Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авторские мастер-классы Светланы Луниной. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6121)

СветланаL 11.12.2012 12:20

Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Итак, как обещала. Первый выпуск - " Модная свадебная флористика в стабилизированных цветах. 10 букетов невесты. Идеи, техники, приемы."

Про стабилизированные растения у нас целая большая тема есть.
И неоднократно говорилось о том, что у стабилизированных цветов есть очень существенные преимущества - сохранность в течение нескольких лет, стойкость в высоких и низких температурах, легкость, что с успехом позволяет решать многие сложные проблемы -

Для невест:

- стойкость свадебного букета в экстремальных условиях
- свадебная фотосессия в более спокойный день, чем свадебный, без дополнительных затрат на букет
- возможность заказать и получить букет невесты заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов и лишних забот в свадебный день
- легкость перевозки в случае выезда для бракосочетания в другую страну
- возможность получить букет от любого специалиста используя пересылку
- сохранность букета на долгую память о свадьбе

Для флористов:

- заблаговременное приобретение материала, без неожиданностей в дни перед выполнением заказа
- возможность выполнить, передать заказ в удобное для вас и молодоженов время
- удаленная работа - пересылка свадебного букета по почте на любые расстояния
- возможность избежать любых претензий по поводу того, что букет замерз или завял
- расширение спектра свадебных и дизайнерских услуг - невянущая цветочная бижутерия, украшения различных деталей туалета
и многое, многое другое...

Основной проблемой в деле реализации этих великолепных возможностей мне представляется достаточно высокая стоимость такого материала, связанная с длительной и сложной патентованной обработкой, являющейся ноу-хау производителя.

В том случае, если флорист пользуется традиционными, наработанными техниками для создания букета, конечная его стоимость становится слишком высокой для потребителя. Именно поэтому для работы со стабилизированными цветами нужны другие техники, приемы и идеи, отличные от традиционных.

Я в течение нескольких лет успешно реализую букеты невесты из стабилизированных цветов, и считаю, что в свадебной флористике потенциал этих цветов используется совершенно недостаточно.

Вашему вниманию представляется новый блог с авторскими техниками, приемами работы, подробными объяснениями как технологии изготовления, так и логики рассуждений - какой прием, какую форму работы выбрать в каждом конкретном случае. чтобы реализовать поставленную задачу максимально эффективно для всех. Некоторое время содержание сообщений будет корректироваться и дополняться в соответствие с вашими вопросами и пожеланиями, а затем этот материал выйдет на диске, что будет несколько дороже.

Многие знакомы с моей манерой подачи материала по старому блогу, который был очень популярен, судя по количеству его посещений. На этот раз вам предоставляется тематический, тщательно продуманный и систематизированный материал, с подробнейшими объяснениями, множеством пошаговых фото и возможностью обратной связи.

https://lh5.googleusercontent.com/-8...5D0%25B02-.jpg

Добавлено через 30 минут
Стоимость доступа к 10 сообщениям по букетам +3 статьям, одна из которых сборник технологий (или чуть больше - не знаю, как получится логично расположить все, что я собираюсь написать) - 1000 руб.

Способы оплаты

Банковские платежи:
1.Перевод на счет или на карту Альфа-Банка.
2.Перевод на карту Сбербанка России.

Электронные платежи:
1. Яндекс-Деньги
2.Системы платежей Контакт, Мигом.
3.Pay-Pal.

Если вам не подходит не один из способов оплаты - пишите, постараюсь решить этот вопрос.

По всем вопросам, связанным с оплатой и доступом к блогу обращаться на почту - mklunin@gmail.com

Все последующие вопросы, связанные с материалами блога, лучше задавать там же, в блоге, тогда и несколько раз на один и тот же вопрос отвечать не придется.

Готовность материалов - конец этой недели, примерно 15 декабря.


В процессе подготовки находятся

"Десять розамелий - виды, техники, идеи"
"Десять лилиемелий - виды, техники, идеи"


Вообще то их получается чуть больше, но для красоты названия...

VANDAA 11.12.2012 14:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Я ПЕРВАЯ!!! Заказываю! :))))))))) дождались наконец-то! Света, какая ты молодец! :))))

СветланаL 11.12.2012 16:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Забыла дописать - в письме указывайте, пожалуйста, ту форму оплаты, какая вам подходит, чтобы проще было с этим управляться. Спасибо всем откликнувшимся!

СветланаL 16.12.2012 11:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Блог готов, первые читатели уже получили доступ. Кто заинтересован работать со стабилизированными цветами и растениями - это для вас.

Вопросы и отзывы можно оставлять в теме.

Nimriell 16.12.2012 13:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светик, спасибо большое! Как всегда: максимально подробно, доходчиво и увлекательно!

VANDAA 18.12.2012 12:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Сегодня весь день,открыв как говорится глаза и рот,листала страницы нового блога Светланы.... и очень хочется сказать всем,кто занимается стабами..... Мы ездим на семинары,это очень зрелищно, покупаем учебники, и это очень познавательно,но - такого учебника как сделала для нас Светлана- нет нигде!!! совершенно уникальный метод подачи материала, в памяти все откладывается мне кажется навсегда,- и настолько скрупулезно и с любовью все объясняется..... Народ, этот блог - musthave, всем срочно купить доступ и читать!!!

Добавлено через 4 минуты
Особенно кстати рекомендую купить некоторым своим землякам ;) которые пытаются заработать денежек на дорогом материале,не ознакомившись с техниками применения...выдавая невестам в итоге- рассыпающиеся до ЗАГСа букеты .... Почитайте блог,прошу вас,и давайте уже работать профессионально! ничего личного, только любовь к своему делу :)

СветланаL 24.12.2012 18:53

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Всех читателей моего блога по стабилизированным цветам поздравляю с наступающим Новым годом и отправляю новогодний подарок - файл-заготовка календаря на 2013 год, с 12 великолепными фотографиями свадебных букетов.
Прежде чем его распечатать, в файл можно внести коррективы, дни рождения и памятные даты свои и своих близких. Новогодняя акция продолжится до нового года по старому стилю, то есть до 14 января.

terra86 24.12.2012 21:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо большое!!!

Юлишна 29.12.2012 00:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана! С огромным интересом читаю Ваш блог. Планирую в январе, когда приеду на учёбу в Москву, приобрести стабилизированные цветы и начать осваивать и эту технику. Скажите, а макет календаря как можно получить?

СветланаL 29.12.2012 23:36

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ой, вроде всем отправила, но могла забыть или пропустить - тоже может быть. Сейчас еще раз проверю, кто у меня остался обделенный)))).

СветланаL 15.01.2013 16:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Так, все - сегодня последний "подарочный" день. Завтра просто учебный материал получаете.
И - в активной подготовке "розамелии" - надеюсь, до конца месяца мне удастся их доделать, хотя работы очень много.

spy 15.01.2013 17:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо огромное..Жду с нетерпение..Блог зачитала до дыр в мониторе..))))

apelsin 15.01.2013 21:20

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 151035)
Спасибо огромное..Жду с нетерпение..Блог зачитала до дыр в мониторе..))))

та же ситуация))) Светлана, спасибо огромное!!! Хоть и видела стабилизированные только один раз, но читаю-зачитываюсь!!!

СветланаL 16.01.2013 19:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо, это очень-очень приятно!

цветочница Анюта 19.01.2013 19:35

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 9
Домашнее задание :)

СветланаL 19.01.2013 19:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Красота! Мне очень нравится))))

sluma 19.01.2013 19:49

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Танюта, очень красиво. И фотографии - тоже. У меня таких фотографий нет, а гламелия из стабилизированных роз на моей авке))))

цветочница Анюта 19.01.2013 19:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да здорово, главное что есть заказы на эти букеты, в следующую субботу буду делать белую гламелию, ждите отчета :)

СветланаL 19.01.2013 20:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вот это самый лучший результат учебы))))))

karinaminsk 20.01.2013 11:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Анюта, ждем, работы суперские!

Яна 20.01.2013 13:09

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 151365)
Домашнее задание :)

Анюта, как же красиво, изыскано, смотрю и любуюсь. И если можно ответьте пожалуйста, в какую примерно сумму обходятся такие работы из стабилизированных цветов. Очень хочется подписаться на курсы Светланы L, но где купить эти цветы и какая у них стоимость?

СветланаL 20.01.2013 13:15

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Яна, у нас тут целая тема по стабилизированным цветам - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064. А весь смысл курса - научиться техникам, которые позволяют создавать работы из заведомо намного более дорогого материала в ценовых рамках стандартных свадебных букетов из живых материалов.
Поставщиков уже довольно много, некоторые работают с регионами, некоторые обещают интернет-магазины, тогда вообще все проблемы будут сняты.

Яна 20.01.2013 13:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 151414)
Яна, у нас тут целая тема по стабилизированным цветам - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064. А весь смысл курса - научиться техникам, которые позволяют создавать работы из заведомо намного более дорогого материала в ценовых рамках стандартных свадебных букетов из живых материалов.
Поставщиков уже довольно много, некоторые работают с регионами, некоторые обещают интернет-магазины, тогда вообще все проблемы будут сняты.

Спасибо большое за ответ, с удовольствием подпишусь.

цветочница Анюта 20.01.2013 13:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Яна если вы не против отвечу в личку :) если что спрашивайте еще, всегда отвечу.
Тут отчет на сайте о этих работах

http://unitedflorists.ru/nemerknushh...ie-cvetov.html

цветочница Анюта 20.01.2013 16:36

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 151408)
Анюта, ждем, работы суперские!

Спасибо Карина :)

Астра 29.01.2013 15:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Небольшой ролик на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=vFCv7...ature=youtu.be

Владиславна1 15.02.2013 18:28

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Доброго времени суток! Выкладываю сюда свое первое творение. К сожалению, профессиональных фото от китайцев так и не дождалась. Заранее извиняюсь за качество тех, что выставляю. Светлана, спасибо Вам огромное за Ваш блог . В Китайском Урумчи народ открыл для себя стабилизированную розу. Букет, при всех его недостатках вызвал восторг гостей.
Вот такой китайский жених. Букет он вручает невесте во время свадебной церемонии.

Владиславна1 15.02.2013 18:34

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Невеста.

СветланаL 15.02.2013 19:08

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Уау, колоритные какие товарищи)))) . Особенно жених впечатлил. Молодец, так держать!

Nimriell 15.02.2013 20:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да, ребята яркие и гламелька милая. Но вот кто и зачем девочке корсаж такой прицепил??? (((((

СветланаL 15.02.2013 21:26

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Наташа и все остальные - кто делал работы по моему курсу. Буду очень рада и благодарна, если поделитесь своими работами еще и вКонтакте - сделала новую группу http://vk.com/svetlana_lunin.

Там есть специальный альбом для работ студентов. Заранее спасибо!

Владиславна1 15.02.2013 21:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Nimriell
Это отдельная история. Начать пожалуй, стоит с того, что у китайцев очень сложное отношение к цветам. Срезанный цветок, цветок оторванный от своих корней они считают - мертвым. Поэтому дарить букеты здесь не принято. Безусловно Европейская культура проникает и в Китай и делает свое дело, но подарить старшему поколению букет из срезанных цветов мало кому придет в голову. Дарят цветы в горшках с землей и обязательно цветущие, вот сейчас , на новый год, дарят мандариновые деревья. Дома держат искусственные цветы они искусственные, а не мертвые в их понимании. Таким образом , искусственный цветок в Китае изначально больше уважаем чем срезанный. Теперь про цвет. Красный цвет для китайца САМЫЙ значимый и важный цвет!!! На новый автомобиль украшают красными ленточками привязанными к выхлопной трубе , зеркалам . Это цвет благополучия, богатства , процветания. Полное безумие отсутствие красного цвета в наряде китайской невесты! Когда я делала ей свадебный букет сразу предложила сделать его красным на, что получила ответ- красный у меня будет на платье , а в руках хочу розовый держать, я этот цвет люблю. Кроме того, что такой цветовой резонанс так еще и цветок на ней искусственный, , но при этом она не нарушила традиции и как ей кажется была очень современной , держа в руках букет другого цвета.
Извиняюсь, что так много пишу, но иначе это не объяснишь.

Добавлено через 6 минут
Светлана, если это можно сделать не зарегистрировавшись в контакте то я с удовольствием это сделаю. Я имела там свою страницу, но однажды мне написали, что я выхожу с "подозрительного" , по их мнению, места и меня попросили подтвердить смс сообщением, что я существую. А я это сделать не могу так как мой номер в России заблокирован, в связи стем, что я им не пользуюсь.

СветланаL 15.02.2013 21:46

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Наташ, а я со своего телефона подтверждала аккаунт, из Израиля. Все нормально проходит. У вас там, конечно, условия с нетом... мягко скажем, крайне интересные. ))))

А про традиции - ооооочень интересно. Совершенно другая страна, совершенно другие правила жизни.

Владиславна1 15.02.2013 21:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, я создавала страницу с Российского номера, разве можно с Китайского номера подтвердить? Выход, я найду попрошу подругу, она там выложит. А вообще, строго говоря, неделю на праздники пробыла в Пекине и не заметила разницу по Интернету. Блокируют и там все. В Гонконге только свобода!!!!
Хотела бы написать еще про качество и цену стабилизированной китайской розы. Цена, на первый взгляд , смешная всего 50 рублей. но вот качество!!! Это ужас!!! Я хоть других в руках не держала, но то как описывает розу Светлана в блоге, понимаю, какой она должна быть. Если коротко, не покупайте китайские стабилизированные розы.

СветланаL 15.02.2013 22:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Хм... да, сейчас многие пытаются повторить этот процесс. Понятно, что получаться сразу не будет. НО, может быть со временем... тогда конкуренция заставит снизить цены. Надеюсь, когда то и для всех стабилизированный материал будет так стоить.

Наташ, а не проще сделать новый аккаунт?

Nimriell 15.02.2013 22:07

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
На самом деле рассказ про Китайские традиции очень интересный, прочитала с удовольствием. Было бы интересно узнать ещё больше.)))

Владиславна1 15.02.2013 22:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Все собираюсь зайти в китайский цветочный магазин и сфотографировать букеты. Это нечто! Основной смысл в том, что букет должен быть огромным. Это признак богатства того, кто дарит, но при этом много должно быть не цветов, а бумаги.
Я видимо совсем не в тему пишу, но куда лучше написать и выложить не знаю.

СветланаL 15.02.2013 22:21

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
У нас есть география флористики, я скопирую отсюда и перенесу - и можно будет продолжать там.

Владиславна1 19.02.2013 13:27

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Не знаю, порадует Светлану эта работа или огорчит. Я уже писала , что стабилизированные китайские розы низкого качества, вот и остались у меня лепестки , которые не получилось использовать при сборке розамелии. Сегодня решила и им найти применение. Перечитав блог Светланы ,в частности "Свадебное украшение- веер" , трансформировала эту идею в сумочку с конфетами.

СветланаL 19.02.2013 13:30

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Хорошая идея. Зачем же огорчаться? Я только совсем в тупике - а на самом деле какого цвета букет невесты-то был? Здесь ярко-красный, там вроде бэби-пинк?

Владиславна1 19.02.2013 13:30

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Ждет покупателя.

Владиславна1 19.02.2013 13:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Света, это остатки совсем от другого букета. Его фото здесь нет.

Владиславна1 19.02.2013 13:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Вот такой потапыч был. Продался.

СветланаL 19.02.2013 13:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ааааа, вот теперь понятно))))

СветланаL 27.02.2013 01:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
В близжайшее время намечается выпуск нового курса - "энциклопедия розамелий". Более десятка вариантов техник и приемов, обзорные статьи, все лучшее о розамелиях.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1361909751

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1361909751

СветланаL 28.02.2013 11:49

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Все о том же курсе

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362034100

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362034100

СветланаL 02.03.2013 21:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362243207

redka_ya 03.03.2013 23:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
не могу не сказать) изумительно!!

СветланаL 04.03.2013 01:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо большое!

Nimriell 04.03.2013 08:35

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ой, какая вкусняшка!!!

СветланаL 04.03.2013 11:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Спасибо, Наташ! И еще один... тоже интересный.

Это из того же курса, разумеется.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362379268

Яна 04.03.2013 11:50

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо большое за такую восхитительную красоту !

СветланаL 04.03.2013 12:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вам спасибо!

Nimriell 04.03.2013 14:23

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ух, ты!

Plant 04.03.2013 17:13

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да уж!!!! Красота!!! Фантазия по истине безграничная :) Браво!

murka 04.03.2013 21:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 154938)
И еще один... тоже интересный.

Это из того же курса, разумеется.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362379268

В последнюю просто влюбилась! Хочется смотреть и смотреть!

СветланаL 04.03.2013 23:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо большое. Мне очень приятно.

spy 04.03.2013 23:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ох...Даже слов нет..Необыкновенно красиво....

СветланаL 08.03.2013 17:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
С наступившим! Полноценного вам отдыха, набирайтесь сил.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1362747489

Nimriell 08.03.2013 20:39

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светик, спасибо! И тебя! ))

цветочница Анюта 09.03.2013 11:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Букет очаровательно - весенний , заряжает позитивом ! Смотрю, любуюсь и улыбаюсь, СПАСИБО Свет:cy:

СветланаL 09.03.2013 14:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 8
Спасибо всем! Выкладываю еще кучку фото - все эти работы подробно описаны в курсе. Осталось буквально два дня. Еще одна работа, еще одно сообщение, и отредактировать все с перекрестными ссылками. И курс будет готов.

СветланаL 12.03.2013 23:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Курс "Энциклопедия розамелий".
Завершена работа над большим и очень серьезным курсом, объединяющим все известные мне на сегодняшний день техники и приемы работы с лепестками роз. Я занималась сбором и систематизацией материала очень долгое время, годы, и вот наконец-то курс готов.

Он включает обзорные статьи и 12 отдельных уроков по различным вариантам работы с лепестками роз. Некоторые уроки включают фотографии и объяснения несколько вариантов работ, а также большое количество идей с вариантами выполнения этих букетов.

Традиционно - свадебные букеты доступны в выполнении, практичны и при этом эффектны.
Часть букетов невесты, выполненных для этого курса уже опубликованы в №3 за 2013 год журнала "Цветы" вместе с большой теоретической статьей.

Я бы хотела уточнить, что не считаю розамелии всеобщей панацеей при изготовлении свадебных букетов, но считаю, что грамотный специалист обязан уметь пользоваться этими техниками и хотя бы представлять, что можно сделать из такого роскошного материала, как розы, кроме непосредственной сборки в подарочный букет.

Знания, которые я систематизировала для вас, помогут вам в ежедневной работе и расширят ассортимент выполняемых вами работ. Курс будет дополняться в случае появления новых идей и разработок.

Подробности на странице сайта http://www.svetlana-lunin.com/p/ency...ana-lunin.html

И - букет, авторство которого уже рассекретили)))) Разумеется, тоже из того же курса.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363111249

пчела 13.03.2013 11:13

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
За окном погода фи...снег нежданный А здесь красота и настроение! Спасибо Светлана!!!

СветланаL 13.03.2013 17:18

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Спасибо большое, собрала почти все работы курса в несколько коллажей, чтобы было понятно, о чем речь.
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363177474
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363177473
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363177473
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363177473

Olga_B38 28.03.2013 09:19

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 155376)
...собрала почти все работы курса в несколько коллажей, чтобы было понятно, о чем речь.

Светлана, букеты просто завораживают своей красотой! Все Ваши статьи и мастер-классы читаю взахлеб, где они открыты. Раньше и к блогу частенько обращалась, когда был открыт.
Только сегодня наткнулась на эту тему и очень обрадовалась, что можно подписаться на курс!!! Очень-очень хочу! И первый и второй курс!

Nimriell 28.03.2013 11:30

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
По следам Светиного МК, недавно делала браслеты из стабилизированных роз.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/...30_XL.jpeg.jpg
С ними произошел забавный случай: менеджер ресторана заказала на банкет для девочек- хостес несколько браслетов из роз. Я предложила стабы. Она про них никогда не слышала. Я Объяснила, что это живые цветы, обработанные по специальной технологии, позволяющей сохранять им свою свежесть до 5 лет... Девушка подумала и согласилась. Проходит минут пять, звонок:
"Знаете, у нас в зале будет стоять букет, Вы можете приехать и обработать его этим средством"???
Я объясняю, что это делается на заводе, это сложная технология типа глицириненья и я их такими купила.
На том конце провода вздох разочарования.
Привожу браслеты. Она долго крутит их в руках, рассматривая цветы, и спрашивает:
-Значит,говорите, они не завянут?
-Нет, это стабилизированные цветы, их только мочить нельзя и на солнце долго держать.
-То есть, Вы живые цветы обработали каким- то специальным средством?
Объясняю второй раз про завод и технологию, которая держится в строжайшей тайне.
Вижу по глазам- не верит.

СветланаL 28.03.2013 12:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ну как в такое можно поверить?)))))

цветочница Анюта 01.04.2013 17:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Подписалась на блог, читаю и перечитываю , спасибо Света !!!!

Полина 02.04.2013 00:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Извините Светлана не поняла, а ваш блог рассчитан на стабилизированные цветы или на срезку тоже???

СветланаL 02.04.2013 00:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Полина, это только название такое, просто по старой памяти. Вообще это отдельные курсы рассчитаннные на разные материалы - или на стабилизированный, или на живой.

sluma 03.04.2013 23:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Хочу написать про курсы Светланы свои впечатления. Я не профессиональный флорист, но и не совсем "дурачок" с подворотни. То есть у меня есть "корочки", за которые уплачена была приличная сумма денег, в надежде на нормальное образование. Но, как показала жизнь, корочки эти из дерево-обрабатывающего комбината, а не из школы флористики. Как это? А вот как: на входе дубы, на выходе липы. И если бы не форум, так и заглохла бы моя флористика. И многие со мной согласятся, что именно Светлана, придя на форум, оказалась тем человеком, который может очень доступно объяснить непростой материал. Причём так доступно, как бывает не в каждой книге. Это не дифирамбы - это факт.
Углубляться в историю не буду: кто захочет, полистает форум в начало. Никакого желания "слушать звон корон" у меня нет, и не в чью группировку я не вхожу, в фан-клубах не состою. Лично общаюсь с теми, кто мне интересен и адекватен.
Хочу поделиться впечатлением о современных курсах Светланы Луниной. Вижу, что люди задают вопросы в теме. Может быть, кому-то пригодится мой опыт.
Первый курс стоит 1000 рублей - там уроки по изготовлению работ(гламелий и не только) из стабилизированных материалов. Второй курс стоит 1500 рублей. Там уроки(их больше, чем в первом курсе) по изготовлению гламелий из живого материала и использованием интересных рукотворных каркасов.
Мало того, что Светлана замечательный флорист, она ещё обладает МЕТОДИКОЙ преподавания. А это, извините, огромное преимущество перед многими-многими просто сильными флористами. Мало того - она умеет ПИСЬМЕННО преподнести материал так, что любой, кто его прочтёт, поймёт, с "нуля", что надо делать и с чего начинать. Совсем новичок попробует сделать простую работу, а тот, кто не первый день во флористике, непременно захочет не повторить, а сделать свою работу,привнести какие-нибудь свои интересные решения в казалось бы, изведанную технику. Ведь интересно не просто повторить, а развить идею. Смысл любого обучения именно в этом.
Не знаю, как у кого, а у меня всегда было очень хорошо с обучением по книгам. И этот метод мне очень подходит. Конечно, если вам нужно обязательно стоять рядом,задавать вопросы и тут же получать на них ответы, смотреть на движущиеся руки мастера, то , наверно, это не ваш путь обучения. Но, опять же, материал изложен пошагово, с подробным описанием каждой фотографии - настолько понятно, что кажется, сидишь на уроке. И, кажется, вопросы автору тоже можно задавать. Да, Света? В частности, по живым розамелиям, я нашла много нового для себя. Удивилась. А удивление дорогого стОит.))))

СветланаL 04.04.2013 08:49

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо. Очень приятно. И вообще интересно, насколько материал доступен и понятен. Старалась сделать его максимально доступным.
Относительно вопросов. Разумеется, есть возможность спрашивать - в первом курсе даже сделала кроме возможности задавать вопросы в комментах к каждому уроку, еще и отдельное сообщение с часто задаваемыми вопросами. Думала, что на самом деле такая методика потребует большего числа вопросов и ответов. Оказалось - нет. Наоборот. Вопросов меньше, чем в обычном занятии. Может быть, потому, что каждый имеет возможность изучать материал с его собственной скоростью, которая у всех разная. Такой проблемы, как не расслышал, не понял , тоже нет. Вернись еще раз и прочитай... так что во втором курсе только комменты к урокам.
Более того, если какие то неточности встретятся - просьба обязательно сообщать. Поскольку текст "живой", а не печатный, как в традиционной книге, просто и удобно изменить фразу, уточнить, чтобы урок стал еще более понятен, при всей его изначальной продуманности.
Так что - просьба ко всем студентам курса. Не стесняйтесь. Спрашивайте.

Полина 10.04.2013 01:27

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, а есть какие то ограничения во времени доступа, то есть он на какое то время доступ?

Астра 10.04.2013 10:34

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Полина (Сообщение 156993)
Светлана, а есть какие то ограничения во времени доступа, то есть он на какое то время доступ?

Светлана Лунина сейчас находится на Камчатке. :) Так что я пока за нее. :)
Ограничений по времени доступа нет, доступ "навсегда". :)

terra86 11.04.2013 23:15

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
После мартовской суеты наконец-то оформила подписку на вторую часть МК, розамелии.
Светлана, спасибо большое за твой труд! Отличная энциклопедия в электронном виде, и всегда на рабочем столе :) Рекомендую!!!!!

elenv 14.04.2013 19:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Присоединяюсь! Я подписалась на 2 курса. Для меня, когда времени в обрез, а знаний категорически не хватает, такой формат обучения очень удобный. Темы курса воспринимаются легко, т.к. материал изложен четко, логично, последовательно, наглядно. А как иначе?! Профессионал - он во всем профессионал! :) Спасибо, Светлана!!!

СветланаL 16.04.2013 07:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо всем за положительные отзывы. Я уже почти вернулась с Камчатки. Еще сутки и буду дома.

Владиславна1 16.04.2013 09:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вот и я получила доступ ко второй части!! Светлана, спасибо огромное!! Кроме всех Ваших флористических достижений Вы еще и потрясающе излагаете материал.
Сегодня знакомая попросила дать почитать блог, после моих восторженных рассказов. Я отказала, объяснив, что человек свой опыт, знания изложил в учебный курс потратив время и если дам тебе почитать это будет не уважение к мастеру. Обиделась на меня. Я думаю, что я права! Ну, не хлеба же я ее лишила. Такие работы роскошь, а роскошь бесплатной не бывает

СветланаL 17.04.2013 11:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо всем подписчикам моих курсов. Как я и обещала, розамелии будут пополняемым курсом, то есть если будут появляться новые работы, которые могут быть интересны читателям этого курса, я их буду добавлять в соответствующие уроки. Пока что в результате поездки на показ и семинар на Камчатку (поверьте, место совершенно уникальное, потрясающее - мои рассказы так поразили моего водителя такси, израильтянина, что он полез в интернет, посмотрел фото и вечером позвонил мне в полном восторге, орал по телефону, - "представляешь, у них больше 300 вулканов!!!") ... так вот... в результате этой поездки 3 работы из числа работ показа будут в ближайшие дни добавлены к урокам курса. У кого подписка есть - обратите на это внимание, у кого нет - никогда не поздно ее оформить. Остальные будут распределены по готовящимся новым курсам. Итак - па-ба-ба-бам. Первые работы с показа на Камчатке.

хм... фото не грузятся. Придется подождать((((

sluma 17.04.2013 11:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Мдяааа, уж. Вот вам и по бАбам)))) А я уже губу раскатала...И де там мой незаменимый приборчик?(губоскатный аппарат):cu: Света, ждёмс.

СветланаL 17.04.2013 11:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
Попытка номер 2)))) не-а... страница недоступна... ждите теперь.

Еще раз... Урааааа...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1366193999

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1366193999

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1366193999

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1366193999

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1366193999

sluma 17.04.2013 17:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Оооо! Но это же ещё не всё?)))

СветланаL 17.04.2013 20:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Это три работы, которые войдут в уже вышедшую "Энциклопедию розамелий" как дополнение уроков. А вообще, конечно, работ показа намного больше)))

Полина 22.04.2013 22:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо Светлана за ваши мастер классы!!! СПАСИБО! Последние розамелии просто потрясающие!!! Пока изучаю Ваш курс, надеюсь скоро продемонстрирую)

СветланаL 30.04.2013 14:23

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Новая статья, посвященная выпуску второго курса по флористике - "Энциклопедии розамелий" в журнале "Цветы" - №5-2013.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1367313678

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1367313678

Через несколько дней будет готов третий выпуск курса свадебной флористики от Светланы Луниной - "Гламелия от классики до модерна. Часть первая", посвященный работе с лепестками гладиогуса, герберы и цимбидиума. Предварительные фото работ курса скоро будут.

СветланаL 30.04.2013 14:24

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Полина (Сообщение 157715)
Спасибо Светлана за ваши мастер классы!!! СПАСИБО! Последние розамелии просто потрясающие!!! Пока изучаю Ваш курс, надеюсь скоро продемонстрирую)

Надеюсь увидеть и Ваши работы и работы других пользователей курса. Всего хорошего и спасибо!

СветланаL 07.05.2013 21:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
Новый курс флористики "Гламелия от классики до модерна. Часть 1"

Я только что закончила редактирование третьего моего курса из цикла свадебной флористики. Курс посвящен разнообразным техникам и приемам работы с гладиолусами, цимбидиумами и герберами. 15 больших уроков с теоретическим материалом и подробнейшими мастер-классами. Некоторые из представленных техник являются моими ноу-хау, и так подробно и обстоятельно я об этих техниках никогда не писала, даже в своем собственном блоге. Дополнительная информация о курсе по адресу http://www.svetlana-lunin.com/p/blog-page_7.html

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1367942961

http://www.floristic.ru/forum/attach...0&d=1367942964

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1367942966

terra86 09.05.2013 20:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Света, спасибо огромное!!!!!!!! Обязательно буду рекомендовать новый курс друзьям и коллегам-флористам!!!

Владиславна1 11.05.2013 21:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Два дня сижу извожу цветы. Учусь по курсам Светланы. Так интересно материал изложен!!!

Владиславна1 11.05.2013 21:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Обратная совсем не получилась, что то не так сразу пошло . Исправить так и не смогла. Лично мне показалось, что самые первые лепестки крайне важны ! Если их не удачно закрепить, потом все кувырком.

Владиславна1 11.05.2013 22:03

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
А это попытка соединить две техники изложенные в новом курсе

Nimriell 11.05.2013 22:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 158731)
Обратная совсем не получилась, что то не так сразу пошло . Исправить так и не смогла. Лично мне показалось, что самые первые лепестки крайне важны ! Если их не удачно закрепить, потом все кувырком.

А по- моему очень даже получилось)))

СветланаL 12.05.2013 00:21

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 158731)
Обратная совсем не получилась, что то не так сразу пошло . Исправить так и не смогла. Лично мне показалось, что самые первые лепестки крайне важны ! Если их не удачно закрепить, потом все кувырком.

Ну, хризантема там родной не кажется))) форма нормальная, и да, первые лепестки задают направление поверхности букета. И еще немножко порядок лепестков жестче выдерживать, и будет вообще блеск.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 158732)
А это попытка соединить две техники изложенные в новом курсе

Тоже интересно получилось. Мне нравится.

VANDAA 12.05.2013 02:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вчера до поздней ночи читала новый курс....вот казалось бы- ну сколько там тех техник то может быть! ....а Светлана каждый раз чтото новое придумает и с нами поделится! методом компрессии заболела... :)

Владиславна1 12.05.2013 07:09

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо за добрые слова, приятно..:)
Мне показалось, что обратная сильно плоская, а иначе пока не получилось лепестки уложить.
Светлана, а что значит " порядок лепестков жестче выдерживать" . Если будет возможность в личку ответьте, пожалуйста, а то тут секреты все расскажем.
Я понимаю, что об этом нужно в блоге спрашивать , да не открывается он в Китае.:df:

К стати сказать первая без холодильника ровно сутки прожила и бодрая еще достаточно была , когда я ее разбирала

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 158742)
Вчера до поздней ночи читала новый курс....вот казалось бы- ну сколько там тех техник то может быть! ....а Светлана каждый раз чтото новое придумает и с нами поделится! методом компрессии заболела... :)

Я, в связи с тем, что в Китае блог не открывается будучи в России все распечатала в хорошем качестве и теперь читаю с огромным удовольствием, но отсутствие возможности задать вопрос в блоге и смотреть там обновления , сильно огорчает.

Блог очень информативный! Согласна с вами полностью.

СветланаL 12.05.2013 10:14

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Таааак, это не дело... Скину отдельно и обновления тоже. Про лепестки уже пишу в личку.))))

Владиславна1 13.05.2013 05:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо!! Все получила.
У меня вчера такая история. Захожу в магазин и сразу к холодильнику, посмотреть как там моя розомелия? Она идеально сохранилась! Я достала ее и решила кое что еще доделать. Заходит жещина и сразу к розомелии. Сколько это? Я говорю, что не продается. Она говорит мне очень нужно и именно этот цветок. Я начинаю спрашивать на какое событие, для кого? И тут она мне говорит , что у нее сегодня день памяти мамы, она едет на кладбище ( женщина мусульманка) и очень хочет на могилу такой цветок положить! У нас вчера был День мамы.
Я зависла как второй Пентиум! Смотрю на нее и не знаю , что делать, отказать в такой просьбе сложно но, и продать не хорошо. Я только училась на ней, огрехи есть. И главное я же учусь, чтобы невестам делать. Я стала предлагать другие варианты, хотя ко мне с таокй темой в первые пришли. Короче она все отвергла! И чуть не плача уговаривала, продайте вот это. Я продала...
Ну, это не все!!! Проходит часа два заходит мужчина, показывает мне фото моей розомелии на могили и просит продать и ему такую. Я объяснила, что это долго делать, что нужно заранее и т. д . Он заказал на сегодня
Вот такая история хотела в свадебную флористику прорыв сделать , а сделала в траурную:cu:

СветланаL 13.05.2013 10:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
И это совершенно нормально, на мой взгляд, в тех странах, где люди с большИм уважением относятся к памяти предков и как раз на это согласны тратить деньги. И в плоской форме она удобна для возложения. Поздравляю)))) теперь будет возможность отработать технику)))).

Nimriell 13.05.2013 11:15

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Неожиданный поворот, но тоже хороший!
Надо придумать им разное оформление, чтобы траурные от свадебных чётко отличались, и всё. Это же отлично, когда народ понимает такие вещи!

цветочница Анюта 15.05.2013 17:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 6
Читаем, учимся, делаем, продаем :О) Спасибо Света !

цветочница Анюта 20.05.2013 17:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
Немного проффото :)

apelsin 21.05.2013 19:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
Светлана, спасибо Вам огромное за очень интересно, грамотно, понятно изложенный материал, за необыкновенные фотографии, за волшебные идеи.
Моя первая розамелия - "персиковый зефир")))

Васин Сергей 21.05.2013 20:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 159185)
Светлана, спасибо Вам огромное за очень интересно, грамотно, понятно изложенный материал, за необыкновенные фотографии, за волшебные идеи.
Моя первая розамелия - "персиковый зефир")))

Шикарно получилась)

yla 21.05.2013 20:07

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ну ,девочки ,вы даете..! Просто класс!

apelsin 22.05.2013 19:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Спасибо за такую оценку! Так случилось, что моя первая пробная гламелия очень понравилась на работе и попала в рекламный макет журнала "Ваша свадьба"))) Сегодня как раз этот макет прислали:
очень надеюсь, что невесты оценят и придут ко мне за новыми гламелиями)))

apelsin 22.05.2013 19:38

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
очень надеюсь, что невесты оценят и придут ко мне за новыми гламелиями)))

СветланаL 22.05.2013 20:05

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ого, классно))) Поздравляю!

СветланаL 22.05.2013 20:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
А я получила фото от профессионального фотографа Натальи Григоржевской. Выкладываю сюда те, которые относятся к уже написанным курсам.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1369235344

цветочница Анюта 23.05.2013 09:09

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Сочетание красного цвета и черного, для меня всегда было другим по ощущению, нежели ТО, что я сейчас вижу на фото... Настолько ярко, жизнерадостно,позитивно, сочно, элегантно, романтично...и не побоюсь этого слова - сексуально. Наташа молодец !
Света, жму руку :О)

VANDAA 23.05.2013 11:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо Света!!!Наташе дала ссылку, ей очень приятно :-)

Алексаша Чудинова 23.05.2013 12:36

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 159239)
очень надеюсь, что невесты оценят и придут ко мне за новыми гламелиями)))

Поздравляю! Это отличное начало с гламелиями! Прекрасно получилось! И начальство молодцы, что заметили!

spy 23.05.2013 21:27

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1363111249
Ну просто волшебный курс...
А каркас меня просто покорил...Вот прям не удержалась и помчалась в ближайший магазин за материалом..)))...

Спасибо огромное!!!!

СветланаL 23.05.2013 23:08

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Очень рада))))) значит, все работает как и рассчитывала))))

Владиславна1 25.05.2013 19:54

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Я продолжаю учиться по блоку Светланы. Вот, что сегодня сотворила...
Фото скромные, учусь ...

Владиславна1 25.05.2013 19:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
соединила две в одну, не знаю насколько это оправданно?

spy 25.05.2013 23:34

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 159460)
соединила две в одну, не знаю насколько это оправданно?

Мысли сходятся..))..Я тож на выходных собиралась соединить эти две техники в одну..))....

СветланаL 26.05.2013 00:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
вот посмотрим и сравним)))

СветланаL 27.05.2013 23:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Еще кусочек... по мере того, как отбираю, подписываю. Это в лилиемелии пойдет, само собой.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1369678222

Студия 28.05.2013 01:03

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана скажите пожалуйста как можно получить доступ к вашему блогу? Буду очень благодарна

Владиславна1 28.05.2013 03:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Мне сегодня из России привезли очередную часть этого замечательного проекта!!! Подруга выкупила для меня и передала. Я довольна как слон!
Не устану повторять, Спасибо, Светлана!!!

СветланаL 28.05.2013 08:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Студия (Сообщение 159581)
Светлана скажите пожалуйста как можно получить доступ к вашему блогу? Буду очень благодарна

У меня в подписи сайт обучения. Там довольно подробно написано все об уже вышедших курсах, там же, а также здесь, на фб, в ОК, в группе в Вк размещаются анонсы будущих курсов.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 159588)
Мне сегодня из России привезли очередную часть этого замечательного проекта!!! Подруга выкупила для меня и передала. Я довольна как слон!
Не устану повторять, Спасибо, Светлана!!!

Для меня нет лучшей похвалы! Огромное спасибо!

Студия 28.05.2013 11:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо. Буду покупать курсы и изучать

СветланаL 05.06.2013 00:48

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Не очень приятно сообщать об этом, но в связи с изменениями валютных курсов, которые - увы - складываются не в пользу рубля, с 15 июня стоимость курсов будет повышена в соответствии с этими показателями.

Стоимость "Свадебной флористики из стабилизированных цветов" составит 1200 рублей, "Энциклопедии розамелий" и первой части "Гламелия от классики до модерна" - 1700 рублей.

Тем, кто успеет оплатить до 15 июня, стоимость останется прежней - то есть 1000 и 1500 рублей соответственно, несмотря на уже случившиеся изменения курсов валют.

СветланаL 13.06.2013 12:26

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Напоминаю - тем, кто хочет приобрести курсы по старым ценам - осталось только два дня! Потом не обижайтесь))))
И в стадии активной подготовки "Классический букет невесты" - базовые технологии. Следите за анонсами.

СветланаL 21.06.2013 00:20

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Флористическая лотерея!


В преддверии выпуска нового курса флористики "Классический букет невесты" (базовые технологии) объявляется розыгрыш, в котором может принять участие любой желающий, а тот, кому повезет, получит подписку на новый курс бесплатно и бонус - он-лайн консультацию по подбору букета невесты к ее образу. Акция продлится c 20 июня и до момента выхода нового курса (примерно месяц-полтора).



Условия очень простые, аналогичны розыгрышам "конфеты" в блогах.
  • Вы размещаете на своем тематическом (т.е. флористическом) ресурсе (сайте, блоге, странице, группе в социальных сетях - ОК, Контакт, фейсбук, Твиттер и т.д.), который может быть не чисто флористическим, отдельным постом ФОТОГРАФИЮ, которую вы видите ниже, и текст мероприятия (вы его сейчас читаете) и рядом с фото (под, над, в комментариях, в тексте) - АКТИВНУЮ ССЫЛКУ на сайт курсов http://www.svetlana-lunin.com/. Если ресурс позволяет, можно саму фотографию сделать активной ссылкой (как, например, я сделала на флористическом форуме). Если же нет - ссылка должна быть РЯДОМ с фото. Если вы правильно скопировали весь текст, то активная ссылка у вас получится автоматически. Для того, чтобы вставить фотографию нужно ее сначала скопировать себе на компьютер и затем загрузить туда, куда нужно со своего компьютера.
  • Каждый может разместить любое количество ссылок, в розыгрыше будет принимать участие каждая ссылка отдельно, то есть шанс выиграть напрямую будет зависеть от количества размещенных ссылок.

  • Внизу - под фото, которое вы должны разместить, есть окно для автоматической записи себя в участники лотереи. Первая строчка - имя, ник - что вам удобнее, вторая - ссылка на размещенную картинку. После нажатия клавиши "Enter" ваше имя появляется в списке. Само имя является гиперссылкой, любой может на него нажать и убедиться, что картинка размещена.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1371755999

  • В день выхода нового курса лотерея будет разыграна с помощью датчика случайных чисел. Результаты будут объявлены в тот же день.
Успехов вам!!!

spy 27.06.2013 00:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
На работе было некоторое затишье...Захотелось поэкспериментировать...И только я приступила, так пошли покупатели..Поэтому не все получилось как хотелось...Но желание продолжать только усугубилось..))))
Цветочки не первой свежести..Но для тзенировки вполне подходят..))

Владиславна1 27.06.2013 07:12

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Я со стабами пробую, учусь

Владиславна1 27.06.2013 07:13

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
не все получается..

Владиславна1 27.06.2013 07:14

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Вот еще

СветланаL 27.06.2013 10:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 160796)
Вот еще

Мне кажется, верхнюю часть можно чуть-чуть подстричь, убрать выступающие цветочки, а в нижней части, на мой взгляд, некоторый перебор, хотя ... может это как раз и понравится местным жителям.

Владиславна1 28.06.2013 06:48

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 160801)
Мне кажется, верхнюю часть можно чуть-чуть подстричь, убрать выступающие цветочки, а в нижней части, на мой взгляд, некоторый перебор, хотя ... может это как раз и понравится местным жителям.

Светлана, спасибо. Обязательно попробую , с цветочками. А , каркас это действительно для местных. Любят они по БОГАТОМУ

Полина 18.07.2013 22:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Хочу поделиться своими первыми гламелиями) хочу услышь ваше мнения.

Полина 18.07.2013 22:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Ой, получилось вставить только одно фото в сообщение$)

Полина 18.07.2013 23:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
И вот еще одна)

СветланаL 19.07.2013 10:46

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от Полина (Сообщение 161566)
Хочу поделиться своими первыми гламелиями) хочу услышь ваше мнения.

Розамелии очень хорошо смотрятся в высоких каркасах, но использовать поначалу несколько видов не связанных друг с другом видов декорации достаточно сложно. В этой работе я бы оставила или каркас ( и розамелию посадить значительно ниже) или зелень ( и исключить каркас, оставив манжетку). В этом случае результат был бы намного лучше. А вообще - форма достаточно выдержана в центральной части, если не получалось выдержать края из-за недостатка материала или по другим причинам, можно было просто не использовать совсем все лепестки.


Цитата:

Сообщение от Полина (Сообщение 161569)
И вот еще одна)

Тут лучше форма, но обратите внимание на соотношение размеров каркаса и самой работы. В этом случае иасправить положение было совсем просто - подогнуть лепестки каркаса так, чтобы он не становился доминирующим. Все расчеты приведены в курсе. Попробуйте сфотографировать несколько вариантов соотношений этих двух частей и сами увидите, что смотрится удачней. Удачи Вам!

Полина 21.07.2013 10:53

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана спасибо за комментарии) Все ошибки обязательно учту)

Владиславна1 30.07.2013 11:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, Вы планируете новый курс ?Если , Да. Когда ждать?

СветланаL 30.07.2013 11:45

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Обещала в этом месяце. (((( Немнго задерживаюсь, материал очень сложный и объемный, и я опять в поисках совершенства))) . Приношу свои извинения за задержку. Следующий курс будет закончен значительно быстрее - для него готов почти весь материал, но просили именно этот - "Классический букет невесты".

Владиславна1 30.07.2013 17:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо! Бум ждать!

СветланаL 05.08.2013 12:26

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Таааак... я уже сама себе не верю, но кажется, эта неделя будет последняя в написании курса. Во всяком случае, дело явно идет к концу. Хотя работы еще очень много. Даже не ожидала, что как раз базовый курс отнимет столько времени сил и будет таким непомерно большим. Хочется впихнуть побольше, а таблеток от жадности не принимаю))).

Поскольку выпуск курса совсем-совсем рядом, хочу напомнить, что еще есть время поучаствовать в розыгрыше одного бесплатного курса - рекламу лотереи мне придется повторить, чтобы недоразумений не было.

Флористическая лотерея!


В преддверии выпуска нового курса флористики "Классический букет невесты" (базовые технологии) объявляется розыгрыш, в котором может принять участие любой желающий, а тот, кому повезет, получит подписку на новый курс бесплатно и бонус - он-лайн консультацию по подбору букета невесты к ее образу. Акция продлится c 20 июня и до момента выхода нового курса (примерно месяц-полтора).



Условия очень простые, аналогичны розыгрышам "конфеты" в блогах.
Вы размещаете на своем тематическом (т.е. флористическом) ресурсе (сайте, блоге, странице, группе в социальных сетях - ОК, Контакт, фейсбук, Твиттер и т.д.), который может быть не чисто флористическим, отдельным постом ФОТОГРАФИЮ, которую вы видите ниже, и текст мероприятия (вы его сейчас читаете) и рядом с фото (под, над, в комментариях, в тексте) - АКТИВНУЮ ССЫЛКУ на сайт курсов Курсы по флористике от Светланы Луниной.. Если ресурс позволяет, можно саму фотографию сделать активной ссылкой (как, например, я сделала на флористическом форуме). Если же нет - ссылка должна быть РЯДОМ с фото. Если вы правильно скопировали весь текст, то активная ссылка у вас получится автоматически. Для того, чтобы вставить фотографию нужно ее сначала скопировать себе на компьютер и затем загрузить туда, куда нужно со своего компьютера.
Каждый может разместить любое количество ссылок, в розыгрыше будет принимать участие каждая ссылка отдельно, то есть шанс выиграть напрямую будет зависеть от количества размещенных ссылок.

Внизу - под фото, которое вы должны разместить, есть окно для автоматической записи себя в участники лотереи. Первая строчка - имя, ник - что вам удобнее, вторая - ссылка на размещенную картинку. После нажатия клавиши "Enter" ваше имя появляется в списке. Само имя является гиперссылкой, любой может на него нажать и убедиться, что картинка размещена.

http://www.floristic.ru/forum/attach...led-1-copy.jpg

В день выхода нового курса лотерея будет разыграна с помощью датчика случайных чисел. Результаты будут объявлены в тот же день.
Успехов вам!!!

СветланаL 10.08.2013 22:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Курс готов, проходит последние проверки. Выпуск завтра или послезавтра, заявки уже принимаются. В курс вошли следующие темы:

Ассортимент срезочного материала, подготовка его к работе, сохранение свежести готового букета, флористические материалы для свадебных букетов, основные формы букетов, цвет, цветовое сочетание, композиционное решение. Букет на собственных стеблях, шинирование. Монтажная техника. Букет на портбукетнице. Букет-шарик. Букет с высоким цилиндрическим каркасом. Работа с орхидеями и каллами. Бутоньерки. Презентация букета, упаковка.

В принципе, затронуты все актуальные темы. Объем очень большой.

Напоминаю, что есть еще день для того, чтобы принять участие в лотерее))))

СветланаL 12.08.2013 01:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Итак, марафон по подготовке нового курса окончен. Курс "Классический букет невесты" готов. Еще одно ноу-хау я добавлю впоследствии, как и обещала в уроке. Курс получился просто огромным. Объем материала в разы больше всех предыдущих курсов, и все равно я ощущаю, что многое было бы лучше еще и показать и рассказать на живых семинарах - уж больно важные вопросы затрагиваются на этом этапе обучения. Тем не менее - те, кто хотят учиться найдут для себя более чем исчерпывающую информацию по всем актуальным вопросам, связанным с изготовлением классических свадебных букетов.

В курс вошли 15 больших и важных уроков – все то, что на мой взгляд может понадобиться свадебному флористу на начальном этапе.
Ассортимент срезки, порядок ее обработки, способы сохранения цветов и готовых букетов. Основные флористические материалы. Основные формы букетов, цвет, цветовые сочетания, композиционное решение. Букет на собственных стеблях, шинирование. Монтажная техника. Букет на портбукетнице и все варианты решения проблем с этим букетом. Букет-шарик и букет на высоком каркасе. Работа с каллами и с орхидеями. Бутоньерки и корсажи. Презентация и упаковка букета.

Я постаралась припомнить все часто встречающиеся вопросы на флористическом форуме и подробнейшим образом ответить на них. Например - вопрос о букете на высоком каркасе рассмотрен в курсе с точки зрения не одного, а минимум трех вариантов решения в различных техниках, плюс другие оформления букетов похожей формы, и еще один дополнительный букет моего дизайна. Это я говорю только об одном уроке, а их - 15. Огромный объем материала проанализирован, переработан и составлен в максимально логичной последовательности, в фотографиях и подробных текстах-описаниях.

Форма сайта, в которой представлен курс, позволила мне не задумываться об экономии лишнего слова или места под еще оду фотографию. Я думаю, что все, что было нужно сказать флористам на этом этапе, я сумела сказать. Тем не менее - вопросы приветствуются, если что-то осталось непонятным. Комментарии в уроках работают - вы всегда можете воспользоваться этой функцией и задать ваш вопрос.


Больше подробностей - на странице курса на моем сайте. Курсы по флористике от Светланы Луниной.: Курс "Классический букет невесты".

Владиславна1 12.08.2013 10:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо огромное !!! Дождалась:gc: Можно уточнить стоимость и куда заказ отправлять? Не открывается в Китае Ваш блог:at:

СветланаL 12.08.2013 12:32

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да, я помню)))) Скопировала всю необходимую информацию в личное сообщение.

Владиславна1 23.08.2013 10:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ура, я стала обладательницей нового курса Светланы!! Он потрясенный , как и все предыдущие!!! Огромное спасибо!

СветланаL 23.08.2013 11:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Очень прощу всех читателей курса - если что-то осталось непонятным, чего-то не хватает по описываемым вопросам - пишите, не стесняйтесь, курс "живой", его можно менять, уточнять и т.д. В этом его несомненное преимущество.

Для Китая буду копировать купюры отдельно)))

Владиславна1 02.09.2013 19:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 160801)
Мне кажется, верхнюю часть можно чуть-чуть подстричь, убрать выступающие цветочки, а в нижней части, на мой взгляд, некоторый перебор, хотя ... может это как раз и понравится местным жителям.

Переделала. Добавила гвоздику, брошки даже не знаю... Возможно, зря

Владиславна1 02.09.2013 19:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Экономила цветы

СветланаL 02.09.2013 19:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
ОООО.... )))))) Как китайцы реагируют?)))) Мне всегда было интересно посмотреть как вкус трансформируется под действием окружающей среды. Тут материала на три букета примерно. Один - цветы - кружево. Второй - цветы с высоким каркасом. Третий - цветы с брошками. Не горячитесь, у Вас точно будет возможность сделать еще много-много букетов, поэтому все материалы сразу в одном букете использовать не стоило. Мне сочетание цветов очень нравится - слоновой кости и нежный персик, очень близкое к цветам кожи...


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru