Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические соревнования
Забыли пароль?

Флористические соревнования Информация о соревнованиях во всем мире. Учимся на примерах и ошибках лучших.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 13:09

Слава богу,форум заработал! Я уж было подумала,что это проделки Союза чи Академии


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 13:26

Девочки,все понятно,я позвонила Союзу и спросила Прямо " Кто будет делать букеты и будут ли оплачивать?" Естественно,мне ответили "Победитель ,бесплатно" . Вот так ,что я и самого начала вам говорила.

Добавлено через 5 минут
Кто то тут сказал,что 80 дебютанток,посчитайте теперь ,сколько это реально обойдется,и стоит ли столько билет на этих флористов,что ,честно вообще не понятна их роль в данном проекте и есть ли они вообще,и почему бы им не сделать все эти букеты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 13:27

Буга-га! Спасибо,YLA! За отчет. И шо? Тебе разве неинтересно попробовать? Или альтруизм-это другое ёбщество?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 13:43

Надеюсь ,что альтруисты перевелись,... Хотя новичков еще можно обработать . Я то с этими " предложениями" сталкиваюсь постоянно,для меня с самого начала было все ясно. Противно только,что Организация под эгидой " ВСЕ ДЛЯ ФЛОРСТОВ",ДЕЛАЕТ,ВСЕ КАК ВСЕГДА ,ДЛЯ СЕБЯ"

Добавлено через 5 минут
ПОГЛЯДЕЛА,ТУТ СОМНЕВАЮЩИЕ ОБЪЯВИЛИСЬ,Я ЭТО ДЛЯ НИХ НАПСАЛА,ЧТОБ НЕ ДУМАЛИ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 14:31

Почитала-почитала и честно говоря совершенно не поняла чего такой "кипеж"?
Ну предложили, никто вроде не принуждает? Можно подумать это первое подобное предложение поработать за три копейки или вовсе бесплатно. Да только у нас на форуме каждая вторая невеста хочет примерно того же самого.. К тому же - причем тут альтруизм? Все прекрасно все понимают - это просто вид рекламы для флориста, соглашаться на него или нет - это личное дело каждого, а поскольку это реклама, то это все нужно сесть и считать, выгодно это или нет.
Что касается деятельности ФФ, то она у нас на форуме освещалась достаточно подробно и все кто хотел, я думаю, свои выводы давно сделали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 14:51

Рит,кипиша нет- Yla просто поделилась инфой,со своим мнением. Я с ней согласна. Кто-то не согласен. Ты права-никто никого не принуждает,но предупрежден-значит вооружен. А насчет альтруизма... Почитай все значения этого слова,среди которых есть Бескорыстное согласие принести выгоду другим людям своим трудом. Что-то не так? Наши невесты-согласна,хотят красоту задаром. Но ведь и они черпают инфу из инета... Словом,тема,по-моему,исчерпана. От письма до звонка с пояснениями. Свободу выбора,разумеется,никто не отменял. А я из союза Рыжих


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 16:34

О, какая честь для победителя. Еще можно понять, когда 2-3 букета предлагают сделать на свой вкус, дабы мастерство продемонстрировать. А 80 однотипных букетов - это круто. Так ведь надо еще в Москву приехать, разместиться и т.д. и все за свой счет. Даже новичек за "дядю" заплатить не захочет (наверное).


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 22:13

Рассказываю о результатах беседы с флористическим союзом. На конкурс нужно прислать фотографию букета. Могут принимать участие все, а не только члены союза. 5 мая объявят 3-х полуфиналистов, 10 мая выберут победителя. Фото работ-победителей будут размещены на сайте, грамоту дадут. Букеты предлагается делать победителю конкурса, материалы предоставят, помощника тоже обещали дать, работа не оплачивается. Информацию о семинаре, посещение которого объявлено как главный приз обещали сообщить в понедельник.
По моему мнению, для амбициозных флористов звание "Победитель конкурса букетов венского бала" нормальная премия за два дня работы.

На сайте появилась анкета участника и положение о конкурсе
http://www.forumfloristov.ru/informa...zdanie-buketa/

Про то, что победителю придется потом делать 80 букетов нигде не указывается. Видимо, это дополнительный сюрприз! Как будет развиваться ситуация, если победитель грамоту заберет, а букеты делать откажется - я не спросила, сорри.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 08.04.2011, 23:22

Manzana, спасибо за прояснения,у меня руки не дошли позвонить,ФФ мог бы сразу всю полную информацию выложить,даже при таких условиях этот конкурс кому-то может быть интересен,кто-то может захочет попиариться,денек потусоваться и диплом на видное место повесить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 09.04.2011, 08:46

Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 09.04.2011, 17:25

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.
Браво!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 10.04.2011, 01:13

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вот именно,что для амбициозных флористов этот вариант не приемлим. А я имено себя к ним причисляю. Потому что,все эти " бренды " для меня абсолютно ничего не значат,а такие варианты "букетиков" лично для меня кажутся унизительными,потому что " оценщики" - не являются авторитетами во флористике. Конечно,все скажут,чего это я так вскипятилась,не хочешь,не учавствуй. Все верно. Но,повторюсь,что говорю это чтобы новичков это может быть остановило,потому что - все очевидно- преследуются только корыстные Цели,и ничего более. Это надо прекращать. Любой труд,даже таких букетиков должен быть оплачен! И покуда мы будем "вестись " на такие заманухи, нами будут пользоваться,прикрываясь всевозможными Союзами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 10.04.2011, 20:26

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Жаль,что я могу только с опера-мини,без колобков....Эх,не могу вставить соответствующих колобков!!!.
Хахахах, Марина, тебя растащат на цитаты.
Еще одна, рассмешившая меня сегодня - Не делай так мальчик!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 10.04.2011, 22:18

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Хахахах, Марина, тебя растащат на цитаты.
Еще одна, рассмешившая меня сегодня - Не делай так мальчик!
Ну, да. Только у меня в ходу к таким ...ухарям, употребление мягкого знака исключается)))) маЛчик! Чуйстуете разницу?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 10.04.2011, 22:21

дети, запомните, потому что понять это невозможно: тарелька и вилька пишутся без мягкого знака
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 10.04.2011, 22:31

А нэнастя - это не дэвущка, а плохая погода))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 11.04.2011 в 01:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 11.04.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
дети, запомните, потому что понять это невозможно: тарелька и вилька пишутся без мягкого знака
а "кон" и "огон" -с мягким знаком ))))

Последний раз редактировалось Рысёна; 12.04.2011 в 09:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 12.04.2011, 20:48



Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 12.04.2011 в 22:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 12.04.2011, 23:43

А исчо Зэмная ос - с мягким знаком, потому что это она, а ос - это балшой полосатый мух)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
DMV
новый участник
DMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутацияDMV Отличная репутация
 
Аватар для DMV
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! - 13.04.2011, 00:59

Добавлю фоток в тему, может кто и не знает о чем идет речь...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!  

Последний раз редактировалось DMV; 13.04.2011 в 01:06.. Причина: фоток не видно
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
венский бал, союз флористов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
Командный конкурс флористов "Украинская свадьба" Татьяна S. События в мире флористики 5 30.09.2014 11:32
Москва Салон "Цветочная линия" ищет флористов цветочнаялиния Работа ищет флористов (вакансии) 0 17.02.2014 17:01
5-6 ноября, Нижний Новгород. Конкурс флористов "Цветы Поволжья". Нат@лия Архив событий 2011 год 10 07.11.2011 16:23
Флористический конкурс "Московская весна" + показы российских флористов Damia Флористические соревнования 102 27.04.2011 13:47


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru