi 16.11.2011 19:32

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
а если поступают на счёт деньги там подругому налоги расчитываются, на то что перечисленим поступает? по крайней мере мне кто то говорил об этом

Йолик 16.11.2011 19:37

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
честно говоря, я не знаю про эхто. плачу енвд и всё. счёт в банке есть. его просто могут заблокировать, если невовремя сдана отчётность. а карта личная. на мой взгляд, это как в руки передать. мы без кассы работаем. наверное, не очень грамотно так поступать. и при объёмах сложно отследить

mosja 18.12.2011 16:38

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 120748)
:bc:Поделитесь опытом плиз, какими способами оплаты вы пользуетесь при заказе из другого города, когда постоянные клиенты у меня заказывают я скажем так выписываю кредит на доверие, но сейчас в предверии праздников желающих больше, с яндекс деньгами не могу сориентироватся подскажите советом, как быть

Мы пользуемся пластиковой картой,быстро и удобно.Если с карты на карту,в течении 2 мин приходит.

Flora-magic 20.12.2011 02:00

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Если заказ заблаговременный,пользуюсь пластиковой картой(деньги из банка доходят в течении суток),а если нет возможности перевода на карту,в экстренных случаях,так же пользуюсь переводом на счет телефона,но сразу предупреждаю клиента,что это будет немного дороже,т.к. при снятии денег с номера телефона через Юнистрим берут около 6% комиссии

Добавлено через 4 минуты
А насчет вашей выгоды-можете заранее обговорить с клиентом свой процент комиссии,его оставляете себе,необходимую сумму перечисляете в нужный город,флористу с которым договорились-и никто после доставки заказа никому ничего не должен

Pachira 27.01.2012 01:53

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 120762)
а если поступают на счёт деньги там подругому налоги расчитываются, на то что перечисленим поступает? по крайней мере мне кто то говорил об этом

В случае с картой- карта у вас не на предприятие, на физическое лицо. К налогообложению предприятия не имеет отношения, будь то карта, на которую перечисляете з/п, кредитную или любую другую. Удобнее всего карты Тинькофф кредитные системы( связь владельца и банка по СМС в режиме реального времени, клиент не успел выйти из Евросети, отойти от банкомата- Вы знаете, что деньги поступили), Связной банк, Сбербанк.

flower girl 09.02.2012 01:22

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 120756)
карта какого-либо банка у вас есть? удобно не всем, конечно. но можно завести карты нескольких банков. Нам так переводят деньги клиенты.

Это опасно и незаконно.Потом заплатите налог .Работать нужно легально.

Йолик 09.02.2012 02:08

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
почему незаконно? я плохо в этом разбираюсь. думала, если мы платим налог ЕНВД, какая разница каким образом мы получаем деньги?

orelflowers 10.02.2012 23:21

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Да, да - мне тоже интересно. Мы же платим налоги с метров. Деньги получаем налом - я даже все кассовые аппараты сняла (т.к. банки жаждали, что бы я им кассу сдавала). Разве есть разница в том, как я этот нал получу?

Pachira 25.02.2012 04:50

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Если хочется быть очень честным- сминусуйте деньги, поступившие на карточку из своей з/платы.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru