Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1453)

Onega 10.04.2008 02:07

Доставка цветов по всему миру. Обсуждение.
 
Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?

El 10.04.2008 11:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
я работаю в системе Интерфлора))))

Ирис 11.04.2008 14:37

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Мы работаем с Флорис.Ру. Заявлялись и в интерфлору, но ответа всё не можем дождаться :( :( :(

Onega 13.04.2008 01:13

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???

Alexey Bulatov 13.04.2008 01:34

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А я был основателем сети Интерфлоры на территории России и СНГ и возглавлял эту службу до недавнего времени, т.е. лет десять. Один из самых счастливых моментов в моей жизни был, когда я смог передать бразды правления в другие руки и больше не иметь к подобным службам никакого отношения. Ни одного дня не было без стресса. До сих пор вздрагиваю при одном слове Интерфлора.

Onega 13.04.2008 02:25

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Вообщем не паханное поле в России! И при такой конкуренции среди цветочных магазинов ,когда все готовы скушать друг друга...о развитии Интерфлоры как это происходит тут в Европе ....наверное пока рано мечтать! Есть же крупные сети цветочной продажи которые могли бы обьединиться и начать плодотворную работу именно в этой сфере услуг...это же приличный бизнес....но в России наверное ещё не созрели до такого массштабного сервиса! Я понимаю! Кто бы мог подумать , Алексей, что Вы уже так много пробовали! Может это разовьеться со всеменем само по себе по мере того, как сервис начнет быть более востребованным, сейчас это , видимо пока не востребовано так сильно! Но я уверена, что тут на форуме не все форумчане знают что же это за Интерфлора и Еврофлорист и с чем это едят!?

El 13.04.2008 09:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
оооооооо стресы с Интерфлорой как это знакомо)))))))))))
на самом деле я считаю этот сервис очень хорошим и очень перспективным, но те огрехи которые возникают во время работы, хотя наверное было бе не корректно тут на форуме вываливать всю эту кухню. Но сейчас меня останавливает аквтиный пиар этой службы в моем городе именно те моменты которые возникают в процессе, очень сложно брать на себя обязательства которые ты реально не можешь отследить и точно выполнить, работа на доверии пугает до безобразия

Ирис 15.04.2008 20:58

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от onega
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???

Если говорить о фирме с которой мы сотрудничаем (а это не Интерфлора, а Флорист.ру - фирма моложе), можно сказать, что знаем и трудности, и нервы, и радости... Всякое бывает :D Правда, и заказы из-зи рубежа приходят, и все молодым девушкам :D :D :D

Onega 07.05.2008 00:28

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ещё немного истории...)))))
http://youtube.com/watch?v=A8DPRrY5vzk

flowerman 21.06.2009 10:33

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5374)
Ну вот! Хочу начать новую тему и надеюсь , что это будет всем интересно и познавательно!
Все флористы наверное слышали эти два слова INTERFLORA и EUROFLORIST! Но многие так наверное и не знают , что это за фирмы и чем они собственно занимаються! Скажу сразу , как INTERFLORA так и EUROFLORIST- это Шведские фирмы основанные на посредничестве между покупателем и продавцом!
Интерфлора была образована в 1923 году несколькими цветочными магазинами в Швеции как посредническая фирма для доставки цветов! Идея сама заимствована из Германии и США!
Я вот не знаю стоит ли рассказывать всю историю Интерфлоры? Но в 1983 году с первым появлением компьютеров на рынке, система Интерфлоры была копьютеризирована и развивает свою работу в этом направлении до сих пор как уже огромная международная сеть!

Продолжение...следует....!Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?

Ну, Вы очень вольно, мягко говоря, трактуете историю Interflora.Идея доставки цветов с использованием коммуникаций действительно принадлежит немецкому цветочнику Максу Хюбнеру (жил в Берлине на улице Принцештрассе), которй провел первую сделку в 1908 году. Что же касается остальных Ваших сведений, то они, увы, не совсем достоверные. Официально фирма " Флойроп-Интерфлора", которая объединила флористов, работающих на рынке подарочной флористики в Европе,была создана в 1927 году в Швейцарии, а именно в Цюрихе... Ну и так далее.

sklepikova 23.06.2009 04:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
незнакома ни с той, ни с другой. но если они хоть отдаленно по своим усовиям напоминают местную, американческую, Телефлору,то мой вам совет, коллеги, бегите от такого "подарка", и как можно быстрее.....

Elmira 23.06.2009 11:21

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Почему - "бежать"? Что там за условия такие?

sklepikova 25.06.2009 02:21

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
......еще раз - все ниже сказанное относится к американской Телефлоре, но что-то мне подсказывает, что все эти службы сродни друг другу....
......вся информация из третьих рук, но руки эти - сторона незаинтересованная....:0)
итак, Телефлора.
минусов, насколько мне известно, огромное количество, но вот самый абсурдный и самый большой.
помимо определенной месячной мзды за "честь" быть членом этой конторы (сумма никак не зависит от количества заказов, выполненных Вами через эту службу), будьте готовы к тому, что с каждого заказа они будут удерживать определенный процент (здесь это, по-моему 20%). выглядит это так. господин Х посылает цветы госпоже Х через телефлору, которой платят за заказ 10 руб. Телефлора находит флориста, готового выполнить заказ. закак чиается как "композиция стоимостью 10 руб" (ведь именно столько заплатил господин Х). флорист выполняет ее и отправляет госпоже Х. но вот только в конце месяца, при получении денег от Телефлоры, он получит лишь 8 руб. можно попытаться изначально вычесть из предлагаемой телефорой суммы 20% и именно на эту сумму выполнить композицию. только вот господин Х будет негодовать, ведь он заплатил ЗА КОПМПОЗИЦИЮ 10 руб., а не 8.......и как тут быть????????
к тому же все цены в телефлоре усредненные. здесь неважно , где вы находитесь - в Сочи или за пределами полярного круга (с такими же запредельными ценами на цветы) - и тот, и другой флорист получает однк и ту же сумму, скажем, на композицию из 24 роз.......
и где правда????????

......еще раз пардон, если с другими компаниями все не так.....вот только......бесплатный сыр сами знаете, где.......

Elmira 25.06.2009 10:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Да, уж...
Хочу сказать, что в России не так совсем!
Я - "сторона заинтересованная", поэтому и работаю с этими службами.
Никакой "определенной месячной мзды за "честь" быть членом этой конторы" - никто не берет - просто подписываешь с этой службой договор и соблюдаешь все условия, причем они совсем простые. Получил заказ-подтвердил-выполнил-подтвердил.
Я работаю СО ВСЕМИ службами доставки в России, поэтому могу сказать, что условия почти у всех одинаковые, за исключением мелочей - типа бланков и композиций...
А насчет того, что это выгодно-невыгодно... Если композиция в каталоге стоит 10 рублей, то ты получаешь 9 рублей, 10-15% отходит службе, но ты ведь заранее знаешь, что это 9 рублей, поэтому никаких непоняток здесь нет. Когда ты подписываешь с этой службой договор, к нему прилагается анкета, в которой ты пишешь цены на цветы, так вот, если у тебя написано, что ты продаешь розу за 150 рублей, то тебе и дают 150 рублей на ТВОЮ розу.
Если без подробностей, то я могу заявить, что работать с этими службами ОЧЕНЬ выгодно и интересно!

sklepikova 25.06.2009 16:20

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
да, но если определенная композиция в Вашем магазине стоит 10руб., то, как я понимаю, на это есть свои причины, не так ли?? соответственно, получая за нее 9 руб. от службы Вы теряете прибыль....
я не очень сильна в деловой части этого бизнеса, но одну вещь для себя усвоила хорошо - финансовый успех во многом зависит и от того. насколько "верны" ваши цены..........так что........
кстати, здесь очень большая крнкуренция среди магазинов в свадебном бизнесе. некоторые невесты проводят несколько месяцев в поисках флориста, подходящего не только по качеству, но и по ценам. особенно это актуально в настоящей экономической ситуции. так вот, многие магазины значительно стали снижать цены, лишь бы заполучить невесту. по этому поводу один нью-йоркский флорист (который. кстати. сделал ОЧЕНЬ хорошие деньги в этом бизнесе) сказал:"мы теряем деньги не на той свадьбе, которую не удалось заполучить, а на той, в которой мы использовали заниженные цены"

Onega 26.06.2009 02:42

Система Inteflora, Euroflorist а так же Teleflora работают практически одинаково.....тут по - моему никто и не понимает как это работает...А?


эти фирмы профилируют именно услуги, а не продажу цветов как таковую...и в России это в зачаточном состоянии...продажа и прием "заказов" базируеться на основе +-0! А это значит, что система ...именно тут в европе, развита так, что через сеть допустим Интерфлоры я лично принимаю в месяц 40-50 заказов и соответсвенно продаю примерно такое же количество! А это значит что 40-50 человек приходят и посылают цветы через мой магазин в соседний город своим знакомым, например...и платят предоплату за заказ у меня 100% + доставка! Через систему Интерфлора-Швеция (подключено более 800 магазинов по всей Швеции ) это работает великолепно! Система взаимозачетов по кол-ву принятых и проданных заказов происходит через головное управление Интерфлора-Швеция и ежемесячно приходит отчет , где четко и ясно виден весь поток приемов-заказов, и это удобно и сделано именно для покупателя...это сфера услуг!

Таким удобным способом покупатели посылают и получают в подарок (да и на похороны тоже)цветы по всей Швеции и тут это так развито, что это уже само собой! Поэтому требования к флористу тут такие , что каждый должен уметь работать во всех системах которые существуют тут, а их несколько!
Помимо этого мы "продаем" цветочные деньги в системе Интерфлора и Еврофлорист, которые тоже работают на наш бизнес!
Не знает человек например твой цветочный вкус, или хотел бы сделать подарок горшечного растения, а сомневаеться в твоей аллергии, ну например...
вот и покупает цветочную карточку от Интерфлора или Еврофлорист, которую ты получаешь в подарок и в любой для тебя подходящий момент можешь прийти в магазин и выбрать для себя цветочный подарок на соответствующую сумму карточки! Тут тоже идет отлаженная система взаимозачета...и все в одной бухгалтерской бумажке ежемесячно от Интерфлора или Еврофлорист! ВСЕ магазины в Швеции или Интерфлора или Еврофлорист, обьем невелик именно для моего магазина, но отлажена услуга великолепна! За доставку цветов в городе также каждый магазин получает компенсацию...покупатель её и оплачивает!
Процентные отношения обговорены соответственным договором, между мной и Интерфлорой и Еврофлорист.
Вот собственно все очень просто и доступно...это тут работает как часы.....и я подключила свой магазин к обоим системам....конечно специфика в системах у каждой своя, но прибыли такая услуга в магазине поверьте прибавляет заметно....! Будет не выгодно ...выйду сразу!
Онега

Onega 26.06.2009 02:54

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Кстати , продажа через систему Интерфлора и Еврофлорист развита по всей Европе...да и миру....и работает уже давно, как я тут писала...а в России это видимо ещё дойдет не скоро(хотя есть некоторые магазины в Москве именно Интерфлора, но по-моему это идет туго)....пока ещё рынок школ для флористов пуст, а уж про услуги , только мечтать можно....! Так что я эту тему и развиать не хочу.....не актуально!

sklepikova 26.06.2009 04:06

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
тогда мне непонятна Ваша ценовая политика, если вы с одинаковым энтузиазмом выпоняете заказ от своего прямого покупателя (получая при этом 100%) и опсредованного, через интерфлору и еврофлорист (получая при этом, как я понимаю 100%-х%, так???). если у Вас есть определенная цена на товар, то она имеет обоснование, верно?????? то бишь та "накрутка", которую Вы делаете оплачивает труд, налоги, аренду, комунальные усуги и прочее........то есть, отдавая процент посреднику, Вы ущемляете либо собственную прибыль,либо можете оказаться неплатежеспособными.
здесь вот тенденция как раз обратная. теефлора существует, думаю, лет 30. и сейчас магазины, один за другим разрывают с ней контракты, понимая, что этот симбиоз (хотя мне он кажется больше паразитизмом) недальновиден, и предрочитая на первых порах вкладывать какую-то часть денег в развитие сайта и рекламу.

Elmira 26.06.2009 09:37

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
sklepikova, Вы либо далеки от цветочного дела, либо Вас кто-то не так информировал (для чего?), либо тот, кто работал с Телефлорой, был недобросовестным исполнителем, и Телефлора САМА "разрывает с ними контракты", либо...
При чем здесь "ценовая политика" и при чем посреднические услуги?
Разницы нет - кому ты продаешь - тому, кто зашел в магазин и напрямую оплатил букет, или тому, кто, живя в другом городе или стране - оплатил букет и доставку через Телефлору, а ты берешь тот же букет и просто несешь его на соседнюю улицу - он ведь уже оплачен!
Этот "симбиоз" никак не напоминает паразитизм. Я повторяю, работа в службе доставки ОЧЕНЬ ВЫГОДНА для магазина!

Elmira 26.06.2009 09:51

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
sklepikova, Вы либо далеки от цветочного дела, либо Вас кто-то не так информировал (для чего?), либо тот, кто работал с Телефлорой, был недобросовестным исполнителем, и Телефлора САМА "разрывает с ними контракты", либо...
При чем здесь "ценовая политика" и при чем посреднические услуги?
Разницы нет - кому ты продаешь - тому, кто зашел в магазин и напрямую оплатил букет, или тому, кто, живя в другом городе или стране - оплатил букет и доставку через Телефлору, а ты берешь тот же букет и просто несешь его на соседнюю улицу - он ведь уже оплачен!
Этот "симбиоз" никак не напоминает паразитизм. Я повторяю, работа в службе доставки ОЧЕНЬ ВЫГОДНА для магазина!

Onega 26.06.2009 20:34

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 18916)
тогда мне непонятна Ваша ценовая политика, если вы с одинаковым энтузиазмом выпоняете заказ от своего прямого покупателя (получая при этом 100%) и опсредованного, через интерфлору и еврофлорист (получая при этом, как я понимаю 100%-х%, так???). если у Вас есть определенная цена на товар, то она имеет обоснование, верно?????? то бишь та "накрутка", которую Вы делаете оплачивает труд, налоги, аренду, комунальные усуги и прочее........то есть, отдавая процент посреднику, Вы ущемляете либо собственную прибыль,либо можете оказаться неплатежеспособными.
здесь вот тенденция как раз обратная. теефлора существует, думаю, лет 30. и сейчас магазины, один за другим разрывают с ней контракты, понимая, что этот симбиоз (хотя мне он кажется больше паразитизмом) недальновиден, и предрочитая на первых порах вкладывать какую-то часть денег в развитие сайта и рекламу.


Mne tozhe kazhetsya chto Vi ne vpolne znakomi imenno so slyzhboj dostavki zvetov....eto kak ja skazala SFERA YSLYG, etoj yslygoj polzyutsya pokupateli vsej evropi i mira.....

Objem prodazh v moem magazine cherez takie slyzhbi sostavlyaet 15 %....ja estestvenno bogateyu ne na etoj ysluge...no v moem magazine servis MIROVOGO yrovnya.....a v Vashem?

sklepikova 27.06.2009 19:14

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Дамы! Дамы!!!!!! я прошу вас обеих впредь быть внимательными, к тому, что я пишу, потому что создается впечатление, что вы будто обозреваете мое сообщение по диагонали в технике скорочтения и на этом строите свои суждения.
начиная писать в этой теме я заранее сделала примечание, что все сказанное мной, относится к Телефлоре, американскому агенству.я не думаю, что вы настолько глупы и станете настаивать, что вы осведомлены о том, что происходит в американской флористике, лучше меня. я лишь кратко изложила факты. и поверьте, магазины разрывают контракты, и еще как!!!!! и совсем не ноборот. если вы действительно заинтересованны в этом вопросе, то думаю, можно найти не один блогг посвященный этому.
и думаю, что вы несколько лукавите , так расхваливая эти агенства и утверждая (?????) при этом, что они за эти услуги ничего не берут. то есть получается, что эти два агенства занимаются по всему миру благотворительностью, мечтая осчастливить человечество посредством цветов и......делают это все совершенно бесплатно......?????????? как то даже странно такое слышать.........поверьте, и то, и другое агенство делают деньги, и немалые, осталось только вытянуть из вас на чем :0)
сервис мирового уровня, уважаемая Онега, понятие растяжимое. оно может касаться объема и географического расположения клиентской базы, а может касаться уровня дизайна. к тому же, говоря о мировом уровне, нужно сформулировать его и его критерии и стандарты. и потом......есть и у Вас "корочка" соответствия??????? :0)
так что, Онега, разъясните мне получше Ваш вопрос и я отвечу, мирового ли уровня сервис в моем магазинеююю
вопрос к Эльмире. 40+ часов работы флористом в неделю, делают ли они меня человеком близким к цвнточному делу????

Elmira 27.06.2009 20:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
no comment...

Onega 28.06.2009 02:31

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
[QUOTE=sklepikova;18973]
так что, Онега, разъясните мне получше Ваш вопрос и я отвечу, мирового ли уровня сервис в моем магазинеююю

Жду от Вас букет по адресу:

Onega Mikhaylenko
Talgoxevagen, 2
87 165 Harnosand
Sweden

Получу цветы на этой неделе взаимно отправлю и Вам букет чтобы честно было!:D

Насчет "ценовой политики" в сфере услуг - пока мне это выгодно я ничего против такого сотрудничества не имею.
В Европе к счастью считать умеют и бизнес услуг тут развит наверное не хуже чем в США! Я не думаю что такие фирмы как Интерфлора и Еврофлорист сотрудничают с магазинами на энтузиазме, конечно платиться определённый процент, но как я и писала выгода от оборота продаж и привлечение покупателя с помощью этой услуги достаточно высок именно тут в Швеции и пока я и с Интерфлорой и С Еврофлорист!

Если В Вашем магазине такое сотрудничество не дало результата не надо убеждать всех в том , что служба доставки цветов дело не прибыльное и оттуда надо "бежать куда подальше".

sklepikova 28.06.2009 18:55

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
мдя......простите, Онега, но я опять-таки не улавливаю ход Ваших рассуждений и не могу установить прчинно-седственные связи.....немного подробней,а???

Onega 28.06.2009 21:29

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
[QUOTE=sklepikova;18988]мдя......простите, Онега, но я опять-таки не улавливаю ход Ваших рассуждений и не могу установить прчинно-седственные связи.....немного подробней,а???[/QUOTE

Мне больше не интересно дискутировать с Вами на эту тему...я думаю каждый из нас останеться при своем мнении, а форум сделает свои выводы сам!
Удачи Вам!
Онега

julia 28.06.2009 23:53

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я также хочу присоединиться к тем, для кого сотрудничество с подобными службами выгодно. Я правда работаю пока только с Флорист.ру. Одна сплошная выгода и никаких проблем. Я конечно могу предположить что американская служба работает как-то иначе, чем европейские, но с трудом :)

Interflora.ru 24.10.2009 17:51

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Случайно наткнулась на обсуждение работы международной системы доставки цветов Interflora. Видимо, этот вопрос волнует многих, а информацию всегда лучше получать из первых рук. Меня зовут Елена Разумова. Я руковожу российским отделением Interflora с конца 2005 г. Работу в Interflora я начала в 1998 году, когда ею руководил Алексей Булатов. Вместе с ним я проработала много лет, изучила этот бизнес досконально и до сих пор занимаюсь этим делом, постоянно совершенствуя его.
Алексей Булатов, конечно, прав в том смысле, что организация и поддержка работы службы доставки цветов достаточно сложна в техническом плане и требует много сил, энергии, затрат. Это очень сложный механизм, в работу которого вовлечены множество специалистов из разных стран мира. Interflora России является частью огромной международной системы, работающей уже более 100 лет. Историю компании более подробно я расскажу в следующий раз. Все трудности по поддержанию работы системы, продвижению ее на рынке и развитию ложатся именно на саму службу Interflora, а не салоны, входящие в систему.
Алексей Булатов является одним из основателей и руководителей вместе с Мариной Булатовой самой первой профессиональной школы флористики международного уровня в России «Николь». Выпускники этой школы – флористы с творческим подходом и высоким профессиональным уровнем – работают почти во всех салонах Interflora и сервис, предоставляемый Interflora в России, соответствует всем мировым стандартам Interflora.
За 100 лет своего существования Interflora выработала нормы, которые корректируются постоянно с учетом современных требований и развития технологий и пожеланий клиентов. Поэтому Interflora предъявляет высокие требования для салонов, которые хотят войти в систему – это и профессиональный уровень флористов, работающих в нем, и уровень работы с клиентами и некоторые другие очень важные моменты.
Уровень узнаваемости брэнда Interflora в мире 95%. Это самая старая с мире система доставки цветов, выдержавшая испытание временем и завоевавшая признание клиентов во всем мире! Сотрудничество с Interflora выгодно флористам во всем мире. Присоединяясь к мировому брэнду, они получают преимущество среди других салонов и возможность увеличить свои обороты. На настоящий момент в цветочной сети Interflora 58000 цветочных салонов в 160 странах мира, в том числе и в России. В России количество салонов не так велико, как в других странах, но самое важное – мы покрываем практически всю территорию России и стран СНГ, обслуживая заказы покупателей. 25 миллионов международных заказов - годовой оборот Interflora в мире, это не считая внутреннего оборота в каждой из стран. Ценовая политика Interflora очень демократична. Например, сезонный букет с доставкой в Швеции стоит от 2150 рублей.
Interflora всегда рада принять в свою сеть новые цветочные салоны, которые отвечают предъявляемым требованиям, особенно интересно сотрудничество с регионами. Салоны сети Interflora работают не только на выполнение заказов, но и на прием заказов для доставки в другие города России, стран СНГ и всего мира, и получают комиссию за прием. Это один из видов дополнительного заработка для флористов, для которого необходимо просто принять заказ от клиента и отправить в офис Interflora. В том случае, если салон не соответствует международным требованиям для выполнения заказов, салон может стать агентом по приему заказов и получать свою комиссию.
Надеюсь, что смогла внести ясность в работу Всемирной службы доставки цветов Interflora в России. Буду рада новым заявкам о сотрудничестве и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
С уважением, Елена Разумова. www.interflora.ru +7 (495) 940 95 40


Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 5509)
А я был основателем сети Интерфлоры на территории России и СНГ и возглавлял эту службу до недавнего времени, т.е. лет десять. Один из самых счастливых моментов в моей жизни был, когда я смог передать бразды правления в другие руки и больше не иметь к подобным службам никакого отношения. Ни одного дня не было без стресса. До сих пор вздрагиваю при одном слове Интерфлора.

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5374)
Ну вот! Хочу начать новую тему и надеюсь , что это будет всем интересно и познавательно!
Все флористы наверное слышали эти два слова INTERFLORA и EUROFLORIST! Но многие так наверное и не знают , что это за фирмы и чем они собственно занимаються! Скажу сразу , как INTERFLORA так и EUROFLORIST- это Шведские фирмы основанные на посредничестве между покупателем и продавцом!
Интерфлора была образована в 1923 году несколькими цветочными магазинами в Швеции как посредническая фирма для доставки цветов! Идея сама заимствована из Германии и США!
Я вот не знаю стоит ли рассказывать всю историю Интерфлоры? Но в 1983 году с первым появлением компьютеров на рынке, система Интерфлоры была копьютеризирована и развивает свою работу в этом направлении до сих пор как уже огромная международная сеть!

Продолжение...следует....!Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?


Interflora.ru 24.10.2009 18:10

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
В России Interflora работает по таким же стандартам и правилам, что и во всем мире. Заключается договор с флористом, где расписаны все условия, и флорист работает на выполнение заказов и прием. Раз в месяц флорист получает полный расчет по всем заказам. В России также все функционирует отлично - гарантии Interflora мы выполняем, представляя эту систему в России. Конечно, в России цветочный салон принимает не так много заказов, как в Швеции. Это связано с тем, что пока Россия не вышла на тот уровень потребления услуги доставки цветов, что Европа и США. Кстати, по статистике Interflora Швеция является лидером по оформленияю заказов через интернет. Так что в России не все так плохо, как многие привыкли думать! Развитие невозможно остановить! Самое главное - желание развиваться!

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 18913)
Система Inteflora, Euroflorist а так же Teleflora работают практически одинаково.....тут по - моему никто и не понимает как это работает...А?


эти фирмы профилируют именно услуги, а не продажу цветов как таковую...и в России это в зачаточном состоянии...продажа и прием "заказов" базируеться на основе +-0! А это значит, что система ...именно тут в европе, развита так, что через сеть допустим Интерфлоры я лично принимаю в месяц 40-50 заказов и соответсвенно продаю примерно такое же количество! А это значит что 40-50 человек приходят и посылают цветы через мой магазин в соседний город своим знакомым, например...и платят предоплату за заказ у меня 100% + доставка! Через систему Интерфлора-Швеция (подключено более 800 магазинов по всей Швеции ) это работает великолепно! Система взаимозачетов по кол-ву принятых и проданных заказов происходит через головное управление Интерфлора-Швеция и ежемесячно приходит отчет , где четко и ясно виден весь поток приемов-заказов, и это удобно и сделано именно для покупателя...это сфера услуг!

Таким удобным способом покупатели посылают и получают в подарок (да и на похороны тоже)цветы по всей Швеции и тут это так развито, что это уже само собой! Поэтому требования к флористу тут такие , что каждый должен уметь работать во всех системах которые существуют тут, а их несколько!
Помимо этого мы "продаем" цветочные деньги в системе Интерфлора и Еврофлорист, которые тоже работают на наш бизнес!
Не знает человек например твой цветочный вкус, или хотел бы сделать подарок горшечного растения, а сомневаеться в твоей аллергии, ну например...
вот и покупает цветочную карточку от Интерфлора или Еврофлорист, которую ты получаешь в подарок и в любой для тебя подходящий момент можешь прийти в магазин и выбрать для себя цветочный подарок на соответствующую сумму карточки! Тут тоже идет отлаженная система взаимозачета...и все в одной бухгалтерской бумажке ежемесячно от Интерфлора или Еврофлорист! ВСЕ магазины в Швеции или Интерфлора или Еврофлорист, обьем невелик именно для моего магазина, но отлажена услуга великолепна! За доставку цветов в городе также каждый магазин получает компенсацию...покупатель её и оплачивает!
Процентные отношения обговорены соответственным договором, между мной и Интерфлорой и Еврофлорист.
Вот собственно все очень просто и доступно...это тут работает как часы.....и я подключила свой магазин к обоим системам....конечно специфика в системах у каждой своя, но прибыли такая услуга в магазине поверьте прибавляет заметно....! Будет не выгодно ...выйду сразу!
Онега


Onega 24.10.2009 22:37

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Interflora.ru (Сообщение 23925)
В России Interflora работает по таким же стандартам и правилам, что и во всем мире. Заключается договор с флористом, где расписаны все условия, и флорист работает на выполнение заказов и прием. Раз в месяц флорист получает полный расчет по всем заказам. В России также все функционирует отлично - гарантии Interflora мы выполняем, представляя эту систему в России. Конечно, в России цветочный салон принимает не так много заказов, как в Швеции. Это связано с тем, что пока Россия не вышла на тот уровень потребления услуги доставки цветов, что Европа и США. Кстати, по статистике Interflora Швеция является лидером по оформленияю заказов через интернет. Так что в России не все так плохо, как многие привыкли думать! Развитие невозможно остановить! Самое главное - желание развиваться!

Я думаю что рынок услуг в России вообще не развит и культура и традиции связанные воедино которые тоже влияют именно на этот фактор,поэтому так тяжело все идет для Интерфлоры...именно в России ....вот пример....вся Швеция это 9 000 000 человек....по сути население Москвы....и магазинов являющимися представителями Интерфлоры 840 на всю Швецию...то есть практически каждый моло мальский населенный пункт имеет магазин с этой эмблемой...., но есть и Еврофлорист....это 1200 магазинов.....как правило много магазинов являються членами и Интерфлоры и Еврофлорист одновременно...таковым и являлся мой магазин до сентября 2009 года, но по экономическим соображениям я вышла из Интерфлора...стало накладно тянуть две лямки....кроме того , конкуренция тут жестокая и приходиться бороться....за каждого покупателя....!Еврофлорист экономически более доступен и менее требователен ....
Интерфлора ввела новые правила которые вступают в силу с 2010 года в январе,которые покровительствуют только "большим магазинам"....таково мое личное мнение ...и поэтому мне с моим оборотом не потянуть экономически такую нагрузку..Хотя система отлажена очень здорово....и если бы не такая жесткая конкуренция и дороговизна Интерфлоры(для меня как члена органицации) я бы не выбирала!

Интерфлора в Швеции выжимает все из флористов и ещё чуть-чуть....уровень действительно высокий и требования...тоже! Большое вложение экономически изначально с вступительными взносами и обязательным приобретением акций Интерфлора-это очень большие затраты и не сильно большой оборот по началу дает экономический "подкос"....кроме того есть масса разных услуг которые Интерфлора требует выполнять и которые как правило магазины тянут "за свой счет"! В Швеции сильно развита продажа по интернету....каждый магазин обязан иметь компьютер и систему подключенную Online ..уровень самый высокий!

Поживем - увидим как это будет развиваться в России....вообще это дело прибыльное...если город большой))))!
Онега

Onega 24.10.2009 22:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Интерфлора и Еврофлорист - это и самые лучшие флористы...и кроме того, большая спонсорская поддержка во всех флоритсических мероприятиях и образовании. Эти органицации в Швеции являються официально и неофициально ведущими во всем , что касаеться флористики! Вот как в Швеции!
Так что Елена давайте двигать это дело вперед! Я знаю , что на рынке России - эта ниша пока никем основательно не занята! А тут у нас на форуме возможно много будущих потанциальных представителей именно Вашей организации!
Удачи!
Онега

Interflora.ru 25.10.2009 00:22

ИНТЕРФЛОРА
 
Большое спасибо вам за поддержку! Я вам тоже желаю успехов! Мне очень жаль, что вам пришлось выйти из Интерфлоры. Но должна сказать, что в каждой стране условия вступления в Интерфлору различны, они определяются руководством Интерфлоры в конкретной стране и зависят от сложившихся традиций и условий рынка. В России членство в Интерфлора дотупно любому цветочному салону и не несет такого бремени, как в Швеции и других странах Европы.
Еврофлорист - это служба доставки, которая, в основном, работает в Скандинавии и сейчас распротраняет свое влияние на Северную Европу. В России эта служба не представлена. Так что единственной действительно международной службой доставки в России является Интерфлора, так как представляет международную компанию с историей в 100 лет и самой большой сетью флористов в мире.
На российском рынке действуют еще несколько компаний, которые занимаются международной доставкой цветов, но это компании, история которых не сравнится с историей и размахом деятельности Интерфлора в мире. Это российские компании, созданные за последние 10 лет, и успешно занявшие свою долю рынка, в основном за счет активного продвижения в сети интернет. Так что конкуренция на российском рынке в этой области довольно серьезная с учетом того, что круг людей, пользующихся такой услугой, ограничен.
Цветочные салоны в России, желая получать заказы, сотрудничают с различными комапниями по доставке цветов. Ценовая политика и условия работы каждой компании различны. Интерфлора за 100 лет своей работы завоевала признание клиентов во всем мире, гарантируя надежность, индивидуальный подход к каждому заказу, доставку заказа день в день благодаря самой большой сети в мире, высокий уровень обслуживания и демократичные цены, что не всегда могут предложить конкурирующие компании.
Начав свою историю на территории СССР еще в 1987 году, Интерфлора продолжает воспитывать вкус и прививать желание дарить букеты, созданные руками профессиоанльных флористов, мастеров своего дела.
Интерфлора всегда открыта для тех, кому интересно участие в развитии российского цветочного рынка и воситании вкуса у клиентов.

Elmira 25.10.2009 15:15

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Добро пожаловать, Interflora.ru!
Все, что вы пишите, конечно, прекрасно, но только это все касается Европы и европейского сервиса, т. е. Интерфлора в Европе - это действительно успешная СЕТЬ доставки цветов, чего не скажешь о вашем месте на российском рынке.
Я давно и плотно работаю СО ВСЕМИ службами доставки, знаю, по какому принципу работает каждая из них.
ВАС В МОЕМ СПИСКЕ НЕТ... Это несмотря на то, что 2 раза в год я высылаю партнерские предложения всем подряд, ведь не секрет, что каждый день появляются все новые и новые компании, работающие в этом направлении. Вашей кампании я тоже посылала, в октябре-ноябре прошлого года и в апреле текущего...
Никто не ответил... до сих пор.

Interflora.ru 25.10.2009 15:45

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Уважаемая Эльмира! Я сожалею, что вы не получили от нас ответ.
К сожалению, вы не указали на форуме свое местоположение, что имеет значение для общения, так как дает возможность понять географию интересующихся тем или иным вопросом.
Каждый день мы получаем запросы от множества желающих сотрудничать, но работаем мы только с теми салонами, что отвечают определенным требованиям. Вы можете отправить мне запрос еще раз. Я отвечу вам в ближайшее время.
Вы хотите получать заказы на выполнение в своем городе? Или готовы принимать заказы от ваших клиентов для доставки в другие города и страны?
Я не буду спорить о месте каждого на цветочном рынке России. Это уже сделано специалистами и это открытая информация, которую можно найти в интернете. Доступна всем!
Российский рынок доставки цветов делят всего 3 компании. Остальные игроки не могут претендовать серьезно на это место. Интерфлора в их числе. И это нормально, когда на рынке есть конкуренция. У клиента есть выбор кому доверить свой заказ и кому платить деньги.
Для того, чтобы давать оценку, необходимо, хотя бы, заглянуть в исследования, статистику интернет, чтобы не дезинформировать доверчивых граждан... )

Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 23974)
Добро пожаловать, Interflora.ru!
Все, что вы пишите, конечно, прекрасно, но только это все касается Европы и европейского сервиса, т. е. Интерфлора в Европе - это действительно успешная СЕТЬ доставки цветов, чего не скажешь о вашем месте на российском рынке.
Я давно и плотно работаю СО ВСЕМИ службами доставки, знаю, по какому принципу работает каждая из них.
ВАС В МОЕМ СПИСКЕ НЕТ... Это несмотря на то, что 2 раза в год я высылаю партнерские предложения всем подряд, ведь не секрет, что каждый день появляются все новые и новые компании, работающие в этом направлении. Вашей кампании я тоже посылала, в октябре-ноябре прошлого года и в апреле текущего...
Никто не ответил... до сих пор.


Elmira 25.10.2009 16:13

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я максимально точно указала свое местоположение, поскольку в моем случае доставка цветов и подарков не ограничивается отдельно взятым городом, а гораздо шире - все маленькие города и поселки в радиусе 300 км от моего города, причем это не только прием заказов на выполнение, но это еще и отправка заказов в другие города и страны.
Я тоже подумала, если мне не ответили, значит, мой салон не "соответствует определенным требованиям", чему собснно не огорчилась даже, ведь до Европы нам далеко... хотя, как оказалось, только территориально.
Фотографии моего салона вы можете увидеть в теме "Как открыть свой салон", а какого уровня мои работы - почти в каждой теме.
Кстати, хочу сказать спасибо Алексею Булатову, т. к. только после школы Николь я начала понимать, что РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА - это творчество и искусство, требующее времени на постоянное образование и личное развитие ... и очень далека от этого сервиса, на который я самозабвенно потратила ( и трачу еще до сих пор) много времени и сил!

Interflora.ru 25.10.2009 16:28

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Поволжье - большое регион. Вы можете сказать, в каком городе вы живете?

Elmira 25.10.2009 17:20

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Interflora.ru (Сообщение 23979)
Поволжье - большое регион. Вы можете сказать, в каком городе вы живете?

Я вам выслала предложение о сотрудничестве. Жду ответа.

СветланаL 27.11.2009 19:52

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я видела магазины Интерфлоры в Германии,они действительно высочайшего уровня. Что касается Деятельности Интерфлоры у нас,в Израиле - к сожалению,не могу сказать ничего хорошего. Наш магазин был составляющей частью этой службы более 20 лет, на протяжении последних нескольких лет членство приносило весьма существенные убытки. После трехлетнего раздумья и после совершенно вопиющего по своей наглости случая с доставкой в Штаты,магазин свое сотрудничество с Интерфлорой прекратил. Все известные мне магазины,сотрудничающие с интерфлорой ,работающие на высоком уровне и заботящиеся о своей репутации и доходах,поступили так же. Те,кто остались - откровенные "хвостовики",которым совершенно без разницы как работать,нет ни малейшего контроля за уровнем выполнения заказов. Еще до того,как мы вышли из системы,к нам в магазин послали дизайнера интерфлоры ,чтобы убедить мою хозяйку,что они нам нужны,что они могут нам помочь в плане дзайна,продвинуть продукцию,дать новые идеи... Она работала в нашем магазине несколько часов,потом моя боссит сказала - "А теперь,Света,давай покажем,что мы умеем делать..." Дизайнер была несколько убита,более того,из 15 ее композиций и 15 моих прдались 14 моих и три ее. Я уже говорила,что готовое у нас покупается плохо. Я не говорю,что я такой потрясающий флорист,просто флорист,дизайнер интерфлоры,была хуже. это уже о многом говорит. И в плане экономики - это просто профанация. Крайне невыгодно,стыдно посылать людям то,что приходит по каналам Интерфлоры - человек платит у нас порядка 150-200 долларов,получает максимум на 50-60. Из московских заказов - они платили так же,ок 150 долларов,нам приходит заказ на 150 шек - чуть больше 35 долларов,по каталогу большой роскошный букет,спрашиваем,каким образом мы можем его сделать,отвечают - ну, сделайте что-то похожее.Дорогие цветы замените на дешевые.

И последняя капля в море - одна наша постоянная клиентка ехала к отцу на 90-летие в США. Собиралась огромная семья. Из-за того,что она должна была прилететь впритык к дню рождения,она боялась,что не успеет и не сможет найти подходящий букет там. Она решила его заказать по Интерфлоре,заплатила совершенно несусветную сумму по нашим меркам,около 200 долларов,у нас такое не заказывают. Ок,США,другие цены,выбрала неплохой букет,специально было оговорено,что очень важно доставить его в нужный день и час,послала она его на свое имя,хотела получить сама и вручить отцу. Букет был доставлен с НЕДЕЛЬНЫМ опозданием!!! Клиентка была в шоке - абсолютно все присутствующие вручили свои подношения,а ДОЧЬ - НЕТ!!! Все попытки разбирательства (и на заказ было потрачено масса времени),на это было потрачено более трех недель ни к чему не привели. Нам было сообщено,что клиентка ЛИЧНО отказалась от доставки. Поэтому через неделю по этому адресу послали вялое убожество,никоим образом не похожее на то,что было в каталоге.

Онега,я очень хорошо понимаю причины существования и успешной деятельности Интерфлоры,в Европе это может быть до сих пор актуально. В нашей маленькой стране мы все хорошие магазины знаем наперечет,лично знакомы с владельцами. Если нужно послать букет посоветуем позвонить напрямую,дать данные кредитной карты,даже объясним,что нужно сказать,какие цветы перечислить,чтобы получить желаемое. И дадим телефон магазина.Мне кажется,так максимально честно по отношению к клиенту. Он получит то,что он заказал за точно ту сумму,которую он заплатил,не будучи вынужден "принять участие в содержании" массы обслуживающего персонала по дороге. Опять таки - если нужно послать за границу - посоветуем найти в интернете магазин,который нравится в том городе,куда нужно послать и заказать напрямую. И к нам звонят и из Штатов,и из Франции,Швейцарии,Германии,Австрии,Австралии,Япони и...Даже не вспомню откуда...Часто это выясняется,когда просишь телефон для анкеты кредитной карты - "да,вы знаете,я из Австралии,вам телефон навряд ли поможет...":)

Я вас уверяю,что получают они продукцию высочайшего качества,чаще всего мы знаем даже вкус получателя,так что нам еще проще,сделать все по максимуму. Кому нужна доставка в Израиле - могу помочь с телефонами.

СветланаL 27.11.2009 20:09

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Кстати,еще о службах доставки - иы до сих пор работаем С Sendflowers. Сегодня получаем заказ - 5 оранжевых роз(сеть работает только с короткими розами - 50-60 см),5 кустовых белых хризантем,5!!! листикив папоротника,и загадочная альстома неизвестного количества. Сумма небольшая. Примечание - букет из-за границы,обязательство сделать его роскошным и очень красивым. Из Москвы,как я понимаю,или из другого места России-Украины.
Показала коллеге,он ехидно переспрашивает - именно 5 листикив папоротника,не 6,ну тогда да,букет точно можно сделать роскошным.

Звоню -"Что такое альстома и сколько ее должно быть,и у меня такого нет,на что можно заменить." Из оффиса - "ну,это такой дорогой цветок,поставьте,сколько сможете..." Переспрашиваю - "Может быть,альстремерия?" - "А,ну да,наверное".
Спрашиваю дальше,почему такое жалкое количество зелени,мы используем зелень с размахом,и если вся зелень -это 5 листиков,то убейте меня,что роскошного можно сделать из этих цветов? На полном серьезе возвращаются ко мне - " Наша флорист сказала,что нужно взять 5 хризантем,плотно их сжать,вставить в них(!!!) 5 роз и таким же образом распределить альстремерию(аж 3 шт).И поставить папоротник по краям." Послала их мысленно к черту,сделала,что могла,обычный скромный букетик...Жаль заказчиков,честно. И получателей,конечно.

Onega 28.11.2009 01:17

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Светочка! Проработав ровно год с Интерфлорой поняла очень простую вещь...а именно что Я и без Интрефлоры флорист и мои покупатели приходят именно ко мне в магазин!!!!....а посреднические организации по доставке цветов в большой зависимости от таких вот "маленьких и добросовестных флористов" как я...и не в меньшей степени от моей хорошей экономики...ну я сделала свой выбор...от чего -то иногда надо отказаться...для меня на первом месте -это прежде всего ЭКОНОМИКА моего магазина! А покупателю как видно все равно через какую фирму доставки я помогаю им отправить цветы...Еврофлорист дешевле для меня и качество услуг высокий так же ...кроме того у нас так развит интернет, что и старички заказывают все больше по инету сидя дома...!
Интерфлора в Швеции это высокий уровень сервиса и качества...но с нового года они вводят новшества и правила с которыми лично я не согласна ..поэтому я решила остаться только в Еврофлорист....практически никаких изменений ...даже на оборот не повлияло......
Просто эти 2 большие фирмы заняли большую часть рынка в Швеции не только что касаеться доставки цветов ...но и большую роль они так же играют и принимают и в образовании...тут ведь страна тож небольшая 9 000 000 всего то...даже не Москва..! )))))Так что конкуренция жесть!

Что касаеться букетов , то как правило не смотря на "каталожную" дребедень всегда отправляю именно "соответствие по форме и цвету" и конечно соответственно денежному эквиваленту..заказ...цены заоблочные везде что касаеться интернациональной доставки , и я стараюсь, чтобы букет выглядел достойно(в рамках данной суммы) а на это всегда как правило денег хватает...! Главное клиент доволен...завтра опять придет заказ именно в мой магазин! Проверено!

СветланаL 28.11.2009 03:06

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
100 % согласна.

Onega 28.11.2009 23:44

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я считаю выгодно работать с такими фирмами все равно....это двигает вперед...мы часто собираемся и общаемся на семинарах...как минимум 2 раза в год....да и весь бизнес тут построен на таком сервисе...покупатели привыкли и уже не представляют себе цветочный без такой услуги....вот так тут у нас!:D

СветланаL 29.11.2009 08:59

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Онега,поверьте мне,у нас это далеко не так. Да,семинары есть и у нас. Я никогда в них не участвовала,но для моей хозяйки это было обязательно. После каждого из них она приезжала "рыча и плюясь" от потеряного без толку времени. А я отказалась от таких "курсов повышения квалификации " после одного случая. Мы приехали на выставку - оптаовая продажа ескольких фирм,они обычно не могут договориться друг с другом и выставки проходят в разных местах и в разное время. На этой было мало фирм,но оформление было классное,устроители съэкономили на помещении и дали работу хорошим оформителям. Сделали большой заказ,дошли до конца ангара и тут увидели флористические работы. Маленькие,беспомощные,большей частью неправильные и неумелые. Такое ощущение,что из "остатков" цветов.Я обращаюсь к своей хозяйке и радостно говрю - "о,молодцы,еще и какой-то кружок для детей по ходу дела организовали!" каково же было мое удивление,когда она ответила - "какой кружок,это соревнования Интерфлоры!" Я сначала не поверила,потом спросила,а почему она не послала меня,я бы точно их победила... на что она сказала - "это метать бисер...,тебе это не нужно,а мне тем более." Вот и все. У нее очень хорошее флористическое образование,таких,как она - в нашей стране единицы. У вас это норма,а у нас тот,кто закончил десятидневные курсы - уже крутой профессионал с образованием. Тот,кто не закончил,тоже крутой профессионал и преподает на курсах,подрабатывает,только уже не говорит,что он закончил.
И она не работает с цветами с тех пор,как в магазине начала работать я,до этого - да,все делала почти сама.

Ну,в общем,ситуация достаточно понятна. Эти междусобойчики для "Интерфлоры" - чисто выезд в гоститницу с отрывом, возможность отдохнуть,цветы там никого не волнуют. Вы уж простите,невысокого я о них мнения. И,насколько я знаю,это частная фирма у нас,так что и права качать там бессмысленно.

СветланаL 03.12.2009 11:34

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Несколько дней назад писала о выдающемся достижении флористики,заказанном через Сэндфлауэрс. Сегодня меня просто заело любопытство,что же это должно было быть... Зашла на сайт российский,нашла букетик,очень милый...
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html
Что замечательно,что такой малый букет(5 роз,5 хризантем,альстремерия) стоит для заказчика в России больше 200 долларов(223 - поправьте меня,если я ошибаюсь). Это гигантская по нашим меркам сумма. Еще раз повторю - я на выполнение этого букета получила ровно 22 доллара. И из этой суммы магазин заплатит 20% ,так как заказ от фирмы. Итого - 200 долларов испарились по дороге,но этого оказалось мало и еще 20 % урвали у нас. Я понимаю,что никто не работает бесплатно,но не до такой же степени...
Да уж,понятно ,почему букет должен был быть роскошным... Только видно,на новый Мерседес кому-то не хватало позарез.:) Может,стоит проверить,кому?

Относительно этого более менее порядочное соотношение цен с американским сайтом того же Сэндфлауэрс. На композицию настольную мне выделили 160 шекелей,покупатель в Америке заплатит 260 в том же шекелевом выражении. Примерно. Ну,это еще в порядке вещей. На букетах разрыв еще меньше.

Onega 03.12.2009 18:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27608)
Несколько дней назад писала о выдающемся достижении флористики,заказанном через Сэндфлауэрс. Сегодня меня просто заело любопытство,что же это должно было быть... Зашла на сайт российский,нашла букетик,очень милый...
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html
Что замечательно,что такой малый букет(5 роз,5 хризантем,альстремерия) стоит для заказчика в России больше 200 долларов(223 - поправьте меня,если я ошибаюсь). Это гигантская по нашим меркам сумма. Еще раз повторю - я на выполнение этого букета получила ровно 22 доллара. И из этой суммы магазин заплатит 20% ,так как заказ от фирмы. Итого - 200 долларов испарились по дороге,но этого оказалось мало и еще 20 % урвали у нас. Я понимаю,что никто не работает бесплатно,но не до такой же степени...
Да уж,понятно ,почему букет должен был быть роскошным... Только видно,на новый Мерседес кому-то не хватало позарез.:) Может,стоит проверить,кому?

Относительно этого более менее порядочное соотношение цен с американским сайтом того же Сэндфлауэрс. На композицию настольную мне выделили 160 шекелей,покупатель в Америке заплатит 260 в том же шекелевом выражении. Примерно. Ну,это еще в порядке вещей. На букетах разрыв еще меньше.

Da eto sootvetstvuet dejstvitelnosti....pochemy tak dorogo ... tozhe stranno inogda...ved internet vech deshevaya i dostupnaya....((((:D

СветланаL 03.12.2009 23:51

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я сегодня передала эту информацию хозяйке. Она чуть со стула не упала,думала я ошибаюсь. Скандал затевать пока не хочет,неизвестно чьей стороны эти выходки - то ли российское представительство ,то ли наше. К слову сказать,сайт у россиян - просто песня,кроме небольших недостатков - брать пример и учиться.
Короче,решили,что разбираться все равно надо...:(

Onega 04.12.2009 01:16

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ко мне приходят заказы тоже интернационал...я уже давно сообразила , что поставку цветов по таким заказам лучше делать "на свой вкус и соответственно денежному эквиваленту цены на цветок в данный момент в моем магазине..все так шикарно выходит...ни разу жалоб не было..одни позитивы.., а не точь-точь по картинке...ну стыдно даже иногда...такое за такие деньги....даже за минусом доставки и то приличные деньги...!

СветланаL 04.12.2009 01:26

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Онега,при том соотношении цен,которые получаются,(нам 10%) сделать что-то соответствующее первоначальной цене немыслимо. Поясню,что допустим при той же пересылке этого злосчастного букета 22 доллара стоили только 5 роз и 5 хризантем. Добавили еще 3 альстремерии - это уже за наш счет пошло,отдали еще 20 % от суммы букета и -? Кому это надо? Накормили владельца сайта? Отхапать себе сразу 90 процентов от заплаченного - какую наглость надо иметь! Ну,букет сделала нормальный,на фото ничуть не лучше,но за 223 доллара можно невероятную роскошь сделать...Абыдно.

Onega 04.12.2009 01:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27725)
Онега,при том соотношении цен,которые получаются,(нам 10%) сделать что-то соответствующее первоначальной цене немыслимо. Поясню,что допустим при той же пересылке этого злосчастного букета 22 доллара стоили только 5 роз и 5 хризантем. Добавили еще 3 альстремерии - это уже за наш счет пошло,отдали еще 20 % от суммы букета и -? Кому это надо? Накормили владельца сайта? Отхапать себе сразу 90 процентов от заплаченного - какую наглость надо иметь! Ну,букет сделала нормальный,на фото ничуть не лучше,но за 223 доллара можно невероятную роскошь сделать...Абыдно.

Что то Вы не так понимаете...я по договору с Еврофлорист получаю всю сумму на доставку...и 85 % стоимости заказа...то есть цветов...поэтому и заказ я делаю соответственный...
Не понимаю как это Вы 90 % отдаете?

СветланаL 04.12.2009 01:56

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ну,это у Вас так,у нас все совсем наоборот. Нам 10%,все остальное затерялось в дебрях системы. Я уже не говорю,что за доставку они всегда только 75% из той суммы ,которую мы платим,нам выделяют. То есть потери со всех сторон...

Onega 04.12.2009 02:03

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27744)
Ну,это у Вас так,у нас все совсем наоборот. Нам 10%,все остальное затерялось в дебрях системы. Я уже не говорю,что за доставку они всегда только 75% из той суммы ,которую мы платим,нам выделяют. То есть потери со всех сторон...

Ну налог мы платим тоже...но ведь в договоре все стоит....я бы вообще не работала с таким посредником...если такой грабежь...то и даром не надо...я при проверке работы с Интерфлорой просчитала все до хронометража по доставке...и разорвала контракт, потому как работать , чтобы только работать ...извините!...я заработать хочу, а не альтруизмом заниматься...))))!

СветланаL 04.12.2009 02:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Такая вопиющая наглость случайно всплыла. Если бы я не знала русского языка,то никто бы никогда и не выяснил что там и что здесь. Работа с сетями даже при поборах считается выгодной,какое-то дополнительное движение дает в магазине. У нас-то не север...Юг...Здесь расцвет цветочных магазинов начлся именно тогда,когда русские понаехали,до этого были единичные магазины и ларьки.

Есть целые категории населения,которые никогда,за всю жизнь не покупали ни единого цветка. Пример номер раз - первый и последний букет в жизни моей предыдущей хозяйки магазина был свадебный. После этого ей цветы никто не дарил и она никогда их даже домой не брала,хотя возможностей - у нее-то - было достаточно. Типа - пачкают,убирать,мыть...

Пример номер два - в магазин зашла девушка,уже достаточно престарелая,за 30 хорошо,скорее под 40,мы ее знаем,она рядом живет,малость не в себе,но работает,зарабатывает,живет с мамой.
Она зашла как-то раз и попросила сделать ей букет для мамы - сказала,что никогда не дарила ей цветы,но у той сегодня день рождения,вот она и подумала,-дай ка я ей подарю. Сумма была такая же,как для покупки мороженого. Я постаралась - сделала ей 3 герберы,красиво,чтобы хоть как-то маму порадовать...Через полчаса в магазин ворвалась свирепая маманя с моим букетом,потребовала деньги обратно и заявила,что мы обманом заставили ее дочку купить цветы,потому что ни один нормальный человек такую глупость не сделает. Даже,по моему,полицией угрожала...Это местная экзотика,но таких достаточно большой процент.

Mishelka 04.12.2009 23:45

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ну и как,пришлось отдать деньги?

СветланаL 05.12.2009 00:00

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Разумеется,отдали и попросили больше в магазине не появляться.

Mishelka 05.12.2009 00:08

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Так не люблю такие эксцессы,понятно,что их никто не любит,но остается такой неприятный осадок на душе.Ну что же,люди разные бывают,на всех не угодить все равно.

Onega 05.12.2009 00:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27762)
Такая вопиющая наглость случайно всплыла. Если бы я не знала русского языка,то никто бы никогда и не выяснил что там и что здесь. Работа с сетями даже при поборах считается выгодной,какое-то дополнительное движение дает в магазине. У нас-то не север...Юг...Здесь расцвет цветочных магазинов начлся именно тогда,когда русские понаехали,до этого были единичные магазины и ларьки.

Есть целые категории населения,которые никогда,за всю жизнь не покупали ни единого цветка. Пример номер раз - первый и последний букет в жизни моей предыдущей хозяйки магазина был свадебный. После этого ей цветы никто не дарил и она никогда их даже домой не брала,хотя возможностей - у нее-то - было достаточно. Типа - пачкают,убирать,мыть...

Пример номер два - в магазин зашла девушка,уже достаточно престарелая,за 30 хорошо,скорее под 40,мы ее знаем,она рядом живет,малость не в себе,но работает,зарабатывает,живет с мамой.
Она зашла как-то раз и попросила сделать ей букет для мамы - сказала,что никогда не дарила ей цветы,но у той сегодня день рождения,вот она и подумала,-дай ка я ей подарю. Сумма была такая же,как для покупки мороженого. Я постаралась - сделала ей 3 герберы,красиво,чтобы хоть как-то маму порадовать...Через полчаса в магазин ворвалась свирепая маманя с моим букетом,потребовала деньги обратно и заявила,что мы обманом заставили ее дочку купить цветы,потому что ни один нормальный человек такую глупость не сделает. Даже,по моему,полицией угрожала...Это местная экзотика,но таких достаточно большой процент.

Господи, как я тогда должна любить своих шведов...это же просто подарок судьбы жить флористу в Швеции...а я ещё бурчу, что шведы скупые...неее тут просто Рай для флористов!

СветланаL 05.12.2009 01:49

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27842)
Господи, как я тогда должна любить своих шведов...это же просто подарок судьбы жить флористу в Швеции...а я ещё бурчу, что шведы скупые...неее тут просто Рай для флористов!

Шведы скупые? Вы не знаете что такое парси и теймани.:) Вообще разнообразие человеческой природы лучше изучать ,когда это разнообразие есть. Шведы - или плюс-минус шведы,кто-то поскупее,кто-то пощедрее... А вот у нас - полный разгул разнообразия. :) :) :)

Ладно,сегодня у нас,наверное,еще и какие-то магнитные бури пронеслись - день начался очень тяжелыми( безо всякой причины) клиентами,а закончился вообще ограблением.Так что даже очень неплхие букеты не возникло идеи сфотографировать. Нмчего,пройдет.все всегда проходит...

Mishelka 05.12.2009 10:14

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Света,как ограблением?:eek:

СветланаL 05.12.2009 12:52

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Зашел мужичонка,дождался,пока хозяйка отойдет от кассы по просьбе клиентки,которая что-то хотела посмотреть в шкафу с бижутерией,мы со вторым флористом были заняты на своих рабочих местах - работы было очень много - подошел к кассе,вытащил пачку крупных купюр и сбежал на велосипеде. Обнаружили это через 30 секунд,мой коллега погнался за ним пешком,потом по дороге схватил какую-то машину,позвонили в полицию...Схватили его через 10 минут,он за это время успел поменять одеждуизбавиться от велосипеда и уже садился в машину... Удача,что деньги не успел скинуть.

Как Сообщила мне дама-полицеская,которая его буквально за секунду определила по снимкам камер слежения,с утра у нее был еще более захватывающий случай - воры за 15! минут успели похитить золотые украшения из ювелирного магазина,удрать,поменять одежду и машину,продать! ворованное ,и уже были на выезде из города... Это круто.

Извните за офф-топ,были все на таком взводе,что даже магазин не помыли,бросили как есть,хозяйка в полицию помчалась...

Nimriell 05.12.2009 13:46

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Вот это кошмар! :eek::eek:
Как же хозяйка отошла от кассы, не закрыв её?

Лика 05.12.2009 13:47

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
СветланаL! Не приятно, конечно, и нервы потрачены, и настроение не то...жуть...У меня тоже был случай, когда я начинала только работать в цветочном магазине, "и смех и грех"...Одна "мадам" "стырила" несколько вазонов и наутёк на улицу и через забор, а я за ней, где и силы взялись у меня...Догнала, конфисковала, а она просит не вызывать милицию....Смешно, за копеечный товар, такие муки стыда...

СветланаL 05.12.2009 14:07

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27871)
Вот это кошмар! :eek::eek:
Как же хозяйка отошла от кассы, не закрыв её?

Закрыла,закрыла,но для воров это уже давно не проблема.:)
Все,ребята,давайте по теме,а то я всю тему перегадила своими переживаниями.

alito 06.12.2009 15:31

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27721)
Ко мне приходят заказы тоже интернационал...я уже давно сообразила , что поставку цветов по таким заказам лучше делать "на свой вкус и соответственно денежному эквиваленту цены на цветок в данный момент в моем магазине..все так шикарно выходит...ни разу жалоб не было..одни позитивы.., а не точь-точь по картинке...ну стыдно даже иногда...такое за такие деньги....даже за минусом доставки и то приличные деньги...!

Полностью с Вами согласна!!!!

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 18940)
Objem prodazh v moem magazine cherez takie slyzhbi sostavlyaet 15 %....ja estestvenno bogateyu ne na etoj ysluge...no v moem magazine servis MIROVOGO yrovnya.....a v Vashem?


Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5503)
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???



Я работаю с 2мя пока службами доставки. Магазина у меня нет (закрыла) - работаю на дому под заказ уже 1,5 года с этими фирмами. Поскольку никаких взносов я не делаю, для меня это выгодно, и в целом приятно. В нашем городе проблема флористики стоит очень остро (она в зачаточном состоянии), поэтому для меня работа с этими фирмами это очень хорошая возможность потренироваться в работе не только над свадебными букетами (я вплотную занимаюсь свадьбами). Очень интересно делать то сердце из 250 роз, то круглый классический букет из 101 розы, то смайл из хризанетем. К тому же великолепный способ пополнить свой портфолио оригинальными букетами и композициями. Конечно, выполнить заказ в соответствии с составом идеально получается редко - у нас возят ооочень ограниченный перечень цветов. Все мало мальски необычное надо заказывать за 2,5 недели... Поэтому я стараюсь всегда сохранить форму, цвет и стоимость и сделать, чтобы было красиво. Раньше очень переживала по этому поводу, а также из-за того, что иногда состав, который они присылают по цене никак не "влазит" в сумму :mad: У многих такая проблема здесь:p . Но я расслабилась по этому поводу. Пока нареканий не было. Наоборот, часто присылают благодарности. Сама же служба доставки делает 100% наценку на цену, которую присылает нам, так что они точно не в обиде... я работаю с ними, т.к (и пока) это выгодно МНЕ...
В год я выполняю где-то 60 заказов всего, т.е 5 в месяц.... Конечно, не фонтан, но копейка рубль,как говорится бережет. Да и просто работа интересная... Думаю, что все же за этим бизнесом будущее. Я так поздравляла подругу (она у меня в Москве) - очень довольна, а она была просто в восторге.
В основном заказы идут из заграницы и из крупных городов (Москва, Питер), где люди более продвинуты. И львиная доля для молодых девушек, которые либо переписываются с иностранцами, либо уже собираются туда на пмж. Они даже бланки доставки собирают (некоторые), чтобы доказать, что их отношения не фиктивны:p .
Да, другая фирма доставки работает чуть иначе - они присылают заказ и я сама назначаю цену, расписывая стоимость. С ней сотрудничаю недавно, приходит 1 заказ в месяц. Но тоже деньги, учитывая, что я в декрете.
Вот в целом и все... Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес, как дело обстоит в регионе (город населением 500 000). Буду рада, если Вам было интересно...

СветланаL 06.12.2009 23:05

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
В целом приемлемо,если Вас устраивает - все ок. Будем надеяться,что наши недоразумения тоже прояснятся...

СветланаL 07.12.2009 23:13

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Становится все страньше и страньше,как говаривала Алиса у Льюиса Кэролла...

Со мной связались представители российского представительства Сэндфлауэрс и заявили,что ни с каким отделением в Израиле они не работают,никакие такие букеты не посылали,в достаточно жесткой форме потребовали мое сообщение с форума удалить или скорректировать.

Итак- вот их страница с этим букетом с посылкой по Израилю. С ценой.
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

С другой стороны,они сообщают,что с Израилем они не работают,очевидно,что это просто так сделано,наверное,кто-то другой работает с заграницей,а они тут не при чем . Достаточно глупое объяснение. Но допустим,что есть другое отделение в России той же фирмы,с тем же названием,которое использует их сайт и контрабандой посылает букеты в соответствии с их каталогом,но совсем по другим ценам. Потому что местное отделение только одно,куда нам два на такую мелкую страну? Не исключаю,что деньги уплыли и по другим каналам,уже внутри страны,тогда они,как партнеры,должны это контролировать,а не пытаться говорить,что я не я и кобыла не моя.... Я так понимаю. Сообщение убирать не буду,корректировать пока что,увы,нечего.

Была бы очень рада сообщить всем,что недоразумение прояснилось,такого больше не повторится и т.п. Но фирме удобней было пойти по другому пути...Что ж,их дело.

Вообще,зря они на меня наехали,козероги вообще такие люди... Политкорректность несвойственна.

Nimriell 07.12.2009 23:22

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Весёлые ребятки, ничего не скажешь..
Кстати, в разделе "все страны" Израиль есть у них. :)

Светлана, не удаляйте ничего!

Танюшка 07.12.2009 23:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28065)
Становится все страньше и страньше,как говаривала Алиса у Льюиса Кэролла...

Со мной связались представители российского представительства Сэндфлауэрс и заявили,что ни с каким отделением в Израиле они не работают,никакие такие букеты не посылали,в достаточно жесткой форме потребовали мое сообщение с форума удалить или скорректировать.

Итак- вот их страница с этим букетом с посылкой по Израилю. С ценой.
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

С другой стороны,они сообщают,что с Израилем они не работают,очевидно,что это просто так сделано,наверное,кто-то другой работает с заграницей,а они тут не при чем . Достаточно глупое объяснение. Но допустим,что есть другое отделение в России той же фирмы,с тем же названием,которое использует их сайт и контрабандой посылает букеты в соответствии с их каталогом,но совсем по другим ценам. Потому что местное отделение только одно,куда нам два на такую мелкую страну? Не исключаю,что деньги уплыли и по другим каналам,уже внутри страны,тогда они,как партнеры,должны это контролировать,а не пытаться говорить,что я не я и кобыла не моя.... Я так понимаю. Сообщение убирать не буду,корректировать пока что,увы,нечего.

Была бы очень рада сообщить всем,что недоразумение прояснилось,такого больше не повторится и т.п. Но фирме удобней было пойти по другому пути...Что ж,их дело.

Вообще,зря они на меня наехали,козероги вообще такие люди... Политкорректность несвойственна.

Прям таки детективная история!!!!!:cool:

Angel_flower 08.12.2009 12:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
:rolleyes:
Друзья, мне жаль что я лично обратилась к Светлане, и далеко не в жесткой, а дипломатической форме попросила скорректировать свое сообщение в соответствии с действительностью, так как (далее по тексту сообщения Светланы от 27.11):

Мы до сих пор работаем С Sendflowers
Светлану в Израиле мы не знаем, никогда не было партнера с таким именем. «до сих пор» - тоже странно, с прежними партнерами, с которыми работали долгое время, перестали работать с конца сентября. С новыми работаем с середины сентября

Сегодня получаем заказ стоит дата27.11.2009, 19:09 У нас последний заказ на букет http://www.sendflowers.ru/rus/flowers-russia-moscow/bc293.html был 10.11.09.

Сегодня получаем заказ - 5 оранжевых роз(сеть работает только с короткими розами - 50-60 см),5 кустовых белых хризантем,5!!! листикив папоротника,и загадочная альстома неизвестного количества.
Мы никогда не прописываем длину роз в смешанном букете. Если штучные цветы, то они идут по длине — короткие, средние или большие, но не в смешанном букете. Белых кустовых хризантем в букете нет, есть зеленые. В описании букета всегда пишем, что все замены должны быть предварительно согласованы с AMF. В описании букета не прописано, что в букете обязательно должен быть папоротник, прописана «зелень» (здесь допускается варьирование, причем возможность замены именно по зелени прописана на сайте). Количество зелени (сколько веток) никогда не указывалось, оставалось на усмотрение флориста. В описании букета прописано наличие альстромерий, а не «альстомы», без указания количества веток.

Примечание - букет из-за границыНикогда не делали таких примечаний в заказах

Из Москвы,как я понимаю
Информацию, откуда заказан букет, никогда не предоставляли.

Послала их мысленно к черту,сделала,что могла,обычный скромный букетик...
Нареканий на качество доставленных букетов, выполненных новыми партнерами, пока не было

Что замечательно,что такой малый букет(5 роз,5 хризантем, альстремерия) Количество хризантем на нашем сайте не прописано. Количество роз — да, 5, прописано на сайте

на выполнение этого букета получила ровно 22 доллара.
ни один наш партнер за такие деньги для нас заказы не выполняет

Относительно этого более менее порядочное соотношение цен с американским сайтом того же Сэндфлауэрс.
Какой американский сайт имеется в виду?

Несколько дней назад писала о выдающемся достижении флористики,заказанном через Сэндфлауэрс. Сегодня меня просто заело любопытство,что же это должно было быть... Зашла на сайт российский,нашла букетик,очень милый...http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

у нас к заказу прикрепляется всегда фото с сайта, его искать не надо.



Светлана, мне некогда переписываться на форуме и я прошу Вас еще раз определиться, с какой компанией(сайтом) Вы работаете. У нашей компании один сайт: www.sendflowers.ru, он же работает на английском языке. Если в Вашей стране или других странах, какая-то компания имеет сайт sendflowers с другой доменной зоной (например .com или .il и т.д.) это не значит, что сайты принадлежат одной и той же компании.

СветланаL 08.12.2009 22:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Честно говоря,меня эта тема уже мало волнует,завело только ваше указание убрать или скорректировать мой пост. Поскольку начальство сказало,что ему(начальству)фиолетово,свои деньги,пусть и здорово урезанные,мы получили,пострадал в данном случае только заказчик,и,разумеется,получатель,то это теперь их забота.

Точно сказать,что заказ пришел из вашей фирмы я не могу и не могла,что знала,конкретно написала. Что в Израиле появился еще один представитель Сэндфлауэрс это уже интересно - видно,после дождей рост фирм происходит активней. Представительство,с которым мы имеем дело ,я вам указала - их сайт и на иврите,и на английском языке.

Еще раз повторю - магазины в стране работают с представителем Сэндфлауэрс в Израиле,не с вашим представительством в России. Заказы рассылаются из секретариата в магазины по стране. Никто из магазина не будет связываться с Россией,чтобы оговорить подробности заказа. И - заказы рассылаются в основном по факсу,даже если приложить фотографию,-на ней придется стрелочками указывать,что есть что,и где оно находится. :)

Успехов вам в вашем нелегком. Надеюсь,ваши новые партнеры будут более надежны.

DmitriiS 16.12.2009 01:20

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Здравствуйте, СветланаL.

Работаем с Sendflowers.ru более 2-ух лет, по правде сказать - это одни из самых приличных и адекватных партнёров.
К счастью, никогда осечек не было, а ответы Angel_flower соответствуют действительности на 100%, я форму их заказов вижу довольно часто и уж точно 22$ за букет - не бывает.

Пишу Вам только с целью помочь, никакой критики. Думаю заказ Вам отправили какие-то местные посредники, но никак не AMF.

СветланаL 16.12.2009 02:11

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Да об их компании вообще не было ничего сказано. А в соответствие с последними детективными расследованиями,становится ясно,что заказы таки поступают напрямую в отделение в Израиле,но по интернету из России - иногда это букеты с нашего(местного) сайта,иногда - видно,проблем с копированием картинок ни у кого не возникает - используются российские образцы. Цены получаются в разы ниже,более того,ниже того,что они должны стоить у нас. Каждый раз,когда начинаются разборки,каким образом формируется цена,главная в этом деле начинает рассказывать,что она смоталась в такой-то мошав,там купила то-то и то-то за три копейки,чего она и нам желает. Наши оптовики покрываются красными пятнами и швыряются накладными,где черным по белому написано,что они покупают - оптом - по цене в три раза выше,чем она - якобы - частным образом.
Аналогично тому,как если бы интерфлора,допустим,прислала бы букет из 100 роз за какую-то мизерную цену,а на вопросы ответили бы,что они,дескать,вышли на рынок,а там одна бабка продавала по рублю,так вот и цена букета поэтому такая. Бред,короче!
Сегодня как раз опять такой заказ был,и опять из России ,но по нашим,местным образцам. Короче,Российский АМF тут совершенно ни при чем.Желаю им процветать и здравствовать.Это наша шарашка мутит.

гали 16.12.2009 14:39

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
мой магазин тоже под интерфлорой.....но я не в большом восторге от этого...стандартные заказы....скучно...

Onega 17.12.2009 01:30

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от гали (Сообщение 29047)
мой магазин тоже под интерфлорой.....но я не в большом восторге от этого...стандартные заказы....скучно...

Interflora- это прежде всего деньги...а флористика потом! Конечно Interflora в Швеции это отдельная тема...., но сама концепция -это делать деньги, поэтому все должно быть просто , доступно( в смысле легко заказать) , быстро! Деньги и ещё раз деньги....а если хочешь креатива, то Интерфлора регулярно устраивает соревнования среди флористов...вот там весело,но за это тоже надо выложить кругленькую сумму...))))!

Мэри Поппинс 17.12.2009 17:42

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Мой магазин тоже работает с Интерфлорой...Расскажу,как это выглядит в Польше. Хочу заметить,что на мой взгляд, качество оказываемых услуг Интерфлорой различается в разных странах в зависимости от культурного уровня страны. Не хочу никого обидеть)). Я не полячка, я русская--и это дает мне возможность увидеть ситуацию с разных сторон. Начну с того,что здесь Еврофлорист и Интерфлора--два сильнейших конкурента. В связи с этим любой магазин должен выбирать,с кем он будет сотрудничать. А вот состоять в обоих сетях недопустимо. Так что у вас,Онега ,просто рай шведского социализма))). Я выбрала Интерфлору,потому что в ней нет ежемесячной абонентской платы,как у Еврофлориста в Польше. Но работать крайне сложно. Потому как уровень обслуживания клиентов они держат очень высокий. Замена цветов допускается только с согласия заказчика. При любых нарушениях на магазин накладываются штрафные санкции. И делается это все очень вежливо и учтиво)).У меня однажды был такой прокол-- было указано время доставки с 9 утра до 9 вечера-я позвонила ,представилась (назвав свой магазин) и уточнила -будет ли пани по этому адресу через час... Милая пани порадовалась букету6 а на следующий день мне позвонили с Интерфлоры и сказали, что на меня подана рекламация и взыскивается 10% от стоимости букета ...Причина--заказчик хотел сделать НЕОЖИДАННЫЙ подарок))). В условиях договора написано, что я выступаю курьером Интерфлоры))). Вот такой был у меня урок. Что касается международных заказов...то тут ,на мой взгляд все обстоит очень прозаично. В разных странах разная цена на цветы! Стоимость цветка в России в 4 раза больше ,чем в Польше! Когда мне приходят заказы из Англии или Германии, то тут есть ,где развернуться. Но вот уже поляку в Германию послать букет--сумасшедшая роскошь! Евро в 4 раза дороже злотого! Букет на 60 евро--это для поляка 240 злотых.... Таких они тут не заказывают))).

Мэри Поппинс 17.12.2009 18:04

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
И еще , я думаю, что в разных странах представительства бренда Интерфлоры придумывают свои условия игры)). Здесь это выглядит так: на сайте указана стоимость букета...Если заказ приходит в цветочный магазин, то этому магазину достается только 70 % от этой суммы))). Но стоимость цветов в нет так и расчитана! Много раз проверяла--там флористы со знанием дела все посчитали))). Лучше всего они расчитали букеты из розы)). Это настоящий шедевр! Стоимоть роз без оформления букета (например просто доставить 15 роз!)получается всегда в 3 раза выше ,чем я продаю их в магазине! Еще такой момент--клиент ,который приходит ко мне в магазин сделать заказ на букет Интерфлоры--для меня золотой клиент. Я не вкладываю деньги в цветы, а получаю 20% от стоимости заказа просто за то, что заполнила форму бланка и рассказала в чем преимущества каждого букета. Интерфлора имеет с такого заказа 10 %, а остальные 70% пойдут магазину, который бйдет делать доставку. Но есть тут еще один нюанс... Каждые полгода Интерфлора подсчитывает разницу в заказах, которые дали вы и они вам. И вот тут с вас снимают 5% от этой разницы--если она в их пользу. Ну и еще выплаты происходят только через 2 месяца... То есть я сейчас делаю букеты от Интерфлоры, а заплатят они мне только в феврале))). Но тут есть еще один плюс в такой работе. При доставке цветов я должна вместе с букетом вручить визитку магазина, чтобы клиент знал , где был сделан букет. А это же такая хорошая реклама! То есть тут все магазины делают букеты так ,чтобы прорекламировать в первую очередь себя! Я даже если просто розы доставляю ,то обязательно им добавляю какого-нибудь шарма...чтобы женщина помнила, что это были не просто розы, а необыкновенные)) розы в ее жизни. Наша работа такая--мы все живем с фантазией , включенной ежеминутно!
А самое приятное для меня ....это заполнять катрочки с пожеланиями к этим букетам! Вы не можете себе представить, как романтичны польские мужчины!!!!! Я иногда пишу их слова, адресованные их любимым и у меня катиться слеза)))) Это так приятно--быть таким мостиком красоты между любящими сердцами)))

Onega 11.01.2010 01:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Вы совершенно правы....Интрефлора -это разные условия в разных странах....но идея все таже...80% при выполнении заказа для магазина и 20 % магазину от продажи заказа Интерфлоре...взаимозачет ежемесячно...то есть я получаю фактуру в которой стоит весь месячный дебит -кредит....но В Швеции в договоре стоит , что определенный процетн Интерфлора берет за каждый заказ + административные расходы + годовой взнос...и ещё они тут в Швеции придумали очень умно ...это акции Интерфлоры (30 штук)которые ты обязан выкупить если ты , член Интерфлоры и + Гарантийны фонд в котором должно быть на счету 9 % от твоего годового оборота по Интерфлоре...!Эти деньги Интерфлора держит На случай твоего банкротства...если ты не в состоянии платить и в долгах , то эти деньги уходят в зачет долгов Интрефлоре...так что они гребут приличные суммы которые крутят как угодно....и по договору держат у себя в течении трех лет после разрыва контракта с ними...плюс стали нагружать магазины "своим товаром" который идет как обязательный если ты в Интрефлоре, да к тому же пытаються контролировать ценообразование...так, что я оставила их...деньги выцарапать до сих пор не могу...!
Еврофлорист проще и дешевле тут, но в принципе это система услуг без которой сервис уже не тот ! Так что я только осталаь в Еврофлорист!

Elmira 11.01.2010 02:58

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А вот эту тему точно уже пора делить - поскольку сервис по доставке цветов в Европе и др. странах - это одна система, цены и требования, а доставка цветов по России - это совсем другое...
Судя по вашим постам - Онега, Светлана, Гали, Мэри Поппинс... - у вас все налажено, поэтому кто-то там "наверху" этой системы уже "жирует"...
А в России - не могу сказать, что "еще только начало", про зачаточный уровень говорить тоже уже не могу - но всё - ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО и ПОРЯДОЧНО! Жаль только, что не все с этим работают! :confused:
... Недавно, перед Н.Г. была история - пришел клиент командировочный, попросил сделать доставку в родной город - жене, причем конкретно сказал, в каком магазине цветов "самые лучшие цветы и флористы":rolleyes: в их городе. Если "не оттуда - тогда я не буду делать заказ" - было его условие! Заказ мы приняли, а что было потом... - ни с одной из служб доставок этот "самый лучший в городе салон" не работает - одному Богу известно, какими путями я нашла этот магазин на другом конце страны, позвонила хозяйке-флористу - у нее - удивление неописуемое - полчаса рассказывала ей про доставку, про службу, про клиентов, которые о ней очень хорошо отзываются, даже про наш форум..., в-общем, заказ на следующий день был сделан - все остались довольны...

СветланаL 11.01.2010 09:01

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я думаю.что действителньо - в разных странах подход даже к одному и тому же сервису совершенно различный. У нас -все на грани фола,никакой связи между стоимомстью букета и полученной суммой,разумеется,в минус магазину,при всем том,что цены на цветы у нас далеко не самые высокие,судя по всему,что я слышала и видела.

Честно говоря,очень приятно,что не везде такое безобразие.

Ольгуша 14.02.2010 23:55

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 27955)
Полностью с Вами согласна!!!!








Я работаю с 2мя пока службами доставки. Магазина у меня нет (закрыла) - работаю на дому под заказ уже 1,5 года с этими фирмами. Поскольку никаких взносов я не делаю, для меня это выгодно, и в целом приятно. В нашем городе проблема флористики стоит очень остро (она в зачаточном состоянии), поэтому для меня работа с этими фирмами это очень хорошая возможность потренироваться в работе не только над свадебными букетами (я вплотную занимаюсь свадьбами). Очень интересно делать то сердце из 250 роз, то круглый классический букет из 101 розы, то смайл из хризанетем. К тому же великолепный способ пополнить свой портфолио оригинальными букетами и композициями. Конечно, выполнить заказ в соответствии с составом идеально получается редко - у нас возят ооочень ограниченный перечень цветов. Все мало мальски необычное надо заказывать за 2,5 недели... Поэтому я стараюсь всегда сохранить форму, цвет и стоимость и сделать, чтобы было красиво. Раньше очень переживала по этому поводу, а также из-за того, что иногда состав, который они присылают по цене никак не "влазит" в сумму :mad: У многих такая проблема здесь:p . Но я расслабилась по этому поводу. Пока нареканий не было. Наоборот, часто присылают благодарности. Сама же служба доставки делает 100% наценку на цену, которую присылает нам, так что они точно не в обиде... я работаю с ними, т.к (и пока) это выгодно МНЕ...
В год я выполняю где-то 60 заказов всего, т.е 5 в месяц.... Конечно, не фонтан, но копейка рубль,как говорится бережет. Да и просто работа интересная... Думаю, что все же за этим бизнесом будущее. Я так поздравляла подругу (она у меня в Москве) - очень довольна, а она была просто в восторге.
В основном заказы идут из заграницы и из крупных городов (Москва, Питер), где люди более продвинуты. И львиная доля для молодых девушек, которые либо переписываются с иностранцами, либо уже собираются туда на пмж. Они даже бланки доставки собирают (некоторые), чтобы доказать, что их отношения не фиктивны:p .
Да, другая фирма доставки работает чуть иначе - они присылают заказ и я сама назначаю цену, расписывая стоимость. С ней сотрудничаю недавно, приходит 1 заказ в месяц. Но тоже деньги, учитывая, что я в декрете.
Вот в целом и все... Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес, как дело обстоит в регионе (город населением 500 000). Буду рада, если Вам было интересно...

Alito, а не поделитесь адресочками фирм с кем сотрудничаете и вообще если можно объясните все эту кухню пожалуйста. Я новичок и не совсем понимаю как все это работает. Вернее принцип я поняла, но вот в реальности как происходит- за сколько времени тебе приходит заказ до реального срока доставки и какие еще нюансы в доставке есть. Если не хотите светит эти сайты здесь, скиньте плиз в личку, буду ну ооочень признательна, ведь нам новичкам так трудно разобраться во всех этих дебрях.

Bambucha 15.05.2010 03:57

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
"Поделитесь адресочками фирм с кем сотрудничаете и вообще если можно объясните все эту кухню пожалуйста. за сколько времени тебе приходит заказ до реального срока доставки и какие еще нюансы в доставке есть. "
--Присоединяюсь к предыдущей просьбе, очень интересен этот вариант:) Я тоже мама, очень удобно иметь заказы,не выходя из дома))) Меня лично такие заказы к жизни возвращают, чувствуешь,что ты еще кому-то нужен)
Клиентов иногда очень жалко...4 года назад работала в салоне,они сотрудничали с интерфлорой.Я тогда поняла,что цена,которую платит клиент и то,что он мог бы получить у себя за эту цену- две абсолютно разные вещи. Есть флористы,которым все равно,соответствует ли желаемое получаемому в итоге...это на совести каждого,...но страдают владельцы салонов...

Onega 19.05.2010 01:05

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Теперь вот "включилась" в совместную работу с Еврофлорист...так как мне заниматься страницей в инете некогда, заключив договор с Еврофлорист продаю цветы с их помощью и через свою страницу , которую они "поддерживают" и так работают теперь многие магазины Еврофлорист в Швеции...вот страница еврофлорист , а ниже моя!

www.euroflorist.se

www.acacia-blommor.se

kpuchko 22.06.2010 13:47

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27725)
Онега,при том соотношении цен,которые получаются,(нам 10%) сделать что-то соответствующее первоначальной цене немыслимо. Поясню,что допустим при той же пересылке этого злосчастного букета 22 доллара стоили только 5 роз и 5 хризантем. Добавили еще 3 альстремерии - это уже за наш счет пошло,отдали еще 20 % от суммы букета и -? Кому это надо? Накормили владельца сайта? Отхапать себе сразу 90 процентов от заплаченного - какую наглость надо иметь! Ну,букет сделала нормальный,на фото ничуть не лучше,но за 223 доллара можно невероятную роскошь сделать...Абыдно.

Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение:)

terra86 22.06.2010 14:31

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Вот у меня тоже такое желание возникало, когда нужно было друзей в Краснодаре поздравить. Просто планы поменялись у людей, а так- точно "пристала" бы к нашим. Вот только вопрос предоплаты- оплаты оперативно решить- и все. Наверное, электронный кошелек здесь вариант?

СветланаL 22.06.2010 23:46

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ох,вам бы вопрос с кредитными карточками международных компаний решить бы ... У нас кто только не заказывает,но... вопрос как всегда решается очень просто - дается кредитка,в магазине набирается ее номер,снимается нужная сумма - и все... Сотрудничество установлено.))))

Я,честно говоря,с завистью смотрю на организацию Интерфлоры в других странах - там они и соревнования спонсируют,и устраивают их же... И участие в международных соревнованиях зачастую от них зависит... У нас - откровенная пародия, поглощающая деньги в несуразных количествах...Ну,ладно,не будем о грустном...)))))))

Elmira 23.06.2010 00:24

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 56632)
Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение:)

Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.

kpuchko 23.06.2010 02:03

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56661)
Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.

Эльмира в личку скинь свои координаты(телефоны, мыло, аську и список городов), если будут заказы-перешлю. способы оплаты: Сбербанк блиц-перевод, яндекс.кошелек, вестерн-юнион сотовый телефон тоже подойдет.

Onega 25.06.2010 23:55

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 56661)
Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.

И это "средневековье" закончиться когда в России будет наконец по настоящему востребован рынок сервиса....! Наконец то профессия флорист обрела свою законность....и до приличного сервиса надо тоже "дожить"!:D

AnnaFlower 06.07.2010 13:57

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 56632)
Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение:)

Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.

Onega 06.07.2010 14:41

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlower (Сообщение 58135)
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.

Ny vot vse idet estestvennim putem....servis prodvigaetsya!

AnnaFlower 06.07.2010 22:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
ну да, по-тихоньку продвигается:) Скажите, пожалуйста, в цветочном бизнесе есть понятие сезонного спада? и когда этот самый спад?летом, как и во многих других отраслях? А то с наступлением лета заметили некое затишье, вот теперь думаем, связано ли это с сезонностью, или с чем-то другим?

Onega 07.07.2010 12:44

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlower (Сообщение 58252)
ну да, по-тихоньку продвигается:) Скажите, пожалуйста, в цветочном бизнесе есть понятие сезонного спада? и когда этот самый спад?летом, как и во многих других отраслях? А то с наступлением лета заметили некое затишье, вот теперь думаем, связано ли это с сезонностью, или с чем-то другим?

Letom osobennoe "zatishje" ne tolko v nashej otrasli...))))!

VANDAA 04.11.2010 03:27

Цитата:

Сообщение от AnnaFlower (Сообщение 58135)
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.

Предлагаю сотрудничество по доставке букетов на Камчатку! Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск!!! оплата Сбербанк блиц-перевод!

vadibirov 04.11.2010 09:58

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlower (Сообщение 58135)
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.

Могу предложить доставку букетов, композиций, игрушек из цветов по Ставропольскому краю. Есть свой цветочный салон и своя доставка.

oxana.bychok 04.11.2010 18:42

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А я могу предложить доставку цветов по Чехии, в любой город:-)

oksita 05.11.2010 22:17

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Могу предложить доставку букетов и композиций, игрушек из цветов по Челябинску и Челябинской области, цветочный салон

liatrisa 24.11.2010 14:01

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Кстати, продолжу тему Интерфлоры. Я работала в салоне,который с ней работал. Года три назад, они давали много заказов, а потом все меньше и меньше, объясняя это кризисом. В феврале 2010 приехали сами и очень прозрачно намекнули про откат в 10% ( Российский менталитет). Салон и так на ладан дышал уже, но хозяева согласились(хотя зарплату сотрудникам платить уже не могли толком, т.к. аренда в центре все съедала, салон сейчас уже закрылся), думали, что на 14 февраля и 8-е марта, завалят заказами. Но этого не случилось. На 8-е марта было заказов тысяч на 150(в прошлом году было в 2,5 раза больше), минус 20%, минус откат. Я думаю, они не только в этот салон приезжали насчет отката. Москва то большая. Многие салоны хотят с ними работать не от хорошей жизни.( пусть минус 20%, но хоть какая-то прибыль). Так что, если на форуме девочки договорятся между собой, насчет прямой доставки букетов, это будет очень хорошо, клиент только выиграет. Т.к. цена заказов будет ближе к истинной.

VANDAA 26.11.2010 14:10

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Если на форуме есть владельцы цветочного бизнеса в Омске и Магадане-откликнитесь пожалуйста!можно в личку-сразу и телефоны,я перезвоню!!!

murka 26.11.2010 19:46

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
VANDAA, ответила в личку.

Lentochka 26.11.2010 21:45

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Надо сделать таблицу: Регион, город - Телефон - Как платить
А то мне надо было в Чехии поздравить человека, а я не знала, что у "нас" там кто-то есть:)) Очень нужная вещь! Особенно заграницей.

VANDAA 18.12.2010 15:01

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Слава форуму и форумчанам!!!! в Омске,спасибо Murka! - с новым годом свекровь поздравлена,теперь откликнитесь- есть у нас кто в ХАБАРОВСКЕ??? Там мои родственники))))...

Mishelka 19.12.2010 13:03

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Могу предложить доставку по Донецкой области!

El 19.12.2010 18:59

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Астрахань пожалуйста

Larina 25.12.2010 20:28

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Добрый вечер всем участником форума. Доставляем цветы и подарки по всей территории Израиля.

VANDAA 29.12.2010 12:39

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Дорогие флористы Москвы! прошу ответить, по возможности сегодня- 17 января надо будет доставить букет из 3 лилий на Б.Ордынку,клиент хочет знать сколько стоить будет-букет и доствка??? спасибо всем кто ответит!

Flowerscity 05.02.2011 23:36

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Более 4 лет работаю со многими интернет-службами (сейчас уже 12 или 13 фирм, в том числе Интерфлора, Флорист.ру, Фламинго, Флораэкспресс и др.) по доставке цветов и подарков по Севастополю, некоторым городам Крыма, ЮБК.
Схема работы довольно проста и выгодна для владельцев цветочного бизнеса, но не для частных лиц, желающих подзаработать.
Одно из условий благотворного сотрудничества - это наличие в салоне большого ассортимента цветов (от местных и иностранных производителей). Нам присылают заказ с запросом его стоимости (с доставкой) и возможностью его выполнить. Мы подсчитываем стоимость (бюджет) заказа и ждем подтверждения.
Вот и все! Фирма сама делает наценку в 20-40% от нашей цены и принимает оплату от клиента, а мы получаем свою цену. Переводы с переодичностью у всех разной, но платят, иногда с задержками...

Flowerscity 05.02.2011 23:44

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Да, забыла!!!! Пишите, если нужна будет доставка цветов, фруктовых корзин и шоколадных, подарков по Севастоплю, Крыму.
Всегда рада буду помочь)))

verba1975 13.02.2011 20:12

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Доставка цветов г. Воронеж и область. Есть салон и интернет магазин.
Буду рада помочь. Оплата по карте, на телефон. Пишите в личку , дам номер.

Onega 14.02.2011 01:04

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А вот я недавно отправила заказ в Питер, но через Еврофлорист....так сказать на месте....утром позвонили именинницы...их было две и поблагодарили за цветы! Так что у меня на странице по всему миру...или почти по всему!)))))
www.euroflorist.se
www.acacia-blommor.se

Эмии 12.06.2011 21:56

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Кто может в курсе,что сайт интерфлора не работает?!

Olga Jakobsen 30.06.2011 18:26

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
У нас раздолье: шоколад, алкоголь, дражже, Итальянские деликатесы...;) все с ИФ (Интерфлора)
http://www.aarsblomster.dk/begivenhe..._X2K2890-1.jpg
http://www.interflora.dk/flowers/257874_3.jpg


http://www.interflora.dk/flowers/253577_3.jpg

Onega 30.06.2011 18:31

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Y nas systembolaget, gospolitika))))alkogol prodavat nelzya....shokolad i delikatesi tozhe xorosho, no ja tolko mishkami -igryshkami torgyuu....

Olga Jakobsen 30.06.2011 18:35

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Vot polnyj perechen' tut

Добавлено через 2 минуты
Reklama film IF

LEMON-ka 30.06.2011 19:03

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
ааааааааааа-а-а-а-а-аааааа..... какие классные работы!!!!!!!!!

Olga Jakobsen 30.06.2011 19:26

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Dlja Limon-kahttp://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2925.jpg

http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K3026.jpg

http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2979.jpg

http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2954.jpg


http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K3003.jpg

Добавлено через 1 минуту
Онеге: пойтому шведы едут в Данию иии отрываются по полной
xe xe

Dalmatino 30.06.2011 22:24

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Ольга, а как быть если приходит заказ на определённый продукт из перечня указанного в ссылке, а его у вас нет? Не возможно же все товары из списка в магазине иметь? Или это как-то по другому функционирует?

LEMON-ka 30.06.2011 22:49

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
to Olga Jakobsen: БЬЮСЬ В ЭКСТАЗЕ!!!
А как такую красоту доставляют? В смысле упаковки?

Olga Jakobsen 30.06.2011 23:52

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 103744)
Ольга, а как быть если приходит заказ на определённый продукт из перечня указанного в ссылке, а его у вас нет? Не возможно же все товары из списка в магазине иметь? Или это как-то по другому функционирует?

Все в наличии у нас есть (!), это обязательный ассортимент, я делала так: сотрудничала с другими магазинами, если у меня не хватало шоколада или вина у друг друга занимали, ну потом дозаказывали и отдавали соответственно.

Еще: Интерфлора заняла нишу на рынке доставки, т.к. все товары можно по стране доставить в тот же день, можно и из других стран в каталогах они значатся.

А упаковка самая обычаная: целофан.

Добавлено через 6 минут
... видела много Интерфлора страниц, но датская, по-моему, самая стильная;)


http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2927.jpg
http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2922.jpg

http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2949.jpg

ShishOk 30.06.2011 23:53

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
всё гениальное просто))....

Onega 01.07.2011 00:02

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 103755)
Все в наличии у нас есть (!), это обязательный ассортимент, я делала так: сотрудничала с другими магазинами, если у меня не хватало шоколада или вина у друг друга занимали, ну потом дозаказывали и отдавали соответственно.

Еще: Интерфлора заняла нишу на рынке доставки, т.к. все товары можно по стране доставить в тот же день, можно и из других стран в каталогах они значатся.

А упаковка самая обычаная: целофан.

Добавлено через 6 минут
... видела много Интерфлора страниц, но датская, по-моему, самая стильная;)


http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2927.jpg
http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2922.jpg

http://www.aarsblomster.dk/begivenhe...ra_X2K2949.jpg

Я так же работала ....но занимать сама не люблю , и не позволяю это коллегам...займешь..потом свое же клянчить надо, у меня есть все на складе и я с Интерфлорой уже как 2 года не работаю.....2 фирмы доставки одновременно не выгодно, выбор упал на Еврофлорист - они дешевле и не сильно "диктуют" как Интерфлора. Интерфлора у Нас в Швеции разделила магазины на Blommogram, Interflora и Interflora Fresh. И чем выше ступень , тем выше взнос....я сразу просчитала, что 2 доставки не потянуть...слишком стало все централизовано....прямо вести себя стали как будто это их магазин. Сама концепция не плохая-но работаешь на них даром.

Действительно у Вас стильно....но как говориться на вкус и цвет! И опять же -одно вино как сразу "веса добавляет"!!!! А вот Интерфлоровский шоколад в "черных гробиках" хотя и вкусный, но эстетики ноль!

Dalmatino 01.07.2011 00:03

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Впечатлило, что в ассортименте присутствуют даже макароны! Спаггети! Нету ли картиночки какой с флористическим оформлением сего продукта?:cn:

Onega 01.07.2011 00:12

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 103761)
Впечатлило, что в ассортименте присутствуют даже макароны! Спаггети! Нету ли картиночки какой с флористическим оформлением сего продукта?:cn:

Ну! Это пока в макарошках вошки не завелись)))))! Это же насколько макароны популярны, что они в цветочном ассортименте?! У меня шоколад с трудом и скрипом расходился, что приходилось покупателей кормить и самой доедать....а тут сплошной гастроном!

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 1 минуту
Онеге: пойтому шведы едут в Данию иии отрываются по полной
xe xe[/QUOTE]

Ну , наверное ....они и в Германии тоже поэтому....!!!!!))))))Прямо вагонами....у нас то дорого!

LEMON-ka 01.07.2011 02:11

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 103755)

А упаковка самая обычаная: целофан.

Даже не верится, что такие хрупкие на вид композиции доставляют просто в целлофане:)

Olga Jakobsen 01.07.2011 03:44

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Спагетти от очень маленького поставщика в Италии это даже не фабрика, а скорее подворье и изготовлены они вручную старым способом, т.к. сонут они на специальных балках, то имеют характрерный изгиб, при варке не слипаются и после варки при остывании не засыхают, не содержат вредных довбавок (специально оформленной композиции со спагетти у меня нет)


Я не знаю как в Швеции, но в Дании Итальянские диликатесы, а особенно шоколад идут хорошо, к большим праздникам мы торгуем дополнительно марципановыми сердцами, тоже на ура в дополнение к букетам.
Большие наборы заказывают в основном фирмы, поэтому ИФ разослала каталоги всем крупным предприятиям Дании.
'
Еврофлорист в Дании есть, но плохо раскручен, Интерфлора рада что существует конкурент, т.к. в Дании большой налог на монополию.
В Дании можно быть членом одной из организаций: или ИФ или ЕФ.

Добавлено через 10 минут
http://www.blomster-smedjen.dk/bil/262456_3.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://blomster-smedjen.dk/bil/speci16.jpg













Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 7 минут
http://www.interflora.dk/intranet/29-06-09_GC_0001.jpg

Dalmatino 01.07.2011 14:16

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
В Швеции всякими деликатесами торгует ИКА или ЦООП, там же можно заказать подарочные корзины со всякими вкусностями. К нам люди идут за цветами и предметами интерьера. Может конечно южнее в городах что побольше и к Европе ближе, популярен и такой сервис, как предоставляет Интерфлора с продуктовыми заказами. Везде ж по разному.

Юдифь 02.10.2011 01:23

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А скажите пожалуйста,ведет ли Интерфлора какие-либо курсы? То есть существует ли такая должность как преподаватель Интерфлоры? В России в частности.

Interflora.ru 03.10.2011 18:07

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 115320)
А скажите пожалуйста,ведет ли Интерфлора какие-либо курсы? То есть существует ли такая должность как преподаватель Интерфлоры? В России в частности.

Добрый день!

Interflora в России не проводит курсов по флористике, если вы это имели в виду. Обучением флористике Interflora занималась в первые годы своего появления в России, когда еще не было школ, которые могли бы дать необходимые навыки флористам. Позже появилась школа "Николь", которая в основном и ковала кадры для российских флористов, в том числе салонов Interflora. В настоящее время школа "Николь", школа "ЭФ-дизайн" и другие дают хорошее образование и готовят профессиональных флористов, которые работают в салонах, входящих в нашу сеть.

Onega 03.10.2011 18:18

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Interflora.ru (Сообщение 115471)
Добрый день!

Interflora в России не проводит курсов по флористике, если вы это имели в виду. Обучением флористике Interflora занималась в первые годы своего появления в России, когда еще не было школ, которые могли бы дать необходимые навыки флористам. Позже появилась школа "Николь", которая в основном и ковала кадры для российских флористов, в том числе салонов Interflora. В настоящее время школа "Николь", школа "ЭФ-дизайн" и другие дают хорошее образование и готовят профессиональных флористов, которые работают в салонах, входящих в нашу сеть.

A v Shvezii est obshirnoe obrazovanie na baze Interflora...
http://www.interflora.se/content.asp?PageID=103

Юдифь 06.10.2011 23:54

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Это я к тому, что к нам в магазин пришла дама, пальцы веером, и заявила что она преподаватель Интерфлоры в России. Требовала у нас "траурный спрей". Объясните мне неграмотной, что это такое? То что она нам объясняла никак не сочетается с названием. По ее словам это поддон для композиции на гроб...

Tanja 12.10.2011 22:26

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 115972)
Это я к тому, что к нам в магазин пришла дама, пальцы веером, и заявила что она преподаватель Интерфлоры в России. Требовала у нас "траурный спрей". Объясните мне неграмотной, что это такое? То что она нам объясняла никак не сочетается с названием. По ее словам это поддон для композиции на гроб...

возможно она имела ввиду оазис в специальном корпусе с ручкой для надгробных композиций. типа автокорсо только с ручной. как по русски называется правильно я незнаю. я думала в Эстонии тоже они используются, у нас много флористов из Эстонии работают и как то не удивляются.

oksi 16.11.2011 18:11

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
:bc:Поделитесь опытом плиз, какими способами оплаты вы пользуетесь при заказе из другого города, когда постоянные клиенты у меня заказывают я скажем так выписываю кредит на доверие, но сейчас в предверии праздников желающих больше, с яндекс деньгами не могу сориентироватся подскажите советом, как быть

Йолик 16.11.2011 18:54

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
карта какого-либо банка у вас есть? удобно не всем, конечно. но можно завести карты нескольких банков. Нам так переводят деньги клиенты.

oksi 16.11.2011 19:32

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
а если поступают на счёт деньги там подругому налоги расчитываются, на то что перечисленим поступает? по крайней мере мне кто то говорил об этом

Йолик 16.11.2011 19:37

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
честно говоря, я не знаю про эхто. плачу енвд и всё. счёт в банке есть. его просто могут заблокировать, если невовремя сдана отчётность. а карта личная. на мой взгляд, это как в руки передать. мы без кассы работаем. наверное, не очень грамотно так поступать. и при объёмах сложно отследить

mosja 18.12.2011 16:38

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 120748)
:bc:Поделитесь опытом плиз, какими способами оплаты вы пользуетесь при заказе из другого города, когда постоянные клиенты у меня заказывают я скажем так выписываю кредит на доверие, но сейчас в предверии праздников желающих больше, с яндекс деньгами не могу сориентироватся подскажите советом, как быть

Мы пользуемся пластиковой картой,быстро и удобно.Если с карты на карту,в течении 2 мин приходит.

Flora-magic 20.12.2011 02:00

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Если заказ заблаговременный,пользуюсь пластиковой картой(деньги из банка доходят в течении суток),а если нет возможности перевода на карту,в экстренных случаях,так же пользуюсь переводом на счет телефона,но сразу предупреждаю клиента,что это будет немного дороже,т.к. при снятии денег с номера телефона через Юнистрим берут около 6% комиссии

Добавлено через 4 минуты
А насчет вашей выгоды-можете заранее обговорить с клиентом свой процент комиссии,его оставляете себе,необходимую сумму перечисляете в нужный город,флористу с которым договорились-и никто после доставки заказа никому ничего не должен

Pachira 27.01.2012 01:53

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 120762)
а если поступают на счёт деньги там подругому налоги расчитываются, на то что перечисленим поступает? по крайней мере мне кто то говорил об этом

В случае с картой- карта у вас не на предприятие, на физическое лицо. К налогообложению предприятия не имеет отношения, будь то карта, на которую перечисляете з/п, кредитную или любую другую. Удобнее всего карты Тинькофф кредитные системы( связь владельца и банка по СМС в режиме реального времени, клиент не успел выйти из Евросети, отойти от банкомата- Вы знаете, что деньги поступили), Связной банк, Сбербанк.

flower girl 09.02.2012 01:22

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 120756)
карта какого-либо банка у вас есть? удобно не всем, конечно. но можно завести карты нескольких банков. Нам так переводят деньги клиенты.

Это опасно и незаконно.Потом заплатите налог .Работать нужно легально.

Йолик 09.02.2012 02:08

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
почему незаконно? я плохо в этом разбираюсь. думала, если мы платим налог ЕНВД, какая разница каким образом мы получаем деньги?

orelflowers 10.02.2012 23:21

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Да, да - мне тоже интересно. Мы же платим налоги с метров. Деньги получаем налом - я даже все кассовые аппараты сняла (т.к. банки жаждали, что бы я им кассу сдавала). Разве есть разница в том, как я этот нал получу?

Pachira 25.02.2012 04:50

Re: Доставка цветов в Вашем городе
 
Если хочется быть очень честным- сминусуйте деньги, поступившие на карточку из своей з/платы.

sendbouquet 14.03.2012 16:49

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Добрый день, форумчане!

Я представляю Компанию Sendbouquet.ru. Работаем со многими партнерами на территории России, СНГ и всему миру. Готовы к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях! Работаем со многими по предоплате, по сверкам. Оплата любыми способами.
Прошу Вас написать в какие города и страны возможна доставка.

С уважением,
Елена.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru