Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4311)

Маняша 05.08.2011 13:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
NoNa,согласна с вами на все 100%,давно заметила Онега остановиться не может,остановитесь остальные,ну не отвечайте просто и все.

Добавлено через 1 минуту
Зависть плохое чувство и поедает изнутри.

NoNa 05.08.2011 14:01

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 108305)
NoNa,согласна с вами на все 100%,давно заметила Онега остановиться не может,остановитесь остальные,ну не отвечайте просто и все.

Добавлено через 1 минуту
Зависть плохое чувство и поедает изнутри.

Вы знаете,я не писала про кого-то одного, а про нас всех, включая себя.....

Onega 05.08.2011 15:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
для Гвоздики

Находка-это мой родной город! Это для Вас Находка захолустье, Вы же Владивостокские!
А в Находке - я ДОМА! Все , или почти все цветочники в Находке знают меня и знают что я живу в Швеции на хуторе,а не в Стокгольме)))), только я вот понять не могу какое это отношение имеет к Вам лично, я Вас не знаю и понятия не имею почему Вы позволяете так себя вести и отвечать за Всех, кто ко мне придет.
Как я решу мои финансовые вопросы, Вам я докладывать не буду.

И коли Вы не понимаете что значит 1.)"смотреть книги" и 2.)"стоять с фотоаппаратом и перефотографоровать книги" ....то попробуйте второе следующий раз в школе Николь.

Татьяна взрослый самостоятельный человек у которого был телефон, вся ее поездка была запланирована заранее и мы обговорили заранее в деталях , как она будет добираться ,билет был оплачен до Аэропорта, а если она и проспала, то могла бы и позвонить , а не расписывать, что ее кто-то бросил в чужой стране.
Я звонила ей сама в тот день когда она была по пути обратно, она и слова не сказала о том что она рассказала Вам, что заставляет меня думать, что она поступила не порядочно по отношению ко мне как минимум, и расписала такие страсти , что я выгляжу просто монстром.

Кстати она сказала , что жила в Америке пол года и знает английский, в Швеции все водители общественного транспорта и вообще обслуживающий персонал по всей стране говорят на английском, так что я убедилась еще раз насколько глупо было с моей стороны приглашать совершенно незнакомого мне человека....который говорит утвердително о знании английского, а на самом деле языка то и не знает.

Юлиана 05.08.2011 15:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Онега, от Вашего словесного недержания уже тошнит. Форум благораря Вам превратился в базар. выясняйте Ваши личные отношения не на людях. Раз уж Вы себя считаете умным человеком. А то Ваши действия говорят прямо о противоположном. или у Вас столько внутренней агрессии, непонятно откуда взявшейся при Вашей-то счастливой жизни? тогда Вам за помощью не на форум, а к специалистам другой профессии.

Onega 05.08.2011 15:53

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 108329)
Онега, от Вашего словесного недержания уже тошнит. Форум благораря Вам превратился в базар. выясняйте Ваши личные отношения не на людях. Раз уж Вы себя считаете умным человеком. А то Ваши действия говорят прямо о противоположном. или у Вас столько внутренней агрессии, непонятно откуда взявшейся при Вашей-то счастливой жизни? тогда Вам за помощью не на форум, а к специалистам другой профессии.

Тошнит-не читайте и не стоит на это больше тратить время.

Васин Сергей 05.08.2011 16:17

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108179)
После того как мне мой муж сказал , что она перефотографирует книги и журналы, (сама я даже и додуматся до такого не смогла бы, причем я лично не видела что она это делает....) по флористике, которые я ей дала посмотреть...


Татьяна не поделилась с сожалению никаким своим опытом со мной, замечу что я ей дала возможность попробовать траурную веночную технику, монтажную технику свадебного и много того, что она пробовала и видела первый раз.
Весь предоставленный мною материал был за мой счет....хотя я такой же флорист как и Татьяна сама....странно , что она это восприняла как должное, а у меня не школа, а магазин и деньги я зарабативаю так же как и все, трудом в своем магазине...!



Простите ,что влезаю.

Онега, Вы сами себе противоречите)

Дали книги флористу, понятное дело ,что флорист захочет что-то себе запечатлеть и неважно в какой форме. Это может быть мозг, тетрадь ,фотография...
Еще раз прочитайте ... Вы же сами дали эти книги!!!

И сами , показали траурную флористику и прочее. Видимо Вам захотелось это сделать .
Какие тут могут быть деньги? Вы о чем)


Да и вообще вся история ,выходит смешной и ироничной)

Добавлено через 11 минут
Мой Вам совет , Онега, отдохните от магазина месяц!
У Вас в каждом посте ,фигурирует слово деньги,выгода,налоги и прочее...

ГВОЗДИКа 05.08.2011 16:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наверное, все же придется вырвать жало у змеи...)))) дать ей трухлявый пень и пусть грызет и кусает его от бессилия.... Это весьма скучное занятие, если никто тебе не отвечает... Соглашусь с девочками и не буду давать вам возможности изливать свой яд. Так что, милости просим.... Кусайте и изрыгайте свой яд в любом колличестве.... Бог с вами..... Кстати, насколько я знаю, вы, Онега не из Находки... )))
Могу поклясться... Я в эту тему ни ногой)))) итак все и всем понятно!

sluma 05.08.2011 16:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
В сад! Все в сад!..Вспомнился фильм "Интердевочка"..Как шведский муж подсчитывал убытки, нанесённые любимой женой, купившей подарки маме... Наверно, Танюта, приглашённая в гости, потратила деньги Онеги на дорогу, на проживание, питание и т.п. Я ничего этого не знаю. И знать не хочу. Тема-то как раз для битвы словесами. Вроде, как подходящая. Но мне вспомнилось ещё вот что. В Москве я три дня жила у Танюшки, где кроме неё был ещё муж, сын и Светлости. Когда мы со Светой заикнулись на счёт того, что, мол, Танюш, давай мы тебе заплатим за проживание, а то едим, пьём коньячок внахаляву...И Танюшка сказала:
- Девочки! Вы меня обидеть хотели? Счиайте, что уже обидели...
Или в Питере, все, кто участвовал в подготовке к показу Светланы и Алексея...Каждый мог взъерепениться и сказать, что любой труд, мол, стОит денег...Типа...рабов тут нет, работать с утра до ночи...Или когда мы толпой шли на квартиру в Питере же. после показа...Мы со Светиком, взяв быстренько ноги в руки и вручив ключи Танюшке с Ритой , помчали в магазин, потому что сообразили. что на такое количество народу еды в нашем холодильнике попросту не хватит! Кому-то в голову пришла хоть ннн-надцатая доля мысли взять у ГОСТЕЙ за это деньги?..
Господи! Неужели собственное дело способно загубить такое отличительное наше качество, как русское гостеприимство? Когда гостю - кровь из носу- лучший кусок и лучший угол?
А уж если гость обнаглел в конец так. что хозяевам тесно стало и голодно, разве это стОит того, чтобы выносить это напоказ? Пинка под зад и досвидоз. Забыли растёрли.
Выводы. 1).Люди, не приглашайте в гости малознакомых людей!
2). Люди! Не ездите в гости к малознакомым людям!
3). Люди! Будьте бздительны! Жизнь прекрасна и удивительна...
4). Ребята, давайте жить дружно! А кто не хочет, тот пусть и не дружит)))))

Onega 05.08.2011 17:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
для Гвоздики
Я смотрю насколько "Вы знаете" всю мою автобиографию, что интерес у Вас просто не здоровый к моей личности.
Мне честно все равно кто Вы и что Вы думаете, я Вас не знаю,странно только одно, что столько у Вас ко мне злобы, столько негатива....столько Вы тут на меня уже изрыгнули, хотя мы вообще не знакомы.....и никогда не встречались, мне Ваше поведение как минимум странно.
Татьяна поистине умеет заряжать негативом.....удивително, но факт!


ПС. Я родилась в Артеме , но выросла и прожила большую часть своей жизни именно в Находке и Находка- МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!

Для Васина
Сергей! Мне очень импонирует Ваш альтруизм, но я не свободний художник, я флорист и эта профессия и работа меня кормит, поэтому я вкладываю деньги в образование, книги и никогда "нахалявы" не понимала.
Когда хочеться сфотать книги, можно как минимум спросить разрешения,

но не в книжном магазине))))это будет неуместно, как минимум.


Запечатлела Татьяна огромное количество работ))))))благо фотоаппатат она использует умело!
и поверьте отлично проработала все что я ей показала , но вот проблемка....делиться снимками работ со мной , которые она сделала тут она отказалась!)))))Смешно и грустно одновременно, но факт!!!!

Оленок 05.08.2011 18:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Коллеги! Давайте отныне все разборки производить только в личке! Пощадите нежную и впечатлительную душу своих коллег!!!
Может уже в правилах жирным текстом прописать??? А кто нарушает - бан! Независимо от статуса, опыта и пр....А то, действительно неприятно стало читать любимый форум! Доля негатива превысила уже все допустимые соотношения...:fd:

Onega 05.08.2011 18:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 108365)
Коллеги! Давайте отныне все разборки производить только в личке! Пощадите нежную и впечатлительную душу своих коллег!!!
Может уже в правилах жирным текстом прописать??? А кто нарушает - бан! Независимо от статуса, опыта и пр....А то, действительно неприятно стало читать любимый форум! Доля негатива превысила уже все допустимые соотношения...:fd:

"Не" уважаемые -"не" друзья !


В связи с тем ,что в последнее время на нашем форуме происходят частые словесные стычки между зарегистрированными пользователями.
А также оскорбления , неуважение и прочие НЕ ...
Создан этот раздел.

Здесь Вы можете спокойно послать друг друга на..Юх !




Что можно:

Говорить все ,что накипело !

Флудить!
Ругаться!

Высказывать своё мнение !

Вызывать на словесный дуэль своего обидчика!


Что запрещается:

Национализм и расизм
Ненормативная лексика (мат)




Без уважения ,Васин Сергей

Оленок 05.08.2011 19:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
http://www.floristic.ru/forum/images/icons/icon4.gif Правила форума - 03.12.2009, 18:56
1. Общие положения:
1.1. Форум создан для свободного и позитивного общения и обмена опытом. Давайте будем дружелюбным сообществом :)
1.2. Каждый участник и читатель Форума обязан понимать и помнить, что у каждой работы, фотографии которых размещены на нашем Форуме, есть Автор. НИКТО не имеет права без разрешения Автора публиковать его работу в каком бы то ни было виде, в любых интернет- или литературных изданиях, тем более, подписывая картинку своим именем. Размещение материалов нашего форума в других интернет- сообществах возможно только с указанием ссылки на сообщение, из которого они взяты и/или имени Автора.
Так же и участники форума, размещающие здесь чужие работы, должны указывать их автора, или если он не известен- ресурс, с которого они взяты.
Автор вправе обратиться в Правоохранительные органы Российской Федерации для защиты своего Авторского Права.

1.3. На форуме отсутствует предварительная проверка создаваемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

2. Запрещается:

2.1. Публиковать на Форуме сообщения и файлы, нарушающие морально-этические нормы, содержащие непристойности и пропагандирующие насилие или наркотические вещества, в том числе алкоголь и табак.
2.2. Оскорблять, использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.
2.3. Распространять заведомо ложную, клеветническую информацию.
2.4. Распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия.

2.5. Публиковать на Форуме любые потенциально вредоносные коды (вирусы, трояны, снифферы и т.д.) и/или прямые ссылки на ресурсы, содержащие такой код.
2.6. Публиковать одно и то же или похожее сообщение в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
2.7. Публиковать сообщения, квалифицируемые как "спам" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BC

2.8. Использовать в своих сообщениях имена или псевдонимы, графические элементы, которые приведут к тому, что Вас будут принимать за другого участника Форума, а так же не читаемые и слишком вычурные псевдонимы, затрудняющие общение, например vbnumk или ***\\\оля///***.
2.9. Публично обсуждать действия Модератора и/или Администратора.
2.10 Запрещается флуд http://ru.wikipedia.org/wiki/флуд , но не строго Если это требуется для более полного раскрытия темы, или затронут большой круг вопросов - то в меру можно.

3. Рекомендуется:

3.1. Прежде, чем создавать новую тему, или задавать вопрос- воспользуйтесь поиском: возможно, Ваш вопрос уже обсуждался и на него есть развёрнутый ответ. Если такая тема всё же была создана, Модератор обязан перенести сообщение в более старую тему с тем же смыслом или удалить.
3.2. Старайтесь, чтобы ваши сообщения соответствовали тематике раздела Форума, в котором Вы их размещаете. Для вопросов, не связанных с флористикой есть раздел «обо всём на свете»
3.3. Придерживайтесь максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит Ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.

4. Модерирование:

4.1. Форум является модерируемым. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением данных Правил, однако действия Модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
4.2. Модератор сам является участником Форума, поэтому обязан соблюдать Правила.


5. Санкции:

5.1. В случае нарушения участником Форума одного или нескольких пунктов Правил Модератор имеет право исправить или удалить сообщение нарушителя
5.2. В случае повторного нарушения Правил Модератор обязан вынести нарушителю предупреждение .

5.3. В случае систематического нарушения Правил и/или игнорирования предупреждений со стороны Модератора, Модератор имеет право наложить ограничения на возможности участника вплоть до закрытия доступа на Форум.
5.4. Пользователям, использующим работы форумчан в качестве личного портфолио доступ на форум будет закрыт.


Мы не добрые, мы светлые (с)

http://www.floristic.ru/forum/showpo...43&postcount=1

Гусева Юлия 06.08.2011 11:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Оленок, а ведь ты права... Каждый уже достаточно высказался, выбрал сторону баррикад, уточнил термины и и формулировки - предлагаю ЛЮБОГО , кто желает продолжить данную дискуссию, банить для начала на пару дней - а там - по мере исправления...

sluma 07.08.2011 00:04

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, такой статус у тебя классный! Про диво-дивное)))))))))) А вместо слова "маразм" что было?

Таня Н 12.08.2011 12:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109661)
Если реснички кому то нравятся- значит это кому нибудь нужно. Реп кстати до того как его приянли в высокое исскуство был достоянием самых нижних масс негрятянского гетто .Однако..

Девочки я насчет попсы совершенно неграмотная, Тошнит от нее и все. Неужели и это высокое искусство? Тогда и продажа вялой розы за свежую наверное тоже. Только почему-то есть статья в УК мошейничество, а ведь подумать-то искуство немалое.Далеко не всякому дано.

Nimriell 12.08.2011 12:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Танюш, рэп это не попса. Это выпердыш негритянских трущёб в Америке, когда мелодию не поют, а проговаривают, сопровождая характерными движениями распальцовки в камеру или на зрителя. Тематика изначально у этих текстов была расистская, типа бей белых козлов и всё такое.
У меня лично стремление белых быть похожими на негров, копирование их жестов и этой "музыки" вызывает отвращение, я не в курсе, что это считается искусством. Видимо, из той же серии что и "наморднички"))))

Larina 12.08.2011 12:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Периодически встречаю упоминание про наморднички. Это что, для кусачих цветов? Не, серьёзно, просвятите тёмную!

Nimriell 12.08.2011 12:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 109679)
Периодически встречаю упоминание про наморднички. Это что, для кусачих цветов? Не, серьёзно, просвятите тёмную!

http://www.floristic.ru/forum/showth...7%FB#post27878

http://www.floristic.ru/forum/showth...7%FB#post98157

Этот шедевр стал уже притчей воязыцах)))

NoNa 12.08.2011 13:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это просто беда потребителей. Как мне жалко этих людей, которые покупают, не понимая, за что отдают деньги и тех, кому это дарят с улыбкой, и кто должен говорить: ой, какой букет! А ведь это не букет - а набор целлофана.

onlycrew 12.08.2011 13:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ага, целлофана и мёртвых цветов

Nimriell 12.08.2011 13:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это изобретение успешных продавцов колбасы, помогающее свести к нолю списания, вызванные экономией на холодильном оборудовании))))

Larina 12.08.2011 13:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
круто! Спасибо, Наташа.

alena 12.08.2011 13:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Грустно на форум заходить, какой-то вирус поселился и всех колбасит, ну что вам всем неймется, ну не реагируйте вы на провокации, не тратьте свои нервы, не отвечайте! Мало чтоли более конструктивных тем и положительных эмоций!
Люди, человеки! Возлюбите ближнего своего!

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1695035_n.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1493900_n.jpg

Как прекрасен этот мир, посмотри!

я в домике!!!!!

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._7669078_n.jpg

Маняша 12.08.2011 14:08

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Алена,за на 100000№.

Добавлено через 50 секунд
ошиблась %

Onega 12.08.2011 14:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109686)
Это просто беда потребителей. Как мне жалко этих людей, которые покупают, не понимая, за что отдают деньги и тех, кому это дарят с улыбкой, и кто должен говорить: ой, какой букет! А ведь это не букет - а набор целлофана.

Как говорит моя мама "...И это тоже пройдет...." главное теперь растет огромная армия грамотных флористов, которые относятся к профессии серьезно и хотят развиватся сами и двигать развитие среди покупателей!

Гусева Юлия 26.11.2011 13:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А можно здесь мне о невестах поговорить? Я вот все думаю, почему невесты на нашем форуме получают регулярно отлуп, обижаются но все равно идут и спрашивают - как оформить машину на свадьбу, как называются эти цветочки, как сложить каллы, чтоб вот как тут... Конечно, в предсвадебной суете они не понимают, что задавать вопросы профессионалам, начиная со слов - умеющие дерут деньги, а неумеющие делают только то, что умеют и никто не слушает заказчика - это по меньшей мере странно. Ну да бог с ними.
Вот смотрите - почему - на стол, платье, макияж я денег немеряно выкину, а на букете, оформлении и машине - сэкономлю. Куплю на оптовой базе цветы, куплю присоски, ротанг в другом месте потрачу предбрачную (сама придумала) ночь на порчу маникюра обезжиривая машину.. Понятно, что мало что она сэкономит, покупая пачками на оптовке или по одному цветочку в магазине... почему? Ну не такие они жадные и глупые, как порой кажется!
Мне кажется, дело еще и в психологии - хоть на свадьбу с цветами поиграться хочется! Ну не дарят цветы - мамам не дарят, девушкам, доченькам. Максимум внимания - розочки. Девушке - одну розовую, жене - пять гран-при... Хочу произвести впечатление - подарю сотню роз - пусть играется! Девушка готовится, букеты рассматривает - думает - вот бы мне такое кто подарил! И понимает, что никто никогда не позволят ни ей, ни себе "выкинуть деньги на ветер". И тогда она идет "другим путем" ... И требует не зверя заморского для утех сексуальных, а цветочек аленький... То есть тут наоборот - счас мы обвиним всех флористов в жадности и неумении слушать заказчицу в такой прекрасный день и САМИ все сделаем как надо! И идем резвиться... Так что, наверно, не надо на них так накидываться - это просто просьба "дайте самой с цветами повозиться"...

onlycrew 26.11.2011 14:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, а мне кажется что главное тут это - "умеющие дерут деньги, а неумеющие делают только то, что умеют и никто не слушает заказчика".

К тому же, имхо, психологический фактор: если самой, то платье надо шить, торт - печь, а цветочки... они же уже готовые, их только купить! О своем вкусе и умениях "очумелые ручки" у многих весьма завышенное мнение, думают, ну уж "цветочки прилепить" я и сама не хуже их (флористов) смогу. Только они не очень понимают, что добросовестные флористы, ну те, которые "деньги дерут", продают не столько "цветочки", сколько результат.

А те, которые хотят "сами с цветами повозиться", я уверена, начинают задолго до, с ДР мамы, сестры, подруги, а никак не со своей свадьбы.
Остаюсь при мнении, что это жадность и неуважение к профессии флориста или стеснённость в средствах (при самом лучшем раскладе)

СветланаL 26.11.2011 14:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ну, я бы сказала, что это классическое неумение общаться вообще. Даже если почитать самые простые книги типа Карнеги уже будет получаться лучше, ну и воспитанная привычка ставить себя во главу угла и начинать любую мысль и любой поступок с чуткого прислушивания к себе, любимой(мому) - что же мне ненаглядной(ому) хочется, и в зависимости от этого уже идти и строить и равнять всех окружающих в в неуемном желании получить искомое. В принципе, наверное, завидую тем, у кого хоть какой то период в жизни позволял выработать такой фантастический эгоизм.
Пытаюсь найти реальное какое-то решение... вот например во многих библиотечных порталах сразу после энергичного тычка с кнопку "скачать" сразу появляется объявление, что вот скачать-то... вы можете , если СУЩЕСТВЕННО поможете ресурсу - или переводом денег или серьезным трудовым вкладом. Мне кажется, это совершенно справедливо. Другие ресурсы находят другие способы, как с такими проблемами справляться. Существующее у нас ограничение на просмотр фото в полном размере только для незарегистрированных пользователей мало что меняет. И сколько времени и сил занимает зарегистрироваться? И все? Так в чем смысл? Нужно больше зарегистрированных пользователей? Или нужны люди, способные сотрудничать? В общем, об этом еще много нужно думать.

Гусева Юлия 26.11.2011 20:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я вот о чем - девушки в чем-то правы - сделать себе свадебный букет, просто приложив один цветок к другому может каждый. Наверно мы все во время обучения столкнулись с таким парадоксом - пока не учились, казалось, что то, что мы делаем - шедевр. Нам нравится, подругам нравится... Думаешь - вот пойду учится, еще лучше делать буду! А потом вдруг понимаешь, что то, что ты делала - фуфловатое нечто, а по настоящему красивое - тяжело, в чем-то мучительно. Спираль элементарная - и то ручки болят.. Мы уже пересилили, смогли, реально красивые вещи ваять научились (и продолжаем учиться). А тут - невеста - да я делаю букеты - мне нравятся, подругам нравятся, присоску на капот - еще и жених ахнет! Но откуда девочкам знать - какие они - красивые букеты? Небо прав десять тысяч раз - продвигать надо Флористику. - писать в журналах и блогах, в виртуале и реале... А то, что девушки видят в магазинчиках и переходах - они ведь так правда сделают, даже лучше. А если еще на оптовке и цветок свежий возьмут...

СветланаL 26.11.2011 20:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Тут я полностью соглашусь - пока лучшего не видели, пределом мечты будет казаться нечто весьма далекое от флористики. И наморднички тоже... люди же говорят - красиво! И креповая бумага - красиво, и позволяет создать массу интересных эффектов... в общем, пока народ не привыкнет к хорошему(одна надежда, что как водится - к хорошему привыкают быстрее) , с мертвой точки положение дел не сдвинуть. Что у вас, что у нас. Положение одно и то же. Букет из белых розочек называется гениальным. Так что... дело за нами, собственно...и за журналами, которые вроде и должны эту политику проводить и уровень флористики поднимать.

Gaby 26.11.2011 20:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юля, полностью согласна. Я столько лет занималась цветами и была вполне уверена в себе. А когда начала учиться флористике, оробела - я поняла, что ничего не знаю и не умею. И даже до среднего уровня мне очень далеко.
А если человек ни о какой флористике слыхом не слыхивал - он очень даже уверен в себе, осталось задать нам пару вопросов - и все ок:)

yla 26.11.2011 20:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Очень все не просто ,про продвигать... Мое мнение - флористика - не может быть априори дешевой ,а то что нам предлагали продвигать за 300р я уже писала ,что - это невыгодно флористам и не называется флористикой ,и выгодно такое продвижение только продажникам цветов ...
Раньше ,и я и мои коллеги в нашем городе и писали статьи в журналах с достойными примерами ,и все это мы уже делали,к чему так призывают товарищи .Много за свою работу мы прошли всяких акций ,дефиле,бесплатных демонстраций и прочеее.. И даже - была своя передача на телевидении..Много всего было,мы же альтруисты и тоже верили... Результат -да слабый.. Все что мы не показывали ,воспринималось людьми ,как нечто далекое и не к ним относящееся,посмотрели ,прочитали ,и пошли в близжайший киоск заказывать свадебный.. я,как то залезла однажды на на сайт свадебный наш местный ,почитала,как невесты общаются посмотрите ,какие букеты они из инета вытаскивают-а ведь и там можно наши интересные работы найти и рекламы мы там размещаем . Только - они их игнорируют,а выкапывают такое.. ,ну как близнецы братья все эти букеты .. Для них букет - это не то как сделано ,а из чего,форма одна ,цветы только меняются и все довольны..я много раз замечала,пошлешь интересный ,правильный на наш взгляд букет - никто даже не заметит ,а как какой нибудь мишка из цветов - там столько комментариев...Можно конечно воспитывать и наверное нужно ,только результат я думаю на наш век вряд ли будет....

taya 26.11.2011 21:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Странная история получается.....
Вроде флористов грамотных становится больше. А вот практика последних 2х лет, показывает, что флористика наша не развивается, а вовсе загибается....(((((
Например, в этом году, у меня был заказан только один каскадный букет, и одна гламелия, это был верх креатива! все остальное - милая банальщина.... вариации только на тему - круглый, или на своих ногах....... Тоже самое и с оформлениями, там просто всех переклинило на розово-сиреневой гамме, и этот "хит" продолжает лидировать!
Форум невест, читать тошно, прогон по десятому кругу одних и тех же букетикофф, с умным видом, на перебой, от наших некогда активных форумчанок с 10 дневными курсами.... И что удивляться после этого, что каждая вторая невеста, считает, что она сама так сможет?! Если есть руки - то вполне! ))))
Соглашусь с Улой, то что кажется интересным нам, остается незамеченным невестами, за очень редким исключением, в этом году у меня этих исключений и не было вовсе!
Я всегда внимательно смотрю, как невеста просматривает моё портфолио, когда выбирает букет - таже ситуация....
Не знаю, как кто, но я чувствую, что если и дальше так пойдёт, то деградация мне обеспечена! Что остаётся? зарабатывать деньги на ширпотребе, и если не жалко тугриков, делать чёнить по душе, для себя любимой )))). Потом можно сфотать, тока кому это надо будет кроме меня??? Ах, да, для себя! :)
И ещё - в этом году - не одной машины, не одного интересного оформления, даже от компании, которая позиционирует себя - "не как у всех"...., просили попроще, охапки цветов в вазы, и ок .....(((((
Оглядываюсь с ностальгией на пару лет назад.... было значительно интереснее, как не странно. Простите, если что, выпуск пара.... :)

Nimriell 26.11.2011 22:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Согласна полностью. У меня тоже % соотношение круглых и каскадов стремительно движется в сторону круглых. Мало того, постоянно просят сделать "растрёпанные" букеты на своих ногах с имитацией "как будто сама насобирала"- в американском стиле. Что далеко ходить за примерами- вчера была свадьба, вот букет:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/...3ac505b_XL.jpg

Полная, блин, имитация отсутствия техники.
И нафига я, спрашивается, в Николь- то хожу второй год???

Добавлено через 12 минут
Я себе шила платье на свадьбу. Сама. Только потому, что девушка Юля, у которой я всегда заказывала себе платья как раз перед моей свадьбой устроилась на новую работу и не имела времени возиться с пошивом. Она сделала мне выкройку и помогла раскроить. Криво, конечно, получилось, но терпимо. Вы все видели это платье на Маше (теперь уже Булатовой) в Питере.
ХРЕН бы я взялась шить платье (хотя я и могу и опыт в этом деле был, хоть и маленький) если бы Юля меня не послала. ))

Я понимаю, что кажется, что цветы это самое лёгкое из всего (хотя странно, ведь маникюр, кажется любая женщина должна уметь делать, не? Я себе с 15 лет сама ногти разрисовывала... Красиво получалось. На свадьбу, правда, пошла в салон- именно из тех соображений, что надо быть счастливой) И лицо привести в надлежащий вид- вроде тоже должны уметь... Ан нет- стилисты, маникюрши, парикмахеры- на них на всех деньги не жалко, а вот на флориста...
А знаете почему?
Потому, что мы, блин, деньги лопатой гребём! Вы не в курсе? Мы же имеем бизнес, по крутости своей соперницающий только с наркоторговлей! занимаемся только тем, что нюхаем цветочки, а зашибаем круче всех!
Надо же приобщиться к элите! Глядишь, потом стану чужие всадьбы оформлять... А что? Опыт- то получила, а?

Короче, я думаю, что пропагандировать нужно не только креатив в работах, но и то, сколько сил и времени, сколько знаний и заботы мы вкладываем в цветы. Как это не просто- знать, какой подход нужен к какому цветку, чего он любит, а чего- не выносит, кого кормить крисалом, а кому просто воды тёплой налить... Как нужно почистить розу, чтобы она радовала тебя подольше и что делать с непослушной герберой, чтобы она была красивой без проволоки, обмотанной вокруг стебля...
Как считаете?

Таня Н 26.11.2011 22:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вложений: 1
Выложить что-ли тот который я вчера делала? Этот уже третий за сезон один в один.Кто-то тут писал в воришках что автор фотографии этого букета озолотился бы если бы подал в суд на тех кто поместил его фото на свои сайты.Да раскрутили эту модель .Но самое смешное даже не это . Девушка очень боялась заказывать букет на портбукете т.к. в других местах ей говорили что из них всегда цветы вываливаются.

yla 27.11.2011 12:19

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да девочки ,я же об этом постоянно и пишу ,что я то лично уже давненько чуствую что то типа ностальгии.будто свое уже отработали... Бежали куда то ,что то делали,думали ,что все еще впереди . Я лично столько планов строила ,а последние годы только и получаю одни щелчки. Шаг вперед - два шага назад ,топтание и ничего больше.. А эти молодые флористы ,пустышки ,поучают тебя ,словно до них флористики и не былои только они знают что сейчас модно.. Смешно иногда на этих новоявленных смотреть ,открывающих магазины и раздувающих щеки ,зная наперед ,что жить им на этом месте максимум пол года ... Смотрю на все ,констатирую,грустно все ,не радостно... Встретила недавно клиентку ,разговорились ,- она ходила у меня в богатых- интеллигетах ,теперь на рынке киоск держит,выживает,какие букеты.. А ведь я всегда была оптимисткой ,а на форуме меня как за пессимиста держат. Раньше я работала и с компьютером была на "вы"- времени даже вздохнуть не было ,теперь я здесь...

Гусева Юлия 27.11.2011 21:41

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ну здесь тоже неплохая компания..:). Ну понятно, что все плохо. Какие есть предложения? Все закрываемся, переругиваемся напоследок, чтоб невесты заранее одели черное и устраиваем конкурс "смотрите, какое Г я втюхала недавно одной лохушке" ?

yla 27.11.2011 21:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
предложения? пока сложно с ними,если б знала.. не не переругиваться ,но когда ситуация на лицо ,лучше наверное не прекрываться и не делать вид ,что все отлично.. Признание ситуации- это уже вперед,по крайней мере теперь надо искать выход, пока я лично делаю - это сокращение по -максимому своих расходов,очень осторожно со всякой рекламой..

Астра 29.11.2011 16:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наткнулась на интересную статью "в тему" фотографа Ильи Рашапа о свадебном фото. И, хотя, статья посвещена совсем не флористике, но меня посетило чувство "дежавю". :)
Почитайте кому интересно - http://rashap.livejournal.com/67863.html#cutid1
Причем читать там надо не только саму статью с довольно кстати интересным на мой взгляд выводами, но и комментарии.

oksi 30.11.2011 12:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
один в один, масса любителей потренироватся на кошках

Nimriell 30.11.2011 15:30

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
По- моему, в свадебной индустрии практически всё так...

oksi 30.11.2011 16:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ну что ж они торты то не пекут?

Nimriell 30.11.2011 17:25

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Потому, что пробовали))

Рысёна 30.11.2011 18:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Девочки, а может ну их? Пусть тренируются невесты на себе. Когда букет развалится, композиция завянет, а арка упадет на голову регистратору, хотя бы три-четрые подружки невесты плюс десяток гостей задумаются, что не все так просто, черт возьми.

oksi 30.11.2011 18:48

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль да фиг с ними пусть что хотят то и делают, только достаёт когда идут консультироватся в наглую, только сегодня одна приходила: я хочу у вас фрезию купить в причёску вставить, я говорю не вопрос покупайте, а вы мне говорит раскажите что с ней делать, ага счас, шнурки поглажу и раскажу, или знаешь как перед выпускными покупают цветы на оптовках и просят похранить в холодильнике, обалдеваешь от такой наглости, русским языком написано МАГАЗИН, а не склады

Рысёна 30.11.2011 19:08

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А ты под словом МАГАЗИН напиши - консультации и хранение - платно, и цену позабористее! Пару раз подумают, прежде чем просить и спрашивать нахаляву:)

Лика 30.11.2011 20:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 122360)
А ты под словом МАГАЗИН напиши - консультации и хранение - платно, и цену позабористее! Пару раз подумают, прежде чем просить и спрашивать нахаляву:)

У нас давно уже пишут:"Консультации даём платные! Одна консультация-10$!"

Рысёна 30.11.2011 20:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
И для посторонних, не клиентов вашего салона - это правильно! Вот если купили у вас, то консультация входит в сервис. У нас, ландшафтников, это так. по крайней мере. ;)

yla 30.11.2011 20:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
мы тоже писали - платно ,так такого наслушались,и воры ,и что мы обязаны рассказывать ,все бесполезно,могли топать ногами и кричать поперек зала ,чтоб клиенты разбежались..
Помню случпй .. у меня клиентка пооформлению ,сумма обещает быть не маленькой ,я разговариваю..и вдруг забегает женщина,в руках листик растения ,врывется в разговор и спрашивает " Что это?". Я автоматом ответила- какое ,опознала моментом и говорю ,что у меня важный клиент..,что тут началось:" Вы же ничего ей не продаете ,вы же с ней болтаете ,а я ваш клиент!" Что либо объяснять о нашей деятельности ,о культуре было бесполезно...,ушла со словами ,"не приду больше .не хотите меня консультировать,всем расскажу.." Таких было много...

Рысёна 30.11.2011 20:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Юль, ну неадеквата в любом бизнесе хватает. Все-таки люди понемногу начинают понимать, что не только работа, но и знания - деньги.

yla 30.11.2011 20:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Хорошо ,если так ,но мне хватило за этих 10 лет..,психику изрядно поистрепала.. Заходя в магазин,видя злую продавщицу ,жалею ее,вхожу в ее положение ,нужно иметь в торговле железные нервы ,стальное сердце ,уметь строить " защиту "короче- это сейчас я знаю...

Alexis 30.11.2011 20:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 122356)
Юль да фиг с ними пусть что хотят то и делают, только достаёт когда идут консультироватся в наглую, только сегодня одна приходила: я хочу у вас фрезию купить в причёску вставить, я говорю не вопрос покупайте, а вы мне говорит раскажите что с ней делать, ага счас, шнурки поглажу и раскажу, или знаешь как перед выпускными покупают цветы на оптовках и просят похранить в холодильнике, обалдеваешь от такой наглости, русским языком написано МАГАЗИН, а не склады

Да, оптовки... совсем от них жизни нет. Я не упаковываю чужие цветы ни для кого, без исключения. Так вот всегда была проблема объяснить почему. Люди не видят в этой просьбе криминала, всегда одна и та же фраза : а почему , я же вам заплачу? и как им обьяснить , что они не заплатят за оформление ту сумму, которая необходима на зарплпту флористу, на расходники и на свет с арендой, да и почему я должна чистить цветок с оптовки, а не заниматься своим цветком? Скандалят, ругаются, требут объяснить почему! Так что просто ответ нет-это нервотрепка, назвать большую сумму- ругают причем не стесняясь в выражениях. С недавнего времени я пользуюсь шуткой. которая один раз успешно сработала. Рассказываю: Рядом со мной два крупных супермаркета один на против другого. Так вот, когда я теперь спокойно говорю, что у нас нет услуги упаковки чужих цветов, то в ответ следует традиционный вопрос :" а почему, я же вам заплачу?" Вот тут всегда вежливо говорю:, дело не в деньгах, и я соглашусь это сделать даже бесплатно, если вам удастся у меня выиграть пари : купить колбасу в одном супермаркете и пойти ее нарезать в другом. Вот почему-то в супермаркетах все понимают, что нельзя, а у нас можно ... Хотя каждый раз обидно , что люди этого сами не понимают, ну да что там... таких много. причем чем дальше...

СветланаL 30.11.2011 21:53

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Идея с колбасой мне очень понравилась))))))))))))

oksi 01.12.2011 13:14

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Алексис конечно обидно, но успакаивает то что хороших людей больше, по крайней мере с таким девизо легче идти по жизни

YuliaSuderevskaya 03.12.2011 13:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 121679)
. Наверно мы все во время обучения столкнулись с таким парадоксом - пока не учились, казалось, что то, что мы делаем - шедевр. Нам нравится, подругам нравится... Думаешь - вот пойду учится, еще лучше делать буду! А потом вдруг понимаешь, что то, что ты делала - фуфловатое нечто, а по настоящему красивое - тяжело, в чем-то мучительно. Спираль элементарная - и то ручки болят.. .


Точно! Вспоминаю, что я делала раньше, волосы дыбом встают:ac: Но все было просто и приятно. Сейчас период:Мамо! Я ж ничего не умею! Откуда руки выросли?!



Спасаюсь блогом Светланы Луниной, вот золотой человек! Дает надежду, за что ей огромное спасибо!

kpuchko 03.12.2011 13:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Значит я ни одна такая, у кого кризис жанра. Сейчас пошла работать в наем. От букетов по 500-700 рублей уже отупела. Ассортимент цветов не меняется, а всем шедевры подавай. Начинаю сомневаться в своей профпригодности.

ksaNNa 03.12.2011 14:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 121694)
Согласна полностью. У меня тоже % соотношение круглых и каскадов стремительно движется в сторону круглых. Мало того, постоянно просят сделать "растрёпанные" букеты на своих ногах с имитацией "как будто сама насобирала"- в американском стиле.
Полная, блин, имитация отсутствия техники.
И нафига я, спрашивается, в Николь- то хожу второй год???


Потому, что мы, блин, деньги лопатой гребём! Вы не в курсе? Мы же имеем бизнес, по крутости своей соперницающий только с наркоторговлей! занимаемся только тем, что нюхаем цветочки, а зашибаем круче всех!
Надо же приобщиться к элите! Глядишь, потом стану чужие всадьбы оформлять... А что? Опыт- то получила, а?

Короче, я думаю, что пропагандировать нужно не только креатив в работах, но и то, сколько сил и времени, сколько знаний и заботы мы вкладываем в цветы. Как это не просто- знать, какой подход нужен к какому цветку, чего он любит, а чего- не выносит, кого кормить крисалом, а кому просто воды тёплой налить... Как нужно почистить розу, чтобы она радовала тебя подольше и что делать с непослушной герберой, чтобы она была красивой без проволоки, обмотанной вокруг стебля...
Как считаете?

Как вы все правы девочки!!! и привозят в страну Дали и новые полотна разных художников, работы модельеров..да что там...развивают вроде эстетическое восприятие у народа...и мы стараемся, показы, выставки...креатив.. а зачем? ощущение полной бесполезности творчества...

YuliaSuderevskaya 03.12.2011 15:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Потому что клиенты стремятся к экономии. На родительском форуме в преддверии праздников темы: где купить цветы подешевле? И относительно (насколько я в курсе) обеспеченные люди идут в простигосподи Цветопторг и покупают там букетики по 500 р (максимум), снимают упаковку Цветопторга и оборачивают целлофаном. Или покупают ВКонтакте банч 25 роз на 5 человек и сами оборачивают целлофаном и завязывают бантиком.

Я училась летом, цветы покупала в розницу. С тех пор не купила ни одного цветка, потому что теперь понимаю, что такое цветок, умерший 2 недели назад, а в 7 цветов с улицы не попадешь...

Букеты учусь делать на цветках из гофры, затейпированных на проволоке. И еще есть "дежурные" заглицириненные ветки березы, чтобы спираль крутить.

Gretchen 04.12.2011 17:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вложений: 1
Немного забавного в тему "чего хотят клиенты":

Gretchen 04.12.2011 18:18

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
источник- естественно бескрайний интернет.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 122704)
Значит я ни одна такая, у кого кризис жанра. Сейчас пошла работать в наем. От букетов по 500-700 рублей уже отупела. Ассортимент цветов не меняется, а всем шедевры подавай. Начинаю сомневаться в своей профпригодности.

кстати, судя по счастливым покупателям, крашеные из баллончика розы, да еще и с "ресничками" это сверх крутой шедевр!!!! Наверное я чего-то недопонимаю....(((

Fairy Floribelle 19.02.2012 13:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
я вот тоже этого не понимаю,у нас продавали крашенные в синий цвет хризантемы,так людям так нравилось,необычно,мне на День рождения подарили такие,так от них все синее потом было,а некоторые думали что это сорт такой новый...а реснички...как начнут говорить продавцы что розы дольше стоять будут с ресничками,так как бутон не откроется,а края -то лепестков уже начали портиться...прям не могу на это смотреть и слушать такое...
а бывает у людей и деньги есть,платья свадебные дорогущие покупают ,лимузины заказывают из другого города,а букет-страшно глянуть...думаю наверно люди или по-настоящему красивого никогда не видели,или культура еще не дошла до нашего маленького города,бутоньерки из живых цветов у нас ни разу не видела,машины и залы тоже не украшают цветами...я в 2007 замуж выходила,искала композицию из искусственных цветов на машину,так люди удивленно смотрели и говорили что еще не слышали чтоб машины цветами украшали-все только шарики и ленточки...
Хотя в Киеве подруга замуж выходила,платье дизайнерское,дорогое,а букет-должен был быть из роз и фрезии,но сделали ей только из роз,сказали фрезию не нашли...самый обычный букет на портбукетнице...а ведь в Киеве есть хорошие флористы которые могут сделать стоящий букет....некоторые еще просто не понимают что букет-часть образа невесты,и легкомысленно относятся к выбору,как впрочем и к оформлению свадьбы....

Таня Н 19.02.2012 14:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да почему-то к букету относятся как к чему-то совершенно второстепенному. Некоторые говорят "все равно завянет это же не платье" как будто в свадебном платье потом всю жизнь в театр ходить будут!

Fairy Floribelle 19.02.2012 14:22

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Таня,совершенно с Вами согласна)))Платье вон лежит у меня в шкафу,как впрочем и у многих других...А вот фото со свадьбы остаются как память,и приятно всегда посмотреть на хорошие фото,где и платье,и букет-дополняют друг друга и создают прекрасный интересный образ невесты,а не наоборот,когда дорогое платье ,за которым специально ездили в Киев,портится дешевым палаточным букетом((

ksaNNa 20.02.2012 11:10

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 121689)
Странная история получается.....
Вроде флористов грамотных становится больше. А вот практика последних 2х лет, показывает, что флористика наша не развивается, а вовсе загибается....(((((
Например, в этом году, у меня был заказан только один каскадный букет, и одна гламелия, это был верх креатива! все остальное - милая банальщина.... вариации только на тему - круглый, или на своих ногах....... Тоже самое и с оформлениями, там просто всех переклинило на розово-сиреневой гамме, и этот "хит" продолжает лидировать!
Форум невест, читать тошно, прогон по десятому кругу одних и тех же букетикофф, с умным видом, на перебой, от наших некогда активных форумчанок с 10 дневными курсами.... И что удивляться после этого, что каждая вторая невеста, считает, что она сама так сможет?! Если есть руки - то вполне! ))))
Соглашусь с Улой, то что кажется интересным нам, остается незамеченным невестами, за очень редким исключением, в этом году у меня этих исключений и не было вовсе!
Я всегда внимательно смотрю, как невеста просматривает моё портфолио, когда выбирает букет - таже ситуация....
Не знаю, как кто, но я чувствую, что если и дальше так пойдёт, то деградация мне обеспечена! Что остаётся? зарабатывать деньги на ширпотребе, и если не жалко тугриков, делать чёнить по душе, для себя любимой )))). Потом можно сфотать, тока кому это надо будет кроме меня??? Ах, да, для себя! :)
И ещё - в этом году - не одной машины, не одного интересного оформления, даже от компании, которая позиционирует себя - "не как у всех"...., просили попроще, охапки цветов в вазы, и ок .....(((((
Оглядываюсь с ностальгией на пару лет назад.... было значительно интереснее, как не странно. Простите, если что, выпуск пара.... :)

вдруг увидела эти слова... и стало не по себе...я ведь чувствую также... и вижу...будто в душу заглянули...) вот так "для себя" и работаем.
Почему же это происходит? что в головах изменилось?

yla 20.02.2012 11:20

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ха .девочки ,я уже давно вам об этом...Вседозволенность и пресыщеность,а культыра как была ,так и осталась- низкая. Фотографы ревут ,мы тоже ..,читаю статья за статьей- просто крик души...,много стало людей ,отбирающих наш хлеб ,причем способы все хороши сейчас ,в том числе и за счет нас... Мы же так все тут делимся...А народ хочет - дешево ( основная масса) ,и благо есть из кого выбирать ,тут уж не до дизайна и качества . Как мне сказала одна праздничная фирма " Вот Юля ,ну че ты все про свой дизайн ерепенишся ,снижай цены и не надо это никому ,главное ,чтоб цветы на столе были...,ты так не хочешь ,значит мы будем..."

Nimriell 20.02.2012 11:39

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да, "американщина" уже просто достала, караул! Меня стилист знакомая сейчас хочет подписать на фотосессию с этими же "растрёпанными" (хит, ёшкин кот!) "букетиками". Прислала мне ссылки на кучу как-попало- собранных этих чудес... Даже и не знаю, что ответить.
Мне интересно за свои деньги сделать креатив, а вот эту тупость плодить... Пыталась предложить украшения в волосы креативные (ну хоть какая- то польза) -нифига. Веночки такие же растрёпошные- верх креатива!
Убиться валенком.

Васин Сергей 20.02.2012 11:47

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 129644)
Да, "американщина" уже просто достала, караул! Меня стилист знакомая сейчас хочет подписать на фотосессию с этими же "растрёпанными" (хит, ёшкин кот!) "букетиками". Прислала мне ссылки на кучу как-попало- собранных этих чудес... Даже и не знаю, что ответить.
Мне интересно за свои деньги сделать креатив, а вот эту тупость плодить... Пыталась предложить украшения в волосы креативные (ну хоть какая- то польза) -нифига. Веночки такие же растрёпошные- верх креатива!
Убиться валенком.


Наташа)) Эврика! сделай креатив в валенке))) пусть с ним фотается))

Nimriell 20.02.2012 12:00

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Венок на валенок? )))

Васин Сергей 20.02.2012 12:06

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 129647)
Венок на валенок? )))


Конечно!))) венок уже не модно))) а вот Валенок!)))) совсем другой разговор ))

karinaminsk 02.03.2012 02:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наташа, валенком кинь, если хочешь, хошь утопи, но растрепы, букеты–снопы — они выглядят непринужденно и естественно, а может это все– таки усталость от излишне формализованного и навороченного? В минске пробовали двинуть продукцию компании вермонт, европейская симметричность, до миллиметра точно равные расстояние между цветами, не прокатило.... Своими ушами слышала диалог:
– а могу я разобрать букет, мне хочется небрежно расположить розы в вазе, не так ровно...
(дама в норке была, настоящей, не на коленке деланной, т.е. не бедная, но то ли ей нужно было сэкономить на букете лет на пять, чтобы выглядел каждый день только что брошенным в вазу, небрежно, то ли ей эта симметрия до смерти надоела. Я ее в случае с вермонт поддерживаю, их массовые кругляки в большинстве своем уродцы, есть и симпатишные, но куда реже, в основном на сайте. Это их бизнес – гнать массовку, они делают свои деньги на этом. Даниель ост у них работал, если им верить.... В голове не совмещается?
Меня равно веселит как апломб профессионалов, так и страх потерять клиентов из– за мелких дилетантов и недоучек. Каждый идет своей дорогой, жадный ищет дешевле от жадности, а бедный от нищеты... И это тоже их право, главное, что хотят украсить жизнь. Уже хорошо!!!

Fairy Floribelle 02.03.2012 14:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
лично мне например растрепы не нравятся,они хоть и выглядят естественно, мне сразу вспоминается как в детстве с подружками на поле нарвем всего подряд и букетики дома в вазочки расставим...мне нравится что-то более аккуратное,интересное,необычное...
но всем разное нравится,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет)

Добавлено через 9 минут
на русском сайте вермонта есть интересные букеты,необычные,а на украинском вообще ничего не впечатлило,и они создают букеты из стабилизированных цветов,насколько я поняла
ИМХО,но мне намного больше нравятся эти букеты чем растрепы...
http://www.vermont-m.ru/shop/catalog..._start=12#text

yla 02.03.2012 15:04

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А кто сказал ,что Вермонт - это дизайн,как раз массовка. Точно так же как были лет7 назад растиражированы якобы французский дизайн - искусственные цветы с имитацией воды в стекле.думаю все знают о чем я...тоже имеет место быть .за основу взят качественный материал ,У Вермонта - самая простая симметричная классика,у французских -якобы минимализм.,но все на одно лицо..А растрепанная американщина из той же категории,и не сильная альтернатива... А я, и надеюсь многие поддержут меня, говорю о дизайне современном, не штампованном, где присутствуют рукотворность, знания и мозги..том ,которые нам дают хорошие мастера и школы...

Fairy Floribelle 02.03.2012 15:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
я просто полезла посмотреть на букеты Вермонт,не видела раньше)
полностью согласна с Вами,Yla.
так там и цены на букеты Вермонта на украинском сайте высокие,из-за стабилизированных цветов я так понимаю)
мне просто Вермонт кажется лучше растрепов,а если сравнивать Вермонт и работы профессиональных флористов,то однозначно Вермонт проигрывает,и вообще я за индивидуальность а не массовку)

Nimriell 03.03.2012 00:19

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 130671)
Наташа, валенком кинь, если хочешь, хошь утопи, но растрепы, букеты–снопы — они выглядят непринужденно и естественно, а может это все– таки усталость от излишне формализованного и навороченного?

Я не говорю, что это не имеет право существовать. Имеет, безусловно. Так же, как и "селёдки" и Престон Бэйли.
Меня убивает безальтернативность.Модно- и все только так. И пофиг какой образ, пофиг подходит ли к платью. Главное- модно. Все делают и мне надо.
Ведь есть же масса интересных техник, дизайнерские решения, что- то оригинальное. Зачем мы всё это изучаем? Для себя?
Помню, как однажды пришла ко мне девушка заказывать украшение на машину Принесла фото отвратительнейшей композиции а-ля селёдка с безобразным цветовым сочетанием. Я её спрашиваю:
-Зачем Вам такой ужасный торт? Давайте сделаем что- то нормальное.
А она мне в ответ, глаза горят:
-Торт! ДА! Сделайте мне ТОРТ!

А теперь тоже самое, но "растрёпа". лучше, конечно, чем торт, но все равно не приятно когда все на одно лицо.

Маняша 03.03.2012 14:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Fairy Floridelle, это МОИ букеты,и как не странно бы это звучало,они уже никакого отношения к Вермонту не имеют.

Fairy Floribelle 03.03.2012 14:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 130795)
Fairy Floridelle, это МОИ букеты,и как не странно бы это звучало,они уже никакого отношения к Вермонту не имеют.

Маняша,,я же сказала что эти букеты интересные,необычные,и на украинском сайте таких нет,потому что они Ваши)а остальные букеты Вермонта простые какие-то,не впечатляют)а Ваши мне понравились,просто тут писали что у Вермонта все букеты круглые,массовка,а я зашла на сайт и Ваши увидела,подумала что интересно))а без Ваших там и смотреть особо не на что на том сайте)

Добавлено через 2 минуты
Маняша,а Ваши букеты из стабилизированных цветов или из живых?)

Маняша 03.03.2012 14:39

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я автор этой свадебной коллекции,но уже в Вермонте не работаю 4 месяц,но Вермонт не понимает,что незаконно пользуется плодами не своего труда.И с его неадекватным руководством эта проблема наверное будет решена только через суд.

Добавлено через 1 минуту
Да, мои букеты из стабилизированной продукции.

Fairy Floribelle 03.03.2012 14:45

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Если эти букеты Ваши,значит сделать их только Вы и сможете,и там я посмотрела написано кто автор букетов)хотя конечно если Вы не хотите чтоб Ваши букеты были на сайте Вермонта после того как Вы перестали там работать,то они должны убрать их с сайта)

Маняша 03.03.2012 15:01

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Если вам интересны стабилизированные букеты и композиции,то на форуме есть такой раздел.

Fairy Floribelle 03.03.2012 15:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
спасибо,я как-то не заглядывала в тот раздел,а там столько красивого и интересного,пойду читать-смотреть)):)

Fairy Floribelle 05.03.2012 15:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
И все-таки мне нравятся некоторые композиции Вермонт,сначала я только на букеты там посмотрела,а вот недавно полазила снова по русскому и украинскому сайту,и еще и композиции там нашла)может конечно они и не такие оригинальные,как те,что создают флористы-дизайнеры,но мне понравились)то,что мне понравилось с этих сайтов,сейчас в теме про стабилизированные цветы выложу)

Добавлено через 29 минут
[QUOTE=Маняша;130799]Я автор этой свадебной коллекции,но уже в Вермонте не работаю 4 месяц,но Вермонт не понимает,что незаконно пользуется плодами не своего труда.И с его неадекватным руководством эта проблема наверное будет решена только через суд.

Маняша,в этом видео Вермонт кажется тоже есть Ваши букеты...насколько я понимаю оно снималось наверно когда Вы еще там работали...но если Вы не хотите чтобы компания использовала Ваши букеты сейчас,то думаю они должны переделать или удалить видео...
http://www.youtube.com/watch?v=cl78K...eature=related

Маняша 05.03.2012 23:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Все это я знаю,еще в придачу и каталоги напечатаны с этими же работами.

Fairy Floribelle 05.03.2012 23:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Надеюсь Вы все же сможете решить эту проблему и Вермонт не будет незаконно использовать Ваши работы.Удачи!:)

Nimriell 06.03.2012 22:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А авторство разве не Ваше указано?

Маняша 06.03.2012 22:52

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наташа,авторство то мое,но я там не работаю с 25 ноября.

Nimriell 06.03.2012 23:29

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ну и что? Автор-то указан, работы делались официально нанятым работником. Никакого нарушения авторских прав я тут не вижу.

ВАШ ЦВЕТОЧЕК 12.03.2012 20:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
здравствуйте,меня переполняют эмоции,дайте пожалуйста ответ,что делать в такой ситуации.Вечером 12 марта в мой цветочный магазин заходит пьяный мужик,громко ругается на продавца,требует документы(свидетельство о регистрации в налоговой,как я поняла) и требует возврата денег за купленные на 8 марта тюльпаны,так как они "мороженные",при этом тычет фотографиями в телефоне.Причём мы этого мужика все помним,так как 8 марта он был в таком же состоянии и долго не мог ничего выбрать...Как быть??

Таня Н 13.03.2012 00:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да уж не деньги возвращать конечно, как он докажет что не сам их по дороге домой поморозил?

karinaminsk 18.03.2012 22:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А промывка мозгов, как я только что увидела по нтв, идет полным ходом...
До чего же дешевый канал, желтее желтого....

Елена Урядникова 18.03.2012 23:55

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 131867)
А промывка мозгов, как я только что увидела по нтв, идет полным ходом...
До чего же дешевый канал, желтее желтого....

а чем промывали?

karinaminsk 19.03.2012 00:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Как обычно, красиво выстроенными потоками демагогии, лжи и подтасовок, а сейчас вот нтв в осаде, люди пришли сказать своё «спасибо» и требуют всех причастных уволиться...

Посмотрите в архиве на сайте нтв, точно названия не запомнила....

Alexis 26.03.2012 21:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
:cg::cg::cg::dx:Нет, я скоро в этой стране мозгами окончательно двинусь!!!!! Ну ребят, ну у нас опять растаможку подняли. хризантема завтра приходит по 2 $ за ветку, ну куда это годится, как работать, по чем продавать? Ведь не 8 марта за окном! А по чем у вас хризантема???????????

Алексаша Чудинова 26.03.2012 21:31

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
у меня завтра приходит по 1,75евро одиночная и по 0,78евро кустовая. (плюс приблизительно 14р. на каждую ветку транспортных) На аукционе в Роттердаме страшный дефицит хризантемы. Они уже вторую неделю шлют по электронке письма, в которых конскими буквами пишут, что она подорожала. Так что меньше чем за 120р кустовую я на продажу не поставлю.(((((

может и у вас дело не в растаможке?

Alexis 26.03.2012 21:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Так я я про кустовую говорю!!!!!!!:be:

Алексаша Чудинова 26.03.2012 21:45

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Тогда полный звездец!((((( А переезжайте к нам!)))))))

Tisha 26.03.2012 23:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Девченки, хризантема подорожала везде.У нас некоторые оптовки ее везут строго по заказу, в + нет совсем, цену пытаются удержат на самом минимуме, но, вчера куст. Зембла - 45 руб, 1-головая Анастасия - 65 руб.

Натуля 27.03.2012 11:42

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
У нас кустовая - 48 руб., а одноголовой пока нет совсем.....

oksi 27.03.2012 13:05

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
У меня "зембла" по 1,21 евриков, а в Европе сейчас или неделя или день матери грядёт, потом 3 апреля Пасха поэтому цены такие и нехватка голандского цветка в частности хризы, обещали после их Пасхи цена упадёт

вишенка 27.03.2012 20:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
На наших городских оптовках кустовая -45, одногол.-55. Про день матери тоже все говорят.

oksi 29.03.2012 13:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Предлагаю в штат администрации форума, взять психолога, а лучше психотерапевта, а то весна знаете ли, Наполеонов много развелось

Алексаша Чудинова 29.03.2012 13:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Это вы про всякий мармелад и рекламный креатив?))

karinaminsk 29.03.2012 14:24

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 133087)
Предлагаю в штат администрации форума, взять психолога, а лучше психотерапевта, а то весна знаете ли, Наполеонов много развелось


:ep::ep::ep:

(пришлось выйти с кафедры, так не по детццки меня пробрал хохотун, спасибо, Окси!!!).

Если серьезно, то в некоторые темы впечатлительным форумчанам действительно лучше не заглядывать!!! :aq::cr::dx::cp::fa::dh:

Nimriell 29.03.2012 18:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да ладно, весна закончится, все станет на свои места)
Директора , криворукие наглые юзвери и прочие желающие доказть- сам- не- знаю чего меня уже очень давно не раздражают. Улыбают, разве что.

Добавлено через 3 минуты
Прочитала очередной пост...
Блин...
Вот есть выражение "каждой бочке затычка"... :dh:
Ну, что делать? весна, самооценка падает... Надо же как- то самоутвердиться. А как это будет- не суть.)
Давайте просто не отвечать больше, А?

oksi 29.03.2012 18:45

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
а потом осень придёт:dx:

Alexis 19.04.2012 01:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ой, девчонки, как же я сегодня расстроилась(((((( , Ну что же у нас за люди, мне сегодня коллега рассказал,(я не могда остаться на третий день ) что у нас на выставке в Киеве у одного из флористов украли сумочку с инструментами, а с ней и паспорт... Ну что же у нас за люди????? Стыдно так за нас...

Nimriell 19.04.2012 10:11

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
На выставках всегда неразбериха жуткая, там могут всё, что хошь украсть... И не факт, что свои- такие суматошные мероприятия всегда привлекают массу любителей лёгкой наживы.

Alexis 19.04.2012 12:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 134396)
На выставках всегда неразбериха жуткая, там могут всё, что хошь украсть... И не факт, что свои- такие суматошные мероприятия всегда привлекают массу любителей лёгкой наживы.

Да, но ведь стыдно все равно, люди приехали, чтобы поделиться мастерством, своей неудержимой страстью к профессии, а у нас как у нас... А тем более пропажа паспорта прямо перед самолетом.... Даже не представляю, как они вышли из этой ситуации... Жалко, по описанию коллеги я так поняла , что это у Яна произошло. еще раз- стыдно. Стыдно за людей и за нас . Это как приглашать в гости к себе домой , когда у тебя не прибрано. А воровать становится едва не нормой- чужие фото, чужие идеи, чужие вещи, да все подряд... Недавно, мне моя девочка- флорист рассказала , что к ней зашла незнакомая женщина и слово за словом выяснилось, что переманивает ее в другое место работать- новый бестоково открывшийся "салон" в остановочном павильоне. А это не воровство? Почему я не пошла к кому- нибудь в магазин, а нашла эту девочку из кучи, год от нее не отходила пока она стала такой. Вот тебе и не из наших. Я всегда считала, что в нашей профессии должны быть люди с чистой душой, не знаю как можно совмещать любовь к цветам и сомнительные человеческие качества, а в жизни к сожалению не всегда так. Да в общем , это не только у нас. Грустно от того, как снижается , катострофически падает уровень культуры в обществе.

vovanovna 04.05.2012 00:58

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Обалдеть, полностью снесена тема;" Как развивается флористика в городах России" Что же там было крамольного? Неугодные в топку???? 1936 -1953 наступили? Кто у нас нынче Сталин? Ни на одном форуме я не видела, чтобы сносили всю тему, есть товарищи которых банят, сносят ихние посты, но чтобы всю тему.......

Onega 04.05.2012 01:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ТАК тут цензура давненько!!! Привыкай!Тут все пушистые , и все в шоколаде))))!!!

karinaminsk 04.05.2012 01:09

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А посты не соответствовали теме, так что жалеть не о чем. Столько было безобразных нападок, и правила форума нарушались неоднократно! Так что все адекватно.

vovanovna 04.05.2012 01:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
А какие правила нарушались? По поводу адекватности и неадекватности не нам судить. Участники прочитают и выскажутся.....

Nimriell 04.05.2012 08:26

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от vovanovna (Сообщение 135566)
есть товарищи которых банят, сносят ихние посты, но чтобы всю тему.......

Без веских оснований, тут никого не банят и посты не сносят. Хотя некоторых особо зарвавшихся иногда надо бы. А то кое- у кого уже в привычку вошло выживать неугодных.

Правила- нарушались. Вся тема свелась к выяснению кто умный, а кто дурак. Я сначала хотела объяснить и призвать к порядку, но начались нападки ещё и на меня (п. 2,9). Я честно предупредила, что бодаться с вами не буду и выполнила своё обещание.
Не понимаете пряников, будет хлыст, как просили.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Nimriell 28.05.2012 01:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Как же хочется всем экономящим недоучкам процитировать старую сказку...
(с) Бащ, бездна:
>>- Дешевле сделаете?...
Мы говорим - Ну... За 25$...?...Говорят можем....- А за 20...?- А за 15...?- А за 10...?
- Можем.....
В итоге без всякого допсоглашения и уточнения наш инженер получили партию одноразовых, практически люминиевых подшипников...Вот это я понимаю троллинг...

>> Читали бы классиков детской литературы в детстве - не выросли бы придурками:
С.В.Михалков. Жадный Вартан (Армянская сказка)

С овечьей шкурой к скорняку зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк, на шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан, на корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять, коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроишь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день за шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк на свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? - вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил, ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь? Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя на голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! - сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!

Alexis 22.06.2012 22:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 138845)
Alexis. самый ужасный вариант, когда все, кому не лень берутся за декораторскую работу. Я в ужасе, когда вижу работы выполненные "локтями". Я считаю, уж лучше пусть флорист берет ткань в руки, чем организатор, тамада, фотограф, парикмахер, водитель, официант и прочие))) А таких же сколько угодно вариантов. Арки - это тема, за которую берутся кто попало. Свадебные организаторы, церемонимейстеры - они по совместительству тоже арки оформляют нынче))) Такую фигню лепят... Прям на все руки от скуки.

Такое чувство, что клиент либо резко ничего не понимает или с закрытыми глазами берет)))) Вот платье себе ни одна невеста не купит, если оно убогое. А свадебную арку - фиг с ним, пусть будет такая - косая, кривая, цветы - как веник...драпировка "сопельками" ...главное чтобы ДЕШЕВО)))

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138582)
Я уже очень давно предлагала сделать полузакрытую систему, чтобы картинки и некоторые темы были доступны только участникам с определённым количеством полезных сообщений. Но Администратор в этом не заинтересован(

Решила все- таки выпустить пар в соответствующей теме, а то , как -то неловко засорять наши хорошие темы не то чтобы дрязгами , но рассуждениями не в тему. А проблема есть, никуда не девается и видно, как бы мы не старались быть стойкими, но она достала всех, раз через день да каждый день к ней возвращаемся. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!!!!!!! Нет, я не хочу воевать с ветряными мельницами, но есть что-то, что зависит и от нас с вами. Я хочу понять, зачем огромное колличество бесценной проф. информации лежит в свободном доступе,??? Это такая нелепость выкладывать все тонкости нашей работы, а потом самим же плакаться, что у нас куча дилетантов, ничего не умеющих и работающих за три копейки? А что мы хотим? ,,,-Закономерно! Забейте любой вопрос в поисковик гугла- и ответ готов! При этом, я думаю, вы также как и я видели много мастер классов, всевозможных уроков и везде речь идет только о пошаговой сборке и нигде о том , что это не просто тыкать цветочки в портбукетницу, к примеру, но знание очень многих правил, техник, индивидуальных особенностей! Вот все и думают, что это все чепуха. Вот почему-то я не могу стать парикмахером, а парикмахеры делают свадебные букеты.((( Убеждена, форум не должен быть настолько открыт, и это ему не повредит . Лично я, для того чтобы заново попасть на этот форум готова и подтвердить свою профессию, и подписать доп соглашение о не использовании информационного материала на собственных ресурсах, и зарегестрироваться могу под своим именем , а не под ником. Ну, я не знаю, это все обсуждаемые меры, они могут быть такими или другими, но разбазаривание профессии- это огромное неуважение к собственному труду, Я тут недавно на свой местный форум давала объявление о вакансии с указанием возможности обучения, так там один дядечка написал: "А че вы девчонки паритесь, шо там уметь- в инете порылись, десяток уроков посмотрели- вот вам и вся флористика. " - Вот такая реплика из зала... Обидно. И пусть не бросают в меня тапками начинающие, я не против вас, просто хотелось бы чтобы вы поняли, что прежде чем давать объявления о частной практике можно было бы с полгодика и постажироваться, чтобы потом не спрашивать чем дендробиум от фрезии отличается, или что это за цветочки на фото? Наш форум нужен новеньким и они нужны нам, но может пусть это будет рекомендательная система или оценочная, но нельзя так отдавать все ценности людям, для которых проф уровень- это пустой звук, у которых очень низкая планка собственной самокритичности- иначе не брались бы за то ,что не умеют. НИЧЕГО ЛИЧНОГО, просто работа, которую все должны делать качественно, тогда всем будет хорошо. Когда чего-то хочешь добиться- можешь на многое пойти.

flamingoevent 22.06.2012 23:04

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я года полтора назад уже предлагала прекратить в открытую рассказывать о тонкостях профессии.

Натуля 22.06.2012 23:33

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Посмею вставить свои 3 копейки. Я зарегистрировалась здесь год назад.... "Натыкать" цветочки в портбукет я могла, как могут все палаточники в городе (у нас всего один магазин цветов), хотя они не читают этот форум. НО..... если бы в свое время я не попала сюда............. Благодаря этому форуму я стала понимать что такое хороший букет, а где "веник".
Сегодня окончился мой первый в жизни семинар "Букет невесты", ради него я проехала 1300 км до г.Киева к Елене Бутко. Я буду вторым человеком в нашем городе, который учился флористике. Я обязательно начну делиться своими букетами, когда они станут более профессиональными. Хочу сказать огромное СПАСИБО тем, кто делится своими знаниями здесь!!! Думаю я не одна такая, оставьте хотя бы "маленькое окошко" для людей, которые еще не знают, как прекрасны цветы в умелых руках профессионалов.

Alexis 22.06.2012 23:42

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Натуля, вот именно о таких людях как вы и писала, говоря о том что такие нужны и нашей профессии и форуму. Пройдет немного времени и уже вы сможете показать что-то новое. Но ведь не все такие, таких как вы мало и потом в чем проблема? вы не работали год назад, не могли о себе написать кто вы и на каком уровне подготовки находитесь? Вы были парикмахером или тамадой?

Natalie_SF 22.06.2012 23:49

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
лично я не профи, и не предендую--поделюсь мыслями

Цветы=Мне просто самой интересно, как хобби, для себя, но мне кажется ВАМ (кто делится с нами) тонкостями и инфой, не стоит беспокоиться! Даже прочтя всё и просмотрев все фотки, картинки, видео и тд и тп, невозможно научиться. Понимание правил, ощущение цветка, цветовой гаммы, всевозможных сочетаний, тонкостей, секретов, опыта, с пустого места не прибудет. Это ведь годы практики, а у дилетантов нет практики, так что вы за это так переживаете? Я например, пыталась делать композиции дома, сама, хаха, может после 200х таких композиций, я и научусь чему-то, а может и нет, но с одного раза, не получается и с двух тоже и даже с пяти (наверное).Из личного опыта, до флористики мне там ещё далеко, а вот пару простых букетов составить, очень очень сложно. От того что вы закроете доступ, у вас не убавиться--я сам--, клиентов и их менталитет не изменятся.

Интернет большой, информации тоже много, всё равно кому надо найдут и воспользуются, а уж кого выбирает невеста (может сама себя и свои уменья ) или парих-фотографа, это увы никто не может контролировать. Если они согласны за 5 копеек на букет (который через 5 минут развалится) от непрофессионала, флаг им в руки пусть идут и сами стряпают . Если невесты считают что сами могут, и делают, так пусть делают, зачем вам такие невесты?

Если вы видете сообщения, "вот букет, перечисли все цветы и как сделать", просто не замечайте их , и всё :))) Мне кажется что в работе с цветами, голой информации неподкрепленной знаниями и опытом, просто недостаточно.

flamingoevent 22.06.2012 23:57

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я не флорист, просто по роду своей деятельности имею счастье общаться с настоящими флористами, видеть красоту, которую делают их руки. Поэтому я за них.

Alexis 23.06.2012 00:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Ну, раз я начала- мне и отбиваться))) Это я к тому, что , без обид,- это не спор, это дискуссия, хорошо? Итак, приятно, что вы понимаете разницу, но это вы, теперь откройте рубрику "свадебный букет руками непр-ла" и (услышьте меня правильно!!!) -посмотрите сколько там букетов не себе, а на заказ, и посмотрите какие они! А понимаете ли вы, что (99%) все они показывали девчонкам не свои каракули, а не стесняясь, не мелочась, выбирая самые сложные. И вот в чем парадокс. Мы все когда-то, что-то делаем впервые, иногда бывает что с настроение не так, голова болит или еще что, но я свой букет отдам в руки только тогда , когда все в нем будет на том уровне, который я обещала своим клиентам, те на уровне фото из моего портфолио. И моих клиентов никогда не ждет -Упс!?? это что??? Так что, вот также критично взгляните не только на себя, а на ситуацию в целом , представьте что это может быть испорченный день вашей подруги , сестры, дочери и поймите, что не все честны и мы сами даем им пищу и кормим их. Здесь было не одно предложение о частичной закрытости форума. Думаю, мы бы очень быстро заполнили бы рубрики и для клиентов, и для любителей с советами как выбрать хорошего флориста, украсить дом к новому году, выбрать букет для шефа- всегда , пожалуйста!!! Ну зачем вам знать как делать арку, тейпировать бутоньерку или собирать гламеллию? Ну а если все же вам это нужно- добро пожаловать в мир профессионалов- курсы, стажировка и рабочее место ждут вас!!!!!!!! и форум тоже в полном объеме!!!!!!!!!!

Натуля 23.06.2012 00:22

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я не тамада и парикмахер, так сложилось, что основная моя профессия - бухгалтер... Если бы я не работала про профессии, то я никогда не открыла бы магазин свадебных аксессуаров. Когда я начинала оформлять свадебные машины искусственными цветами (так сложилось, что это у меня сразу получилось), а потом к этому прибавилась ткань, я не знала насколько это тяжело. После первой бессонной ночи, когда от усталости валишься с ног (ведь хочется чтобы была "складочка к складочке"), другой бы бросил "это гиблое дело", хотя я знаю "умельцев", которые за 30 минут весь зал тканью завешивают. Так и с флористикой - мне это нравится! И путь на первый круглый букет невесты я потратила 4 часа и извела кучу цветов - я не брошу это дело, потому что люблю... Я два месяца читала форум "от корки до корки" и днем (да не прочтет это сообщение мой начальник) и ночью, и если бы не вы........... И я не одна такая.

Alexis 23.06.2012 00:54

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
ну вот ваш частный случай- пожалуйста, давайте посмотрим! Итак, скольким людям вы после обучения сделали бесплатный годовой отчет?, скольким передали и обьяснили 1-с бухгалтерию, много бесплатных клиентов взвалили на свои плечи?, а ведь многие тоже хотят научиться работе бухгалтера для себя! Я могу понять новеньких из далеких городов, где нет курсов и уровень работы работодателя не позволяет учиться на месте. Такие приходят со словами: я устроилась на работу и очень боюсь- как правильно упаковать в прозрачный?- и тут же фото с полей боя-слова не скажу, наоборот- добро пожалуйста= читай учись- молодец. Те кто читает форум , знают, что я говорю не о вымышленных персонажах В вашем случае, я думаю разные варианты,вы открыли свой магазин- ну я думаю, если вы хотите оказывать свадебные услуги- наймите специалиста или могли бы и подучиться.- по сравнению с открытием магазина- курсы это не так сложно. Я не говорю что вы сделали не так- форум был открыт- вы им пользовались- все честно, вот только одно меня удивляет. Я со всем своим опытом при первой встрече с невестой всегда боюсь- смогу, не смогу, то ли я предложу ,что ей надо, хотя и опыт большой и каталог работ не маленький, но сейчас такая конкуренция, что заработать клиента-уметь нужно. А как вам это удается, что вы им показываете?Ну вот хотя бы в тех случаях о которых шла речь?

Добавлено через 6 минут
Прошу прощения, брошу вас, муж зовет болеть за немцев, пойду составлю ему компанию, а заодно уступлю кому -нибудь трибуну))) Кому не безразлично- присоединяйтесь!

Natalie_SF 23.06.2012 01:12

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Alexis,
кстати в той рубрике есть много достойных букетов, и даже профи хвалят. Так вот, не забывайте, что большинство нас, не профи--невесты, мамы невест и тд и тп, не видят разницу, не знают технику, и то что режет глаз профи, мы не умеем это заметить.

Для нас главное красиво и "как я представляла себе", а остальное уже не важно. Простой народ и профи совершенно по разному видят, воспринимают и понимают красоту букета. И если невеста довольна, не важно кто сделал букет,ведь главное что она довольна. Ещё раз повторюсь, клиент выбирает сам себе специалиста, и это вина клиента, если он не увидел и не понял в своем "специалисте" дилетанта.

Этот разговор выглядит так " закроем форум, обрубим инфу и будет меньше всяких самоучек флористов и невест кто делает букеты и себе и подругам и ...". Мне кажется этого не произойдет.


Те кто хочет сэкономить, или сделать сам или ну не знаю чего ещё, они всё равно не станут вашим клиентом, они все равно пойдут своим путём. И пусть идут, но ведь вся информация на форуме, она очень многим приносит пользу, тем кто учится, кто живет там где нет других ресурсов, да ситуаций миллион. Я уверенна на форуме много, молчаливых читателей, кто черпает знания и благодарен за них и совсем маленький процент однодневок--которые не стоят внимания и разборок.

Мне как и Натуле, просто интересно и нравится работать с цветами, узнавать, учиться, в конце концов, вся информация доказывает и показывает как сложно работать с цветами, что это не просто натыкал пару цветов и готово, это действительно процесс который надо научиться чувствовать. И да вся эта пошаговая, подробная информация нужна, от нее нам есть польза. Думаю и нам не профи, и тем кто учится и тем кто уже профи.

Натуля 23.06.2012 03:46

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Вложений: 9
Alexis
Вопрос в том - где учиться? В нашем городе, как я уже писала, учиться негде. Есть курсы в Новороссийске (50 км от меня), которые настолько элементарны, что просто нет слов. Спираль я и до них научилась собирать (на веточках), опять же благодаря форуму, когда меня профессионалы напрвили в нужное русло. Обсуждение пластиковых фиксаторов было, после нескольких нескольких нелестных отзывов профи я все поняла. Где найти профи по свадебному оформлению, если их нет? Не приглашать же из краевого центра. К тому же у меня душа к этому лежит и после двух драпировок домашнего обеденного стола у меня получалось не хуже (если не лучше), чем у наших местных оформителей. Опять же я не говорю о том, что "вот я пришла - расскажите мне все", нет. Но нельзя закрывать все информацию, потому что такие как я останутся на уровне "ниже плинтуса".

Про свои бухгалтерские умения: у меня образование 11 классов и 10 лет опыта, спасибо моей маме (она - бухгалтер), которая меня научила основам, а остальному пришлось доходить самой. Я никогда не брала деньги за советы, хоты и бесплатно фирмы не обслуживала (времени нет).

Опять же, я не говорю о том, что Вы обязаны делиться со мною своими знаниями. я прекрасно понимаю, чего стоит чему-то научиться. Но полностью закрывать форум НЕЛЬЗЯ, ведь Крымск (город, где я живу) - это не Киев и не Москва, у нас люди не понимают, что подарочный букет может стоить 50 долларов. Наши невесты боятся, что у них вывалятся цветы из букета. И таких городов не мало.

Приложу несколько фото

ShishOk 25.06.2012 13:14

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Не могу не высказаться..
Я во флористике 11 лет.В самом начале карьеры..мы( начинающие флористы) учились друг у друга.Информации почти никакой...Счастье , что был и есть журнал "Цветы" и ежегодная выставка( тогда на ВВЦ).Сейчас начинающим даже завидую, как много и быстро можно узнать.Вопрос в другом.Я так понимаю, что профессионалы уже все друг друга и так знают, да и общаются на других ресурсах тоже.Кто заставляет вас открывать сокровенные тайны здесь.Считаете не нужным-не отвечайте.Форум потому и на 1 строках поиска, что здесь жизнь))Кому надо, тот и у вас на рабочем месте постарается украсть.., кто хочет расти-тот здесь будет учиться.Жизнь не такая справедливая, как нам хочется.Не подстелишь везде соломы)).Выбор за вами, каждый для себя его сделает.
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))

elenv 25.06.2012 18:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 138983)
Не могу не высказаться..
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))

В точку. !
Форум - ресурс. Им пользуются и новички, и профи, и считающие себя таковыми.

yla 25.06.2012 18:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Все бы ничего ,если бы вопрос не касался денег..

oksi 25.06.2012 19:47

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139000)
Все бы ничего ,если бы вопрос не касался денег..

Вот тут я с Юлей соглашусь, большая разница когда флористика официальный доход и это единственное что кормит нас , и когда человек занимается этим от случая к случаю имея другой официальный заработок, естественно будет демпинг цен, а а ведь специфика нашей работы такова, что заказчик видит конечный результат уже тогда,когда не откажешься - поздно пить боржоми.
У меня слов нет когда я вижу цену на гламелию 2000руб.
На одном из свадебных форумов как то читала: "девушка занимающаяся от случая к случаю оформлениями, расказывала невестам , что гламелию раз плюнуть склеить из 7-9 роз, нет в этом ничего сложного, просто флористы в салонах- набивают себе цену" как говорится, ноу комент, о каком престиже профессии можно говорить.
Я не против новичков, но заметьте что это уже получаетсся не сообщество, а просто скорая помощь, зашёл, спросил , ушёл,ещё и нахамил по дороге, а можно и вобще не спрашивать ,зашёл , взял(даже не спросив)и ушёл.:ew:

Alexis 26.06.2012 00:07

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да, удивляюсь, трибуну то я уступила, но... увы ... Что ж вы ребята помалкиваете, конечно , просто уйти с форума легче, но только проблема не на форуме, проблема - в жизни. На форуме, скрипя зубами, я могу терпеть хамство, а в жизни- в жизни это сложнее. В жизни, если вы работодатель- то это вопрос вашей прибыли, а если вы наемный сотрудник- вашей зарплаты .И как бы вы себя не позиционировали как успешного флориста -это всего лишь либо бравада, либо коммерческая близорукость- не понимание последствий тех процессов о которых мы говорим.
Ладно, пойду до конца , раз уж начала!- "тапков")) я не боюсь- а спалить- не спалите я надеюсь. )))
Цитата:

Сообщение от Natalie_SF (Сообщение 138870)
,
. Ещё раз повторюсь, клиент выбирает сам себе специалиста, и это вина клиента, если он не увидел и не понял в своем "специалисте" дилетанта.


Те кто хочет сэкономить, или сделать сам или ну не знаю чего ещё, они всё равно не станут вашим клиентом, они все равно пойдут своим путём. И пусть идут, но ведь вся информация на форуме, она очень многим приносит пользу, тем кто учится, кто живет там где нет других ресурсов, да ситуаций миллион. Я уверенна на форуме много, молчаливых читателей, кто черпает знания и благодарен за них и совсем маленький процент однодневок--которые не стоят внимания и разборок.

.

Озадачили, я всегда теряюсь, когда спор идет в ключе: ты думаешь это черное?- нет, это белое и не важно что это уголь, он -белый! Так это оказывается клиенты виноваты, что не распознали дилетанта! Ого- сильно!!!! А каким же боком они должны были узнать, что гламеллия- Луниной, а Рая Пупкина,которая ее обещает, в жизни будет делать второй букет? Клиенты виноваты?- о чем тогда говорить! Вот только в толк взять не могу- вы все по жизни такие везучие- сами не разу не страдали от таких мастеров? Ну значит я полная крейзи, потому что были у меня и кондиционерщики такие и отопление мне такие делали и строители такие попадались и парикмахер такой был- а все это деньги, нервы, больно, обидно... И вобщем-то, я не думаю, что я совсем уж дура... Наивная , доверчивая- да,- но не дура. Но наивность- не такой уж порок, тем более, когда тебе открытым текстом врут, то проверить как? Не, ну когда заходишь в палатку с вертолетами, а тебе показывают фото экстра класса, то можно и догадаться, а когда приезжает на встречу частный флорист, у которого только альбом в кармане- как догодаться, и почему клиент должен догадываться. ?По хорошему было бы правильно, чтобы у него была лицензия, патент, диплом с указанием, что закончил, сколько отучился и когда . Тогда и меньше любителей срубить осталось,
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 138876)
Alexis
Вопрос в том - где учиться? В нашем городе, как я уже писала, учиться негде. Не приглашать же из краевого центра. К тому же у меня душа к этому лежит и после двух драпировок домашнего обеденного стола у меня получалось не хуже (если не лучше), чем у наших местных оформителей. Опять же я не говорю о том, что "вот я пришла - расскажите мне все", нет. Но нельзя закрывать все информацию, потому что такие как я останутся на уровне "ниже плинтуса".

Про свои бухгалтерские умения: у меня образование 11 классов и 10 лет опыта, спасибо моей маме (она - бухгалтер), которая меня научила основам, а остальному пришлось доходить самой. Я никогда не брала деньги за советы, хоты и бесплатно фирмы не обслуживала (времени нет).

Вот, хорошая вы девушка, не поворачивается язык вам ответить, называя все своими именами. Нашли же вы где учиться сейчас? А почему не сделали это сразу? как вы решились предлагать свои услуги , на основании чего? я вас спрашивала, но вы не ответили, как вы получаете заказ у клиентов? Вот вы выкладывали ваш первый букетик, вы что клиентам такой же показывали и они его захотели? и что за детский сад- у меня не хуже чем у местных получается, вопрос не в том что делают местные, а в том, что делаете вы. Ну почему нужно делать как попало, а не поработать полгодика, постажироваться, поучиться, почему не нанять специалиста ..........да ладно, пусть!!!! Купите два набора цветка, на первом отработайте букет так, чтобы в итоге он был как на картинке, которую вы показывали, а второй тогда невесте. Что, слабо без прибыли поработать? сразу зарабатывать хочется? снова скажу -НЕЧЕСТНО!! и правильно сказала Окси, вы пользуетесь тем ,что невесте за час до свадьбы деваться некуда. Сама по себе постановка вопроса странная! хочу научиться бесплатно! Делюсь: хочу выращивать тюльпаны и розы, но не как папало, а так, как мои поставщики,- а я работаю с лучшими!!!!Возьму-ка я тетрадку с карандашом и поеду расспрошу о высоте теплиц, о кол-ве удобрений, о температурном режиме и о том какой котел у них стоит, и вообще обо всем А че? я же им не конкурент? А еще я недавно познакомилась с талантливой девочкой кукольщицей, она много курсов закончила, ее куклы дорого стоят- тоже хочу, но учиться не буду- форум найду, заказ срублю на ее фотках- а там- как выйдет, все равно лучше, чем у других- они же вообще ничего не знают, а я на форуме была...
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 138983)
Не могу не высказаться..
Кто заставляет вас открывать сокровенные тайны здесь.Считаете не нужным-не отвечайте.Форум потому и на 1 строках поиска, что здесь жизнь))Кому надо, тот и у вас на рабочем месте постарается украсть.., кто хочет расти-тот здесь будет учиться.Жизнь не такая справедливая, как нам хочется.Не подстелишь везде соломы)).Выбор за вами, каждый для себя его сделает.
Лично мне не страшно, если кто-то у меня научится чему-либо.Я расту , пусть догоняют))

Да тут уже ничего дописывать и открывать не нужно. Вот Танюша недавно писала, что профи уже здесь и не нужны, уже все выложено, а если и нужны- то каждый раз для того, чтобы ответили что да как называется, а то заказы как-то делать неудобно, не с руки, пользуясь словами травка и листики((( И да, жизнь не такая справедливая- мы ее сами такой делаем. И я просила услышать меня правильно- я за двумя руками учить тех , кто относится с ответственностью к своей работе, учить молодых начинающих коллег, тех у кого далеко курсы, много среди нас таких, у кого трудности с деньгами и устроившись на работу нет возможности пойти на курсы, а работать надо, но это труженики. Если это приличное место- то работодатель тоже будет подучивать и доверять только работу по силам, если нет- то клиент будет сам видеть , что покупает, поскольку примеры на лицо. Я против халявщиков на форуме, против людей, которые не понимают, что наша работа- это самые важные моменты в жизни людей.
Оksi, спасибо за мысли, согласна на все 100. А еще добавлю- не бывает ,что бы все вокруг были глупыми, -одни мы умные. Так не бывает!!! А все вокруг всегда берегли и берегут честь мундира и профессии, помнят что такое корпоративная этика : и врачи, и военные и ученые и все остальные. Испокон веков деды передавали свои знания не всем подряд, в профессиях сохраняли свои тайны, да что там- у каждой хозяйки был свой рецепт. Что было бы со Страдивари, если бы секрет лака он опубликовал на форуме. ??? Мы любим свою работу, живем ею, но нельзя ею делиться с кем попало без разбора...
Ну что? кидайте тапками, только не обижайтесь, если кого-то обидела. Помните, как говорил Ипполит в Иронии судьбы:-" Ребята, не обижайтесь, это же правда, а на правду нельзя обижаться..."

Natalie_SF 26.06.2012 00:51

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139014)
Озадачили, я всегда теряюсь, когда спор идет в ключе: ты думаешь это черное?- нет, это белое и не важно что это уголь, он -белый! Так это оказывается клиенты виноваты, что не распознали дилетанта! Ого- сильно!!!! А каким же боком они должны были узнать, что гламеллия- Луниной, а Рая Пупкина,которая ее обещает, в жизни будет делать второй букет? Клиенты виноваты?- о чем тогда говорить! Вот только в толк взять не могу- вы все по жизни такие везучие- сами не разу не страдали от таких мастеров? Ну значит я полная крейзи, потому что были у меня и кондиционерщики такие и отопление мне такие делали и строители такие попадались и парикмахер такой был- а все это деньги, нервы, больно, обидно... И вобщем-то, я не думаю, что я совсем уж дура... Наивная , доверчивая- да,- но не дура. Но наивность- не такой уж порок, тем более, когда тебе открытым текстом врут, то проверить как? Не, ну когда заходишь в палатку с вертолетами, а тебе показывают фото экстра класса, то можно и догадаться, а когда приезжает на встречу частный флорист, у которого только альбом в кармане- как догодаться, и почему клиент должен догадываться. ?По хорошему было бы правильно, чтобы у него была лицензия, патент, диплом с указанием, что закончил, сколько отучился и когда . Тогда и меньше любителей срубить осталось, "


да сталкивались, и да это наша собственная вина, не проверив пошли к тем у кого руки растут из ..., у меня до сих пор сердце кровью обливается за плитку в ванной и дыры шириной с палец ...так что , да вина собственная. НАдо было стоять и смотреть и контролировать как делает, "хваленный мастер", а не быть дураками и верить в честность и ответственность. А проверить всегда можно, главное хотеть, тем более в вашей профессии. Если показывают картинки с собственными работами, значит где-то это всё делалось, значит надо сходить и посмотреть, мы не в каменном веке живем, интернет, фото свадеб, собственные сайты, надо цены сверить, и мозгом раскинуть.


Только не надо говорить что все невесты так наивны и глупы, невесты идут за подешевле, и уж сто процентов они знают чего хотят, и не предполагают что за 5 копеек Светлана Лунина сделает им букетик, наверное специально из Израиля приедет.
Сами сто раз говорили что невесты сидят на форумах и обсуждают и советуют и учат друг друга, значит всё они знают. И если они идут к мастеру на встречу, то может и букеты там увидеть могут, если конечно мастер работает и делает всё как написано у мастера, показано на картинах и . Но тут проблема не в тех кто ворует картинки и работы представляя как свои, а в тех кто готов за это всё платить и сколько платить. Почему идут к Рае Пупкиной, а не к вам? Вот что вас должно волновать, а потому что у неё цена дешевле, вот и всё.

И ещё раз повторюсь, та невеста которая не может позволить ваших услуг, не придёт к вам, та невеста которая считает что всё должно быть бесплатно, не придёт тем более, так что, не понимаю......Знания которые тут так открыто лежат, секреты, да их и не читает большинство кому б за 5 копеек продать, столько страниц не все осилят, так зачем об этом волноваться. НЕ ходите не делитесь, но проблема ж не будет решена, она всё равно останется. И накопирует "псевдопрофи" картинок, и продаст свой букет за 100р. ну не знаю я ваших цен, а сделает или нет как попало, вы готовы продать свой букет за 100 р? Если хотят подешевле, так пусть получают что хотят, такой народ никогда не будет готов платить и не захочет платить больше чем 100р.

Alexis 26.06.2012 01:10

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Наташа, ( правильно???) , у меня нет пока проблем с клиентами, но вместе с тем я отчетливо вижу отток клиентов к таким профи. У нас в городе оптовка на виду и я вижу кто, что и сколько закупает. И еще мы все давно варимся и знаем кто чем дышет, поэтому я говорю не о выдуманных тенденциях , а о сегоднящних реалиях. И еще,- я берусь за малобюджетные букеты. Во- первых у меня не салон, чтобы фейсконтроль устраивать, во -вторых это принцип работы выбранный с первых дней- у меня нет букетов , которые я не делаю. Я не делаю только то, за что будет мне стыдно, а сделать молодой паре букет очень бюджетно, но так чтобы это было хорошо, для меня не вопрос . В жизни бывает всякие ситуации. Более того, я всегда проговариваю это ребятам- молодым, чтобы они не стесняясь говорили какой бюджет им предпочтительней и озвучиваю, что нам не принципиально на какую сумму они закажут букет, нам важно, чтобы они были довольны им в свой день и будем рады , если их молодая семья будет среди наших клиентов. И вы знаете, моя позиция уже много раз доказывала- из вот таких мальчишек, которые с упорством не хотят гулять свадьбу за папины деньги получаются очень часто достойные клиенты. Но даже букет бюджетный должен быть бюджетным не за счет того, что я сделаю вам тоже самое, что в журнале, но дешевле, вы только закажите его у меня, а просто потому, что он проще по составу, но при этом он красивый!!!!!!!!!!!!

Natalie_SF 26.06.2012 01:27

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Alexis,

наверное Наташа, если мне


Проблема в клиентах и их менталитете, я уверенна что вы сами всё правильно делаете, но тут уже писали много раз, "у нас бутик -салон или цветочный магазин и народ просто увидев красивую витрину боится зайти считая что цены заоблачные."

Вот именно, что клиент не смыслит ничего и сразу бежит где им кажется дешевле, но зачастую не значит что красивее и лучше и даже дешевле. Скупой платит дважды :)

цветкова 26.06.2012 01:38

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Я в сомнениях... С одной стороны раскрывая секреты профессии и своего успеха мы даём возможность своим конкурентам догнать , а быть может и перегнать нас.Уже нет возможности присесть и передохнуть наслаждаясь творчеством и результатами своей работы. Всё время нужно буквально бежать вперёд, потому что тебе наступают на пятки . И то что вчера было твоим ноу-хау сегодня уже появляется у всех. Любой успешный бизнес состоит в сохранении секретов производимого продукта, его уникальности. И где же уникальность когда сотворив что нибудь этакое мы бежим рассказывать о том как мы это делаем. На лицо полное отсутствие логики - обижаемся на конкурента за то что сами ему преподнесли на блюдечке.
С другой стороны я сама пользуюсь ресурсами форума. Пусть не копирую, но использую идеи, настроение, нестандартные решения.Пусть я прошла путь в 8 лет самостоятельно, падая и поднимаясь, работая на износ и добилась того что уже заработала на пенсию себе и своим детям, но форум на который я (к своему сожалению) попала совсем недавно дал мне такой мощный пендель, что я почти всё перевернула в магазинах вверх дном пытаясь растрясти болото в которое закопались мои девочки за время моего отсутствия.Я восхищаюсь многими работами, учусь, преодолевая комплексы своей неполноценности от того что не могу создавать такие работы.Как определить кто достоин быть на форуме а кто нет? Куда девать меня, ведь у меня нет и не будет дипломов? Или это относится только к полным дилетантам?
А свадебный сезон я практически всё время на нервах: а будет ли роза и нужная зелень, а какого качества, а сделают ли грамотно и достойно. А то есть у меня любители-не пришёл аволанж- ничего страшного, заменим венделлой, нет фрезии - воткнём альстромерию и т.д. Какой тут заработок если частенько цветок в розницу покупаю или из за 3 фрезий заказываешь пачку, которая в розницу никак не хочет продаваться и т.д.Но букеты невесты - это для меня вопрос имиджа.Девчёнки меня насмешили вчера: я же заказываю альстромерию коробкой, поэтому какая придёт не знаю заранее. Звонят мне из одного магазина и с наездом_ Вы что, не могли у поставщика заказать белую альстромерию с жёлтой серединкой? Нам нужно на свадебный букет 4 штуки.А альстромерия пришла в этот раз как назло только чисто белая все 4 пачки в миксовой коробке. Посмеялась, но осталась довольна- значит вымуштровала, и поехала искать белую с жёлтой серединкой по всему городу.

yla 26.06.2012 07:36

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Весь фокус в том ,что невесты уже вообще не смотрят портфолио..и для них мы - 101 вариант..,и большинство вообще не понимают разницу хорошего и плохого..,и они вообще не читают наши имена ,а уж тем более регалии.и разговаривая со мной - вряд ли они догадываются что разговаривают с ведущим флористом ,а скажи я ей это - в большинстве - даже отпугнет..,да да..,не верите - факт.,потому как ясное сознание,что дизайнеры с именами - это очень дорого..,а то что на красивых картинах - тоже работали дизайнеры не без образования - не состыковывается....Потому как красивые картинки сейчас у всех..и они уже не вдаются в подробности моя ли это реальная работа,им все равно.. На счет ,"не придет невеста к нам ,которая не может себе позволить ..". Ха.ха..- именно с ними мы и работаем..,да 90 % не может себе позволить..,и даже видя мою работу,которая явно состоит не из трех цветочков - она абсолютно не понимает почему это столько стоит..? А уж дизайнерскую,так и подавно..Вы не отслеживали ,почему так популярны у невест ,сейчас гвоздики ,ромашки ,ландыши,пионы ,ранункулюсы..?вы думаете - ну наконец то ,не розы..тоже разочарую ,да потому что в их сознание это дешево ,в саду ж у бабушки растет.А мои работы в ,транспарентном стиле с минимумом цветов вообще не понимают..,почему так стоит ,тут же цветов мало? Все..,поди докажи ,что это дизайнерская работа не одного дня.. потому как оценка общепринятая была только со стороны количества и общепринятого дорогого цветка..И это было 20 лет назад ,и это будет всегда..Как бы мы тут не выпендривались друг перед другом ,доказывая свою уникальность ,талант и так далее-это наши внутренние взаимотношения ,в большей степени работающие на подтверждение своего "эго" не имеющие ничего общего с мнением клиента..А ушлые и реально стоящие на земле товарищи ,зная эти людские законы,ловко пользуясь нашими же знаниями только посмеиваются..и забирают у нас из под носа последнего клиента..

Natalie_SF 26.06.2012 07:53

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
а у нас наоборот розы очень популярны, ну из того что видела я, вперемешку с другими конечно цветками. А вот пионы и ландыши, это уже шик, необычное и недешевое удовольствие- сезонные цветы, я вообще не видела здесь ландышей, даже на цветочном базаре, ландыши --высший пилотаж (в моем понимание, но не в американском). Сейчас модно букеты из садовых цветов, которые могут и дороже простых роз быть, и не везде быть. хотя пионы тоже садовые конечно, но для меня пионы это сказка, красиво и запах, круче хризантем и георгин, ну это для свадебного букета.

люблю все цветы, траву тоже :)))

во у Аlexis, народ бежит где подешевле, а у Yla наоборот, самые наглые и безденежные прут к ней за самым лучшим..вот так то вот

yla 26.06.2012 08:02

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
правильно - это мы знаем что ландыш не в сезон стоит очень дорого..,но не клиент..Причем ты ей скажешь ,а через некоторое время - она задает тот же вопрос на форуме , искренне веря ,что найдет флориста..,заметьте флорист - это не тот у кого знания и умения,а тот кто найдет ей ландыш за 3копейки..,вот тут она будет бить в фанфары ,говоря ," что вот ,- это настоящий флорист..,а все остальные.." И невдомек ей ,что тот "флорист" ,дабы заработать себе дорогу,таким образом прогибается ,отдавая цветок даром..,то есть роет себе могилу..

Нат@лия 26.06.2012 08:13

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 139034)
..Вы не отслеживали ,почему так популярны у невест ,сейчас гвоздики ,ромашки ,ландыши,пионы ,ранункулюсы..?вы думаете - ну наконец то ,не розы..тоже разочарую ,да потому что в их сознание это дешево ,в саду ж у бабушки растет.

Правильно! Именно так приходят и говорят! Почему трава дорого стоит, а ромашки - их же в поле полно! Скажите какие цветы самые дешевые...Последний раз я так и сказала, что дешево можно сходить и самим нарвать(

yla 26.06.2012 08:23

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Дак я недавно на этом и запаролась..придумала невеста на столы травку( ну газонную .ту что для кошек),дешево же ..,я поддержала ,а свадьба стилизованная ,хотим кашпо непременно такие..,а одно кашпо уже стоит - 500р( я сказала в аренду не будет .потому как надо закупать ,а это товар не ходовой..),дальше- сейчас лето и травку для кошек не продают ,нужно самой выращивать..На все про все с цветами- посчитали - 1200р за шт ,конечно таких надо не 10 шт даже..и Все...:" я посчитала - это столько не стоит,уменьшайте..!" Здорово ,да - теперь клиент мне диктует ,за сколько мне работать!

Natalie_SF 26.06.2012 08:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
так пусть пойдёт сама травку выращивает, дешево ж:)

Alexis 26.06.2012 08:28

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Да у нас везде народ бежит где по-дешевле. Вот у нас где-то за3-4 года акценты сместились следующим образом. Раньше оптовки торговали только оптом и у милых барышень, у которых ручки чешутся, но работать как с профессией желания не было не оставалось выбора, кроме как идти покупать по розничным ценам, а соответственно их услуги были дороже,-вот они и не лезли, работали только те частники, кто знает и умеет работать. Со временем, оптовики стали отпускать розничные кол-ва по оптовым ценам и вот тут пошел демпинг цен. Одна впереди другой- бутоньерка в подарок, доставка в подарок, дублер в подарок, ну а в последнее время-практикуется накупить цветов на оптовках, нанять госпожу "флористку", которая за 3 рубля наваяет и свадебный и дублер и бутоньерки , а еще букеты гостям и мамам.... думаете это все.... Не, она еще останется и из подаренных гостевых букетов сделает композиции на стол в ресторан. Так почему я должна быть благодарна этим двигателям прогресса. Вчера встречалась с клиентами на конец июля и речь зашла о фотографах и с удивлением узнала ,что цены этого сезона выросли на 70 % . Я уважаю их работу, но мне не понятно, почему фотографу за 2 часа работы люди с готовностью отдают 600-700$, а у нас 200 не выпросишь? Почему у нас цены стоят на прежних уровнях, и еще некоторые умники их еще занижают?

Natalie_SF 26.06.2012 08:34

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Alexis,

значит вам надо сдружиться с крутыми фотографами, которые будут вас своим клиентам рекомендовать :)))

yla 26.06.2012 08:50

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
вобще тема фотографов очень актуальна..Да ,действительно ,на фотографиях сейчас не экономят.. поразмыслив ..,поняла..это некий заменитель причастности к той нереальной жизни ,как на картинах ,в воображении и так далее,потому как фотограф может дать это - из некрасивой -сделать принцессу....Никогда не замечали ,почему так широко хлынула у нас эта америкаская слащавость..? фотки и подача потому что..а разобравшись и присмотревшись - обычный букет ,ничего из себя не представляющей можно подать круче чем дизайнерскую работу.. По сути - красивая связка цветов ,и все..,зато как преподнесено! ... Значение фотографии на человека огромно..- это своеобразная обманка при помощи мастерства фотографа...то есть за иллюзию к красивой жизни - платить готовы!
Часто зная и в реалии видя никакое место проходившей свадьбы,никакое оформление и так далее- но если на свадьбе хороший фотограф - все - место не узнать ..!

Alexis 26.06.2012 09:35

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Цитата:

Сообщение от Natalie_SF (Сообщение 139043)
Alexis,

значит вам надо сдружиться с крутыми фотографами, которые будут вас своим клиентам рекомендовать :)))

Наташ, не старайтесь меня уколоть, у меня все в порядке с работой и самооценкой. Вам это не понять, наверное, что можно беспокоиться, когда у тебя еще все в порядке? И еще, вы здесь покрутитесь и уйдете опять в бухгалтеры и еще куда- нибудь , а я уже никуда от своих цветов не уйду, прикипела, это моя жизнь, и я хочу , чтобы профессия флориста была не менее уважаема, хочу, чтобы люди понимали, что это огромный труд, , хочу чтобы у моих сотрудников была достойная зарплата, а не делать бисерное плетение в подарок к трем цветочкам, а та ценовая политика, которую сейчас ведут горе- мастера к этому неизбежно приведет . Я вижу многих из тех , кто сейчас берется за заказы-очень многие ж для развлечения, а я так понимаю, что если мои получают сложный заказ, на изготовление которого уйдет уйма сил и времени, то люди должны получить достойную оплату, они приходят на работу, им нужна зарплата, а не пара сотен на губную помаду и шпильки, лишь бы дома не сидеть.
И чтобы вас уже совсем успокоить на тему бедности моих заказчиков. Они у меня разные, когда я говорила о бюджетных вариантах, то речь шла о другом. Мои основные клиенты- постоянники наработанные за 15 лет. Они разные, и ситуации у них разные и я просто работаю со всеми. Я не отказываюсь от выполнения бюджетной работы, а просто объясняю, что на эту сумму можно сделать, соответственно это работа по моим меркам легкая и не трудоемкая, ровно такая, какой она должна быть на эту сумму.

oksi 26.06.2012 09:39

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Natalie_SF , вопрос к вам на засыпку: если вы не имеете отношение к флористике, почему вы так переживаете за предложение о закрытии технологической части форума?
Пообщаться здесь и так места хватит и преобщиться к прекрасному тоже, зачем вам ватирование, тейпирование и воскирование, немогу понять?

Alexis 26.06.2012 09:44

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
И чтобы вас уже совсем успокоить на тему бедности моих заказчиков. Они у меня разные, когда я говорила о бюджетных вариантах, то речь шла о другом. Мои основные клиенты- постоянники наработанные за 15 лет. Они разные, и ситуации у них разные и я просто работаю со всеми. Я не отказываюсь от выполнения бюджетной работы, а просто объясняю, что на эту сумму можно сделать, соответственно это работа по моим меркам легкая и не трудоемкая, ровно такая, какой она должна быть на эту сумму.

yla 26.06.2012 09:56

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Лен ,я тебя очень понимаю.. Но самое смешное или уже горькое.. Ну сотрясание воздуха это..Ну не будет форум закрытым..,ну не изменить нам эту махину..она сильнее. единственное ,что мы можем ,так это говорить о наших проблемах...,может хоть это даст какие свои плоды..,конечно не сейчас...не сразу..,пока все не пройдут через грабли..,ну должен же быть хоть какой то конец..дождаться бы только..

Natalie_SF 26.06.2012 09:59

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Alexis
а я и не пыталась, я живу в другой стране и мне нет смысла кого-то обижать, и да у меня другой менталитет и жизнь в нашей стране другая.

Если вы не понимаете что всё взаимосвязано, что всё зависит не только от вашего мастерства, но от ваших способностей "продать себя", предложить свои услуги, что самая лучшая реклама это клиенты которые вас рекомендуют, или профессионалы, те же фотографы которые способны зарекомендовать вас своим клиентам, то увы о чём говорить.

А какая разница что я тут делаю и я помоему никого не унизила и не обидела и не очернила профессию флориста, у меня есть свои интересы и я развиваю их, читая, наблюдая и вообще --да я и не собираюсь в флористику, и я не бухгалтер, не нужно быть такой негативной и колючей. Как я причастна к тому что происходит в вашей стране, у нас всё подругому, и цветы на свадьбу заказывают зачастую заранее за пару месяцев, а иногда и за год. Если флорист и его команда "супер звездные" то их время и таланты надо заранее заказать, чтоб кто-то другой не пришёл и ...не осталась ты с носом. так то вот , и обычно на свадьбу , это не просто один букет невесты, а ещё и букеты подружкам (их может быть от одной до 10+), цветы на стол, украшение зала....человек так на 180+, украшение хупы и вокруг всякие композиции. вот что означает-- свадебный флорист в Америке.

Alexis 26.06.2012 10:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
Почему, Юль!? Почему ничего не изменить? Ну ведь все можно , главное понимание необходимости и желание.

Natalie_SF 26.06.2012 10:03

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
oksi
уж увольте, да мне всё равно, закрыт будет форум или нет, если вам это поможет.. .да ради бога, мест много, информации тоже! Суть была в том что, от того будет закрыто или нет, клиент который к вам идёт не изменится.

Alexis
вы совершенно не понимаете клиента, я вообще не знаю кто вы и за какие деньги работаете, но я как клиент, сказала вам что могу догадываться почему невеста идёт к Рае Пупкиной, а не к вам.... вот и всё

yla 26.06.2012 10:15

Re: Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции!
 
С закрытием форума-ситуация не изменится..,Да и Наташа говорила ,админ не даст ,у него задачи другие,нормальные ,коммерческие..и по сути он и не думал делать форум для общения профи и решении наших задач.. ну то есть ,как бы да..но это только вывеска словесная....Слишком все уже далеко зашло..Инфы действительно полно уже везде..Теперь остается только ждать и смотреть ,чем дело закончится....


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru