Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 64
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2011, 20:14

Дааааа! На материнском языке - это точно! Мы ведь и сами легко переходим на новый падонковский - но это в сети - для приколов, так сказать, а вот когда я слышу мат просто так, назойливо и агрессивно, не к месту - а так. как связку в предложении, меня лично это не радует.
Я даже сегодня уволилась из училища, по большому счёту, именно из-за этого. Ребята, брошенные родителями с самого рождения и воспитанные(ну, это они так думают, что они воспитаны, а может, и вообще не думают, что скорее всего) даже не замечают присутствия вЗРОСЛОГО человека, при которм, КАК БЫ, неприлично ругаться матом. А они и не ругаются! Они на нём хронически разговаривают. И буквально в субботу на моём уроке произошёл такой эпизод, который убедил меня окончательно в том, что я правильно делаю, что ухожу.
...Один из пацанов другому в сердцах что-то решил объяснить МАТОМ, глядя. конечно, не на доску, а в телефон - там у них "кино интересное закачано с ...обнажёнными людьми...
Я, правда, никогда не молчу на такую бестактность, вот и в этот раз пытаюсь прервать тирраду:
- Жор, а я тебе случайно не мешаю?
- Да нет, а чО?
- Да ничо, так спросила...
И тут вступает другой молодой человек(сирота, о которых вообще отдельная тема),Юра:
- Марина Юрьевна! Как вы нам можете мешать? Вы же такой же человек. как и мы!
- Ну, да, примерно...
- А чо - примерно? Ну, чем вы отличаетесь от нас?
Надо заметить, что в этом месте меня так и подмывало ответить тоже примерно материнским языком, но тогда я действительно ничем не буду отличаться от них, и я, набрав воздуха в грудь, спокойно ответила:
- Да ничем, Юра. Разве что - фигурой...
............................
Дальнейшее развитие диалога, перешедшего в многоголосую дискуссию, я описывать не буду, потому что пост надо будет перемещать в тему:"За*бись, флорист!")))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А ВОТ ЭТОТ КОТЭ меня убил наповал! Подумалось, что он был помощником флористов на 8 марта)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 

Метки
шутки, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru