Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Улыбнись, флорист! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1621)

natsume 10.03.2011 11:16

Re: Улыбнись, флорист!
 
Как-то в метро, делая переход с одной станции на другую, увидела человека, который метался и не знал, куда ему идти...и все люди, проходящие мимо, так и проходили мимо.
Ну я просто так не могла пройти (хотя отдавала себе отчет в том, что нифига сейчас не пойму и ответить тоже не смогу!!!)...подошла, спросила на русском, какая станция ему нужна.
Он сказал что-то невнятное... я достала карту метро, но она у меня была настолько мелкая, что я так ничего и не выяснила...говорил он что-то похожее на "бЕгила"...я думаю: "Беговая, наверное!"...
сделали переход...я ему так вопросительно: "Беговая?"... а он все то же самое: "бЕгила" и все тут... и тут мне кажется, что то, что он произносит, очень похоже на "Выхино".
Я спрашиваю: "Выхино?". Он покивал вроде (а может сказал "да", сейчас уже не помню). Я ему пальцем так показываю на платформу, с которой ехать, и даже не могу сказать, что Выхино - это конечная. Хотя все эти слова на английском простые, но в тот момент я не могла вспомнить ни одного!!!
Короче получилось: моя твоя не понимать)))

Мне за этот случай было очень стыдно( И я надеюсь, что этот товарищ уехал туда, куда ему действительно было нужно.
Наверное, мне надо было просто пройти мимо, и, возможно, нашелся бы человек, который смог бы его понять и помочь ему.
А как бы в такой ситуации поступили вы?

славянка 10.03.2011 23:57

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://demiart.ru/forum/uploads7/pos...1298408633.jpg


"тортик в виде миски "под хохлому" с икрой. "икра" -это желе, "мисочка" расписывалась кисточками и пищ. красителями,
внутри коржи бисквитные, пропитка брусничным сиропом, прослойка пюре из черной смородины, взбитые сливки и под мастикой шоколад. Икра -это простое желе(из пакетика"желе для тортов", подкрашенное в нужный цвет "на глаз") и выпущенное по каплям из шприца в заранее находившееся в морозилке рас. масло."
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=162069

Nimriell 11.03.2011 00:06

Re: Улыбнись, флорист!
 
Интересно, икра настоящая?

Laelia 11.03.2011 02:37

Re: Улыбнись, флорист!
 
в такси

Сидя на заднем сиденье такси, монахиня заметила,что водитель посматривает на нее.
- Не хочу вас обидеть, сказал он,- но я всегда мечтал поцеловать монахиню.
- Ну ладно. — отвечала монахиня. — Но только, если Вы — католик и холостой.
Водитель сказал, что так оно и есть, и тогда монахиня поцеловала его в губы долгим и страстным поцелуем. Мужчина пришел в экстаз, но потом заплакал.
- В чем дело?- спросила монахиня.
- Простите меня сестра, но я согрешил. Я солгал Вам: я — женат, и я — еврей.
Монахиня ответила:
- Ничего страшного. Меня зовут Кевин, и я еду на маскарад.

Таксист взял пассажиров: женщину с ребенком. Вот едут они, едут, а ребенок сам с собой разговаривает:
-Вот если бы мой папа был слон, мама слониха, а я бы был слоненком; если бы папа был волк, мама волчиха, я бы был волченком и т.д. и т.д.
Таксист уже изнемогает и спрашивает:
-Слушай, мальчик, а если бы твой папа был козел, мама козлиха, кем бы ты тогда был?
-Таксистом!- ответил находчивый мальчик.

sluma 14.03.2011 18:27

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 88268)
Интересно, икра настоящая?

Наташ, оказывается. не только я шемела невнимательная))))) Написал же тебе человек: ИКРА ИЗ ЖЕЛЕ!:ag:
А я продолжу темку про ПИНОККИО)))
Теперь уже можно. Поехала я в гриппозном состоянии с мужем в Ростов(Света знает, зачем)))) Если бы я была за рулём - то была бы в нужном месте в нужный час. Потому как имея подпольную фамилию Сусанин, я поступаю очень просто в незнакомом городе - выхожу, хватаю первого встречного и спрашиваю. как мне ТУДА-ТО и туда-то пороехать? По-русски!
Но у моего мужа всё круто6 у него навигатор в машине, на латинице, правда. А я была настолько пофигистически больна. с температурой, с ломотой во всех местах - словом. нормальная больная слепая без очков бабка.
Адрес мужу я сказала. куда ехать, он его ВЫСТАВИЛ, как считал нужным на своём навигаторе, а он у меня ДЕВА, так что рукми мне не рекомендуется по чужой машине клацать:ag: Ну, я и не лезу. Вот мы ездим, ездим по Ростову - заехали уже в такие трущобыыыы!!! В том переулке, который мы заехали, видимо на днях была жуткая авария - вода намёрзла такими колдобинами(чтобы не сказать чуток по-другому), что даже на своём джипе мы сильно буксанули. Ну, а т.к. заведение. в которе мне нужно было попасть, относится к разряду очень приличных, то этот переулок мне совсем не понравился...
И я говорю:
-Так может, твой навигатор, не очень хорошо знает улицы Ростова? пер. Халтуринский надо писать на русскую букву"к"
- Как это? У него нет буквы Х, чё непонятного?
-А можно посмотреть, как ты вводишь?
-Смотри!
Я тогда достала из сумки очки, придвинула морду своего лица к экрану навигатора и прочла то, что там было.
- Дааааа! Навигатор тут ни при чём!!! Ты ввёл CHALTYRSKIY, а надо- KHALTURINSKIY!
..............................
Зато когда я предлагаю мужу учить английский или немецкий(его бизнес тесно с немцами связан), хотя бы поверхностно, он всегда отвечает:
- Нафига? Уж если я из-за него кандидатский минимум не сдал, зачем он мне сейчас? Есть переводчики!:ag:

Lyubov 14.03.2011 18:51

Re: Улыбнись, флорист!
 
однажды в сочи в парк "денрарий" приехали иностранцы, все наблюдали за ними со стороны,общение было минимальным, и вот я стою у ларька с водой и подходит француз,здороввается спрашивает как дела,я на автомате : добрый день дела-хорошо,как у вас? он обрадовался что с ним говорят, залепетал, а я больше из себя ничего выдавить не могла,ведь я французий даже не учила,а просто читала разговорник когда-то.стыдно было жуть!!!! так и с англиским,но тут более продвинуто я хоть многое понимаю и даже односложно отвечаю,но да,я-пиноккио. нет опыта общения,да и русский уже забывать приходится,т.к люди по-моему сейчас на матных диалектах только и общаются

sluma 14.03.2011 20:14

Re: Улыбнись, флорист!
 
Дааааа! На материнском языке - это точно! Мы ведь и сами легко переходим на новый падонковский - но это в сети - для приколов, так сказать, а вот когда я слышу мат просто так, назойливо и агрессивно, не к месту - а так. как связку в предложении, меня лично это не радует.
Я даже сегодня уволилась из училища, по большому счёту, именно из-за этого. Ребята, брошенные родителями с самого рождения и воспитанные(ну, это они так думают, что они воспитаны, а может, и вообще не думают, что скорее всего) даже не замечают присутствия вЗРОСЛОГО человека, при которм, КАК БЫ, неприлично ругаться матом. А они и не ругаются! Они на нём хронически разговаривают. И буквально в субботу на моём уроке произошёл такой эпизод, который убедил меня окончательно в том, что я правильно делаю, что ухожу.
...Один из пацанов другому в сердцах что-то решил объяснить МАТОМ, глядя. конечно, не на доску, а в телефон - там у них "кино интересное закачано с ...обнажёнными людьми...
Я, правда, никогда не молчу на такую бестактность, вот и в этот раз пытаюсь прервать тирраду:
- Жор, а я тебе случайно не мешаю?
- Да нет, а чО?
- Да ничо, так спросила...
И тут вступает другой молодой человек(сирота, о которых вообще отдельная тема),Юра:
- Марина Юрьевна! Как вы нам можете мешать? Вы же такой же человек. как и мы!
- Ну, да, примерно...
- А чо - примерно? Ну, чем вы отличаетесь от нас?
Надо заметить, что в этом месте меня так и подмывало ответить тоже примерно материнским языком, но тогда я действительно ничем не буду отличаться от них, и я, набрав воздуха в грудь, спокойно ответила:
- Да ничем, Юра. Разве что - фигурой...
............................
Дальнейшее развитие диалога, перешедшего в многоголосую дискуссию, я описывать не буду, потому что пост надо будет перемещать в тему:"За*бись, флорист!")))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А ВОТ ЭТОТ КОТЭ меня убил наповал! Подумалось, что он был помощником флористов на 8 марта)))))

Элька 17.03.2011 14:18

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 1
с интернета :)

Bolonka 17.03.2011 17:43

Re: Улыбнись, флорист!
 
.............)))))))))

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2854106_n.jpg

Лика 17.03.2011 19:09

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 88636)
Дааааа! На материнском языке - это точно! Мы ведь и сами легко переходим на новый падонковский - но это в сети - для приколов, так сказать, а вот когда я слышу мат просто так, назойливо и агрессивно, не к месту - а так. как связку в предложении, меня лично это не радует.
Я даже сегодня уволилась из училища, по большому счёту, именно из-за этого. Ребята, брошенные родителями с самого рождения и воспитанные(ну, это они так думают, что они воспитаны, а может, и вообще не думают, что скорее всего) даже не замечают присутствия вЗРОСЛОГО человека, при которм, КАК БЫ, неприлично ругаться матом. А они и не ругаются! Они на нём хронически разговаривают. И буквально в субботу на моём уроке произошёл такой эпизод, который убедил меня окончательно в том, что я правильно делаю, что ухожу.
...Один из пацанов другому в сердцах что-то решил объяснить МАТОМ, глядя. конечно, не на доску, а в телефон - там у них "кино интересное закачано с ...обнажёнными людьми...
Я, правда, никогда не молчу на такую бестактность, вот и в этот раз пытаюсь прервать тирраду:
- Жор, а я тебе случайно не мешаю?
- Да нет, а чО?
- Да ничо, так спросила...
И тут вступает другой молодой человек(сирота, о которых вообще отдельная тема),Юра:
- Марина Юрьевна! Как вы нам можете мешать? Вы же такой же человек. как и мы!
- Ну, да, примерно...
- А чо - примерно? Ну, чем вы отличаетесь от нас?
Надо заметить, что в этом месте меня так и подмывало ответить тоже примерно материнским языком, но тогда я действительно ничем не буду отличаться от них, и я, набрав воздуха в грудь, спокойно ответила:
- Да ничем, Юра. Разве что - фигурой...
............................
Дальнейшее развитие диалога, перешедшего в многоголосую дискуссию, я описывать не буду, потому что пост надо будет перемещать в тему:"За*бись, флорист!")))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А ВОТ ЭТОТ КОТЭ меня убил наповал! Подумалось, что он был помощником флористов на 8 марта)))))

Классный кот!

sluma 17.03.2011 19:55

Re: Улыбнись, флорист!
 
Кот-то классный! Я хотела. чтобы народ поржал, а как эту ссылку из своего Контакта "выудить" - не соображаю!

Nimriell 18.03.2011 01:47

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вложений: 2
С днём святого Патрика!

Nimriell 18.03.2011 01:52

Re: Улыбнись, флорист!
 
ЗЫ: Чувак, который одевает зелёные перчатки- татуировщик ))))

Laelia 18.03.2011 02:20

Re: Улыбнись, флорист!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 89217)

Ай,да ножки в цветочных сапожках))):em:

Оленок 18.03.2011 12:05

Re: Улыбнись, флорист!
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/...a182ca92_L.jpg

Живые шлепанцы

Необычная новинка - шлепанцы, сделанные из травы знаменитых английских газонов, - появилась в Лондоне. Носящий их человек имеет постоянный и прямой контакт с живой природой, так как фактически ходит по свежей траве.
"Травяную" обувь изобрел для своих сотрудников британский филиал компании быстрого питания "Криспи Крем". Ее служащие жаловались на повышенную утомляемость из-за длительного пребывания в жаркой кухне, а также отсутствие помещений для отдыха.

В целях снижения стресса на рабочих местах руководство компании заказало обувь, внутренняя часть которой изготовлена с использованием живой травы. Она покрывает всю площадь обычной стельки. Новинка так понравилась "пользователям", что ею заинтересовались крупнейшие лондонские магазины.
Каждый шлепанец содержит 5 тысяч травинок. Если за обувью правильно ухаживать и регулярно поливать, трава сохраняет свежесть в течение 4 месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

http://sadart.ru/page228.html

славянка 18.03.2011 13:41

Re: Улыбнись, флорист!
 
Вот это да! Газон всегда с тобой!

sluma 18.03.2011 13:54

Re: Улыбнись, флорист!
 
Шлёпанцы - улётофф!!!)))) Надо себе такие сделать, что ли? Ой, поливаааать! И в мокрых потом ходить? Когда они высохнут в таком неестественном месте обитания травы????

Маняша 18.03.2011 14:55

Re: Улыбнись, флорист!
 
Класс!Чия тухфля,ой моя.

славянка 18.03.2011 15:39

Re: Улыбнись, флорист!
 
смешные свадьбы:ag:

здесь
:fo:

и вот здесь :ag:

посмеёмся еще раз :bm: до упаду...

sluma 18.03.2011 18:39

Re: Улыбнись, флорист!
 
Ну, вот же шь, ВОТ ОНтот котяра, которого я никак не могла из контакта выудить со своей страницы - какбы, устал после 8 марта)))


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru