Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Улыбнись, флорист! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1621)

Gum 08.05.2011 14:42

Re: Улыбнись, флорист!
 
да, дети и цветы...об этом я могу говорить долго и с удовольствием))) не зря же существует сравнение "дети-цветы жизни" :cy:

Bolonka 12.05.2011 14:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Для тех, кто засиделся у компьютера )






СветланаL 12.05.2011 23:27

Re: Улыбнись, флорист!
 
Последние два - это для тех, кто застоялся за прилавком))))

Onega 13.05.2011 01:19

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 98567)

1. На закупке у поставщика в воскресенье....
2. На работе в понедельник после того как закупленное пришло в магазин..
3. Вторник....начало продажи...потому как в понедельник «только разбирали товар»....
4. Среда....продолжаем интенсивно торговать!!!!
5. Четверг.....немного нервозно...торговля «не идет»....
6. Пятница.....вроде товар «рассосался»
7. Суббота ..... посчитали недельный доход......и опять завтра «к поставщикам!!!

))))))))))

VANDAA 13.05.2011 02:40

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 98642)
Последние два - это для тех, кто застоялся за прилавком))))

После двух дней за прилавком такие упражнения тяжко будет делать)))):ap:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 98671)
1. На закупке у поставщика в воскресенье....
2. На работе в понедельник после того как закупленное пришло в магазин..
3. Вторник....начало продажи...потому как в понедельник «только разбирали товар»....
4. Среда....продолжаем интенсивно торговать!!!!
5. Четверг.....немного нервозно...торговля «не идет»....
6. Пятница.....вроде товар «рассосался»
7. Суббота ..... посчитали недельный доход......и опять завтра «к поставщикам!!!

))))))))))

Онега ! )))))):bj::bj::bj:

СветланаL 13.05.2011 10:31

Re: Улыбнись, флорист!
 
Я думаю, что №2 - это скорее наши мысли - что мы бы сделали с поставщиком(после того как получили и проверили поставку).))))

sluma 13.05.2011 12:37

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 98703)
Я думаю, что №2 - это скорее наши мысли - что мы бы сделали с поставщиком(после того как получили и проверили поставку).))))

+1000!!!!:ep::ep::ep:
Болоночка, мерсю за позитифффф!!!! Ржунимагу))))))))))))

Ганна 13.05.2011 21:35

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 98156)
а что вам снится ?
после своего перврго рабочего дня с цветами ...

Гы...
Что мне снилось? А кто спал?
Вспоминаю далекий 1991 год, когда я работала на первой, и пожалуй, единственной цветочной фирме в Киеве "Роксолана".
Подвезли под вечер целую фуру из Голландии с розами.
Розы запакованы в бумагу, похожую на ту, что была в наших советских магазинах, - серенькая такая. Пучки по 25 штук. Был холодильник, где они могли спокойно жить еще долго. Но меня заставили разбирать каждый пучок и зачищать, причем инструментов на фирме не оказалось, - только обычные ножницы :bk:.
Спасибо папе, что он меня снабдил хоть и допотопным, но в рабочем состоянии секатором.
Когда я приехала к любимой сестрице на ночевку (до дому уже было не на чем ехать), я рухнула на раскладушку и до самого утра не смогла сомкнуть глаз.
А руки тем временем резали и резали стебли роз...
И это была не последняя фура!
Теперь, когда звучит это слово "роксолана", а не дай Бог, фамилия Добруцкий...:cg:
Что мне снилось?
Как пела я в глубоком детстве:"Что тебе снится в кресле Аврора..."

славянка 14.05.2011 00:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
Оказывается, бывает и - так!

http://misuse.su/plugins/content/mav...ories-00c9.jpg

Ганна 14.05.2011 05:20

Re: Улыбнись, флорист!
 
А я-то думаю, как мне мои туи постричь?

СветланаL 14.05.2011 08:23

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 98782)
Гы...
Что мне снилось? А кто спал?
Вспоминаю далекий 1991 год, когда я работала на первой, и пожалуй, единственной цветочной фирме в Киеве "Роксолана".
Подвезли под вечер целую фуру из Голландии с розами.
Розы запакованы в бумагу, похожую на ту, что была в наших советских магазинах, - серенькая такая. Пучки по 25 штук. Был холодильник, где они могли спокойно жить еще долго. Но меня заставили разбирать каждый пучок и зачищать, причем инструментов на фирме не оказалось, - только обычные ножницы :bk:.
Спасибо папе, что он меня снабдил хоть и допотопным, но в рабочем состоянии секатором.
Когда я приехала к любимой сестрице на ночевку (до дому уже было не на чем ехать), я рухнула на раскладушку и до самого утра не смогла сомкнуть глаз.
А руки тем временем резали и резали стебли роз...
И это была не последняя фура!
Теперь, когда звучит это слово "роксолана", а не дай Бог, фамилия Добруцкий...:cg:
Что мне снилось?
Как пела я в глубоком детстве:"Что тебе снится в кресле Аврора..."

Это тебя сестра к делу приспособила? )))))))))

sluma 14.05.2011 11:11

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ганна, ты мне своим "креслом" Аврора напомнила тоже случай из детства. Правда, может я и писала уже - ну, простите, мне уже можно иногда "встречаться" с Альцгеймером))))
Так вот, было мне лет 5. Папа забрал меня из детского сада (он уже тогда завербовался в Армию, и режим врача военного госпитала, а также зарплата, позволяли укладываться в "детское время. А мама, как все советские врачи, вкалывала на полторы ставки, с 8 до 8) Ну, вот, хожу я и пою:
- А где твой муж, сутулочка горбата?...А где твой муж, сутулочка горбата?1...
Слух у меня всегда был отменный, мелодию выводила чистенько, и НЕ узнать песню было невозможно.
И вдруг...я слышу, как за дверью кухни мой папочка...ржёт, как конь!!!
Меня это напрягло, я заподозрила, что это надо мной. Но на мой вопрос: "Я что ли неправильно пою?" папа ответил:"Нет-нет, дочик! Пой!"Вечером пришла мама. И папа просит меня: "Дочик, спой маме песенку, которую ты днём пела! Такая хорошая! А я забыл её что-то!"
Ну, я и спела, на заказ!!! Вот, родители валялись!!!
А я заревела, разумеется, поняв. что это всё-таки надо мной. Ну, почему? Не могла же я неправильно петь? Слух-то великолепный! Об этом все говорили и собирались меня в муз школу отдавать через год...
И мама, успокаивая мои всхлипывания, пропела ту же самую песню, от начала и до конца, только слова были НЕМНОЖКО ДРУГИЕ. Помните?
-А где твой муж, гуцулочка Карпаты?...

Ганна 14.05.2011 11:44

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 98823)
Это тебя сестра к делу приспособила? )))))))))

Это как раз тот случай, когда она еще была далека от флористики, но уже уверенным шагом шла навстречу своей судьбе флориста.
Я только-только сбежала из школы, - поняла, что учителя из меня не выйдет. Тем более воспитателя продленного дня.
Вот и встал вопрос о работе.
А сестрица увидела рекламу на троллейбусе, где призывали на работу в "Роксолану". Вот мы и ввалились на фирму, где мне была предложена работа "рабочая по зачистке цветов".
К слову сказать, что вскоре я выполняла работу не только по цветам, но и сторожа, уборщицы, бухгалтера, флориста, а заодно и помогала строителям с окончанием ремонта офиса, потому как первые два месяца я просидела в подвале дома, где были холодильники с цветами, коробки с оазисом, а в дальнем углу за семью замками - склад продукции Ив Роше, чем впоследствии фирма и стала заниматься.
При всем при этом руководство фирмы не позаботилось об элементарных санитарно-гигиенических нормах, а попросту, - об отсутствии туалета. ? месяцев я "паслась" у сердобольной старушки на первом этаже, которая за умеренную плату меня впускала погреться. Эх...лихие 90 - е!
Получала я 300 рэ, а кофточка в магазине стоила 270. Пахота была еще та...Ненормированный рабочий день, и никаких тебе добавок...
А, нет, - бутылку шампанского на Новый год подарили.
Правда еще один "бонус" я поимела. На очередной выставке цветов, организованной тогда с размахом, я хоть и отработала трое суток подряд во дворце Украина, но побывала на всех концертах (Пугачова, Вайкуле, Меладзе), причем сидела в первых рядах. Во как!
А в конце моей славной карьеры на цветочном поприще, мне предложили должность уборщицы в главном офисе на Андреевском.
На что я ответила господину Добруцкому:"Я глубоко уважаю цветы и все, что с ними связано, но себя я люблю больше...И даже пресловутые две недели не собираюсь отрабатывать." И...удалилась.
То, что пан Добруцкий вытворял с людьми, - не передать. Выжимал из них все, что мог и "до свидания" .
Ох, давайте о чем-нибудь светлом и положительном.
Вот магнолия у меня цветет...

славянка 14.05.2011 12:26

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ох, и пришлось же тебе!! Хорошо, что ушла..:av:.А ведь многие так и "пашут"- до последнего, пока , действительно выжмут и выкидывают.

А магнолия- хороша, запах-то како-о-ой! Праздник души!:gc:

СветланаL 14.05.2011 12:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
магнолия сказочная!

Рысёна 15.05.2011 10:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
...
http://img0.liveinternet.ru/images/a..._550313444.gif
http://img1.liveinternet.ru/images/a...79_animal5.gif
http://img0.liveinternet.ru/images/a...361381_edc.gif

Юлиана 15.05.2011 10:52

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ой, рыжий- это ж копия моего Фуфуна в детстве!:)))))

СветланаL 15.05.2011 12:12

Re: Улыбнись, флорист!
 
Гуляя по Пушкину, мы обратили внимание на безумное количество изображений котов среди сувениров... Нонна даже предположила какое-то историческое обоснование и пошла спрашивать, какую роль в истории здешних мест сыграли коты. Оказалось - коты просто хорошо продаются)))). Их все любят. ))) Я тоже!

sluma 15.05.2011 12:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
И я. А мои кобели(сцуко) не любят))))))))))))

VANDAA 15.05.2011 16:33

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 98959)
Гуляя по Пушкину, мы обратили внимание на безумное количество изображений котов среди сувениров... Нонна даже предположила какое-то историческое обоснование и пошла спрашивать, какую роль в истории здешних мест сыграли коты. Оказалось - коты просто хорошо продаются)))). Их все любят. ))) Я тоже!

Я тоже)))) у меня их было 330 до Питера. с пантерой что взяла у Ленточки- 333))))) это если двух живых считать:bk:


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru