Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1453)

Лика 05.12.2009 13:47

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
СветланаL! Не приятно, конечно, и нервы потрачены, и настроение не то...жуть...У меня тоже был случай, когда я начинала только работать в цветочном магазине, "и смех и грех"...Одна "мадам" "стырила" несколько вазонов и наутёк на улицу и через забор, а я за ней, где и силы взялись у меня...Догнала, конфисковала, а она просит не вызывать милицию....Смешно, за копеечный товар, такие муки стыда...

СветланаL 05.12.2009 14:07

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27871)
Вот это кошмар! :eek::eek:
Как же хозяйка отошла от кассы, не закрыв её?

Закрыла,закрыла,но для воров это уже давно не проблема.:)
Все,ребята,давайте по теме,а то я всю тему перегадила своими переживаниями.

alito 06.12.2009 15:31

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27721)
Ко мне приходят заказы тоже интернационал...я уже давно сообразила , что поставку цветов по таким заказам лучше делать "на свой вкус и соответственно денежному эквиваленту цены на цветок в данный момент в моем магазине..все так шикарно выходит...ни разу жалоб не было..одни позитивы.., а не точь-точь по картинке...ну стыдно даже иногда...такое за такие деньги....даже за минусом доставки и то приличные деньги...!

Полностью с Вами согласна!!!!

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 18940)
Objem prodazh v moem magazine cherez takie slyzhbi sostavlyaet 15 %....ja estestvenno bogateyu ne na etoj ysluge...no v moem magazine servis MIROVOGO yrovnya.....a v Vashem?


Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 5503)
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???



Я работаю с 2мя пока службами доставки. Магазина у меня нет (закрыла) - работаю на дому под заказ уже 1,5 года с этими фирмами. Поскольку никаких взносов я не делаю, для меня это выгодно, и в целом приятно. В нашем городе проблема флористики стоит очень остро (она в зачаточном состоянии), поэтому для меня работа с этими фирмами это очень хорошая возможность потренироваться в работе не только над свадебными букетами (я вплотную занимаюсь свадьбами). Очень интересно делать то сердце из 250 роз, то круглый классический букет из 101 розы, то смайл из хризанетем. К тому же великолепный способ пополнить свой портфолио оригинальными букетами и композициями. Конечно, выполнить заказ в соответствии с составом идеально получается редко - у нас возят ооочень ограниченный перечень цветов. Все мало мальски необычное надо заказывать за 2,5 недели... Поэтому я стараюсь всегда сохранить форму, цвет и стоимость и сделать, чтобы было красиво. Раньше очень переживала по этому поводу, а также из-за того, что иногда состав, который они присылают по цене никак не "влазит" в сумму :mad: У многих такая проблема здесь:p . Но я расслабилась по этому поводу. Пока нареканий не было. Наоборот, часто присылают благодарности. Сама же служба доставки делает 100% наценку на цену, которую присылает нам, так что они точно не в обиде... я работаю с ними, т.к (и пока) это выгодно МНЕ...
В год я выполняю где-то 60 заказов всего, т.е 5 в месяц.... Конечно, не фонтан, но копейка рубль,как говорится бережет. Да и просто работа интересная... Думаю, что все же за этим бизнесом будущее. Я так поздравляла подругу (она у меня в Москве) - очень довольна, а она была просто в восторге.
В основном заказы идут из заграницы и из крупных городов (Москва, Питер), где люди более продвинуты. И львиная доля для молодых девушек, которые либо переписываются с иностранцами, либо уже собираются туда на пмж. Они даже бланки доставки собирают (некоторые), чтобы доказать, что их отношения не фиктивны:p .
Да, другая фирма доставки работает чуть иначе - они присылают заказ и я сама назначаю цену, расписывая стоимость. С ней сотрудничаю недавно, приходит 1 заказ в месяц. Но тоже деньги, учитывая, что я в декрете.
Вот в целом и все... Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес, как дело обстоит в регионе (город населением 500 000). Буду рада, если Вам было интересно...

СветланаL 06.12.2009 23:05

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
В целом приемлемо,если Вас устраивает - все ок. Будем надеяться,что наши недоразумения тоже прояснятся...

СветланаL 07.12.2009 23:13

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Становится все страньше и страньше,как говаривала Алиса у Льюиса Кэролла...

Со мной связались представители российского представительства Сэндфлауэрс и заявили,что ни с каким отделением в Израиле они не работают,никакие такие букеты не посылали,в достаточно жесткой форме потребовали мое сообщение с форума удалить или скорректировать.

Итак- вот их страница с этим букетом с посылкой по Израилю. С ценой.
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

С другой стороны,они сообщают,что с Израилем они не работают,очевидно,что это просто так сделано,наверное,кто-то другой работает с заграницей,а они тут не при чем . Достаточно глупое объяснение. Но допустим,что есть другое отделение в России той же фирмы,с тем же названием,которое использует их сайт и контрабандой посылает букеты в соответствии с их каталогом,но совсем по другим ценам. Потому что местное отделение только одно,куда нам два на такую мелкую страну? Не исключаю,что деньги уплыли и по другим каналам,уже внутри страны,тогда они,как партнеры,должны это контролировать,а не пытаться говорить,что я не я и кобыла не моя.... Я так понимаю. Сообщение убирать не буду,корректировать пока что,увы,нечего.

Была бы очень рада сообщить всем,что недоразумение прояснилось,такого больше не повторится и т.п. Но фирме удобней было пойти по другому пути...Что ж,их дело.

Вообще,зря они на меня наехали,козероги вообще такие люди... Политкорректность несвойственна.

Nimriell 07.12.2009 23:22

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Весёлые ребятки, ничего не скажешь..
Кстати, в разделе "все страны" Израиль есть у них. :)

Светлана, не удаляйте ничего!

Танюшка 07.12.2009 23:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28065)
Становится все страньше и страньше,как говаривала Алиса у Льюиса Кэролла...

Со мной связались представители российского представительства Сэндфлауэрс и заявили,что ни с каким отделением в Израиле они не работают,никакие такие букеты не посылали,в достаточно жесткой форме потребовали мое сообщение с форума удалить или скорректировать.

Итак- вот их страница с этим букетом с посылкой по Израилю. С ценой.
http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

С другой стороны,они сообщают,что с Израилем они не работают,очевидно,что это просто так сделано,наверное,кто-то другой работает с заграницей,а они тут не при чем . Достаточно глупое объяснение. Но допустим,что есть другое отделение в России той же фирмы,с тем же названием,которое использует их сайт и контрабандой посылает букеты в соответствии с их каталогом,но совсем по другим ценам. Потому что местное отделение только одно,куда нам два на такую мелкую страну? Не исключаю,что деньги уплыли и по другим каналам,уже внутри страны,тогда они,как партнеры,должны это контролировать,а не пытаться говорить,что я не я и кобыла не моя.... Я так понимаю. Сообщение убирать не буду,корректировать пока что,увы,нечего.

Была бы очень рада сообщить всем,что недоразумение прояснилось,такого больше не повторится и т.п. Но фирме удобней было пойти по другому пути...Что ж,их дело.

Вообще,зря они на меня наехали,козероги вообще такие люди... Политкорректность несвойственна.

Прям таки детективная история!!!!!:cool:

Angel_flower 08.12.2009 12:48

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
:rolleyes:
Друзья, мне жаль что я лично обратилась к Светлане, и далеко не в жесткой, а дипломатической форме попросила скорректировать свое сообщение в соответствии с действительностью, так как (далее по тексту сообщения Светланы от 27.11):

Мы до сих пор работаем С Sendflowers
Светлану в Израиле мы не знаем, никогда не было партнера с таким именем. «до сих пор» - тоже странно, с прежними партнерами, с которыми работали долгое время, перестали работать с конца сентября. С новыми работаем с середины сентября

Сегодня получаем заказ стоит дата27.11.2009, 19:09 У нас последний заказ на букет http://www.sendflowers.ru/rus/flowers-russia-moscow/bc293.html был 10.11.09.

Сегодня получаем заказ - 5 оранжевых роз(сеть работает только с короткими розами - 50-60 см),5 кустовых белых хризантем,5!!! листикив папоротника,и загадочная альстома неизвестного количества.
Мы никогда не прописываем длину роз в смешанном букете. Если штучные цветы, то они идут по длине — короткие, средние или большие, но не в смешанном букете. Белых кустовых хризантем в букете нет, есть зеленые. В описании букета всегда пишем, что все замены должны быть предварительно согласованы с AMF. В описании букета не прописано, что в букете обязательно должен быть папоротник, прописана «зелень» (здесь допускается варьирование, причем возможность замены именно по зелени прописана на сайте). Количество зелени (сколько веток) никогда не указывалось, оставалось на усмотрение флориста. В описании букета прописано наличие альстромерий, а не «альстомы», без указания количества веток.

Примечание - букет из-за границыНикогда не делали таких примечаний в заказах

Из Москвы,как я понимаю
Информацию, откуда заказан букет, никогда не предоставляли.

Послала их мысленно к черту,сделала,что могла,обычный скромный букетик...
Нареканий на качество доставленных букетов, выполненных новыми партнерами, пока не было

Что замечательно,что такой малый букет(5 роз,5 хризантем, альстремерия) Количество хризантем на нашем сайте не прописано. Количество роз — да, 5, прописано на сайте

на выполнение этого букета получила ровно 22 доллара.
ни один наш партнер за такие деньги для нас заказы не выполняет

Относительно этого более менее порядочное соотношение цен с американским сайтом того же Сэндфлауэрс.
Какой американский сайт имеется в виду?

Несколько дней назад писала о выдающемся достижении флористики,заказанном через Сэндфлауэрс. Сегодня меня просто заело любопытство,что же это должно было быть... Зашла на сайт российский,нашла букетик,очень милый...http://www.sendflowers.ru/rus/flower...l%20bc293.html

у нас к заказу прикрепляется всегда фото с сайта, его искать не надо.



Светлана, мне некогда переписываться на форуме и я прошу Вас еще раз определиться, с какой компанией(сайтом) Вы работаете. У нашей компании один сайт: www.sendflowers.ru, он же работает на английском языке. Если в Вашей стране или других странах, какая-то компания имеет сайт sendflowers с другой доменной зоной (например .com или .il и т.д.) это не значит, что сайты принадлежат одной и той же компании.

СветланаL 08.12.2009 22:43

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Честно говоря,меня эта тема уже мало волнует,завело только ваше указание убрать или скорректировать мой пост. Поскольку начальство сказало,что ему(начальству)фиолетово,свои деньги,пусть и здорово урезанные,мы получили,пострадал в данном случае только заказчик,и,разумеется,получатель,то это теперь их забота.

Точно сказать,что заказ пришел из вашей фирмы я не могу и не могла,что знала,конкретно написала. Что в Израиле появился еще один представитель Сэндфлауэрс это уже интересно - видно,после дождей рост фирм происходит активней. Представительство,с которым мы имеем дело ,я вам указала - их сайт и на иврите,и на английском языке.

Еще раз повторю - магазины в стране работают с представителем Сэндфлауэрс в Израиле,не с вашим представительством в России. Заказы рассылаются из секретариата в магазины по стране. Никто из магазина не будет связываться с Россией,чтобы оговорить подробности заказа. И - заказы рассылаются в основном по факсу,даже если приложить фотографию,-на ней придется стрелочками указывать,что есть что,и где оно находится. :)

Успехов вам в вашем нелегком. Надеюсь,ваши новые партнеры будут более надежны.

DmitriiS 16.12.2009 01:20

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Здравствуйте, СветланаL.

Работаем с Sendflowers.ru более 2-ух лет, по правде сказать - это одни из самых приличных и адекватных партнёров.
К счастью, никогда осечек не было, а ответы Angel_flower соответствуют действительности на 100%, я форму их заказов вижу довольно часто и уж точно 22$ за букет - не бывает.

Пишу Вам только с целью помочь, никакой критики. Думаю заказ Вам отправили какие-то местные посредники, но никак не AMF.

СветланаL 16.12.2009 02:11

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Да об их компании вообще не было ничего сказано. А в соответствие с последними детективными расследованиями,становится ясно,что заказы таки поступают напрямую в отделение в Израиле,но по интернету из России - иногда это букеты с нашего(местного) сайта,иногда - видно,проблем с копированием картинок ни у кого не возникает - используются российские образцы. Цены получаются в разы ниже,более того,ниже того,что они должны стоить у нас. Каждый раз,когда начинаются разборки,каким образом формируется цена,главная в этом деле начинает рассказывать,что она смоталась в такой-то мошав,там купила то-то и то-то за три копейки,чего она и нам желает. Наши оптовики покрываются красными пятнами и швыряются накладными,где черным по белому написано,что они покупают - оптом - по цене в три раза выше,чем она - якобы - частным образом.
Аналогично тому,как если бы интерфлора,допустим,прислала бы букет из 100 роз за какую-то мизерную цену,а на вопросы ответили бы,что они,дескать,вышли на рынок,а там одна бабка продавала по рублю,так вот и цена букета поэтому такая. Бред,короче!
Сегодня как раз опять такой заказ был,и опять из России ,но по нашим,местным образцам. Короче,Российский АМF тут совершенно ни при чем.Желаю им процветать и здравствовать.Это наша шарашка мутит.

гали 16.12.2009 14:39

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
мой магазин тоже под интерфлорой.....но я не в большом восторге от этого...стандартные заказы....скучно...

Onega 17.12.2009 01:30

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от гали (Сообщение 29047)
мой магазин тоже под интерфлорой.....но я не в большом восторге от этого...стандартные заказы....скучно...

Interflora- это прежде всего деньги...а флористика потом! Конечно Interflora в Швеции это отдельная тема...., но сама концепция -это делать деньги, поэтому все должно быть просто , доступно( в смысле легко заказать) , быстро! Деньги и ещё раз деньги....а если хочешь креатива, то Интерфлора регулярно устраивает соревнования среди флористов...вот там весело,но за это тоже надо выложить кругленькую сумму...))))!

Мэри Поппинс 17.12.2009 17:42

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Мой магазин тоже работает с Интерфлорой...Расскажу,как это выглядит в Польше. Хочу заметить,что на мой взгляд, качество оказываемых услуг Интерфлорой различается в разных странах в зависимости от культурного уровня страны. Не хочу никого обидеть)). Я не полячка, я русская--и это дает мне возможность увидеть ситуацию с разных сторон. Начну с того,что здесь Еврофлорист и Интерфлора--два сильнейших конкурента. В связи с этим любой магазин должен выбирать,с кем он будет сотрудничать. А вот состоять в обоих сетях недопустимо. Так что у вас,Онега ,просто рай шведского социализма))). Я выбрала Интерфлору,потому что в ней нет ежемесячной абонентской платы,как у Еврофлориста в Польше. Но работать крайне сложно. Потому как уровень обслуживания клиентов они держат очень высокий. Замена цветов допускается только с согласия заказчика. При любых нарушениях на магазин накладываются штрафные санкции. И делается это все очень вежливо и учтиво)).У меня однажды был такой прокол-- было указано время доставки с 9 утра до 9 вечера-я позвонила ,представилась (назвав свой магазин) и уточнила -будет ли пани по этому адресу через час... Милая пани порадовалась букету6 а на следующий день мне позвонили с Интерфлоры и сказали, что на меня подана рекламация и взыскивается 10% от стоимости букета ...Причина--заказчик хотел сделать НЕОЖИДАННЫЙ подарок))). В условиях договора написано, что я выступаю курьером Интерфлоры))). Вот такой был у меня урок. Что касается международных заказов...то тут ,на мой взгляд все обстоит очень прозаично. В разных странах разная цена на цветы! Стоимость цветка в России в 4 раза больше ,чем в Польше! Когда мне приходят заказы из Англии или Германии, то тут есть ,где развернуться. Но вот уже поляку в Германию послать букет--сумасшедшая роскошь! Евро в 4 раза дороже злотого! Букет на 60 евро--это для поляка 240 злотых.... Таких они тут не заказывают))).

Мэри Поппинс 17.12.2009 18:04

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
И еще , я думаю, что в разных странах представительства бренда Интерфлоры придумывают свои условия игры)). Здесь это выглядит так: на сайте указана стоимость букета...Если заказ приходит в цветочный магазин, то этому магазину достается только 70 % от этой суммы))). Но стоимость цветов в нет так и расчитана! Много раз проверяла--там флористы со знанием дела все посчитали))). Лучше всего они расчитали букеты из розы)). Это настоящий шедевр! Стоимоть роз без оформления букета (например просто доставить 15 роз!)получается всегда в 3 раза выше ,чем я продаю их в магазине! Еще такой момент--клиент ,который приходит ко мне в магазин сделать заказ на букет Интерфлоры--для меня золотой клиент. Я не вкладываю деньги в цветы, а получаю 20% от стоимости заказа просто за то, что заполнила форму бланка и рассказала в чем преимущества каждого букета. Интерфлора имеет с такого заказа 10 %, а остальные 70% пойдут магазину, который бйдет делать доставку. Но есть тут еще один нюанс... Каждые полгода Интерфлора подсчитывает разницу в заказах, которые дали вы и они вам. И вот тут с вас снимают 5% от этой разницы--если она в их пользу. Ну и еще выплаты происходят только через 2 месяца... То есть я сейчас делаю букеты от Интерфлоры, а заплатят они мне только в феврале))). Но тут есть еще один плюс в такой работе. При доставке цветов я должна вместе с букетом вручить визитку магазина, чтобы клиент знал , где был сделан букет. А это же такая хорошая реклама! То есть тут все магазины делают букеты так ,чтобы прорекламировать в первую очередь себя! Я даже если просто розы доставляю ,то обязательно им добавляю какого-нибудь шарма...чтобы женщина помнила, что это были не просто розы, а необыкновенные)) розы в ее жизни. Наша работа такая--мы все живем с фантазией , включенной ежеминутно!
А самое приятное для меня ....это заполнять катрочки с пожеланиями к этим букетам! Вы не можете себе представить, как романтичны польские мужчины!!!!! Я иногда пишу их слова, адресованные их любимым и у меня катиться слеза)))) Это так приятно--быть таким мостиком красоты между любящими сердцами)))

Onega 11.01.2010 01:38

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Вы совершенно правы....Интрефлора -это разные условия в разных странах....но идея все таже...80% при выполнении заказа для магазина и 20 % магазину от продажи заказа Интерфлоре...взаимозачет ежемесячно...то есть я получаю фактуру в которой стоит весь месячный дебит -кредит....но В Швеции в договоре стоит , что определенный процетн Интерфлора берет за каждый заказ + административные расходы + годовой взнос...и ещё они тут в Швеции придумали очень умно ...это акции Интерфлоры (30 штук)которые ты обязан выкупить если ты , член Интерфлоры и + Гарантийны фонд в котором должно быть на счету 9 % от твоего годового оборота по Интерфлоре...!Эти деньги Интерфлора держит На случай твоего банкротства...если ты не в состоянии платить и в долгах , то эти деньги уходят в зачет долгов Интрефлоре...так что они гребут приличные суммы которые крутят как угодно....и по договору держат у себя в течении трех лет после разрыва контракта с ними...плюс стали нагружать магазины "своим товаром" который идет как обязательный если ты в Интрефлоре, да к тому же пытаються контролировать ценообразование...так, что я оставила их...деньги выцарапать до сих пор не могу...!
Еврофлорист проще и дешевле тут, но в принципе это система услуг без которой сервис уже не тот ! Так что я только осталаь в Еврофлорист!

Elmira 11.01.2010 02:58

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
А вот эту тему точно уже пора делить - поскольку сервис по доставке цветов в Европе и др. странах - это одна система, цены и требования, а доставка цветов по России - это совсем другое...
Судя по вашим постам - Онега, Светлана, Гали, Мэри Поппинс... - у вас все налажено, поэтому кто-то там "наверху" этой системы уже "жирует"...
А в России - не могу сказать, что "еще только начало", про зачаточный уровень говорить тоже уже не могу - но всё - ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО и ПОРЯДОЧНО! Жаль только, что не все с этим работают! :confused:
... Недавно, перед Н.Г. была история - пришел клиент командировочный, попросил сделать доставку в родной город - жене, причем конкретно сказал, в каком магазине цветов "самые лучшие цветы и флористы":rolleyes: в их городе. Если "не оттуда - тогда я не буду делать заказ" - было его условие! Заказ мы приняли, а что было потом... - ни с одной из служб доставок этот "самый лучший в городе салон" не работает - одному Богу известно, какими путями я нашла этот магазин на другом конце страны, позвонила хозяйке-флористу - у нее - удивление неописуемое - полчаса рассказывала ей про доставку, про службу, про клиентов, которые о ней очень хорошо отзываются, даже про наш форум..., в-общем, заказ на следующий день был сделан - все остались довольны...

СветланаL 11.01.2010 09:01

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Я думаю.что действителньо - в разных странах подход даже к одному и тому же сервису совершенно различный. У нас -все на грани фола,никакой связи между стоимомстью букета и полученной суммой,разумеется,в минус магазину,при всем том,что цены на цветы у нас далеко не самые высокие,судя по всему,что я слышала и видела.

Честно говоря,очень приятно,что не везде такое безобразие.

Ольгуша 14.02.2010 23:55

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 27955)
Полностью с Вами согласна!!!!








Я работаю с 2мя пока службами доставки. Магазина у меня нет (закрыла) - работаю на дому под заказ уже 1,5 года с этими фирмами. Поскольку никаких взносов я не делаю, для меня это выгодно, и в целом приятно. В нашем городе проблема флористики стоит очень остро (она в зачаточном состоянии), поэтому для меня работа с этими фирмами это очень хорошая возможность потренироваться в работе не только над свадебными букетами (я вплотную занимаюсь свадьбами). Очень интересно делать то сердце из 250 роз, то круглый классический букет из 101 розы, то смайл из хризанетем. К тому же великолепный способ пополнить свой портфолио оригинальными букетами и композициями. Конечно, выполнить заказ в соответствии с составом идеально получается редко - у нас возят ооочень ограниченный перечень цветов. Все мало мальски необычное надо заказывать за 2,5 недели... Поэтому я стараюсь всегда сохранить форму, цвет и стоимость и сделать, чтобы было красиво. Раньше очень переживала по этому поводу, а также из-за того, что иногда состав, который они присылают по цене никак не "влазит" в сумму :mad: У многих такая проблема здесь:p . Но я расслабилась по этому поводу. Пока нареканий не было. Наоборот, часто присылают благодарности. Сама же служба доставки делает 100% наценку на цену, которую присылает нам, так что они точно не в обиде... я работаю с ними, т.к (и пока) это выгодно МНЕ...
В год я выполняю где-то 60 заказов всего, т.е 5 в месяц.... Конечно, не фонтан, но копейка рубль,как говорится бережет. Да и просто работа интересная... Думаю, что все же за этим бизнесом будущее. Я так поздравляла подругу (она у меня в Москве) - очень довольна, а она была просто в восторге.
В основном заказы идут из заграницы и из крупных городов (Москва, Питер), где люди более продвинуты. И львиная доля для молодых девушек, которые либо переписываются с иностранцами, либо уже собираются туда на пмж. Они даже бланки доставки собирают (некоторые), чтобы доказать, что их отношения не фиктивны:p .
Да, другая фирма доставки работает чуть иначе - они присылают заказ и я сама назначаю цену, расписывая стоимость. С ней сотрудничаю недавно, приходит 1 заказ в месяц. Но тоже деньги, учитывая, что я в декрете.
Вот в целом и все... Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес, как дело обстоит в регионе (город населением 500 000). Буду рада, если Вам было интересно...

Alito, а не поделитесь адресочками фирм с кем сотрудничаете и вообще если можно объясните все эту кухню пожалуйста. Я новичок и не совсем понимаю как все это работает. Вернее принцип я поняла, но вот в реальности как происходит- за сколько времени тебе приходит заказ до реального срока доставки и какие еще нюансы в доставке есть. Если не хотите светит эти сайты здесь, скиньте плиз в личку, буду ну ооочень признательна, ведь нам новичкам так трудно разобраться во всех этих дебрях.

Bambucha 15.05.2010 03:57

Re: INTERFLORA и EUROFLORIST!
 
"Поделитесь адресочками фирм с кем сотрудничаете и вообще если можно объясните все эту кухню пожалуйста. за сколько времени тебе приходит заказ до реального срока доставки и какие еще нюансы в доставке есть. "
--Присоединяюсь к предыдущей просьбе, очень интересен этот вариант:) Я тоже мама, очень удобно иметь заказы,не выходя из дома))) Меня лично такие заказы к жизни возвращают, чувствуешь,что ты еще кому-то нужен)
Клиентов иногда очень жалко...4 года назад работала в салоне,они сотрудничали с интерфлорой.Я тогда поняла,что цена,которую платит клиент и то,что он мог бы получить у себя за эту цену- две абсолютно разные вещи. Есть флористы,которым все равно,соответствует ли желаемое получаемому в итоге...это на совести каждого,...но страдают владельцы салонов...


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru