Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористические школы и курсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авторские мастер-классы Светланы Луниной. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6121)

Владиславна1 02.09.2013 20:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, почему не стоило, в целях экономии или не красиво все вместе и цветы и брошки? Мешанина получилась?
Китайцам очень нравится. Я его на самый верх поставила и пленкой прикрыла, у них принято все руками трогать и нюхать . А тут еще и цветы о которых они не слышали. Спасибо Вашему курсу, я ему еще и коробку сделала. На него дали залог , должны 25 сентября забрать на свадьбу.

СветланаL 02.09.2013 20:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вот это радует! )))) Я разумом понимаю, что это им должно нравиться, но эмоционально, конечно - тяжеловато. То есть столько всего, что не знаешь, на что и смотреть... Хотя им вот именно это и нравится, наверное. Но это просто не мой стиль, а если продается - то так и держать. Появятся люди с более классическим вкусом - можно и более сдержанный вариант сделать.

Владиславна1 02.09.2013 20:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Пока они , эти люди появятся , я сама в китаянку превращусь . Стараюсь держать себя, а нет, обкитаиваюсь :df:

СветланаL 27.09.2013 14:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Важное сообщение для всех читателей курсов! Курсы по флористике от Светланы Луниной.

Владиславна1 27.09.2013 16:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 164159)
Важное сообщение для всех читателей курсов! Курсы по флористике от Светланы Луниной.

Светлана, можно для Китая на почту?

Маруся29 07.11.2013 16:03

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Сделала свой первый букет по курсу Светланы Луниной. Не очень уверена в ручке. Думаю - переделать её или нет?

СветланаL 07.11.2013 16:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ручка чуть толстовата. Вопрос в том, насколько безболезненно для всего остального букета эта переделка. Но берграсс мне понравился не очень... если его ставить, то:

-намного ближе к розамелии, соблюдая те пропорции, о которых я писала в курсе - о соотношении размеров каркаса и самого букета.
-соблюдая строго одно направление травинок
-создавая травинками какой-то понятный рисунок, если их мало, или массу, если много. Тут и не много (может быть, хорошо смотрелся бы прямо жгут такой, плотный, но на него нужна куча материала), и нет рисунка.
- с нижней стороны берграсс делает слишком серьезную дыру в букете. Скорее всего с промежутки просматривается техническая часть работы.

Поскольку все приклеено основательно (как можно предположить), разобрать стабилизированный материал невозможно. Но стоит учесть эти замечания в следующих работах. Успехов Вам!)))

Маруся29 07.11.2013 19:14

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 165281)
Ручка чуть толстовата. Вопрос в том, насколько безболезненно для всего остального букета эта переделка. Но берграсс мне понравился не очень... если его ставить, то:

-намного ближе к розамелии, соблюдая те пропорции, о которых я писала в курсе - о соотношении размеров каркаса и самого букета.
-соблюдая строго одно направление травинок
-создавая травинками какой-то понятный рисунок, если их мало, или массу, если много. Тут и не много (может быть, хорошо смотрелся бы прямо жгут такой, плотный, но на него нужна куча материала), и нет рисунка.
- с нижней стороны берграсс делает слишком серьезную дыру в букете. Скорее всего с промежутки просматривается техническая часть работы.

Поскольку все приклеено основательно (как можно предположить), разобрать стабилизированный материал невозможно. Но стоит учесть эти замечания в следующих работах. Успехов Вам!)))


Светлана, спасибо! К сожалению тут действительно все приклеено очень хорошо, но ручку переделать можно. Я решила оставить все так - пусть напоминает мне о том как делать нельзя. Буду учиться, надеюсь дальше дело пойдет лучше))

СветланаL 07.11.2013 21:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ну, несмотря на шквал критики, сама розамелия сделана вполне прилично))) Это многочисленные фото из интернета с как попало закрученным бергассом с толку сбивают.

Маруся29 08.11.2013 00:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
В самой розамелии я вообще не сомневалась)) а запутать меня очень легко, так как никакого флористического образования у меня нет. за критику еще раз спасибо.

СветланаL 11.11.2013 01:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Статья о моих гламелиях на сайте голландского агентства.
Напоминаю, что подробные мастер-классы по всевозможным гламелиям из цимбидиума представлены в моем курсе "Гламелия от классики до модерна. Часть первая".

СветланаL 20.11.2013 12:35

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Новый курс «Все секреты показа» готов к выпуску. Он создан на основе материалов моего авторского показа в Москве "Радуга особых цветов", в рамках международной выставки «Цветы-Экспо» 10 сентября 2013 года для компании «Особые цветы» - эксклюзивного поставщика стабилизированных материалов компании «Florever» (Колумбия – Япония).
Курс включает 20 уроков, из которых 17 – мастер-классы, подробные описания изготовления работ с фотографиями, и 3 – информационные сообщения. Этот курс не повторяет технологии, описанные в базовом курсе работы со стабилизированным материалом «Свадебная флористика из стабилизированных растений», который вышел больше года назад, а только дополняет и расширяет его. Представлены как работы по более традиционным технологиям, так и совершенно новые находки. Уровень знаний для выполнения работ, описанных в курсе – начальный, практически может справиться любой флорист или любитель, но рекомендую все же начинать обучение с первого курса.
Выпуск курса приурочен к наступлению холодного времени года, в течение которого у флористов неизбежны сложности с использованием живых цветов в свадебных букетах. Стабилизированные цветы, при том, что они выглядят неотличимо от живых, выдерживают серьезные понижения температур до -25°C и даже, при определенных условиях, до более низких температур. Но только зимней свадебной флористикой использование этого материала не ограничивается. В жарких странах летом также намного надежнее использовать стабилизированный материал вместо живого.
Кроме того, они выручают в необычных ситуациях, когда букет должен быть использован через несколько дней после изготовления, например, при поездках за рубеж для бракосочетания. Когда необходимо изготовить букет заранее или когда фотосессия свадьбы организуется в другой день, не в день самого бракосочетания. В тех случаях, когда невеста хочет сохранить свой букет на память о важном событии в ее жизни.
И какой флорист не хочет не быть на грани сердечного приступа накануне свадьбы, если цветы поступили не те, не в той кондиции, не того оттенка и т.д. Куда приятнее получить материал заранее, спокойно и не торопясь закупить аксессуары, точно ориентируясь на оттенок флористического материала. Не беспокоиться по поводу того, как букет переживет фотосессию, и поступят ли претензии от заказчиков. Не вставать в предрассветный час или не ложиться далеко за полночь, чтобы отдать заказчикам букет невесты, поскольку свадебный день у них расписан до минуты. Изготовление флористических аксессуаров для фотосессии со знакомым фотографом может не ложиться больше тяжелым бременем на плечи флориста – ведь красивую вещь, изготовленную из невянущих цветов, можно потом с успехом продать. Тогда и стимул появляется сделать букет необычным, оригинальным, трудоемким, а не отделаться простым букетом-связкой из самых дешевых цветов. Может быть, и в модных журналах у нас появятся красивые авторские букеты, а не то, что было не жалко отдать…
Эти и многие другие преимущества делают стабилизированный материал очень удобным и практичным в некоторых, специфических ситуациях. Я абсолютно не призываю переключаться в своей работе только на эти цветы, но уметь работать с этим материалом, знать, где его можно купить и умело применять – это только плюс любому профессионалу.
Может показаться странным, что я занимаюсь темой исключительно свадебных букетов, а не показываю композиции, интерьерные работы. Но я считаю, что изготовить хороший букет невесты намного сложнее, чем сделать композицию, поэтому все те, кто научился работать со стабилизированным материалом, изучая его на примере свадебных букетов, и умея работать с живыми цветами в применении к украшению жилища, уже точно смогут использовать полученные знания для изготовления нужной вещи.
Стоимость и способы оплаты – на странице курса моего сайта.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1384932853

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1384932853

СветланаL 27.11.2013 18:04

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Уважаемые флористы! В преддверии Новогодних праздников и в честь выхода почти юбилейного, пятого курса флористики, в период с сегодняшнего дня и до 14.01.2014 я объявляю праздничную акцию - при покупке любых двух курсов скидка 3%, трех - 5%, четырех - 7% и всех пяти - 10%.

Два курса флористики со стабилизированными цветами в период акции можно будет приобрести за 3000 руб вместо 3200.

Коллеги, купившие ранее все 4 вышедших курса, имеют право на 10% скидку на последний курс в течение новогодней акции.
После 1 января планируется небольшое повышение цен на некоторые курсы.

Вся информация о каждом курсе в отдельности - справа - в графе анонсы курсов.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1385557432

Владиславна1 01.12.2013 19:50

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Я стала обладательницей очередного курса!!! Ура!! Еще и со скидкой!
Как всегда полный восторг!! Светлана, спасибо!!!!

СветланаL 09.12.2013 18:00

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Дорогие коллеги! Я рада сообщить, что в дополнение к интернет-курсам, по сути являющимися учебниками по определенным разделам флористики, у меня появилась возможность проводить очные семинары.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1386593662

Первый из намеченных уже точно по времени семинаров пройдет в Екатеринбурге - это "Основы работы со стабилизированным материалом". Для тех, кто посещал мои семинары ранее, сразу сообщаю, что формат этого семинара позволяет мне показать и сделать с вами намного-намного больше вариантов работ, чем даже представлено в курсах. Так что... до встречи! Буду благодарна за распространение информации.

СветланаL 16.12.2013 22:28

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Определилась тема и даты еще одного семинара - в Краснодаре.

http://3.bp.blogspot.com/-WrH4NQ8b9Q...itled-111-.jpg

Информация о программе семинара будет чуть позже на сайт курсов и в блоге.

СветланаL 22.12.2013 21:50

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Анонс!!!

Очень скоро в продажу поступит шестой выпуск авторских курсов, который я начала писать еще в начале 2013 года. Этот курс – «Энциклопедия лилиемелий». Все курсы представляют собой учебники по определенному разделу флористики, расположенные на отдельных сайтах в интернете. Этот посвящен разнообразным техникам и видам свадебных украшений из лепестков лилий – лилиемелиям.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1387731004

Напоминаю, что предыдущие пять курсов уже доступны для приобретения и изучения, и в настоящий момент их можно купить с новогодними скидками.

Свадебный букет из стабилизированных растений

Энциклопедия розамелий

Гламелия от классики до модерна. Часть первая

Классический букет невесты

Курсы по флористике от Светланы Луниной.: Курс "Все секреты показа" - по материалам авторского показа в Москве 2013 г.

СветланаL 24.12.2013 11:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
В преддверии выхода нового курса – работы курса и напоминание, что пять предыдущих, уже готовых курсов, продаются со скидкой только в период новогодних праздников. Информация на сайте Курсы по флористике от Светланы Луниной. а банки, как и флористы, после нового года не работают.
Если вы собираетесь провести новогодние каникулы с пользой для дела – сейчас самое время.

http://4.bp.blogspot.com/-G0KD-67_hC...6+Picnik3+.jpg

Информация
- первая статья в серии о выборе букета невесты в журнале "Цветы" выйдет не в январе, как ожидалось, а в феврале 2014 года. Серия рассчитана на 12 номеров. Отдельно будет выпущен курс по этой теме.

СветланаL 31.12.2013 11:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, радости творчества!

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1388472951

СветланаL 01.01.2014 16:21

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Еще одна работа курса, над которым я сейчас работаю.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1388574505

СветланаL 13.01.2014 20:53

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Да-да, это тоже лилиемелия))), и это свадебный букет - диаметром порядка 25 см. У меня на столе последняя работа курса (не эта), и когда я ее закончу, мне останется "только" написать еще солидный кусок курса, отредактировать все и привести в порядок внешний вид сайта курса. Это порядка недели. Может, 10 дней. Следите за рекламой - есть группа на фб , группа в ВК и есть сайт-портал курсов. В общем, не теряйтесь))) Пока что вашему вниманию пять предыдущих курсов.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1389628384

СветланаL 19.01.2014 15:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Украшение прически - лилиемелия. Еще одна работа нового курса.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1390126921

Для тех кому удобно получать информацию в фб - страница курсов
в ВК - группа курсов

СветланаL 22.01.2014 14:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
В компанию к остальным букетам - из той же "Энциклопедии лилиемелий"

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1390383734

Yolke86 23.01.2014 21:23

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Доброе время суток, Светлана. Подскажите, пожалуйста, как можно закупить стабилизированные растения напрямую от производителя Verdissimo?

СветланаL 24.01.2014 02:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Представитель Вердиссимо в Москве - компания Этуаль. Стабилизированные растения, бутоны роз, стабилизированные деревья

СветланаL 24.01.2014 23:01

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
Новый курс готов. Информация о нем тут. Была рада сохранить всю эту информацию для вас.

Владиславна1 17.02.2014 07:39

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, огромное вам спасибо за ваши курсы. Я их покупаю все! Не знаю как точно выразится, но читая их, изучая расширяешь свои знания о цветах и работе с ними в целом. Конкретные уроки, примеры работ от Светланы дают толчок для творчества. Кроме того Светлана все 24 часа на связи. Только задашь вопрос на почту тут же ответ!
Мои знакомые флористы из других стран ( СНГ) спрашивают, какой курс стоит точно купить? Я всегда отвечаю, что покупать нужно все. Только купив все можно оценить всю прелесть этих курсов.
Особенно рекомендую это тем, кто не имеет возможности ездить на семинары. Я вот теперь мечтаю попасть к Светлане на семинар. Жду , когда она поближе к Китаю в Российский город приедет. Если спросите зачем, ведь все покупаю и читаю? Отвечу. Я хочу видеть руки мастера за работой , это дорогого стоит!

СветланаL 17.02.2014 12:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо большое! Нужно карту купить, чтобы сориентироваться - где в России к Китаю поближе)).
Но кроме шуток - я стараюсь на семинары выносить новые идеи - чтобы и учащимся интересно было, да и мне материал для курсов собирался новый.

Владиславна1 18.02.2014 16:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Вот, что я сотворила... Далеко мне до мастерства..

Владиславна1 18.02.2014 16:19

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Еще один..

СветланаL 19.02.2014 00:44

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Получилось интересно и ярко. С герберомелией - ну так крайние лепестки подгибаются и заламываются... кроме того, они же первые вянут, если не защитить. В общем, я за каркасы к ним, которые и лепестки защитят, и испарение чуть уменьшат)))).

А лилиемелия очень даже здорово получилась, только жестче порядок лепестков выдерживать - очень сдвиг в глаза бросается. А так - вообще класс. Как народ реагирует?

Владиславна1 19.02.2014 08:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо! Учту в дальнейшем ваши замечания. Народ местный в шоке! Подписываются на мои обновления в китайских рассылках телефонных. Им очень нравится. Есть заказы на 8 марта. Их не смущает, что это букет невесты. Хотят сразить оригинальностью. Ну, тут уж я стабы продвигаю.
Я каждую свободную минуту, стараюсь , что то из уроков сделать. Не обязательно на продажу, просто руку набить и есть идея сделать сайт на китайском языке. Туда уж точно только свои работы выложу. Пусть их будет мало но, я их всех сама буду уметь делать.

СветланаL 19.02.2014 18:20

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Ура! Процесс пошел!

Верочка 17.03.2014 06:19

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана спасибо вам за семинар и за новые идеи! очень тепло и дружествепнно он прошел)

СветланаL 17.03.2014 13:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Спасибо! Я очень рада, что всем все понравилось, и организация, и сам семинар, и совершенно чудная, теплая и творческая атмосфера.

Вдобавок - статья по лилиемелиям на голландском сайте.

СветланаL 18.03.2014 08:08

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
На почитать - Полностью статья в не сокращенном виде из журнала Цветы.
Svetlana-Flowerart: Статья в журнале "Цветы" №3-2014.
Флористика - Олеся Гавриш и Юлия Макарова.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1395112042

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1395112043

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1395112043

ольга казанцева 23.03.2014 13:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
В Екатеринбурге прошёл семинар Светланы Луниной. Огромное спасибо Светлане за идеи, секреты, которыми она щедро делится со всеми. У кого есть возможность посетить семинары - не сомневайтесь, не пожалеете!

Alexsanra 24.03.2014 01:39

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, подскажите, пожалуйста, вышел ли Ваш курс про цветотипы невест?

СветланаL 24.03.2014 22:05

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Еще нет. Пока только серия статей будет, а вообще это должен быть чрезвычайно серьезный курс, на его написание довольно много времени уйдет, я думаю. Чтобы весь материал подобрать, систематизировать + конкретные примеры... в общем, пока даже боюсь начинать))).

terra86 25.03.2014 18:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 170350)
В Екатеринбурге прошёл семинар Светланы Луниной. Огромное спасибо Светлане за идеи, секреты, которыми она щедро делится со всеми. У кого есть возможность посетить семинары - не сомневайтесь, не пожалеете!

Ооооо, какая красота!!!! Нам тоже посчастливилось побывать на семинаре у Светланы 15-16 марта в Тюмени. Работы делали из живых цветов, а если бы была возможность поехать в Екатеринбург- с удовольствием поработали бы ещё и со стабилизированными!
Работы обалденные! Спасибо, что делитесь фотографиями. Фото с нашего семинара можно посмотреть здесь- https://www.facebook.com/profile.php...e=3&uploaded=4

Pikalina 25.03.2014 21:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 170350)
В Екатеринбурге прошёл семинар Светланы Луниной. Огромное спасибо Светлане за идеи, секреты, которыми она щедро делится со всеми. У кого есть возможность посетить семинары - не сомневайтесь, не пожалеете!

Спасибо большое за семинар. Наши девочки прилетели довольные, с кучей идей.

СветланаL 28.03.2014 21:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 10
Постепенно получаю и выкладываю фото с семинаров. Для начала - Тюмень. Больше фото на странице курсов в фб или в ВК. Замечательная группа, красивые работы, самые теплые воспоминания.

СветланаL 30.03.2014 18:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Уважаемые потенциальные студенты и организаторы! В Новосибирске у меня два семинара - 28-31 и 2-4 мая - по гламелиям и по работе со стабилизированным материалом - немножко свадебные, но в основном с уклоном в интерьерные работы. 4 мая семинары заканчиваются. Если кто-то хочет мой семинар в период после 5 мая, скажите срочно и сейчас - потому что вернуться домой и опять прилететь для меня намного более сложно организационно - мне нужно сына выпрашивать из армии, чтобы его отпустили с младшим остаться... В общем - решать нужно именно сейчас , в ближайшие 2-3 дня. Потом будет проблематичнее.

Alexsanra 31.03.2014 16:22

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 170395)
Еще нет. Пока только серия статей будет, а вообще это должен быть чрезвычайно серьезный курс, на его написание довольно много времени уйдет, я думаю. Чтобы весь материал подобрать, систематизировать + конкретные примеры... в общем, пока даже боюсь начинать))).

Спасибо за ответ! Я статьи Ваши очень люблю читать. Грамотная и богатая речь и профессиональный взгляд - этого так не хватает в современном мире. а можете поделиться хотя бы авторами достойной литературы на эту тему? Я этим вопросом интересуюсь еще и как дизайнер одежды. в академии, когда училась нам это давали поверхностно, а для "имиджмейкинга" мне очень нужна грамотная информация. ищу вот разными путями...

СветланаL 31.03.2014 18:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
А нет по этой теме книг или материала, увы. Было бы очень удобно воспользоваться для курса, но приходится все писать с нуля. Практически все идеи и разработки мои - по отношению к букету невесты все эти правила никто и никогда не разрабатывал. Начало было положено несколько лет назад - с началом публикаций статей моего блога, впоследствии решила заняться этим вопросом серьезнее, довести до уровня теории, которой можно пользоваться в повседневной жизни. Часть материала в упрощенной форме будет дана в журнале - для того, чтобы известить широкие круги публики, что все-таки правила и соотношения и в этом деле есть. Не все это "вопрос личного вкуса":)

СветланаL 02.04.2014 14:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Приглашаю на семинар в Новосибирске. Первый семинар, где я, в частности, буду давать авторскую технику создания моего ноу-хау - "лютика" из лепестков лилий. И многое другое, интересное.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1396429888

СветланаL 03.04.2014 23:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Svetlana-Flowerart: Новости с полей, или что у нас дальше.

СветланаL 07.04.2014 14:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1396864447

Семинар совершенно уникальный - результатом его будет вернисаж 4 мая, приглашаю всех - и кто хочет научиться, и кто хочет просто посмотреть на материал, на то, что из него можно делать и т.д. Обращаю ваше внимание, что вернисаж закрытый, вход по приглашениям, обсудите с организаторами вопросы получение пригласительного билета.

СветланаL 09.04.2014 22:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 11
Семинар в Екатеринбурге.
Cеминар по основам работы со стабилизированным материалом в свадебной тематике для компании "Арабеско" (Екатеринбург) ООО Мастерская фитодизайна «Арабеско» - поставщика стабилизированной продукции компании "Вердиссимо". И просто замечательных людей))). Огромное спасибо всем, было очень приятно работать и с организаторами, и со студентами!
Одна из работ.

СветланаL 10.04.2014 12:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Продолжение отчета будет.

Пока что - не пропустите семинары в Новосибирске. Так сложилось. что семинаров сразу два и оба они совершенно уникальные.

Первый - "Радуга гламелий" - сборный семинар, где один день отведен розамелиям - варианты (а их в моем авторском курсе на сегодняшний день по техникам сборки и по виду полученной работы более 20) - можно посмотреть тут. Разумеется, мы будем делать только две работы, но объяснять буду гораздо больше. Второй день - лилиемелии, одна из которых - опять таки моё ноу-хау, впервые опубликованное тут, на форуме -

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1397112905

и вторая работа тоже из лепестков лилий, вариантов в моем курсе также около 20, смотреть тут.

Третий день - моя авторская техника герберомелий, еще одно ноу-хау, с помощью которой собрана герберомелия, набравшая так много лайков.
И еще одна работа.

Вот такой будет очень и очень полезный семинар, особенно полезный накануне свадебного сезона.

Второй семинар не менее уникален. Использование стабилизированного материала в интерьерных работах. Тут кроме техник и непосредственной работы поговорим и о стилях, о принципах подбора интерьерных композиций, о требованиях к интерьерным работам и многое другое. Мои студенты уже понимают, что я стараюсь "впихнуть" максимум полезной информации в единицу времени. А говорить мне есть о чем - этой работой я занималась последние 15 или даже больше лет. Разработан этот семинар впервые, до этого я давала только применение в свадебном направлении.

Так что... Стоит посетить, стоит даже приехать. Организаторы стараются помочь с проживанием и всеми остальными вопросами.

Телефон для справок в Новосибирске - 7-913-912-83-17, группа в ВК - (гламелии), организаторы, интерьер в ВК.

СветланаL 11.04.2014 12:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
В преддверии свадебного сезона дополняю свой авторский курс "Классический свадебный букет" чудесным букетом с розами и далиями в смешанной технике с несколькими полезными советами по работе с этими цветами.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1397200206

Да, еще как крепить суккуленты в букете вставлю. Тоже актуально.

И напоминаю, что курс включает такие вопросы как:
- Ассортимент растительного материала для букетов - с фотографиями, ссылками на подробные статьи в интернете.
- Подготовка срезанного материала к работе и продление жизни собранных букетов.
- Наиболее часто используемые флористические материалы.
- Основные формы букетов и основные техники их выполнения. Выбор размера букета.
- Цвет, цветовые сочетания, композиционные решения. Основная функция букета невесты.
- Букет на собственных стеблях. Шинирование.
- Монтажная техника выполнения свадебных букетов.
- Портбукетница - вообще и в частности. Весь ассортимент, история вопроса.
- Букет на портбукетнице - общие правила.
- Букет-шарик. Включая ноу-хау безупречной подвески.
- Букет на высоком каркасе. Все варианты сборки.
- Варианты свадебных букетов с каллами.
- Варианты свадебных букетов с орхидеями.
- Бутоньерки, корсажи.
- Презентация и передача свадебных украшений. Инструкции жениху.

Поторопитесь изучить, пока есть время! Дополнительно - тут.

СветланаL 12.04.2014 22:50

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Всем студентам курса - новая информация добавлена в урок "Букет на собственных стеблях" - букет с далиями в двух вариантах.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1397324968

Владиславна1 14.04.2014 18:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, спасибо Вам огромное за новый курс! Как всегда информативно , интересно и понятно. Всякий раз изучая ваши курсы получаю огромное удовольствие!

СветланаL 15.04.2014 18:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Огромное спасибо за отзыв! Очень приятно, что курсы нравятся и полезны другим флористам.

СветланаL 15.04.2014 22:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Очередная статья из журнала Цветы по выбору букета невесты - полная версия в моем блоге.

СветланаL 17.06.2014 03:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1402958416

Семинар в Барселоне, Испания, 21-23 июля, по свадебным букетам, в основном гламелии. Я буду говорить на русском языке с переводом на испанский. Кому удобно подъехать из Европы, русскоязычным флористам - милости прошу. Контактные данные в объявлении, или ко мне в личку.

СветланаL 17.06.2014 15:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 12
Краткий отчет по семинару в Новосибирске. По работам. 1 - Оформление часов.

СветланаL 18.06.2014 16:30

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 11
Продолжение - оттуда же.

Natachia 18.06.2014 23:10

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, потрясающие работы! Эскизы Ваши?

СветланаL 19.06.2014 11:57

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 9
Всем студентам были даны общие идеи по композиции и организации пространства на панно. Все непосредственные эскизы они делали сами, я только одобряла или корректировала, если были какие-то проблемы.

И последняя часть работ. Принцип тот же, я только подкинула идеи, дала технологии, работы участники продумывали самостоятельно, я корректировала эскизы и подправляла конечный результат, если была необходимость.

СветланаL 20.06.2014 19:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Две последние статьи в журнале "Цветы" - майский и июньский номера - продолжении серии статей о выборе букета невесты.



Svetlana-Flowerart: Статья - журнал Цветы - май 2014 года.
Svetlana-Flowerart: Статья в журнале "Цветы" - июнь 2014 года.

СветланаL 02.07.2014 18:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Вышел июльский номер журнала "Цветы" с моей статьей - продолжением серии о выьоре букета невесты и замечательными букетами Лоры Белобровик.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1404308483

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1404308483

В блоге публикация будет позже, скорее всего после семинара в Испании, в конце июля.

Да, и еще - сейчас обговаривается возможность проведения семинара в Благовещенске. Если это кому то интересно в этом регионе (это оччччень далеко) - откликнитесь, важно понять, стоит ли начинать все это дело.

СветланаL 23.07.2014 01:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Семинар в Барселоне. На фото часть группы уже побежала домой, мы задержались вечером.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1406061193

СветланаL 12.08.2014 18:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Москва! Приглашаем на семинар!

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1407850886

СветланаL 13.08.2014 11:51

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Выбор букета невесты - август. Флористика Олеся Гавриш, Татьяна Кудряшова, Сергей Васин.

СветланаL 14.08.2014 22:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
также - еще один семинар - в Крыму.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1408038161

СветланаL 16.08.2014 14:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 6
Августовский номер новозеландского журнала Floral design - august 2014.

СветланаL 16.08.2014 20:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Курс "Классический букет невесты" буквально через час будет пополнен еще одной технологией, позволяющей получать простой, но качественный, красивой формы, не мнущийся букет из фаленопсиса. Тем, кто не подписан на мои курсы - вы можете всегда это сделать на моем сайте. Тем, у кого уже есть подписка - обновления для вас, как всегда - совершенно бесплатны. Искать нужно в конце урока по работе с орхидеями. Если немного освобожусь, то переставлю иначе части уроков в этом курсе - там огромное количество информации и искать уже очень сложно.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1408203662

Lentochka 23.08.2014 01:56

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Москва! Скоро!!

Barsalyona 25.08.2014 12:26

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Здравствуйте, хотелось бы подробнее узнать о ближайшем мастер-классе в Москве, стоимось, где он будет проходить, что в нем будет освещаться? Очень хочу его посетить

Lentochka 25.08.2014 19:59

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
На афише номер телефона организатора, ждем звонок:))

СветланаL 26.08.2014 16:28

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Программа на сентябрь.

8 сентября - показ в Тель-Авиве (Израиль)

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1409052108

18 сентября - показ в Москве - стабилизированные материалы в интерьерных композициях.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1409052108

20-22 сентября - семинар в Москве - необычный свадебный букет - работа и с живыми, и со стабилизированными материалами.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1409052108

29 сентября - семинар в Крыму, в Симферополе - на такую же тему - необычный свадебный букет, работа только с живым материалом.

http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1409052497

Ну, дальше скажу, что будет в октябре. Пока что так.

СветланаL 31.08.2014 14:52

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Ноябрь - Воронеж.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1409478726

СветланаL 07.09.2014 20:28

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Несколько слов относительно мероприятий в Москве. Во-первых, к показу 18 сентября, на 16 и 17 сентября - дни подготовки, мне понадобятся несколько помощников. Немного, сразу говорю. Помещение, в котором мы будем работать не такое уж гигантское. Желающие - пишите в личку. Работы - интерьерные со стабилизированным материалом, совершенно новые направления.

Второе - семинар в Москве - обращаю ваше внимание, что это очень редкое событие, которое было непросто организовать. Старались по многочисленным просьбам москвичей, которые и виртуально, и лично меня спрашивали - когда же в Москве?))) Теперь - и в Москве! В программе семинара - эксклюзивные гламелии, а также работа со стабилизированным материалом, что полезно вдвойне. Как я каждый раз говорю - со стабилизированным материалом необходимо уметь работать, чтобы на нем эффективно зарабатывать. Техники работы с живыми цветами и с искусственными, для них - увы - не подходят. Приходите, получайте знания, буду рада вас видеть на семинаре.

СветланаL 09.09.2014 15:39

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Огромное спасибо всем откликнувшимся - команда помощников на показ набрана.)))

Несколько фото с последнего показа в Тель-Авиве, 8 сентября. Идеи все не новые, но в Израиле этих идей еще никто не видел - вот такой парадокс, в России узнают о моих идеях первыми.)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1410259094

последний букет - откровенная дань израильским вкусам, невест, естественно...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1410259092

СветланаL 13.09.2014 02:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Маленький отчет. Немного изменила технологию и получила интересный результат. Букет на снимке 8.09 я делала из лилий, которые простояли целый день на улице!!! при температуре выше 30, потом показ, отвезла домой. Ночью сфотографировала, потому что считала, что до завтра он в таком идеальном состоянии уже не будет. Даже не стала закидывать в холодильник, потому что думала, что к утру потемнеет. Утром обнаружила, что не потемнел. Побрызгала Финишинг тачем, в пакет и в холодильник. Позавчера, 11.09 свозила в Иерусалим, 8 часов в дороге и на показе, не в самых лучших условиях. Привезла, побрызгала, в пакет и в холодильник. Сегодня, 12.09, вытащила и решила еще раз снять. Результат на фото. Повреждений серьезных еще нет! Отдельные места, где впоследствии будут пятна.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1410559029

Что можно сказать? Мнение о крайней нестойкости гламелий и лилиемелий в частности сильно преувеличено))))

СветланаL 13.09.2014 14:47

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Показ в Иерусалиме 10.09.2014

Показ для флористов, работающих с религиозным сектором. Были поставлены очень сильные ограничивающие условия, как по цвету, так и по идеям. Отвезла и показала все букеты предыдущего показа - все были в прекрасном состоянии, плюс еще парочку БЕЛЫХ. Мне сказали, что кроме белых букетов ничего у них не заказывают. Флористы почему-то ничуть не меньше радовались цветным))). Букеты ниже сделаны прямо на показе, буквально за считанные минуты. Фото уже домашние, СЕГОДНЯ, 13.09!!! Второй букет - с вариантами - с добавлением тилландсии))) Уж если мне такая красота в руки попала, то надо ее со всем чем можно поснимать))).

http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1410601555

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1410601572

СветланаL 25.09.2014 09:27

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
Расписание следующего блока семинаров. С конца октября и до ноября.

28-30 октября - Екатеринбург. Работа с живыми цветами, свадебные букеты, гламелии.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1411618666

2-3 ноября - Тюмень. Работа со стабилизированным материалом, зимние свадебные букеты, рождественские и новогодние подарки.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1411619504

5-7 ноября семинар в Воронеже, работа с живым и стабилизированным материалом.

http://www.floristic.ru/forum/attach...ntitled-3-.jpg

10-12 ноября - Ростов-на-Дону - работа со стабилизированным материалом.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1411618666

В стадии планирования сразу после этого семинара семинар в МОСКВЕ - скорее всего 14-16 ноября - новогодний свадебный букет, интерьерные и подарочные новогодние и рождественские композиции из стабилизированного материала. Поскольку просьба организовать этот семинар исходила от группы предыдущего московского семинара, то 17 из 25 мест в этой группе уже забронированы. Кто хочет присоединиться - обращаться со всеми вопросами к нашей Лене-Ленточке.

СветланаL 25.09.2014 14:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 7
Работы с московского показа - для компании "Особые цветы" - официального представителя компании "Florever" (Япония, Колумбия) в рамках выставки "Цветы-Экспо" в Москве 18.09.2014 г.

http://www.floristic.ru/forum/attach...luninoi-1-.jpg

Тема демонстрации - спектр использования стабилизированных цветов в интерьерных композициях - оформлениях общественных помещений, витрин, стендов выставок, свадебных декорациях. Использование в домашних интерьерах композиций и свадебных букетов.

http://www.floristic.ru/forum/attach...-luninoi-3.jpg

Основные идеи - экономическая составляющая интерьерных композиций из совершенно нового для подавляющего большинства флористов материала - стабилизированных цветов, в инновационных авторских техниках, позволяющих получить впечатляющий результат при небольших затратах на материалы. Свадебная флористика может быть пополнена многими приемами и элементами оформления с использованием стабилизированных цветов, если умело пользоваться техникой, которая подходит для использования почти исключительно только для стабилизированных цветов.
Для того, чтобы работа со стабилизированным материалом была экономически выгодной, необходимо уметь с ним работать.
Серия семинаров, которые я провожу как в Москве, так и во многих других городах и странах, позволяют флористам получить те знания, которые им необходимы для эффективной и творческой работы. Обращайте внимание на расписание семинаров.

terra86 26.09.2014 11:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 174922)
...
Для того, чтобы работа со стабилизированным материалом была экономически выгодной, необходимо уметь с ним работать.
Серия семинаров, которые я провожу как в Москве, так и во многих других городах и странах, позволяют флористам получить те знания, которые им необходимы для эффективной и творческой работы. Обращайте внимание на расписание семинаров.

Свет, красотища!!!! Очень ждем в Тюмень! Ура!!!

СветланаL 28.09.2014 19:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 12
Букеты с семинара в Москве.Авторы - мои замечательные студенты, фото - Маргарита Макеева.

http://www.floristic.ru/forum/attach...3&d=1411914606

http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1411914605

СветланаL 01.10.2014 08:41

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 11
Еще немножко с московского семинара, хотя я уже в Крыму. Чуть позже будет Крым)))

Рита 01.10.2014 20:29

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана ,добрый день
На выставке Вы говорили ,что в ноябре В Москве будет мастер-класс по озеленению стен (стабилизированная зелень) Где можно узнать (И записаться ) об этом мероприятии

СветланаL 02.10.2014 09:36

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Рита, обратитесь к Лене Игманд, на форуме Lentochka, но проще найти в фб. Она занимается организацией семинаров в Москве.

СветланаL 09.10.2014 11:53

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Совсем забыла продолжить выкладку статей из журнала Цветы. Сентябрьский номер. Серия будет продолжаться до конца года.

Флористика Татьяна Кудряшова, Ирина Новик, Наталья Лукьянченко, Сергей Васин, последний букет мой, ну, вы его уже видели, из из Флорал Арта.

СветланаL 17.10.2014 00:53

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Семинар в Москве. Основная часть группы уже набрана - сам семинар проводится по просьбам участников прошлого семинара, поэтому мест в общем-то не очень много. Если хотите участвовать - сразу связывайтесь с организатором, чтобы для вас зарезервировали место.

http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1413489187

СветланаL 24.10.2014 12:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
В предыдущее объявление вкралась досадная ошибка - телефоны организатора были указаны неправильно. Правильные телефоны вот такие.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1414135525

СветланаL 09.11.2014 11:49

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Обращаю внимание студентов, что семинар в Крыму сдвинут по времени.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1415519311

СветланаL 20.11.2014 20:44

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 6
Фото с прошедшего в Ростове-на-Дону семинара по работе со стабилизированным материалом. Огромное спасибо организаторам за великолепную подготовительную работу. И студентам за отличные работы и теплую, душевную атмосферу!

Иванна 07.12.2014 16:03

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Светлана, а Быпланируете провести в Петербурге семинар?

Добавлено через 4 минуты
пардон... Вы планируете?
П.С....у мена немя мнемонише клавиатура, поэтому слу4аются иногда казусы с букоФФками, соответственно и стекстом...а тут не функции редактирования поста

СветланаL 08.12.2014 21:36

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Иванна, не смертельно))) все понятно. В Питере пока что нет организатора курсов. Увы. Спрашивали уже не раз.

СветланаL 09.12.2014 15:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Мой сайт курсов наконец-то обрел свой логотип. Посмотрите, оцените. Исходила из того, что это именно логотип сайта курсов, выпускаемых в том числе и на дисках, а не мой личный логотип.

Попутно напоминаю, что существующие цены на уже выпущенные курсы в рублях не будут изменяться только до Нового года - 31.12.2014. С 1 января им будет возвращена та номинальная стоимость в евро или долларах, которая была установлена изначально. Увы, действительность диктует свои законы.

СветланаL 29.12.2014 11:02

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1419836500

Обращаю внимание потенциальных студентов курса - еще только 3 дня, до 31 декабря 2014 года будут сохраняться крайне лояльные цены на мои курсы. Связаны они с резким снижением курса рубля и отсутствием соответствующего роста зарплат и доходов коллег-флористов. Цены заморожены в рублевом эквиваленте, соответственно снижены в долларовом и евро-эквиваленте примерно в 2 раза. Поторопитесь воспользоваться этой выгодной возможностью! С наступающим Новым годом вас, коллеги!

СветланаL 29.12.2014 15:07

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Одной из радостных новостей, которых порадовал меня наступающий праздник Новый год стала новость об издании двух моих книг в одном из Российских издательств. Все подробности - чуть позже, когда я сама их буду знать))).

СветланаL 14.01.2015 19:45

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Статьи о выборе букета невесты - сентябрьская и предыдущие семь по ссылкам.

цветочница Анюта 23.01.2015 08:23

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
Света, спасибо! Благодаря урокам работаем и радуем невест !

СветланаL 23.01.2015 15:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вот это меня больше всего радует!

цветочница Анюта 24.01.2015 14:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
еще немного

цветочница Анюта 24.01.2015 14:23

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 6
и еще несколько работ

СветланаL 26.03.2015 12:16

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
несколько работ студентки моего семинара Анны Ломакиной (Сочи). Работы из стабилизированного материала.

СветланаL 31.03.2015 15:13

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Ну, что ж... поскольку РАЗНЫЕ фотографии и даже разных фотографов одной и той же работы, что разрешено настройками форума, в моей теме были удалены, придется размещать работы разные. Спасибо администрации.

Токийский показ 17.02.2015 г. Букет с лизиантусом из стабилизированного материала и другими цветами компании "Флоревер".

СветланаL 03.04.2015 20:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
продолжение того же токийского показа.

СветланаL 05.04.2015 16:02

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
следующая работа. Сумочка и шляпка из стабилизированных цветов. Сейчас в ассортименте Флоревер есть чисто серый цвет. Здесь он использован в сочетании с бледно-сиреневыми цветами.

СветланаL 06.04.2015 23:43

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
еще одна работа Токийского показа. Суккуленты и головки мака искусственные, чтобы не возникло проблем с сохранностью букета.

СветланаL 07.04.2015 14:11

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Еще одна работа - розы омбре в букете на высоком каркасе.

Иванна 07.04.2015 17:07

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
это же стабы, не?

СветланаL 08.04.2015 10:34

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Да, конечно. Весь токийский показ был на материалах компании "Флоревер", которые поставляют стабы из Колумбии в Японию. И в другие страны, в частности, в Россию.

СветланаL 08.04.2015 19:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
Следующая работа. Контрастный свадебный букет из различных видов стабилизированных цветов.

СветланаL 10.04.2015 11:40

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 5
Следующая работа. Тот же показ. Ручка авторская.

СветланаL 11.04.2015 19:07

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 3
Одно из моих любимых сочетаний - синие розы и павлиньи перья. На этот раз в веере и бутоньерке.

СветланаL 14.04.2015 09:31

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Следующая работа. Каркас в технике Мари-Франсуаз Депре.

СветланаL 14.04.2015 22:48

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 4
Следующая. И вроде последняя.

Продолжаю работу с авторской идеей сочетания ниток и стабилизированных цветов.

СветланаL 15.04.2015 11:37

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1429083313

Семинары для жителей и гостей Израиля в маленьких группах, на иврите или русском. Темы ближайших семинаров выложу чуть позже.

СветланаL 16.04.2015 09:24

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Фото с показа - то, что успел схватить мой коллега, колумбийский дизайнер.

СветланаL 16.04.2015 15:13

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Поговорив с первыми потенциальными студентами, я сделала для себя один вывод. Если для кого-то важно, чтобы работы на уроках были в первую очередь уникальными, то для большинства других они должны быть прежде всего рабочими - то есть чтобы их можно было бы сделать быстро, эффективно, из не очень экзотичных материалов. Это наиболее важно для тех, кто занят оформлениями, и не может потратить на букет невесты несколько часов своего времени.


Поэтому я продумала для первых уроков несколько вариантов работ, которые могут в точности отвечать заданным условиям - просто, быстро, эффективно, при этом уникально.

Время семинара - 3 часа. Место сбора выберем в соответствие с желаниями группы, в которой будет небольшое количество студентов.


Первый вариант - работы с герберами. Две авторские техники изготовления свадебного украшения. Время проведения семинара - по мере формирования групп.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1429182808

СветланаL 17.04.2015 12:58

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1429261048

Тема следующего семинара. Дата по мере формирования группы.

СветланаL 18.04.2015 13:46

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Показ Светланы Луниной в Стране восходящего солнца - статья о моем показе на голландском информационном сайте

Добавлено через 11 минут
Продолжение рассказа - Показ Светланы Луниной в Стране восходящего солнца (продолжение)

СветланаL 20.04.2015 15:25

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Еще один вариант семинара в Израиле.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1429529117

СветланаL 01.05.2015 17:06

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 2
читайте в пятом (майском) номере журнала "Цветы"

СветланаL 20.05.2015 22:33

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1432146802

СветланаL 07.06.2015 01:17

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Я дописала очередной, седьмой курс флористики! Завтра вы уже сможете его заказать! Ссылка на страничку курса

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1433625429

СветланаL 09.06.2015 00:09

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Собрала работы курса в одно видео.

СветланаL 22.06.2015 00:02

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1434916964

СветланаL 23.06.2015 22:32

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1435084340

СветланаL 25.10.2015 10:32

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Приглашаю всех желающих на семинар в Южно-Сахалинске. Два дня семинара отведено работе с живыми цветами, еще два - со стабилизированными.

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1445754695

СветланаL 13.11.2015 17:42

Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной.
 
Вложений: 1
Москва, 5-6 декабря. Зимние свадебные и рождественско-новогодние работы из стабилизированного материала.

http://http://www.floristic.ru/forum...1&d=1447422133


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru