Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 21.08.2017, 10:32

Цитата:
Сообщение от SafetyFuse Посмотреть сообщение
а те кто видел красиво упакованные стильные букеты приходят и просят упаковать красиво.
Пример покажете?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#22)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 21.08.2017, 23:55

Цитата:
Сообщение от SafetyFuse Посмотреть сообщение
В нашем регионе залетные клиенты тоже часто берут 9 розочек в целофан или под ленту и "нинадаупаковки", а те кто видел красиво упакованные стильные букеты приходят и просят упаковать красиво.
А у нас как-то стильные букеты не упаковываются..)))..
И - да ...Тоже бы хотелось посмотреть на Ваше оформление букета упаковкой....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
AngelRockGirl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 22.08.2017, 19:16

Цитата:
Сообщение от ЯркаЯ Посмотреть сообщение
У нас почти аналогичная ситуация, правда мы открылись 1 июля в надежде что до сентября люди узнали о нас и привыкли. Мы тоже на севере СПб.И конкурентов у метро много, но там цены аховые. Место у нас очень проходное( народная тропа к метро), но я ожидала большего( хоть немного) продажи у нас тоже маленькие. Надеюсь что это из-за лета, и вскоре все наладиться. Я тоже рыдала по началу, но сейчас уже воспринимаю ситуацию как есть.
Вы у какого метро находитесь? Может нам как-нибудь объединить усилия?

Добавлено через 13 минут
Отписываюсь Вам...возможно кому-то будет интересно, кому-то полезно, а возможно сама прочитаю через пару недель и вспомню со слезами на глазах (надеюсь), или с истерическим хохотом...
2 недели работы с 10 до 22 без перерыва, за это время купили 3 лилии, 1 эсперансе, 1 кустовую розу, 7(!!! неужели))))альстромерий,5(!!!) блэк перл, 2 воздушных шарика, 1 открытку и 1 маленькую коробочку...
В конце недели, надеюсь, нам привезут нормальную большую вывеску. Сейчас диоидные буквы + на Икеевской доске огромными буквами написали "цветы". Народ не заходит к нам. В основном заглядывают после посещения фирм, которые рядом с нами.
Заказали рекламу в лифтах всего комплекса. Вчера-сегодня все повесили, цены заманчивые, букеты красивые, но тишина продолжается...
Боюсь на самом деле закупаться к 1 сентябрю. Вдруг совершенно никого не будет(

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Местные розы у нас дороже Кении. Дело даже не в затратах и не в цвктке ( качество, количество, цена и все остальное) , и, увы, даже не в моих личных навыках как продавца цветов. Просто нет людей. Некому предложить , что бы это ни было. Остаётся надежда на интернет - как место реализации. Но это требует больших вложений на раскрутку. А финансовых ресурсов уже просто нет((
Двигаясь в направлении интернет торговли наняла человека, который должен был мне оформить сайт. Но, увы, оказался полным "непрофессионалом". Аванс ушел в никуда и пришлось " уволить". И снова топчусь на одном месте. Точнее сижу(
Насчет сайта я тоже переживала..в результате обратилась к Мегангруппу (в Москве тоже есть), у них акция сейчас на сайт конструктор. Вот с ним сейчас и ковыряюсь)) Стоит копейки, но пока я поняла только как загружать товары и писать описание. По остальном обещали проконсультировать, но мне бы пока свои пакеты, шарики и открытки загрузить(
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#24)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 22.08.2017, 20:03

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
Вы у какого метро находитесь? Может нам как-нибудь объединить усилия?
Мы находимся недалеко от метро Озерки. После 15 августа у нас что то совсем плохо стало. Мимо народу идет куча, толпы, туда, сюда, но заходят единицы.

Добавлено через 35 минут
А какие сейчас среднедневные выручки? подскажите. Что считать нормальным в такой сезон?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 22.08.2017, 21:54

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
2 недели работы с 10 до 22 без перерыва, за это время купили 3 лилии, 1 эсперансе, 1 кустовую розу, 7(!!! неужели))))альстромерий,5(!!!) блэк перл, 2 воздушных шарика, 1 открытку и 1 маленькую коробочку...
(
Это точно Питер?
Мама дорогая, и это еще нужно платить аренду, коммуналку и прочее и прочее. Посмотрел у себя по записям-за 2 недели не самого "живого сезона"-более 1000 штук роз, и это продажи только мои с телефона. Сколько продала моя сеть бабушек я скромно умолчу... Магазина нет и не дай бог, что будет..
P.S. Приезжайте к нам..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#26)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 01:01

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
Вы у какого метро находитесь? Может нам как-нибудь объединить усилия?

Добавлено через 13 минут
Отписываюсь Вам...возможно кому-то будет интересно, кому-то полезно, а возможно сама прочитаю через пару недель и вспомню со слезами на глазах (надеюсь), или с истерическим хохотом...
2 недели работы с 10 до 22 без перерыва, за это время купили 3 лилии, 1 эсперансе, 1 кустовую розу, 7(!!! неужели))))альстромерий,5(!!!) блэк перл, 2 воздушных шарика, 1 открытку и 1 маленькую коробочку...
В конце недели, надеюсь, нам привезут нормальную большую вывеску. Сейчас диоидные буквы + на Икеевской доске огромными буквами написали "цветы". Народ не заходит к нам. В основном заглядывают после посещения фирм, которые рядом с нами.
Заказали рекламу в лифтах всего комплекса. Вчера-сегодня все повесили, цены заманчивые, букеты красивые, но тишина продолжается...
Боюсь на самом деле закупаться к 1 сентябрю. Вдруг совершенно никого не будет(

Добавлено через 8 минут

Насчет сайта я тоже переживала..в результате обратилась к Мегангруппу (в Москве тоже есть), у них акция сейчас на сайт конструктор. Вот с ним сейчас и ковыряюсь)) Стоит копейки, но пока я поняла только как загружать товары и писать описание. По остальном обещали проконсультировать, но мне бы пока свои пакеты, шарики и открытки загрузить(
У меня тоже на конструкторе сделан. Затык с фотографиями. Кроме как на телефон пока фоткать некуда. А учитывая, что цветы почти не завожу, так и нечего )) Да и плюс надо понимать, где какие тексты писать, чтоб индексировать поисковиками. Это мне тоже сложно. В общем как было все коряво, так и остаётся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
AngelRockGirl Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 01:09

А к первому числу большой заказ делали? (будете делать)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
SafetyFuse Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: дальний восток
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 01:59

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
А у нас как-то стильные букеты не упаковываются..)))..
И - да ...Тоже бы хотелось посмотреть на Ваше оформление букета упаковкой....
Ну например так
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#29)
новый участник
SafetyFuse Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: дальний восток
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 02:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Пример покажете?
Еще один пример, на самом деле упаковываем с учетом спроса, но такого что бы не понравилось еще не было, в 80% получаем благодарный отзыв в соц. сетях остальные 20% молчат, негативного еще ни одного не было
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Открылись на свою голову...  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#30)
новый участник
SafetyFuse Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: дальний восток
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 02:09

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
У меня тоже на конструкторе сделан. Затык с фотографиями. Кроме как на телефон пока фоткать некуда. А учитывая, что цветы почти не завожу, так и нечего )) Да и плюс надо понимать, где какие тексты писать, чтоб индексировать поисковиками. Это мне тоже сложно. В общем как было все коряво, так и остаётся.
У нас все фотографии сделаны на телефон, и поверьте мне как профессиональному фотографу со стажем более 12 лет - телефона с хорошей камерой достаточно для создания превосходных и продающих фотографий
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#31)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 11:27

Цитата:
Сообщение от AngelRockGirl Посмотреть сообщение
А к первому числу большой заказ делали? (будете делать)?
Не, не делала вообще. Думала три букета продам(( а сейчас народ оживляется, мои постоянные покупатели заказывают. Берут по 3-4 дешевых букетов или коробок. Ну хоть что-то... Буду брать цветы 30 числа, т.к. хранить особо негде, что будет на свободном складе, то и возьму

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SafetyFuse Посмотреть сообщение
У нас все фотографии сделаны на телефон, и поверьте мне как профессиональному фотографу со стажем более 12 лет - телефона с хорошей камерой достаточно для создания превосходных и продающих фотографий
В принципе, я с вами согласна. Но чтоб делать фото, надо делать букеты))) пока не из чего и собирать что-то интересное. Ну, а хризантема, розы и герберы в моно букетах на сайте висят. Все равно туда никто не заходит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 13:15

В нашем городе люди достаточно консервативные и пока выручки держатся на уровне прошлого года. Движения вперёд нет, как-то волнами то лучше , то хуже. Необходимость интернет-магазина вещь очевидная, так-же как и продажи через соц.сети. В основном отток покупателей происходит туда - в продажи онлайн. Отстаю катастрофически. Посидела на сайтах разработчиков , пообщалась, голова закипела. Не осилю я эту науку. Буду заказывать сайт втёмную, хоть и понимаю, что во многом там из чайников просто выкачивают деньги.
А по конкретным выручкам магазинов - это вещь относительная и зависит от многих факторов. Одна торговая точка ушла в июле в минус - выручка в неделю в среднем 18-20 000, за месяц вышло 107 000. Поменяла продавца, повесила баннер, вроде получше стало, но возможно буду закрывать, если отработаем в минус опять. За три недели августа (1-21)выручка 66 500, слёзы...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#33)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 15:02

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
В нашем городе люди достаточно консервативные и пока выручки держатся на уровне прошлого года. Движения вперёд нет, как-то волнами то лучше , то хуже. Необходимость интернет-магазина вещь очевидная, так-же как и продажи через соц.сети. В основном отток покупателей происходит туда - в продажи онлайн. Отстаю катастрофически. Посидела на сайтах разработчиков , пообщалась, голова закипела. Не осилю я эту науку. Буду заказывать сайт втёмную, хоть и понимаю, что во многом там из чайников просто выкачивают деньги.
А по конкретным выручкам магазинов - это вещь относительная и зависит от многих факторов. Одна торговая точка ушла в июле в минус - выручка в неделю в среднем 18-20 000, за месяц вышло 107 000. Поменяла продавца, повесила баннер, вроде получше стало, но возможно буду закрывать, если отработаем в минус опять. За три недели августа (1-21)выручка 66 500, слёзы...
Дааа, с моей выручкой уже пора закрываться......((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 23.08.2017, 20:14

Как думаете. если люди мимо идут все время, но не заходят, значит место не удачное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 00:58

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
В нашем городе люди достаточно консервативные и пока выручки держатся на уровне прошлого года. Движения вперёд нет, как-то волнами то лучше , то хуже. Необходимость интернет-магазина вещь очевидная, так-же как и продажи через соц.сети. В основном отток покупателей происходит туда - в продажи онлайн. Отстаю катастрофически. Посидела на сайтах разработчиков , пообщалась, голова закипела. Не осилю я эту науку. Буду заказывать сайт втёмную, хоть и понимаю, что во многом там из чайников просто выкачивают деньги.
А по конкретным выручкам магазинов - это вещь относительная и зависит от многих факторов. Одна торговая точка ушла в июле в минус - выручка в неделю в среднем 18-20 000, за месяц вышло 107 000. Поменяла продавца, повесила баннер, вроде получше стало, но возможно буду закрывать, если отработаем в минус опять. За три недели августа (1-21)выручка 66 500, слёзы...
Выручка в 55 р за день-два вот это слезы))) а ещё лучше по три дня впустую, и на списание сидеть. Тут уж все относительно, на мой взгляд

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от ЯркаЯ Посмотреть сообщение
Как думаете. если люди мимо идут все время, но не заходят, значит место не удачное?
А вашу рекламу/вывеску хорошо видно? Привлекает внимание?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЯркаЯ Посмотреть сообщение
Дааа, с моей выручкой уже пора закрываться......((((
Мне давно пора собрать барахло и сжечь просто))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 11:13

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
А вашу рекламу/вывеску хорошо видно? Привлекает внимание?
Да, видно хорошо, мой магазин прямо у дорожки где все идут, вывеска светодиодная, но все топают мимо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 14:49

Цитата:
Сообщение от ЯркаЯ Посмотреть сообщение
Да, видно хорошо, мой магазин прямо у дорожки где все идут, вывеска светодиодная, но все топают мимо
Может попробовать украсить вход?
Я за етила, что ,пока выставляла цветы на крылечко, люди проявляли интерес. Потом наступила жара и, конечно не вариант. Да и живыми цветами с улицы торговать вроде как запрещено (возможно и ошибаюсь, конечно). Зато искусственные можно для украшения приспособить.

Добавлено через 2 минуты
Одно время искала в инэте искуственные цветы для украшения. Оказались дорогим удовольствием везде, кроме сайтов, которые предлагают ритуальные услуги. У них можно дешево купить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 14:55

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Может попробовать украсить вход?
Я за етила, что ,пока выставляла цветы на крылечко, люди проявляли интерес. Потом наступила жара и, конечно не вариант. Да и живыми цветами с улицы торговать вроде как запрещено (возможно и ошибаюсь, конечно). Зато искусственные можно для украшения приспособить.

Добавлено через 2 минуты
Одно время искала в инэте искуственные цветы для украшения. Оказались дорогим удовольствием везде, кроме сайтов, которые предлагают ритуальные услуги. У них можно дешево купить
я это все использую. Выставляю на улицу искусственные цветы, достаточно много и фигурки садовые.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#39)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 20:43

Да уж, можно только посочувствовать. Но и времени прошло очень мало - только месяц. Не всегда так везёт с местом, что прибыль идёт сразу. И ,конечно, на первых порах даёт неплохие результаты реклама с соц. сетях. Но у нас такой отклик был только на букеты невесты и сопутствующие аксессуары. Но и город у нас в отношении онлайн торговли отсталый. Как сказал сегодня специалист по разработке и продвижению сайтов (я сегодня встречалась с ним по поводу интернет-магазина) от Москвы мы отстаём на 9 лет. Так что мне полегче, поточные продажи превалируют пока. Я понимаю, что хочется быстрой раскрутки, но может уйти и год . Дольше терпеть не вижу смысла, поскольку после года можно реально оценить поток возвратных клиентов и сделать выводы. У меня магазинчик в жилом доме расчитанный на местных жителей уже 3 год телепается кое-как , с минимальной прибылью. И ошибок не было в расчётах, просто после меня открылось в этом и соседнем доме ещё 3 магазинчика. И всё, сижу и жду когда же постоянный клиент привыкнет ходить в мой магазин. Только постоянные флористы , очень хорошие общительные девочки, и вот только через 2 года пошла минимальная прибыль,возвратный и постоянный клиент. Всё индивидуально и зависит от места и правильного промо, да много факторов. Вообще сказать почему плохо с продажами можно, но при анализе на месте. А у вас, мне кажется, пока просто очень мало опыта в ведении цветочного бизнеса. И вам придётся пройти долгий путь проб и ошибок, пока найдёте те пути и приёмы которые работают. У меня так было. Сейчас ошибок всё меньше и меньше. Но вряд ли у вас, девочки, есть 13 лет на это. Сейчас очень трудно начать успешный бизнес, и советы давать, что лечить по фотографии.
Может пройтись по успешным магазинам и посмотреть чем ваш магазин отличается от них? И как-то действовать по аналогии?
Одно знаю точно - нет товара - не будет покупателя. Нужен серьёзный стартовый капитал на случай сложного стартапа.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#40)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 24.08.2017, 23:55

Цитата:
Сообщение от SafetyFuse Посмотреть сообщение
Еще один пример, на самом деле упаковываем с учетом спроса, но такого что бы не понравилось еще не было, в 80% получаем благодарный отзыв в соц. сетях остальные 20% молчат, негативного еще ни одного не было
Слишком много упаковки для такого количества цветка...Наши клиенты точно не поймут...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы открылись! Древо желаний Флористика как бизнес 405 03.01.2018 17:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru