Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические соревнования (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4223)

yla 06.04.2011 16:28

" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Девочки,я в шоке! пришло на электронку вот такое письмо,прилагаю ниже. Меня это прям взбесило, этож надо,такое великое желание получить все нахаляву,.что уже ничего не придумали лучше,как закосить под конкурс.,уже видимо не находятся желающие в Столице,перешли на переферию. Да ,и еще потрясло то,что опять засветился наше хваленый Флористический Союз , Хоршо же они отстаивают права флористов,прям таки дают нам заработать. Жюри,прям все " ценители и знатоки флористики". А присланные варианты "рекомендуемых" букетиков прямо потрясают! Борьба,видимо будет не на шутку! Фу,.противно аж,я им в ответ написала все ,что об этом думаю.

Уважаемые коллеги!

Бальный комитет «Венский Бал в Москве» и Флористический Союз России объявляют Конкурс на создание букета для дебютанток «Девятого Венского бала в Москве».
Победителю конкурса будет вручен диплом от Бального комитета «Венский Бал в Москве» и приглашение на участие в двухдневном семинаре по флористическому оформлению исторических интерьеров «Цветы Венского бала» с ведущими австрийскими флористами - участниками оформления 9-го Венского бала в Москве: Eva Borkenstein, Doris Stoffek, Norbert Walzer и Klaus Ruhnau.
Заявки принимаются с 12.00 по московскому времени с 01 апреля 2011 года до 12.00 по московскому времени 05 мая 2011 года на электронную почту Флористического Союза России: spravki@forumfloristov.ru и komitet@forumfloristov.ru.
Жюри конкурса:
1.Председатель жюри конкурса - Председатель Бального Комитета - Элизабет Смагин – Мелони
2.Станислав Попов – Главный танцмейстер Венских балов в Москве, заслуженный деятель искусств РФ
3.Ирина Грачева - Руководитель Консультативного Совета Флористического Союза России
4.Наталья Гантимурова - Мисс Россия 2011, дебютантка Девятого Венского Бала в Москве
5.Константин Петрович – Начальник военного Образцового оркестра Почетного караула, дебютант 1-го Венского Бала в Москве и Московского Бала в Вене
Жюри конкурса будет оценивать букеты на основе документа «Требования к букету дебютанток 9-го Венского бала в Москве».
Жюри конкурса выберет три лучших букета. 10 мая 2011 года на заседании Бального комитета будет выбран букет-победитель из трех лучших отобранных жюри конкурса.
Вся необходимая информация по Конкурсу находится во вложении.

С уважением,
Исполнительная дирекция Флористического Союза.
Тел/факс (495)671-05-61.
www.forumfloristov.ru


[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/0705%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image002.gif[/IMG] [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/0705%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image004.jpg[/IMG]

Требования к букету дебютанток
9-го Венского бала в Москве

1. ВЕС - 150-200 г
2. РАЗМЕР: D- до 15 см, L- до 15 см на стеблях, задекорированных атласной лентой.
3. БЕЗОПАСНОСТЬ: без колющихся, пачкающихся, ломких элементов и без запаха.
4. ЭРГОНОМИЧНОСТЬ: без длинных, раскидистых, путающихся элементов
5. ЖИЗНЕСТОЙКОСТЬ: без жизнеобеспечения на протяжении 16 часов
6. ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ: простота в изготовлении
7. ЭСТЕТИЧНОСТЬ: превосходный вид при искусственном освещении на фоне белого платья в интерьере бального зала.
фотографии условного примера букета:
Вид сверху
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/0705%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image006.jpg[/IMG]
Вид сбоку
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/0705%7E1/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image008.jpg[/IMG]

yla 06.04.2011 16:39

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Вложений: 1
фото

Bolonka 06.04.2011 17:04

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Как бы сказала Sluma - 3,14...и так далее.......((((((((

И вот это порадовало:
.......5. ЖИЗНЕСТОЙКОСТЬ: без жизнеобеспечения на протяжении 16 часов....
Явно, хотят букеты не из роз.......)))

kpuchko 06.04.2011 19:09

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Халява, плиз, сэр. Самое обидное, что это исходит от Флористического Союза. Вопрос напршивается сам собой: на фига это флористам?

yla 06.04.2011 19:44

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Да все это потому,что нас воспринимают ,как исполнителей, и как неких " побирушек" ,которых поманили австрийскими флористами,да и букетики собственно уже за нас придумали,только нужно,чтоб даром.За всем этим стоит дикое неуважение к нашей профессии.Я вот с трудом могу себе представить,как бы они посмотрели на нас,если бы мы им написали подобное,прося ,например станцевать на нашем шоу,вот так ,даром. Мы тоже им можем многое пообещать. А Союз Флористов видимо тоже думает,что нас облагодетельствовали,видимо они не совсем в курсе ,что наши флористы уже давно выросли и без них,и профессию " делали" мы уже лет как 20,и что мы ,также ,как и другие знаем цену своему труду,и на дешевые " заманухи" нас не возмешь. Каждая работа должна оплачиваться! Вот это они должны доносить до любителей халявы!

kpuchko 06.04.2011 20:29

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Союз флористов на стороне заказчиков выступает. А им-то самим от этого какая радость?

Добавлено через 2 минуты
Просто я Союз флористов воспринимаю как профсоюз. Профсоюз всегда на стороне работников сферы выступает, а тут что происходит? Флористы еще и взносы делают за это безобразие.

Barkley 07.04.2011 18:51

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Я что-то не поняла. Коллеги объясните,плиз. Надо придумать букет,фоту послать, и если он выиграет в "конкурсе",то по этому образцу надо сделать энное количество штук за диплом и встечу с заезжими флористами?

yla 07.04.2011 19:15

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Думаю,что именно так..

Добавлено через 3 минуты
Причем,я по разному набирала и в Гугле и в Яндексе имена этих флористов ,информации нет . Думаю,что ,если набрать наши имена, выпадет куча информации. Вопрос,остается вопросом...

Barkley 07.04.2011 19:35

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Если так,то хоть объемы бы написали и назвали спонсорством. Или может делать ничего не надо,кроме фото букета,они может дебютанткам хотят ксерокопии раздать:ap:

sluma 07.04.2011 19:58

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Ну,и глупенькие же вы,девочки! Жаль,что я могу только с опера-мини,без колобков. Фото сделаете и вышлете вы,а те самые австрийцы,которых вы найти не можете,сотворят по ним чудо. Лавры раздадут комунить из пресловутого Союза. Эх,не могу вставить соответствующих колобков!!! Ну,вы поняли. Всё 3,14-здёж и провокация. Ничего нового.

Barkley 07.04.2011 21:01

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Спасибо,Sluma. Я то думала это какой-то хитроумный развод,а конкурс на придумывание букета из 5 цветков для австийских флористов - это даже весело:ap:

vadibirov 07.04.2011 22:04

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Этож метаморфоза нашего "Андрюшки"! Поздравляю!

Manzana 07.04.2011 23:50

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Клаус Рунау - автор книги по садоводству. http://www.youtube.com/watch?v=6Z9d_1A_Fso Тут можно посмотреть как он про нее рассказывает на немецком языке. Про остальных мне лень искать, думаю, что это вполне реально существующие и работающие флористы. А в организацию конкурса позвоню и спрошу, что же нужно сделать для участия в конкурсе, т.к. нигде не обозначен вид заявки. Потом всем расскажу. Сам бал состоится 4 июня, результаты конкурса будут 10 мая. Кто будет делать букеты нигде не сказано. Но мне не кажется, что создать приемлемый букет данного формата проблема для кого-либо. Давайте не будем подозревать всех подряд в использовании нашего могучего интеллекта задаром, а попробуем разобраться, интересно же! Каждый год участвует минимум 80 пар дебютантов. Вряд ли кто попросит у вас столько букетов за просто так.

sluma 08.04.2011 00:29

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Ну,про могучий интеллект задаром -это вы махнули. Лично я могучим хвастаться не буду,но мой неслабый интеллект способен отличить правду от кривды. Если подобное письмо рассылается с целью привлечь к конкурсу профессионалов,то будьте любезны представить условия. Если таковые отсутствуют, адресат невольно задает себе вопрос: а не хотят ли меня,как верно подмечено,ЗАДАРОМ, использовать? ПЫ.СЫ. Кстати,интересно,чей букетец на фотке? Уж не Андрюшкин ли оттерли в фотошопе?

Nimriell 08.04.2011 00:32

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Я не поняла, они победителя будут по фото выбирать? А взвешивать тоже картинки будут?!

Manzana 08.04.2011 00:50

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Никто ничего не понял, поэтому у всех ощущение обмана. Завтра попробую дозвониться, о результатах доложу почетнейшему собранию

sluma 08.04.2011 00:59

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Цитата:

Сообщение от Manzana (Сообщение 92656)
Никто ничего не понял, поэтому у всех ощущение обмана. Завтра попробую дозвониться, о результатах доложу почетнейшему собранию

Почетнейшей бывает публика. Откуда столько снисходительного пренебрежения? Можете и не звонить. Или вы тоже ...член профсоюза?

Manzana 08.04.2011 01:06

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Собрание тоже бывает почетнейшим, чесслово! Я не член и не профсоюза, просто прежде чем на людей бросаться, нужно разобраться сначала, попытаюсь это сделать, вот и все, собственно.

sluma 08.04.2011 01:26

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
И эх! Батарея села,и вставать очень рано завтра. Бум ждать добровольно обещанного"отчета",интересно же. А то и правда,закидали камнями почетную организацию. Модераторы,не убивайте за вечный флуд! Мы ж эти,как его тама...правдокопатели. Эх,и колобков не успею вставить,батарее кирдык. Ждемс.

vadibirov 08.04.2011 01:32

Re: " Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!!
 
Очередной "союзный" развод! Даже нам на периферии это видно, короче, уже достали своими пряниками (разделяй-и властвуй)


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru