Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 13.01.2011, 15:09

Цитата:
Сообщение от Любава 2009 Посмотреть сообщение
Проблема с поставками всегда и ВЕЗДЕ!этого к сожалению не избежать а покупатели









Проблема с поставками всегда и ВЕЗДЕ к сожалению!а прекрасные покупатели это же находка для М Задорного! недавно клиент потребовал у меня одуванчики я не знала как реагировать!
Postavka na odyvanchik cherez 4 mesyaza))))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 13.01.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Что-то у вас гвоздик много — вы от ритуальной службы работаете? Девушка, вы недозрелые розы продаете, видите они по краям еще зеленые!).

Шедеврально!ржунемагууу.Лизаччо вы потрясающе пишите.Не сдавайтесь! У талантливого человека,а вы безусловно талантливы,всё обязательно наладится.Удачи вам и неиссякаемого оптимизма!
Спасибо. но тут еще и покупатели просто кладезь...
заходят и обычные люди, говорят как у васкрасиво, не похоже на другие магазины - но разве ж интересно про это рассказывать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 13.01.2011, 15:49

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Онега,вот я буквально вчера получила недельную поставку. 8 пачек розы гнилые насквозь!!! ВОСЕМЬ. я на Камчатке живу,как мне вернуть эти розы поставщику? претензию выставила,стоимость цветочка даст Бог спишут,а авиарасходы?а
сертификат,бензин и прочая?... вот и получается что не о флористике думаем а о том как продать остальное,не тронутое гнилью,побыстрее- и делаем то,что нравится покупателю.эх.
да, вот именно в этом вся трагедь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 13.01.2011, 16:28

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
всем спасибо огромное за поддержку, потому что иногда начинает распирать неуемная злоба, хочется плюнуть на все и уехать домой.
потому что самое печальное (но надеюсь это только в переходный период) - флористика занимает 5%, а 95%- гимор с поставками, рекламой и другие приятные мелочи
Спасибо за очень интересные мемуары флористической жизни....
Вам дальнейшего процветания и творчества!!!
Мы, практически, все проходили теми же "тропами"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 14.01.2011, 02:25

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
Далее начался мучительный процесс обучения работе на кассовом аппарате. Не знаю, что подумает налоговая, если будет смотреть его память — первая неделя — 10 покупок по рублю со скидкой 95% ежедневно.
В качестве рекламы листовки были разнесены по всем ближайшим организациям, пытались раздавать на улице — но люди пугались, когда на них из дверей выскакивала девушка и пыталась что-то всучить в руки. Многие убегали практически с криком «мне ничего не надо».
Я ухохоталась. Ржунимагу . Лизаччо, у вас всё получится. Самооценка нормальная, а опыт (он же ведь сын ошибок трудных) вы уже нарабатываете.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 14.01.2011, 13:05

Да...тяжно быть и флористом, и "хозяйкой" бизнеса обновременно...Поставки- сама, коробки с цветами - на своем горбу (благо, от поставщика хоть до магазина на машине везу)...Моему магазину вот год. Посчитала финансовые результаты - чистый "убыток" за год - примерно 24 тысячи. т.е. около 2 тысяч в месяц. Не знаю, как это - хорошо или плохо....
С витрины букеты в целофане убраны принципиально. Там сетка стоИт. и оргаза с фетром. ЛЮдям нравиться, но дорого...У нас это самое первое слово "ДОРОГО"...Про "шикартные букеты" в 500 рублей - как мне это знакомо.... Последний заказ - "нужно придумать букетик, чтоб там было много-много кустовых роз....на 500 рублей"...Показала 5 кустовых веточек...Клиентка в шоке, мало....Куцевато как-то....
Перве полгода принципиально не покупала красную гвоздику....Пыталась всем объяснить, что "красное - банально. Все на кладбище с гвоздиками красными будут, а вы - с нежно розовыми с бордовой каемочкой"....Безрезультатно.Потом плюнула, теперь они меня, красные-родимые, как говориться, кормят...Каллы - выкидываются 7 из 10, орхидею - 50 % ветки не успевает продаться....Экзотика в новом магазине идет тяжко. Везу только под заказ. Но мне с поставщиками легче. Их несколько, и у кого-нибудь чего-нибудь да найти можно. Иногда беру предоплату 100 %, а цветка с такой ценой найти не могу, покупаю дороже, почти в себестоимость продаю, но блин, заказ выполнить надо, за него же заплатили....
За год выявилось 5-6 сортов розы (эквадор), которые раскупаются. Шаг влево/вправо от этих расцветок - выкидывается в мусорку, так что тут без самодеятельности...
Да...Много всего...
И, кстати, в Екатеринбурге клиенты один в один такие )))))
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 14.01.2011, 15:45

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Да...тяжно быть и флористом, и "хозяйкой" бизнеса обновременно...Поставки- сама, коробки с цветами - на своем горбу (благо, от поставщика хоть до магазина на машине везу)...Моему магазину вот год. Посчитала финансовые результаты - чистый "убыток" за год - примерно 24 тысячи. т.е. около 2 тысяч в месяц. Не знаю, как это - хорошо или плохо....
С витрины букеты в целофане убраны принципиально. Там сетка стоИт. и оргаза с фетром. ЛЮдям нравиться, но дорого...У нас это самое первое слово "ДОРОГО"...Про "шикартные букеты" в 500 рублей - как мне это знакомо.... Последний заказ - "нужно придумать букетик, чтоб там было много-много кустовых роз....на 500 рублей"...Показала 5 кустовых веточек...Клиентка в шоке, мало....Куцевато как-то....
Перве полгода принципиально не покупала красную гвоздику....Пыталась всем объяснить, что "красное - банально. Все на кладбище с гвоздиками красными будут, а вы - с нежно розовыми с бордовой каемочкой"....Безрезультатно.Потом плюнула, теперь они меня, красные-родимые, как говориться, кормят...Каллы - выкидываются 7 из 10, орхидею - 50 % ветки не успевает продаться....Экзотика в новом магазине идет тяжко. Везу только под заказ. Но мне с поставщиками легче. Их несколько, и у кого-нибудь чего-нибудь да найти можно. Иногда беру предоплату 100 %, а цветка с такой ценой найти не могу, покупаю дороже, почти в себестоимость продаю, но блин, заказ выполнить надо, за него же заплатили....
За год выявилось 5-6 сортов розы (эквадор), которые раскупаются. Шаг влево/вправо от этих расцветок - выкидывается в мусорку, так что тут без самодеятельности...
Да...Много всего...
И, кстати, в Екатеринбурге клиенты один в один такие )))))
Devochki...floristi DOROGIE MOI...pri napolnenni rinka teper pribil budet v luchshem slychae na 3-j god...i to xorosho....derzhites....tolko chtobi shtani ne padali...narabativajte klientyry i ychites....i vse potixonky nastroitsya!
Eto v 90-x bilo za god na nogi podnimalsya...teper rinok ne tot ....i yslovija zhestche...tak chto priblizhaemsya k Europe....servise i kachestvo , a zveti est vezde teper!

Последний раз редактировалось Onega; 14.01.2011 в 15:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Linochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 14.01.2011, 15:56

Я своих покупателей приучала к зелёным хризантемам. Шамрок. Когда они только появились у поставщиков, увидев их я отказаться просто не смогла. "Хапанула" аж 30 штук. Иду и думаю- "вот дура-то! ктож их у тебя купит? таких идиоток как ты больше нет! Что делать то? Ладно, себе приятное сделала и успокоилась." Принесла, отпоила, расставила стою любуюсь чуть в астрал не ушла. Спас парнишка вопросом "а чё это за НЛОшные цветы у вас?" я так и ответила -Шамрок. Он повторить не пытался, только глаза ещё больше сделал. Я ему на одном дыхании почти скороговоркой- Вы знаете, это новые цветы- очень дорогие, Вам сколько завернуть? Он ошалел, полез за деньгами смотрю у него там 2 тысячных. Говорю-давайте я Вам 3 штучки с оформлением за тысячу уступлю. (Зембла тогда аналогичный букет максимум 250р был) И начала быстренько упаковывать на свой вкус, параленьно забалтываю- а кому дарить будете, а вот так вот их надо обрабатывать, а приходите к нам ещё, вы очень приятный собеседник и т.п. Он взял букет, расплатился и ушел. На следующий день все мои 30 штук кончились! Я таким образом успешно ими торговала месяца 3, пока конкуренты не начали возить. Я по той же схеме привезла зелёные розы. Тоже очень успешно. В общем к каждому клиенты только позитивно! Не все же у нас такие противные. В общем психологию интуитировать нужно. Иногда удаётся дамочек с "башнями" уговорить на "нечто" за 6тыс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 16.01.2011, 20:46

Вообще я читаю и мнеуже плохо. Потому что ооооооочень смешно. 8-)) Шамрок форева! Я вообще заметила что в массе своей более молодые покупатели охотней соглашаются отказаться от роз и хризантем, у меня так очень удачно за 3 дня разошлась практически пачка ирисов. И ведь предлагаешь даже не потому что очень надо продать, а потому что это же красивей!!!девушкам приятно что-то необычное и романтичное получить, чем стандартную розу бордо...
хотя опять-таки все зависит конкретно от человека — кто-то приходит открытый, сам просит посоветовать что лучше выбрать тому-то, обязательно скажет что необычно и красиво (да, мы одни такие! 8-)) а вот бывают кадры — то ли плакать то ли смеяться а если честно больше всего хочется половник взять и по лбу.
Вчера пришел красавец. Здравствуйте — тишина. Вам помочь подобрать цветы — тишина. Молча смотрим в холодильник. Там к вечеру не густо было, зато стояли обалденные белые розы от букета свадебного — прямо мех, мясо — матерые такие, цветки болшие... тут фигура ожила: мне розы — предлагаю белые. Снова тоска в глазах — девушка, кто ж дарит белые розы, это ж эмблема печали... у меня буквально отвисла челюсть — я уже в мечтах белые розочки да с розовыми гвоздиками кустовыми да рускус да розовый фетр — убойная романтика. А тут........ вобщем вздохнул дядя и ушел как обычно в соседний магазин. Отсюда делаем вывод — выехать можно и нужно на лучшем ассортименте. Так как магазы рядом, люди не вынуждены брать то, что есть, они могут пройти метров 200 и взять другое...
а еще меня вдруг поразила сегодня мысль — почему наше постсоветское пространство, кроме Прибалтики, так оторвано от общей скажем модыфлористической? Не могу сказать что исколесила весь мир, но где была — ну НИ РАЗУ ни в одном магазине не видела крашеные голубые хризантыемы вырви глаз еще сверху освеженные лаком для ногтей с блестками. 8-))


думаю следующий всплеск творчества будет в период подготовки и на день Вали. Я в предвкушении!!!!!


Вопрос к пережившим первый год творчества — что и в каких количествах брали на первое 8 марта? Наработок никаких, по предзаказам тоже нет информации а день такой — возможность максимально хорошее впечатление о себе оставить а можно пролететь и остаться в памяти людей магазином «а там все равно ничо нет». Стоит ли делать нечто дорогое тыщ на пять заранее и из каких лучше цветов? Вся прелесть в том, что наших оптовики а их аж двое на 8 марта работать не будут — это ж выходной... поэтому докупать будет негде.


Вопрос исчо: кто-нибудь пробовал использовать наклейки-надписи на цветы? Откровенно говоря — это ужасно. Но если клиет хочиииит 8)

вобщем я поняла, пока я не охвачу в клиентуре всех местных олигархов, надо будет ну не целуфан конечно вертеть, но три герберки вырви глаз с такой же бабочкой делать постоянно. а творить можно ужена этапе матерой матерелости когда ты настолько наслуху в городе, когда люди забегают в салон, берут веточку от тополя со двора отдают 5 тысяч и убегают в слезах щастья. 8-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 17.01.2011, 22:12

Стоит ли делать нечто дорогое тыщ на пять заранее и из каких лучше цветов

Лизаччо тыщ на пять на первое восьмое марта делать не стоит.Максимум на 2500-3000 и пообъёмней ) По 1-3 розы в прозрачную упаковку тоже надо,тюльпаны по 3-5 штук упаковать,что бы не терять время на это.Всё равно будут их покупать.Заранее сделайте интересные каркасы,ну и без дежурных букетов за 500 рублей вы тоже не обойдётесь.
Наклейки на цветы на мой взгляд тоже брррр.Может обойдётся тот кто хочиииит? Наши как то обходятся,хотя тоже много чего хочууууут. Для особо хотящих есть сердечки наклейки с надписями,можно на любую упаковку приклеить,на мой взгляд это более безобидно )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 28.01.2011, 16:53

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Стоит ли делать нечто дорогое тыщ на пять заранее и из каких лучше цветов

Лизаччо тыщ на пять на первое восьмое марта делать не стоит.Максимум на 2500-3000 и пообъёмней ) По 1-3 розы в прозрачную упаковку тоже надо,тюльпаны по 3-5 штук упаковать,что бы не терять время на это.Всё равно будут их покупать.Заранее сделайте интересные каркасы,ну и без дежурных букетов за 500 рублей вы тоже не обойдётесь.
Наклейки на цветы на мой взгляд тоже брррр.Может обойдётся тот кто хочиииит? Наши как то обходятся,хотя тоже много чего хочууууут. Для особо хотящих есть сердечки наклейки с надписями,можно на любую упаковку приклеить,на мой взгляд это более безобидно )
ох спасибо. 8-) у меня мини-прогресс наметился - на прошлой неделе аж два каркасно-гнездовых букета сделала, разумеется сфотографировать ничо не успела, но даже самой понравилось. 8-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 28.01.2011, 16:55

закупилась сердцами во всех разновидностях - в предвкушении потока покупателей на день Вали. и если все не разберут - пусть пеняют на себя. и очень как-то пробило на сизалевые каркасы - смотрится богато, зелени на манжетку не надо, что делает цену более демократичной и очень даже прямо.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка цветов в Вашем городе. Контакты. orelflowers Предложение услуг 117 05.02.2017 14:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru