Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых - 26.09.2011, 12:34

Решила создать новую тему,дабы предупредить новичков о данном мероприятии и рассказать что это такое... Последний конкурс меня просто потряс до глубины души...,о чем я писала в теме "Уральский чемпионат..." месяц назад Наш Васин писал о Чемпионате Росии,а сколько людей просто молчит и съедает то ,что творит данная организация в лице НГФ...
скажу ,что я делала 4 попытки с этой организацией. В одной ,я често признаю и даже ни слова не сказала ,когда видела явные свои ошибки из за неподготовленности. Но когда,ты и твои коллеги ,конкуренты пророчат тебе победу ,которая видна невооруженным взглядом ,когда видны явные твои преимущества просто на голову выше и явные недопустимые ошибки участников - конкурентов ,а потом тебя спокойненько задвигают на 4 и 3 место,и произносятся какие то нелепые аргументы ,высосанные из пальца.... И даже победитель ( в этот раз,спасибо тебе Иринка за адекват ! говорит тебе ,что " это твое место , Юля"- это конечно дорогого стоит...
Чтобы не подумали некоторые ,что я говорю только за себя,скажу ,что я наблюдала эту картинку много раз и с другими моими коллегами - участниками. Картинка была та же,выдвигались на призовые места люди с недопустимыми ошибками( к примеру,свадебный букет с явно бросающимися огромными размерами,из одного скучного материала,без цветовой растяжки и Внимание! По технике - нанизанная на проволоку гортензия без всякого питания!) А через два часа ,после прохода жюри ,мы наблюдаем этот букет под черным пакетом,так как понятна причина... Кто мне скажет ,что это? Я потом месяц успокаивала человека,чей букет просто рядом не стоял по мысли ,изготовлению и всем остальным параметрам. Я не по наслышке знаю ,как достается настоящая работа и как больно потом принять абсолютно явную несправедливость.
Для чего я все это говорю. Да ,после последнего случая,я все ошибки свои принимала ,работала над собой ,над техникой т. д. в данной работе казалось всем ,что уже прикопаться ну просто не к чему,я старалась все предусмотреть ,ан нет...
вывод один ,что важнейшим критерием является не сама работа с критериями оценки а 1. Субъективное мнение жюри. 2. явное лоббирование интересов мелких мелких региональных школ ,вошедших в нгф. В чем я уже на 100% уверена.
Дальше - это жюри и как ими становятся. Многих я знаю лично и даже считала своими друзьями ( До сегодняшнего дня). Знаю то что когда я начинала свой флористический путь и уже учавсвовала в конурсах- это жюри было только любителем ,приходившим смотреть мои работы. Оказывается можно победить один раз на Московской весне из 5 чел,перепечатав чужую работу ,сделав наверное ее более менее чисто,вступить в НГФ и все - можно уже судить!этот человек узнает себя ,если прочитает ,пусть,но такого явного цинизма я не потерплю! Так я могу сказать о многих ,начинала давно...
Из кагорты преданных и объктивных флористов я могу выделить не многих . Николай Агоп , Марина и Алексей Булатовы- вот люди ,в коих я никогда не разочаровывалась.
О каком будущем флористики мы говорим,если побеждают люди ,имеющие цели только своего ,мелкого личностного корыстного характера. Да им наплевать на это. Люди ( наши клиенты ),приходя на подобные мероприятия не могут ничего разобрать .Мы отдельно ,народ отдельно . А все кричим ,что нас непонимают . А как нас понимать ,если то что мы делаем мы не можем донести до народа? Новички не понимают на что ориентироваться . Я не против техники ,но когда фанатично ищутся ошибки в явно гармоничной,грамотной с головой дружащей работе- это уже полный бред!И я точно знаю ,клиент - наше все - никогда не выберет и не купит вылизанную по технике но некрасивую работу ..Может утрирую ,но факт.

Добавлено через 1 час 9 минут
Да,еще не сказала ,про голандских флористов- жюри из Бюро - Холанд. Всегда ,после каждого конкурса не покидало чувство ,что они так сказать ,до кучи,для придания веса конкрса до громкого звания " международного". Как раз в данном конкурсе,жюри бросило ,как кость нам этого голандца для" разбора полета" ,наверное боясь ,что если они начнут выискивать" ошибки",а мы в долгу не останемся ,начнем парировать... а так ,поставили пред фактом ,а когда я потребовла аргументов ,сослались на сильную занятость и " а что Элсо Пост тебе ничего не говорил ? " Говорил ,...но одни комплименты ,это трудно было скрыть .И именно хвалил то ,за что мне поставили самые низкие оценки ,как я узнала после.. парадокс ,но факт. А дальше - какое то невнятное блеяние и потупившийся взгляд голандца.

Последний раз редактировалось yla; 25.06.2012 в 11:42..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2)
участник
vdv_alexandra Нет репутации
 
Аватар для vdv_alexandra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 03.02.2012, 16:56

мне очень жаль что я не нашла это сообщение раньше.Юля(если я не ошибаюсь) спасибо вам за предупреждение!!!!!!!! в этом году я в числе участников этой "Московской весны" уже не знаю к чему готовиться((( но как говориться будем учиться на своих ошибках))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 27.08.2012, 13:11

юля ты права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
TOSJA Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: russia
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 30.08.2012, 23:52

molodets
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 03.09.2012, 19:44

О,да я вижу эту тему читают ..,Значит не зря я все это написала..и похоже многих эта тема затронула..
Сейчас - для меня эта тема ( конкурсов ) ушла в лету..и более я к ней не возвращусь.Для меня реальные работы - гораздо приятней для воплощения своих мыслей,тем более оплата - деньги и клиенты ,которые тебя рекомендуют . А это гораздо большее достижение ,чем победа на конкурсах,коими дутые победители похвастать не могут !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 19:48

Ну вот, и я получила свой первый опыт. И с ним большую порцию разочарований нашим судейством. Нет, совсем не тем фактом, что я ничего не заняла, а вопиющей несправедливостью. Соревнование- "Wedding Look-12" в г.Иваново. Конкурс свадебных образов, где в командах работали стилисты, визажисты и флористы. Работу флористов оценивала редактор журнала "Цветы" Анна Галузо.
Так вот, в правилах было написано, цитирую:" Для флористов. Разрешено использование любых материалов искусственного и природного происхождения, за исключением искусственных цветов и растений. Каркасы, конструкции, основы и т.п., подготовленные конкурсантом до конкурса – домашние заготовки, – не должны визуально доминировать в окончательном варианте конкурсной работы . Не разрешается использовать в домашних заготовках живой растительный материал, как требующий так и не требующий жизнеобеспечения, за исключением срезанных веток деревьев и кустарников без листьев, лиан без листьев, корней и т.п. Какие-либо подготовительные работы до конкурса с живым растительным материалом (тейпирование, склеивание, соединение между собой и т.п.) запрещены." Но видно, не всем были понятны условия, в том числе и жюри(((, т.к. первое место взял букет, где основной элемент- хвост был сделан заранее, причём он висел на видном месте ещё до начала конкурса.
Да и фаленопсисы уже стояли на удлинителях и были затейпированы. Так я о чём? Может, не стоит заморачиваться правилами и делать так, как удобно? Ведь все честно трудились, а этот букет победил в двух номинациях. Я что-то не понимаю.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  

Последний раз редактировалось Юлишна; 21.12.2012 в 20:36..
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 21:08

Насколько я знаю со слов членов редакции, в журнале "Цветы" других флористов, кроме Галины Кондратьевой нет.

Цитата:
Галина Кондратьева — заместитель главного редактора по флористике и руководитель флористической студии журнала «Цветы», преподаватель.
А редакторы с легкостью используют такие термины, как "портручка"(№11-2012) и массу других абсолютно неприемлемых для флориста слов и выражений. Никакого отношения к флористике, даже поверхностного, кроме названия самого журнала, они не имеют.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 21:25

Правила конкурса взяты из правил НГФ. Мне показалось ,что в вашем конкурсе организаторы не они. Мне как то за подобные штуки ( плохо читала правила,сейчас знаю на зубок..),пришлось здорово порплатиться.. В шаге от первого места,получила 2е , впаяли -10 балллов. Мне вообще никогда не прощались ни одни промахи и ошибки ,всегда по полной..,зато видела часто явные несоответствия с правилами и грубейшие ошибки на которые почему-то закрывались глаза..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 22:12

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Ну вот, и я получила свой первый опыт. И с ним большую порцию разочарований нашим судейством. Нет, совсем не тем фактом, что я ничего не заняла, а вопиющей несправедливостью. Соревнование- "Wedding Look-12" в г.Иваново. Конкурс свадебных образов, где в командах работали стилисты, визажисты и флористы. Работу флористов оценивала редактор журнала "Цветы" Анна Галузо.
Так вот, в правилах было написано, цитирую:" Для флористов. Разрешено использование любых материалов искусственного и природного происхождения, за исключением искусственных цветов и растений. Каркасы, конструкции, основы и т.п., подготовленные конкурсантом до конкурса – домашние заготовки, – не должны визуально доминировать в окончательном варианте конкурсной работы . Не разрешается использовать в домашних заготовках живой растительный материал, как требующий так и не требующий жизнеобеспечения, за исключением срезанных веток деревьев и кустарников без листьев, лиан без листьев, корней и т.п. Какие-либо подготовительные работы до конкурса с живым растительным материалом (тейпирование, склеивание, соединение между собой и т.п.) запрещены." Но видно, не всем были понятны условия, в том числе и жюри(((, т.к. первое место взял букет, где основной элемент- хвост был сделан заранее, причём он висел на видном месте ещё до начала конкурса.
Да и фаленопсисы уже стояли на удлинителях и были затейпированы. Так я о чём? Может, не стоит заморачиваться правилами и делать так, как удобно? Ведь все честно трудились, а этот букет победил в двух номинациях. Я что-то не понимаю.....
Юлишна, а с участниками конкурса был заключен договор - на бумаге, с печатью организатора, с условиями конкурса?

Последний раз редактировалось flamingoevent; 23.12.2012 в 17:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 22:23

Нет, никакого договора не было. Просто разослали по электронке условия. Сам-то конкурс интересный, творческий. С таким удовольствием и душевным подъёмом наша команда работала. Горжусь, что букет, который я придумала, а сделала моя напарница и подруга, был у пары,занявшей первое место за лучший образ конкурса. Но сейчас, когда наш стилист зовёт принять участие в следующем конкурсе этих же организаторов, но в другом городе, я пребываю в глубоких сомнениях. Стоит ли тратить нервы, силы, деньги, если судьи будут те же, и первые места будут получать те, кому правила не писаны. Стоит ли лбом об стенку биться? Вопрос, похоже, риторический.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 21.12.2012, 22:59

А конкурс был платный или бесплатный? Вы платили за участие в нем?

Дело в том, что по нашему законодательству понятия "судья флористических соревнований" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Те, кого организатор зовет в конкурсную комиссию - это звучит как ЭКСПЕРТ, и приглашают этого эксперта по принципу "ОПЫТНЫЙ".
Кого организатор посчитал опытным и позвал работать - это решает организатор.

Между конкурсной комиссией и организатором заключается обычный договор "О возмездном оказании услуг"

Последний раз редактировалось flamingoevent; 23.12.2012 в 17:09..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 00:00

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Нет, никакого договора не было. Просто разослали по электронке условия. Сам-то конкурс интересный, творческий. С таким удовольствием и душевным подъёмом наша команда работала. Горжусь, что букет, который я придумала, а сделала моя напарница и подруга, был у пары,занявшей первое место за лучший образ конкурса. Но сейчас, когда наш стилист зовёт принять участие в следующем конкурсе этих же организаторов, но в другом городе, я пребываю в глубоких сомнениях. Стоит ли тратить нервы, силы, деньги, если судьи будут те же, и первые места будут получать те, кому правила не писаны. Стоит ли лбом об стенку биться? Вопрос, похоже, риторический.
Пусть не заключали с вами договор на бумаге, но вам прислали по элекронке предложение, конкурс публичный, значит договор БЫЛ (пусть и такой, без бумажек),потому что вы участвовали в нем.

Вот ты, Юлишна, как предприниматель, знаешь что такое договор.
Ну и конечно же знаешь, что значит не исполнить условия договора???
Все в ваших руках.
Биться лбом об стенку не надо - это точно не поможет)))

Последний раз редактировалось flamingoevent; 23.12.2012 в 17:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 01:36

Конкурс был платный- 1000 руб. Квитанции выдавали. Своё "фи" я высказала организаторам по телефону, что не помешало им признать команду с флористом, нарушившим правила, лучшей. Хотя и посетовали, что им надо внимательней следить за соблюдением правил.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 02:51

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Конкурс был платный- 1000 руб. Квитанции выдавали. Своё "фи" я высказала организаторам по телефону, что не помешало им признать команду с флористом, нарушившим правила, лучшей. Хотя и посетовали, что им надо внимательней следить за соблюдением правил.
Вот Юля больше вас сделала, письмо написала, правда на этом и остановилась.
А вы только по телефону свое недовольство высказали И ВСЕ, а это значит, что ничего не сделали, чтобы заявить о своих претензиях организатору.

Ответ организатора вам - щедевр, видимо до ваших замечаний они и не знали, что обязаны соблюдать правила конкурса)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 03:08

Спасибо Наталья за инфо! очень ценно! Все сводиться только к одному)! Не устраивает организатор, правила и судейство, есть сомнения в компетентности и справедливости- ТОЛЬКО НЕТ таким конкурсам!
Вот когда НИКОГО не будет среди участников))никого серьезных и интересных(а ведь организаторы не менее заинтересованы в сильных участниках) тогда и подход к этому со стороны организаторов будет серьезнее)! А коли хотите деньги потратить )))так сделайте фотосессию для своего портфолио ! Да мало ли что интересного можно сделать для себя любимых с такими затратами)! Магазин, фирму свою продвинуть какой-нибудь акцией благотворительной)и то больше выхлопа будет)!

Добавлено через 1 минуту
Стоит ли тратить деньги и энергию на такие соревнования, если можно найти этому более продуктивное применение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 09:55

Ну правильно..,у меня нет цели- свергнуть жюри,на их место придут другие подобные. Систему должны поменять, ответственность наконец..И да,чем больше народу об этом узнает,я , Светлана ,Янина и др ,кто находит в себе мужество об этом говорить,преследуем только одну цель..,доносить с обратной стороны. И правильно ,когда некому будет участвовать ( а это уже сейчас и так идет..),возможны подвижки со стороны организаторов,хотя ,пока они какие то очень странные..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 13:07

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Спасибо Наталья за инфо! очень ценно! Все сводиться только к одному)! Не устраивает организатор, правила и судейство, есть сомнения в компетентности и справедливости- ТОЛЬКО НЕТ таким конкурсам!
Вот когда НИКОГО не будет среди участников))никого серьезных и интересных(а ведь организаторы не менее заинтересованы в сильных участниках) тогда и подход к этому со стороны организаторов будет серьезнее)! А коли хотите деньги потратить )))так сделайте фотосессию для своего портфолио ! Да мало ли что интересного можно сделать для себя любимых с такими затратами)! Магазин, фирму свою продвинуть какой-нибудь акцией благотворительной)и то больше выхлопа будет)!

Добавлено через 1 минуту
Стоит ли тратить деньги и энергию на такие соревнования, если можно найти этому более продуктивное применение!
Онега, конкурсы по-любому будут. И участники будут. Очередной "мотылек" прилетит на "огонек"))) И так из года в год.

Вот смотри, Онега.
Организатор+эксперты конкурсной комиссии - это ПОСТАВЩИКИ УСЛУГИ.
"Юлишна +ее команда" - ПОТРЕБИТЕЛИ УСЛУГИ
Услуга, которую Юлишна+ее команда получила, по ее мнению, НЕКАЧЕСТВЕННА.

По мнению "Юлишны+ее команда":
- одним из участников конкурса не был соблюден порядок предоставления живого растительного материала на конкурс, установленный "Правилами участия в конкурсе".

Какие-либо подготовительные работы до конкурса с живым растительным материалом (тейпирование, склеивание, соединение между собой и т.п.) запрещены. Один из участников конкурса, в нарушении "Правил...." предоставил на конкурс заранее сделанный "основной элемент- хвост" причём эта ЗАГОТОВКА висела на видном месте ещё до начала конкурса.
"Организатор+подрядчик" знали, что нарушаются "Правила...", но не предприняли никаких мер по устранению недостатков. Более того, "Организатор+подрядчик" выдвинули на "первое место" букет участника-нарушителя "Правил...".

"Юлишна+команда", если они хотят участвовать в конкурсах и не хотят повторения описанной ситуации в дальнейшем, должны научить "Организатора+подрядчик" соблюдать "Правила участия в конкурсах".
Сейчас "Юлишна+команда" могут "вычеркнуть" нарушителя "Правил..." из списков участников конкурса....проще говоря"пересчитать всех по новому".

Юлишна, организатор конкурса ивановский?

Последний раз редактировалось flamingoevent; 22.12.2012 в 13:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 14:03

Да, журнал "Невеста". Я сейчас пишу им письмо, но не официальную претензию, а так, высказываю свою точку зрения. Правда, выглядит всё так, как будь-то я недовольна, что мне ничего не дали. На самом деле мне не зазорно проиграть в честной борьбе. Именно в ЧЕСТНОЙ. Но думаю, что в следующий раз судейство будет таким же. А конкурс мне нравится, их не так уж и много в нашем регионе, а этот ещё и даёт дополнительную рекламу и очень нужные знакомства в свадебной индустрии. Дилемма, однако)))

Добавлено через 3 минуты
И ещё я точно знаю, что никаких пересмотров итогов не будет. Мне, собственно, этого и не надо. Я хочу, что бы впредь не допускалось такое судейство. Как думаете, что можно в данном случае предпринять? Редакция журнала отвечает за судейство?
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 14:53

В каждом городе подобные конкурсы устраиваются..,но что уже о таких ,где заведомо нет профи.. Я лично в таких не участвую..Потому что цель там только одна- самореклама - (себе- устроителям и уже известных " победителей",с которыми они уже " дружат") ,но нужна совместная промо акция друг друга.. Все остальные - для массовки мероприятия.Вот и все - как ни грустно..
Как то раз,мы поучаствовали в подобном мероприятии( среди салонов города),все знали заранее- кому достанется победа..,.Увидев состав жюри ,мы ( оставшиеся участники)- поставили ультиматум - ввести в состав жюри 2х флористов ( их знают все в нашем городе- это преподаватели и уважаемые люди ..) И ... вы не поверите- мы победили.... сами устроители на вручении были в таком шоке, мне даже диплом не отдали ,потому что он не был ими подписан .. ,ведь все уже было заранее проплачено ,и приз ( ролик салона..я сама видела ..был посвящен другой компании,был такой скандал на ТВ,потому как им пришлось делать два ролика ( то есть - мне потом..). И нам - в буквальном смысле пришлось топать ногами и требовать свой причитающийся приз! Та что вот так..
Юлишна - думаю ,ваше письмо ничего не даст ...,люди ( не посвященные в эти дела или завистники ) скорее всего так и подумают,как вы написали.. Но если - чувствуете в себе силы все это выдержать - то дерзайте.. Я лично пошла ва- банк ,мне нечего с такими делить ,свою независимость в профессии я приобрела своими силами и трудом ,и мне есть чем ответить.

Последний раз редактировалось yla; 22.12.2012 в 15:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалыхых - 22.12.2012, 19:21

Долго думала, выкладывать фотографии с конкурса, или нет. Решила показать. Работа сделана честно, мне за неё не стыдно.
Образ свадебной пары "месяц МАРТ"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  

www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых   www.floristic.ru - Флористика. Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых  

 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы о конкурсах, жюри, судьи соревнований

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтаем о конкурсах :) Васин Сергей Конкурсы 703 30.06.2014 12:54
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru