Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

terra86 29.09.2010 22:09

Re: А это мы!
 
..... "я решила, что уже хватит откладывать, жизнь проходит, уже нужно сделать шаг навстречу мечте)))"

Добро пожаловать! очень рады!!! Пусть мечты сбудутся!

svetnika 29.09.2010 23:10

Re: А это мы!
 
Вложений: 1
Спасибо)

Nimriell 02.10.2010 01:35

Re: А это мы!
 
Света, Добро пожаловать! Очень приятно!!

Древо желаний 02.10.2010 12:54

Re: А это мы!
 
Читая Ваше послание и вспоминая многие другие, убеждаюсь, что флористы близки художникам: флористика -страсть. Очень красивый у Вас букетик! Рада знакомству!

СветланаL 14.10.2010 14:34

Re: А это мы!
 
Дорогие коллеги, появилась возможность задать вопросы Сергею Карпунину. В связи с недостатком времени ему сложно пока освоиться на форуме и разобраться вообще,где у нас что и как,но надеюсь, это изменится. Пока что - есть возможность задать вопросы, связанные с соревнованиями,в которых Сергей принимал участие в качестве судьи или по вопросам,связанным с Национальной гильдией флористов. Сергей сказал,что с удовольствием ответит на все вопросы, связанные с судейской "кухней", о которой мы ничего не знаем и можем только догадываться. Вообще,я думаю, что многие вопросы,связанные с соревнованиями с помощью Сергей станут намного более понятными. Добро пожаловать на форум. Подробности есть в его теме в "звездах отечественной флористики".

Gaby 07.11.2010 17:52

Re: А это мы!
 
Читаю форум примерно полгода - с тех пор, как его нашла. Читаю регулярно и постоянно открываю для себя что-то новое. в общем, восторженно пищу практически при каждом заходе :)
О себе расскажу как-нибудь, а в тему зашла, собственно, затем, чтоб выразить восхищение многим участникам - какие же вы молодцы! Иногда какую-нибудь тему начинаю с 1 страницы - допустим, двухлетней давности. А там представлены на суд первые работы. Какой же путь был пройден за эти два года! Как же быстро растут люди, которые нашли себя! Успехов вам всем - и Катя из Калининграда, и наш нуу Очень Злой Модератор, и Васин Сергей, и Вам, Светлана , и многим другим!

katja 07.11.2010 22:46

Re: А это мы!
 
Gaby, спасибо за теплые слова , за пожелания!!!

Nimriell 08.11.2010 01:04

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать! ))

СветланаL 08.11.2010 01:10

Re: А это мы!
 
Спасибо большое! :)

Tamara 10.12.2010 15:55

Re: А это мы!
 
Вложений: 2
Так приятно встретить таких-же сумасшедших людей ,как и сама,ведь флористика не столько работа или увлечение-это скорее образ жизни(буквально на все смотришь с мыслью-где это можно использовать?).
Разрешите представиться и мне.Зовут Тамара,мне 42,любящая и любимая жена (уже 23 года),мать двоих дочерей (Алиса 21год и Маргарита 19 лет) и бабушка самого прикольного мужичка Артемия, 1 года и 9 месяцев от роду.Мое первое воспоминание о себе,как о флористе,когда я в 5 лет оборвала с бабушкиной клумбы "анютины глазки" разных цветов и с восторгом помчалась похвастать своим произведением,но первые аплодисменты,почему-то получила по мягкому месту.К счастью,это не отбило моего интереса к творчеству,хотя во флористику пришла уже будучи мастером-озеленителем(или ландшафтным дизайнером,как говорят сейчас).Работа в озеленении мне не нравилась,т.к. по натуре я скорее одиночка и не люблю ни командовать,ни подчиняться.Учиться мне приходилось ,что называется на ходу,хотя и мечтаю попасть в какую-нибудь профессиональную школу.Сейчас работаю дома и безмерно этому рада,т.к.свободна во всем.Очень люблю общаться со своими клиентками-невестами и сожалею только о том,что у нас,как и везде предпочитают "маленький,кругленький",хотя иногда удается уговорить на кое-какой креатив.
Я очень благодарна всем,кто делится своими знаниями и опытом,а начинающим желаю успеха.

Оленок 11.12.2010 15:17

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 77516)
Так приятно встретить таких-же сумасшедших людей встретить,как и сама,ведь флористика не столько работа или увлечение-это скорее образ жизни(буквально на все смотришь с мыслью-где это можно использовать?).
Разрешите представиться и мне.Зовут Тамара,мне 42,любящая и любимая жена (уже 23 года),мать двоих дочерей (Алиса 21год и Маргарита 19 лет) и бабушка самого прикольного мужичка Артемия, 1 года и 9 месяцев от роду.Мое первое воспоминание о себе,как о флористе,когда я в 5 лет оборвала с бабушкиной клумбы "анютины глазки" разных цветов и с восторгом помчалась похвастать своим произведением,но первые овации,почему-то получила по мягкому месту.К счастью это не отбило моего интереса к творчеству,хотя во флористику пришла уже будучи мастером-озеленителем(или ландшафтным дизайнером,как говорят сейчас).Работа в озеленении мне не нравилась,т.к. по натуре я скорее одиночка и не люблю ни командовать,ни подчиняться.Учиться мне приходилось ,что называется на ходу,хотя и мечтаю попасть в какую-нибудь профессиональную школу.Сейчас работаю дома и безмерно этому рада,т.к.свободна во всем.Очень люблю общаться со своими клиентками-невестами и сожалею только о том,что у нас,как и везде предпочитают "маленький,кругленький",хотя иногда удается уговорить на кое-какой креатив.
Я очень благодарна всем,кто делится своими знаниями и опытом,а начинающим желаю успеха.

Добро пожаловать, Tamara! Приятно познакомиться! :gc:

Tamara 11.12.2010 22:08

Re: А это мы!
 
Оленок!Спасибо!Взаимно!!!

Лика 12.12.2010 12:52

Re: А это мы!
 
Тамара! Добро пожаловать! Очень рада познакомиться!!!:fr:

Tamara 12.12.2010 22:41

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 77671)
Тамара! Добро пожаловать! Очень рада познакомиться!!!:fr:

И я очень рада влиться в ваш дружный виртуальный коллектив.

Fantasy 18.01.2011 14:58

Re: А это мы!
 
Вложений: 4
За жизнью форума уже слежу, наверное, уже с год, но никак не решилась что-то написать, высказать свое мнение... Начался новый год, надо что-то менять, набраться смелости и выйти из подполья. Немного о себе. Меня зовут Илона, живу в маленьком провинциальном городке Павлодаре. По профессии учитель иностранного языка: работала немного по специальности, затем в компьютерной фирме, потом перешла в оформительский бизнес. А теперь я свободный художник... Влюбилась в флористику давно: начинала с топиариев из сухих цветов, перешла потихоньку на живые цветы, учителем вначале был интернет, зная язык, можно было где-то найти информацию. Но теперь появилось Ваше сообщество, зажигательных и творческих, нежадных людей, делящихся безвозмездно своими знаниями, которые, не думаю, что давались легко и просто, а мозолями и километрами нервов. Замужем, сын 12 лет.

Nimriell 18.01.2011 15:19

Re: А это мы!
 
Илона, добро пожаловать! Присоединяйтесь!

Лика 20.01.2011 16:52

Re: А это мы!
 
Илона! Добро пожаловать на наш форум! Очень приятно познакомиться!:gc:

Alona 20.01.2011 17:19

Re: А это мы!
 
Илона, вэлком, такая интересная "палатка" на последней фотке из которой невеста выходит.Это что то национальное?Расскажите:)

Снегурочка 21.01.2011 15:41

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Меня зовут Елена Филиппова! Форум читаю давно, и очень благодарна за ценнейшую информацию, позитивный заряд и высокую культуру общения! Мои работы уже появлялись на форуме. Я. как и Наташа, являюсь компаньоном "Древа желаний". Во флористике с 2000 года. По образованию художник-декоратор. Хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив!

Nimriell 21.01.2011 22:13

Re: А это мы!
 
Елена, добро пожаловать!
Мы очень рады, что Вы к нам присоединились, на работы Ваши просто засматриваемся!

Лика 22.01.2011 00:03

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 81529)
Здравствуйте! Меня зовут Елена Филиппова! Форум читаю давно, и очень благодарна за ценнейшую информацию, позитивный заряд и высокую культуру общения! Мои работы уже появлялись на форуме. Я. как и Наташа, являюсь компаньоном "Древа желаний". Во флористике с 2000 года. По образованию художник-декоратор. Хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив!

Добро пожаловать, Лена!!! Очень рада познакомиться!!!:gc:

Fantasy 22.01.2011 06:55

Re: А это мы!
 
Спасибо за приветствия, Nimriel, Лика, Alona.
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 81440)
Илона, вэлком, такая интересная "палатка" на последней фотке из которой невеста выходит.Это что то национальное?Расскажите:)

На фото свадьба жениха. Свадьба начинается с пения традиционной песни “Жар-жар”.
После проводится обряд “Бет-ашар” – выглядит он так: снохи выводят невесту под руки в зал, где ее с песнями-наставлениями встречает домбрист. (Невеста находится за импровизированным шаныраком -круговое навершие купола казахской юрты, то есть лица невесты не видно гостям). Потом он начинает перечислять родственников жениха, и девушка в знак почтения отдает каждому поклон. Те, чьи имена назвал домбрист, обязаны положить деньги на стоящее перед тамадой блюдо.
В конце песни невесте открывают лицо, на этом обряд заканчивается – жених с невестой и все гости рассаживаются по местам – начинается праздник.
На фото как раз момент, когда невесте открывают лицо, и она пойдет с женихом по белой дорожке к свадебному столу. Это очень красивая традиция.

СветланаL 22.01.2011 10:14

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 81529)
Здравствуйте! Меня зовут Елена Филиппова! Форум читаю давно, и очень благодарна за ценнейшую информацию, позитивный заряд и высокую культуру общения! Мои работы уже появлялись на форуме. Я. как и Наташа, являюсь компаньоном "Древа желаний". Во флористике с 2000 года. По образованию художник-декоратор. Хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив!

А, вот и наша знаменитая Лена! Живьем!!! Рады познакомиться!!!

СветланаL 22.01.2011 10:17

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 81602)
Спасибо за приветствия, Nimriel, Лика, Alona.

На фото свадьба жениха. Свадьба начинается с пения традиционной песни “Жар-жар”.
После проводится обряд “Бет-ашар” – выглядит он так: снохи выводят невесту под руки в зал, где ее с песнями-наставлениями встречает домбрист. (Невеста находится за импровизированным шаныраком -круговое навершие купола казахской юрты, то есть лица невесты не видно гостям). Потом он начинает перечислять родственников жениха, и девушка в знак почтения отдает каждому поклон. Те, чьи имена назвал домбрист, обязаны положить деньги на стоящее перед тамадой блюдо.
В конце песни невесте открывают лицо, на этом обряд заканчивается – жених с невестой и все гости рассаживаются по местам – начинается праздник.
На фото как раз момент, когда невесте открывают лицо, и она пойдет с женихом по белой дорожке к свадебному столу. Это очень красивая традиция.

Очень интересно... Я вот думаю, может в свадебной флористике такую тему завести - национальные особенности свадьбы? А то ведь кто искать тут будет? И я когда-то рассказывала, и тоже - пойди найди теперь... :) Илона - спасибо и добро пожаловать.

Nimriell 22.01.2011 14:20

Re: А это мы!
 
Да, это было бы очень интересно- национальные традиции свадеб разделить по темам, да с фотками... Мммм... Мечта!

Тюша 19.02.2011 22:02

Re: А это мы!
 
Всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!......Наконец, я зарегистрировалась и безумно этому рада! Меня зовут Наталья. Буду рада влиться в Вашу компанию!)))))
Наташе(Nimriell) отдельное спасибо!

Onega 19.02.2011 22:11

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Тюша (Сообщение 85639)
Всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!......Наконец, я зарегистрировалась и безумно этому рада! Меня зовут Наталья. Буду рада влиться в Вашу компанию!)))))
Наташе(Nimriell) отдельное спасибо!

Наташе , Ура!
Тема как то не очень то популярна в последнее время! Добро пожаловать на наш огонек! Всегда всем рады! вливайтесь в наши ряды и пополняйте форум своими трудами!
Онега

Onega 19.02.2011 22:12

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 81529)
Здравствуйте! Меня зовут Елена Филиппова! Форум читаю давно, и очень благодарна за ценнейшую информацию, позитивный заряд и высокую культуру общения! Мои работы уже появлялись на форуме. Я. как и Наташа, являюсь компаньоном "Древа желаний". Во флористике с 2000 года. По образованию художник-декоратор. Хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив!

А мы уже с Вами "заочно знакомы"! :ce:

Nimriell 19.02.2011 22:16

Re: А это мы!
 
Наташ, ну расскажи побольше! У вас с Надюшкой такой прикольный салон... Всем же интересно!

Эта девушка- моя одногрупница в Николь )))

Таня Н 21.02.2011 11:05

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Тюша (Сообщение 85639)
Всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!......Наконец, я зарегистрировалась и безумно этому рада! Меня зовут Наталья. Буду рада влиться в Вашу компанию!)))))
Наташе(Nimriell) отдельное спасибо!

Привет, нашего полку( группа D) на форуме прибыло.

Nimriell 21.02.2011 12:40

Re: А это мы!
 
Танюш, ну ты тоже про себя расскажи! Что вы все такие скромные?

Наша группа самая дружная, весёлая и очень сильная!!! На прошлой неделе к нам перевелись два человека из другой группы, потому, что с нами лучше))) Мне очень повезло, что я учусь в такой замечательной компании!

Тюша 22.02.2011 23:22

Re: А это мы!
 
Очень рада знакомству!!!!:)).... Еще не очень освоилась, я обязательно покажу и расскажу про наш салон!!:)) ??... Только чуть освоюсь!.......Пжл скажите пару слов о работах в разделе "разбор полетов", буду очень рада

Добавлено через 4 минуты
Наташ, я с тобой полностью согласна!!!.... У нас действительно очень хорошая группа, в этом я убедилась после того как отрабатывали пропущенные занятия в других группах!!...

Маняша 27.02.2011 23:30

Re: А это мы!
 
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане!Примите новенькую.Я Марина,в данное время живу и работаю в Москве.Выставила работы в рубрике-стабиллизированная продукция,жду коментариев и критики.

Танюшка 27.02.2011 23:40

Re: А это мы!
 
Маняша, добро пожаловать!!!:gc:

Маняша 28.02.2011 11:23

Re: А это мы!
 
Спасибо Танюша,очень нравится форум и читать и смотреть.

Лика 28.02.2011 11:56

Re: А это мы!
 
Марина!
Наташа!

Добро пожаловать на наш замечательный форум! Очень рада познакомиться! Тем более, с однокурсницами Nimriell!!

Маняша 28.02.2011 12:42

Re: А это мы!
 
Лика,спасибо,я тоже очень рада со всеми вами познакомиться,читаю форум давно и многих знаю,да вот все не решалась выставить свои работы.

Рысёна 28.02.2011 14:26

Re: А это мы!
 
p { margin-bottom: 0.21cm; } Добрый день, форумчане и форумчанки! Две недели с упоением читала этот форум, и вот решила зарегистироваться.
Меня зовут Юлия. Живу В городе Нижний Тагил, это в Свердловской области, Урал (кто не знает). По образованию, как впрочем и по призванию, -я ландшафтный дизайнер, работаю в ландшафтной фирме более 10 лет, из которых последние 5 - главным специалистом.
Также преподаю на курсах ландшафтного дизайна и подготовки садовников.
Если у кого-то есть практические вопросы по садовому дизайну или садоводству - отвечу с удовольствием :)
А вообще вы все здесь такие молодцы, сразу видно- люди увлеченные и не равнодушные, очень приятно быть теперь в ваших рядах.

С уважением, Юлия :)

Alexis 28.02.2011 16:17

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!!! Меня зовут Александра, или Саша-как кому удобнее)).низкий поклон вам за этот форум, за атмосферу дружбы. Остается только попросить:тук-тук,:do: ,пустите в теремок пожить с Вами, очень к Вам хочется! Удивляюсь тому как я раньше не нашла этот форум, а обнаружила только недавно. Пару недель бродила гостем и вот решила попроситься к вам в большую дружную семью. можнааа?????

alena 28.02.2011 16:24

Re: А это мы!
 
Alexis, Саша, нужно, добро пожаловать!

Юля, приветствую вас на форуме, профи нам очень нужны!

Тюша 28.02.2011 20:40

Re: А это мы!
 
Лика, спасибо за теплый прием! Очень рада знакомству!

VERA07 28.02.2011 20:47

Re: А это мы!
 
u menj vse namnogo prosche - 26 let, zamuzem, detei esche poka net, no planiruütsj i nemalo!:fp: zivu v Germanii, v iüle exameni, i vsö- togda budu nastojschim floristom i moi mu4enij 3,5 goda zakon4atsj!:fr::ck:est predlozenij na rabotu i zarplata neplohaj, no kollektiv4ik slischkom "neo4en":dx: vot i dumaü ili nervami pozertvovat i ostatsj, libo zarplatoi i spokoino rabotat!!!!????? a tak voobsche i ne dumala nikogda, 4to budu na florista u4itsj! vsegda sebj videla v kabinete v kresle schefa ili hotj bi sekretarschei:by: a esche lu4sche v banke!!!!!no sudba rasporjdilas po- svoemu! i j mezdu pro4em ne zaleü!

Nimriell 28.02.2011 21:15

Re: А это мы!
 
Деочки, добро пожаловать!
Очень приятно, что наши ряды пополняются такими людьми!

Древо желаний 01.03.2011 00:30

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, рады познакомиться!

Рысёна 01.03.2011 08:30

Re: А это мы!
 
Спасибо за доброжелательную встречу, девочки! :)
Подскажите, в каком разделе и теме задать вопрос о применении в флористике выгнанных веток деревьев и кустарников? Или надо новую тему создать? Я еще не очень хорошо разбираюсь в структуре форума, так чтоб потом модераторам не пришлось перетаскивать мои сообщения

Лика 01.03.2011 09:41

Re: А это мы!
 
Юля!
Александра!
Вера!
Добро пожаловать!!!
Очень рада с Вами познакомиться! Вливайтесь в наши ряды, как ветер, как луч света золотой!!!

Nimriell 01.03.2011 09:57

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 87262)
Спасибо за доброжелательную встречу, девочки! :)
Подскажите, в каком разделе и теме задать вопрос о применении в флористике выгнанных веток деревьев и кустарников? Или надо новую тему создать? Я еще не очень хорошо разбираюсь в структуре форума, так чтоб потом модераторам не пришлось перетаскивать мои сообщения

Именно про прунус у нас пока нет темы, я думаю всем будет интересно, если такая тема появится. :)

Рысёна 01.03.2011 10:13

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 87272)
Именно про прунус у нас пока нет темы, я думаю всем будет интересно, если такая тема появится. :)

Создала тему. Если не в том разделе, поправьте меня, пожалуйста.
Ух, как мне у вас нравится, все так "вкусно" для мозга:cn:

Bolonka 01.03.2011 11:35

Re: А это мы!
 
Новые форумчане - добро пожаловать!!!

Chvetochnaja Inga:) 01.03.2011 11:43

Re: А это мы!
 
Добрий!
Я из Латвии!:de:

Nimriell 01.03.2011 18:48

Re: А это мы!
 
Наша география ширитися! )))
Добро пожаловать!

Lora-Bel 06.03.2011 23:45

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила представиться....меня зовут Лора Белобровик (некоторые мои работы есть на сайте). Флористикой занимаюсь 4 года. Мой первый и настоящий учитель - Николай Агоп (мой земляк))) Сейчас учусь в школе флористов-дизайнеров Риты Гараиссилс , г. Рига, в этом году будут экзамены. Флористика для меня -это образ жизни или болезнь неизлечимая))) Спасибо за ваш форум, это находка для флориста!!!

yuka 07.03.2011 04:09

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Меня зовут Юля, я флорист-любитель. Хотелось бы присоединиться к кругу талантливых и творческих людей. Живу в Москве, летом уезжаю в Минск на пмж к мужу. Есть ли на форуме флористы из Белоруссии?

Добавлено через 17 минут
Только сейчас заметила, что автор предыдущего сообщения тоже из Минска, вот что значит так поздно сидеть за компьютером)))

Лика 07.03.2011 12:27

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 87874)
Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила представиться....меня зовут Лора Белобровик (некоторые мои работы есть на сайте). Флористикой занимаюсь 4 года. Мой первый и настоящий учитель - Николай Агоп (мой земляк))) Сейчас учусь в школе флористов-дизайнеров Риты Гараиссилс , г. Рига, в этом году будут экзамены. Флористика для меня -это образ жизни или болезнь неизлечимая))) Спасибо за ваш форум, это находка для флориста!!!

Добро пожаловать к нам, Лора! По работам давно знакомы!!! Очень приятно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yuka (Сообщение 87889)
Здравствуйте! Меня зовут Юля, я флорист-любитель. Хотелось бы присоединиться к кругу талантливых и творческих людей. Живу в Москве, летом уезжаю в Минск на пмж к мужу. Есть ли на форуме флористы из Белоруссии?

Добавлено через 17 минут
Только сейчас заметила, что автор предыдущего сообщения тоже из Минска, вот что значит так поздно сидеть за компьютером)))

Юля! Очень приятно познакомиться! Добро пожаловать к нам!

yuka 07.03.2011 20:11

Re: А это мы!
 
Спасибо Лика за теплый прием! Форум действительно замечательный, даже обучаясь во флористических школах, я почерпнула здесь для себя много нужного и полезного.

natsume 09.03.2011 18:43

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Зарегистрировалась я давно и успела оставить на форуме несколько сообщений, а представляюсь только сейчас, поэтому извиняйте еще раз!
Работа моя не связана с цветами (я - программист), но мне очень нравится радовать своих друзей и близких букетиками, составленными мной самой.
Конечно, за неимением флористического образования (которое пока не предвидится), то, что я сначала собираюсь сделать, обычно не выходит... хотя в процессе какой-нибудь выход находится-таки)))
В поисках информации по сборке шара из цветов на оазисе забрела на этот форум...но нашла здесь намного больше, чем собиралась. Уйти уже не смогла.

Спасибо всем участникам форума за теплую атмосферу, которая здесь присутствует! Спасибо за помощь, в которой вы никогда не отказываете, за ваши прекрасные работы и идеи, за все, что здесь можно найти!


Моих работ на форуме пока нет (кроме не совсем аленького цветочка))), т.к. я очень редко фотографирую то, что делаю (обычно сделаю - не нравится и фотографировать пропадает желание).
Но когда-нибудь я все-таки решусь что-нибудь выложить и буду ждать ваших комментариев...надеюсь хоть кто-нибудь из форумчан мне в них не откажет.


С уважением,
Светлана.

Nimriell 09.03.2011 21:02

Re: А это мы!
 
Светлана, добро пожаловать! ))

Onega 10.03.2011 00:35

Re: А это мы!
 
Лора ,Юля ,Света!
Привет и давайте активно общаться!

natsume 10.03.2011 10:01

Re: А это мы!
 
Спасибо Nimriell, Онега!
Я очень рада тому, что попала на этот форум :)

Анита 10.03.2011 22:34

А это мы!
 
Добрый день.
Меня зовут Анна, 28 лет. Я из Минска. В настоящее время в декретном отпуске. на днях доченьке будет 2 года. Образование экономическое. Работала по специальности.
Флористика - это мое хобби и моя жизнь. девочкой бегала в кружок флористики, где мы делали коллажи и всякие открытки с использованием сухих материалов. также в детские годы научилась делать искусственные цветы из ткани. Несколько лет назад закончила курсы флористики. Преподавала Чернявская Светлана :)
Большое ей спасибо. Училась для себя. Своими работами балую себя и своих близких.
p.s. на аватаре - я.

Nimriell 10.03.2011 22:54

Re: А это мы!
 
Аня, добро пожаловать!

Анита 11.03.2011 12:21

Re: А это мы!
 
Спасибо за радушный прием.
и спасибо всем пользователям форума за терпение, уважение, труд, объяснения...и за ваши работы.
вы делаете большую работу и она нам очень нужна!

Лика 11.03.2011 18:08

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Анита (Сообщение 88250)
Добрый день.
Меня зовут Анна, 28 лет. Я из Минска. В настоящее время в декретном отпуске. на днях доченьке будет 2 года. Образование экономическое. Работала по специальности.
Флористика - это мое хобби и моя жизнь. девочкой бегала в кружок флористики, где мы делали коллажи и всякие открытки с использованием сухих материалов. также в детские годы научилась делать искусственные цветы из ткани. Несколько лет назад закончила курсы флористики. Преподавала Чернявская Светлана :)
Большое ей спасибо. Училась для себя. Своими работами балую себя и своих близких.
p.s. на аватаре - я.

Анна! Добро пожаловать! Очень рада познакомиться с ученицей Светика-Семицветика!

Ivanna 16.03.2011 00:48

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!! Решилась на знакомство)) ОЧЕНЬ нравится у вас, читаю - релаксирую, получаю удовольствие, отключаюсь от других мыслей...
В голове столько мыслей, идей, вопросов.
Собираюсь в школу "Николь" на курсы, ттт надеюсь ничего не сорвется и после них найду ответы на некоторые свои вопросы

Nimriell 16.03.2011 01:58

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать )))

Onega 16.03.2011 12:16

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Ivanna (Сообщение 88937)
Здравствуйте!! Решилась на знакомство)) ОЧЕНЬ нравится у вас, читаю - релаксирую, получаю удовольствие, отключаюсь от других мыслей...
В голове столько мыслей, идей, вопросов.
Собираюсь в школу "Николь" на курсы, ттт надеюсь ничего не сорвется и после них найду ответы на некоторые свои вопросы

Privet!

Prisoedinyajsya! I mi budem radi , chto Ti najdesh otveti na svoi voprosi! Eto vsegda pozitivno!Ydachi na kursax!
Onega

Элька 16.03.2011 13:44

Re: А это мы!
 
Добрый день! Меня зовут Люба. Я из Рязани. Прошлой зимой закончила курсы флористики в родном городе. Пробую работать но новой специальности.
От форума получаю такое удовольствие!!! Какие же все молодцы!!! А сколько идей!!! Большое спасибо форуму за его Энергичность!!!

Анита 16.03.2011 16:01

Re: А это мы!
 
Присоединяйтесь!
Как вам работается по новой специальности? :)

Элька 17.03.2011 13:03

Re: А это мы!
 
Пока очень тихонько - хочется предложить что-то новое (благодарность за множество идей ФОРУМУ) покупателям - а просят "дешево и пушистенько" и в блестящей упаковке)

Лика 17.03.2011 18:01

Re: А это мы!
 
Люба! Добро пожаловать! Очень рада познакомиться!

Nimriell 17.03.2011 19:08

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать! Радостно, что наши ряды ширятся )))

Lora-Bel 19.03.2011 00:50

Re: А это мы!
 
Cпасибо всем за теплый прием! Каждый раз заходя на сайт, попадаешь как в семью, так здесь всегда тепло и уютно!!! И удивительно как пополняются ряды...!))

Мэри 19.03.2011 16:46

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!На днях зарегистрировалась на Вашем форуме и даже разместила фото нескольких работ. И тут же их "потеряла" - трудно ориентируюсь на этом форуме. В справке рекомендуют начать с разделов "проба пера" или "разбор полётов". Подскажите, как там "выставиться".

СветланаL 19.03.2011 16:54

Re: А это мы!
 
Мэри, вот Ваше сообщение, а дальше - ссылка на объяснения, как выставиться...Добро пожаловать. http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1645&page=2

Мэри 19.03.2011 17:24

Re: А это мы!
 
Спасибо, Светлана, что откликнулись, но толку мне указанная Вами ссылка не прибавила - попадаю туда, где уже лазила. Как фото в тех разделах вставить? Свои я разместила в разделе "Сообщество" (уж, где получилось..) Но в справке советуют на более обозримое место выставиться. Но, как? Почему мне так трудно дается этот форум?...

galinaflori 19.03.2011 20:48

Re: А это мы!
 
И снова привет всем форумчанам!!!!Очень долго не было времени с Вами пообщаться.Меня зовут Галина...я тут уж была как alysik....Очень за вами соскучилась...Многому у вас научилась и буду учиться ..и учиться..Спасибо всем огромное!!!!

murka 19.03.2011 21:38

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 89574)
И снова привет всем форумчанам!!!!Очень долго не было времени с Вами пообщаться.Меня зовут Галина...я тут уж была как alysik....Очень за вами соскучилась...Многому у вас научилась и буду учиться ..и учиться..Спасибо всем огромное!!!!

А я то думаю куда наша alysik пропала?! С возвращением!! Не теряться больше!:ag:

galinaflori 20.03.2011 01:13

Re: А это мы!
 
Cпасибо!!!!что вы я тут.....страдала что не могу войти к вам!!!

СветланаL 20.03.2011 01:33

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Мэри (Сообщение 89543)
Спасибо, Светлана, что откликнулись, но толку мне указанная Вами ссылка не прибавила - попадаю туда, где уже лазила. Как фото в тех разделах вставить? Свои я разместила в разделе "Сообщество" (уж, где получилось..) Но в справке советуют на более обозримое место выставиться. Но, как? Почему мне так трудно дается этот форум?...

У нас есть целая тема, где объясняется, как ужимать фото, как вставлять фото... но в последнее время такие мучения уже не требуются... Все гораздо проще. Фото загружаются или с компа или с других ресурсов. Можно и просто копи-пастом, если из других интеренет источников... Если будут проблемы, попробую конкретно объяснить, что делать. Но вообще все предельно просто.

Nimriell 20.03.2011 02:02

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от galinaflori (Сообщение 89632)
Cпасибо!!!!что вы я тут.....страдала что не могу войти к вам!!!

Галя, проблемы вроде закончились, тем кому пришлось заново регистрироваться было бы неплохо написать Жене (Админу) http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3896

Вейка 20.03.2011 18:07

Re: А это мы!
 
Вложений: 1
Мялась-мялась , собралась наконец с духом поздороваться. )) Привет))
Я - Эля. Волею случая и желанием собственного ребенка (да, бывает и так :bm:) попала в эту профессию семь лет назад. За это время попробовала многое, так сказать - "околофлористическое":ag: : ландшафтный дизайн и батик, роспись стекла и лепку глины, создание зимних садов и датное оформление предприятий.... Наигрался "ребенок" :fi: и понял, что больше всего нравится флористика, та, которая "из рук - в руки". И вот уже четвертый год я совмещаю работу наемного флориста с частными заказами. Жутко не люблю 8 марта и Новый год по причине "укороченных" суток в эти периоды :ag:, обожаю отпуски за границей по причине всего нового и "вкусного" для глаз. Кстати , о вкусненьком. Нет привычки приходить с пустыми руками , так вот этот маленький сладкий букетик вам!:cy:
И еще -ОГОРОМНОЕ спасибо всем вам, кто раньше меня когда то задал интересующие меня сегодня вопросы и тем из вас кто когда то на них отвечал :fo:!
Большое спасибо за все подсказки и советы оставленные здесь и так вовремя найденные!!!

Оленок 20.03.2011 18:43

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать! Творческим людям всегда рады!!!:cc:

Вейка 21.03.2011 02:35

Re: А это мы!
 
Спасибо, постараюсь не разочаровывать единомышленников!! Боюсь только, что показывать из живого материала мне особо нечего, я работаю в основном с искуственными и сухими цветами.

Лика 21.03.2011 12:30

Re: А это мы!
 
Эля! Добро пожаловать на форум! Очень приятно познакомиться!

Эля 21.03.2011 13:20

Re: А это мы!
 
Ой, Лика, привет!
Случайно наткнулась на персональный привет!:bw: Приятно как!
я тут ещё не очень ориентируюсь, но потихоньку вот брожу-изучаю :)
Если писать о себе, то по первому обр.я - инженер-экономист, так и работала почти 15 лет, мечтая о цветах, потом появились школы, как узнала об этом, рванула сразу в Николь, а потом переехали в Краснодар, как раз диплом получила, вот тут уже и начала новую жизнь на новом месте, поработала на тётю в салоне, нервов не хватило), теперь арендовала мастерскую, работаю сама себе в радость, на заказах, очень рада, что всё так сложилось)))
Семья моя мне тоже нравится;) - муж, лапочка-дочка (12) да хорошенький озорной мальчишка (7):cc:

Добавлено через 22 минуты
Ха-ха, глянула в последнюю страницу- "привет,Эля!", решила, что я одна Эля на белом свете и привет мой!:ag:
В любом случае, я тоже рада со всеми познакомиться!:bq:
Всем привет!:dy:

galinaflori 21.03.2011 15:59

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 89636)
Галя, проблемы вроде закончились, тем кому пришлось заново регистрироваться было бы неплохо написать Жене (Админу) http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3896

Спасибо,Наталья огромное...Уже отписалась.

СветланаL 21.03.2011 20:23

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Эля (Сообщение 89984)
Добавлено через 22 минуты
Ха-ха, глянула в последнюю страницу- "привет,Эля!", решила, что я одна Эля на белом свете и привет мой!:ag:
В любом случае, я тоже рада со всеми познакомиться!:bq:
Всем привет!:dy:

Эля, этот привет точно твой! :fz:Рада тебя видеть здесь! Талантливого народу прибавляется, это всегда класс!

Эля 21.03.2011 21:29

Re: А это мы!
 
Спасибо, Света!)))
И за привет :fz:, и за "талантливый" :fz:, получить такой комплимент от тебя особенно приятно)
Ну я сегодня весь день ведь хохочу, как присвоила себе привет!:ag::ag::ag:

katja 22.03.2011 01:24

Re: А это мы!
 
Всем прибывшим очень рады!!!

Галина (galinaflori,alysik) , с возвращением :bo:

Элечка (Эля) , моя дорогая, моя однокурсница!!! Рада тебе здесь оооочень!!!! :co:

belena 22.03.2011 01:44

Re: А это мы!
 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хожу здесь и читаю новости уже полгода что ли.
И вот наконец сообразила, что наверное следовало бы представиться :)
Меня зовут Елена. Про возраст и место жительства я сразу честно написала :)
В настоящее время пытаюсь свое давнее увлечение флористикой переделать в профессию. По базовому образованию инженер, им и работала до рождения детей.
Потом на несколько лет от производственного процесса отключилась, погрузившись в семью (муж, сын 9 лет и дочка 5 лет).
Проходя в торговых центрах мимо цветочных салонов, глядя на флориста, увлеченно что-то творящего, вздыхала и думала: вот счастливый человек! А годы шли... И вдруг меня осенило! А может быть еще не поздно!
И между прочим истории девушек форумчанок, которым за 30, тоже помогли решиться!
Сейчас учусь по субботам на курсах, работаю пока на прежней работе и по совместительству (ах, если не сорвется) начинаю работать в цветочном магазинчике :)
Хочу поблагодарить от всей души создателей форума, участников, наполняющих форум, делящихся своими знаниями и эмоциями.
Спасибо вам большущее!!!
И успехов в вашем деле!

Р.S. Про курсы в соответствующей теме отчитаюсь, как закончатся. В июне. С фотографиями ученических работ, как намекала СветланаL :)

Nimriell 22.03.2011 10:05

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать! ))

Эля 23.03.2011 17:52

Re: А это мы!
 
Спасибо, Катюша, я тоже очень рада!:dy::dy::dy:
:co:

Лика 26.03.2011 21:44

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Эля (Сообщение 89984)
Ой, Лика, привет!
Случайно наткнулась на персональный привет!:bw: Приятно как!
я тут ещё не очень ориентируюсь, но потихоньку вот брожу-изучаю :)

Привет, Эля!!! Тебе личный от меня огромный привет! И очень рада, что ты всё здесь рассказала о себе!!!

terra86 28.03.2011 00:46

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от belena (Сообщение 90133)
В настоящее время пытаюсь свое давнее увлечение флористикой переделать в профессию. По базовому образованию инженер......Проходя в торговых центрах мимо цветочных салонов, глядя на флориста, увлеченно что-то творящего, вздыхала и думала: вот счастливый человек! А годы шли... И вдруг меня осенило! А может быть еще не поздно!
И между прочим истории девушек форумчанок, которым за 30, тоже помогли решиться!
Сейчас учусь по субботам на курсах, работаю пока на прежней работе и по совместительству (ах, если не сорвется) начинаю работать в цветочном магазинчике :)

belena, очень похожие настроения были и у меня 2 года назад. Теперь у меня любимая работа флориста и никаких сожалений, не смотря на трудности и препятствия, без которых не бывает ни одного пути. Удачи вам и оптимизма, уверенности в своих силах и добрых и мудрых учителей!

belena 28.03.2011 16:53

Re: А это мы!
 
:) Спасибо на добром слове.

Эля 31.03.2011 11:01

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 90872)
Привет, Эля!!! Тебе личный от меня огромный привет! И очень рада, что ты всё здесь рассказала о себе!!!

Спасибо Лика, привет!:ey:

Лика 31.03.2011 19:32

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Эля (Сообщение 91435)
Спасибо Лика, привет!:ey:

:ba::ba::ba:

аленький 04.04.2011 19:40

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!!!Хочу к вам, примите)))Меня зовут Алевтина Кондратюк я из города Гомель(Беларусь)Первый мой преподаватель Ирина Молодцева г Новосибирск(школа Николь) Первая моя профессия портной верхней женской одежды.Увлечение (цветочками) так надомной шутят муж и два взрослых сына,перерастает в страсть! Я готова сутками сидеть на тем что задумала. Мечтаю продолжить своё образование. Спасибо всем участникам форума за теплую атмосферу, которая здесь присутствует! Спасибо за ваши прекрасные работы и идеи, за все, что здесь можно найти!

Оленок 04.04.2011 20:21

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать!:bv:

Nimriell 04.04.2011 21:13

Re: А это мы!
 
Алевтина, добро пожаловать!

Лика 07.04.2011 14:38

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от аленький (Сообщение 92061)
Здравствуйте!!!Хочу к вам, примите)))Меня зовут Алевтина Кондратюк я из города Гомель(Беларусь)Первый мой преподаватель Ирина Молодцева г Новосибирск(школа Николь) Первая моя профессия портной верхней женской одежды.Увлечение (цветочками) так надомной шутят муж и два взрослых сына,перерастает в страсть! Я готова сутками сидеть на тем что задумала. Мечтаю продолжить своё образование. Спасибо всем участникам форума за теплую атмосферу, которая здесь присутствует! Спасибо за ваши прекрасные работы и идеи, за все, что здесь можно найти!

Алевтина! Добро пожаловать! Очень рада познакомиться!

Zara's Studio 07.04.2011 18:30

Re: А это мы!
 
Добрый день! Очень рада присоединиться к Вам! Меня зовут Зара, с недавних пор я открыла для себя мир флористики, и теперь это моя страсть. Очень приятно видеть, единомышленников и мастеров высокого класса, с которыми можно посоветоваться, задать вопрос. А этого так порой не хватает! Спасибо создателям! Надеюсь, буду достойным участником обсуждений! :)

DiLemma 11.04.2011 00:15

Re: А это мы!
 
Привет! А я Диана, сейчас живу в Грузии г.Тбилиси, воспитываю маленького сыночка-и это главное мое занятие, как ни пыталась найти здесь себе применение-не получается, то мешает языковой барьер,то возникают другие препятствия. Я работала несколько лет оформителем в одной из фирм города Самары. Собиралась увольнятся-по скольку начальник практиковал задерживать зарплату работникам за несколько месяцев при том что работали не пакладая рук-а значит были заказы и достаточно крупные. Уволиться не успела, попала в аварию в рабочее время на служебной машине, водитель на смерть, а мы еще потом больше полугода востанавливались. Три операции, долги...и с поддержки мамы начала работать на себя-правда было очень тяжело по скольку одна рука не работала. Теперь я здесь, к сожалению никак не могу ухватиться за работу, войти в ритм. Мечтаю о магазинчике-в котором будут товары для флористов, и им не придется ездить в соседнюю Армению и закупаться там. Главная задача убедить мужа что это дело пойдет, и найти оптовиков-что тоже проблемма,не представляю с чего и начать. И самое главное, девочки, вы не представляете какую поддержку даете в своих сообщениях на этом форуме, сколько всего я не пробовала но взяла на заметку, какой подъем фантазии-и все благодаря вам! спасибо приогромнейшее!

Родена 11.04.2011 14:13

Re: А это мы!
 
Здравствуйте. Меня зовут Инна Богунова мне 41 год. Я из Барнаула Алтайский край. Мы с мужем (Влад) создали сеть цветочных салонов Родена. Название придумали наши сыновья РОма и ДЕНис. На рынке мы 8 лет. Как мне кажется добились больших успехов. Сильное направление свадебная флористика. Очень много вкладываем в свой бизнес. Работы наших флористов занимают почетные места на выставках, конкурсах. Можете посмотреть о нас и работы в одноклассниках.

Танюшка 11.04.2011 22:49

Re: А это мы!
 
Инна, рады приветствовать вас!!!!

kpuchko 11.04.2011 23:10

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от DiLemma (Сообщение 93328)
Привет! А я Диана, сейчас живу в Грузии г.Тбилиси, воспитываю маленького сыночка-и это главное мое занятие, как ни пыталась найти здесь себе применение-не получается, то мешает языковой барьер,то возникают другие препятствия. Я работала несколько лет оформителем в одной из фирм города Самары. Собиралась увольнятся-по скольку начальник практиковал задерживать зарплату работникам за несколько месяцев при том что работали не пакладая рук-а значит были заказы и достаточно крупные. Уволиться не успела, попала в аварию в рабочее время на служебной машине, водитель на смерть, а мы еще потом больше полугода востанавливались. Три операции, долги...и с поддержки мамы начала работать на себя-правда было очень тяжело по скольку одна рука не работала. Теперь я здесь, к сожалению никак не могу ухватиться за работу, войти в ритм. Мечтаю о магазинчике-в котором будут товары для флористов, и им не придется ездить в соседнюю Армению и закупаться там. Главная задача убедить мужа что это дело пойдет, и найти оптовиков-что тоже проблемма,не представляю с чего и начать. И самое главное, девочки, вы не представляете какую поддержку даете в своих сообщениях на этом форуме, сколько всего я не пробовала но взяла на заметку, какой подъем фантазии-и все благодаря вам! спасибо приогромнейшее!

Чувствуется оптимизм, а значит все будет хорошо. Главное здоровье, а все остальное приложится.

DiLemma 11.04.2011 23:42

Re: А это мы!
 
это точно, спасибо за поддержку!

alena 12.04.2011 10:31

Re: А это мы!
 
Инна, добро пожаловать на форум!


Диана! Пусть у вас все получится! Удачи!

Nimriell 12.04.2011 11:25

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать! ))

Инна Виноградова 14.04.2011 00:14

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!Очень рада со всеми познакомится!
Меня зовут Инна.Сейчас основным жизненым занятием и главным приоритетом считаю воспитание сына(1,5 года)
Флористикой стала интересоваться год назад,окончила самые простые курсы.Единственное,что в них было хорошо-занималась индивидуально,а не в группе.Старалаюсь сама находить информацию,по возможности покупать книги и журналы.
Самая первая икнига,которая послужила толчком к выбору этой сферы любимая Пола Прайк"От цветов кцвету"и сейчас люблю пролистывать для вдохновения.
Работаю дома и "от случая к случаю"заказы на доставку букетов,свадебное офомление(букет,столы,мелочевка)Опыта большого пока нет,буду стараться и учится.Дилетантом быть не хочется))))
Очень люблю лошадей,раньше рисовала.Сейчас времени нет.Днем ребенок-ночью все дела остальные.
вот,вкратце..))рада,что нашла этот кладезь ценного опыта знаний,просто поразительно какие все отзывчивые-урра!

ледиджип 14.04.2011 16:01

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, меня зовут Елена.
Не флорист, не профессионал ни разу.
По образованию - товаровед, в юности служила геологом, сейчас работаю в службе безопасности.
Интересы - путешествия на автомобиле, член автоклуба Галлопер - внедорожные автомобили и все, что с ними связано (покатушки по бездорожью, соревнования, клубные поездки и мероприятия), фото-видеосъемка (для души), домашние животные (у нас живут кот, собака и рыбы-дискусы в аквариуме), дача, садовые цветы, русская баня, музыка, книги, хорошее кино.

На ваш форум попала случайно - в ноябре прошлого года наша дочь вышла замуж, дочь пожелала в качестве свадебного экипажа мой джипик, поэтому впервые в жизни я нарядила для свадьбы джипика , и сделала для дочки свадебный букет, фото выложила на форуме своего автоклуба Галлопер - одноклубникам понравилось, и один из них дал мне ссылку на ваш ресурс.
Очень жалею, что не знала про вас раньше - очень все интересно! Тогда бы и букет другой сделала бы, и машинку иначе оформила....Но, увы - история не имеет сослагательных наклонений.

Теперь я очень заинтересованно штудирую ваш форум, надеюсь хоть немного знаний почерпну для себя .

Анита 14.04.2011 16:21

Re: А это мы!
 
добро пожаловать!

ледиджип 15.04.2011 01:57

Re: А это мы!
 
Анита, спасибо!

Nimriell 16.04.2011 01:06

Re: А это мы!
 
Елена, приятно познакомиться!
А я- жена Йода )))

ЗЫ: Галоперовское чучело на масленницу было самое чучельное из всех чучелов! ;)

Юлиана 16.04.2011 15:03

Re: А это мы!
 
хотела познакомиться, а меня не пускают

Добавлено через 58 секунд
О, а сейчас пустили, а я выдохлась, пока строчила первое сообщение.

Добавлено через 19 минут
вторая попитка тоже оказалась неудачной. может текст слишком длинный? ничего не понимаю

Маняша 16.04.2011 23:38

Re: А это мы!
 
Входите в "Расширенный режим" если текст большой.

ледиджип 17.04.2011 11:33

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 94260)
Елена, приятно познакомиться!
А я- жена Йода )))

ЗЫ: Галоперовское чучело на масленницу было самое чучельное из всех чучелов! ;)


Взаимно, Наташ, и мне - очень-очень приятно!!!)))
Вот уж и вправду, как мир тесен!

(За комплимент про чучелку - спасибо, мы с супругом старались от души!)

Юлиана 17.04.2011 14:40

Re: А это мы!
 
Маняша, спасибо за подсказку. Надеюсь, следующая попытка будет удачной

Малинка 18.04.2011 19:02

Re: А это мы!
 
Вложений: 3
Здравствуйте, меня зовут Марина ( как много тезок здесь встретила!). Вот тоже решилась написать немного о себе:ah:
Здесь на форуме много учеников школы "Николь", а я закончила краткосрочные курсы в "ЭФ Дизайн" еще в 2003 году. Только вот с работой в этой сфере как-то не сразу сложилось.... Работала в другой отрасли , на серьезной должности. А флористика - это для души, для родных и друзей. А потом вдруг поняла, что не могу без этой красоты обходиться, и все другое стало не интересно. Вот уже более двух лет считаю себя флористом, может конечно и несколько самонадеянно с моей стороны:ad:, но с вашей помощью надеюсь расти и совершенствоваться. Если примете в свою дружную команду, буду очень рада:co:
Вот пара моих фото с оформления свадьбы

Юлиана 20.04.2011 13:52

Re: А это мы!
 
Четвертый попитка! Это уже день сурка какой-то! Но я - тетка настырная, хочу познакомиться!Зовут- Юлиана. По образованию- инженер- геолог, но любви с геологией не вышло- спасибо перестройке- туды ее в качель.Потом курсы закройщиков - для себя, но так вышло, что это занятие- пошив одежды на заказ- кормило и кормит почти 20 лет. Потом пришло увлечение цветами. Пошла на курсы ландшаф дизайна, которые, как правильно заметила Рысена, годятся лишь для собственного употребления на личных 3 сотках. Но было интересно. Потом жизнь завернула так, что 3 года работала с детьми с тяжелыми нарушениями речи- вела уроки труда- развивали мелкую моторику. В это же время училась на курсах флористкики- спасибо моей директрисе- она их оплатила. Потом училась на логопеда, тк нужно было профильное образование. Но.....Дети настолько тяжелые- Ранний детский аутизм, синдром гиперактивности и дефицита внимания, плюс уо. Кто знает- поймет, а кто не знает- дай Бог никогда и не узнать. В общем, когда поняла, что крыша сьезжает- ушла. Теперь почти год- во флористике. Но - еще учиться и учиться. В планах-Николь. Огромная благодарность форумчанам, которые не жалеют делиться тем, что умеют. Надеюсь, и я на что-нибудь сгожусь

Bolonka 20.04.2011 14:07

Re: А это мы!
 
Всем новеньким - добро пожаловать!

http://img0.liveinternet.ru/images/a...omefriends.jpg

Рысёна 20.04.2011 14:16

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 95278)
Четвертый попитка! Это уже день сурка какой-то! Но я - тетка настырная, хочу познакомиться!Зовут- Юлиана. ..

Тезка, здравствуйте! Тут кстати, немало бывших преподавателей, я в том числе (первое образование филологическое:), успела и поработать немного с детками в школе 8 вида. Вы правы - не дай Бог. А теперь, почитав форум, я в Николь захотела, не для новой профессии, я свою люблю, а просто для себя, т.к. всю жизнь учусь, как и Вы. Вечные студенты :)
Добро пожаловать!

Юлиана 20.04.2011 15:26

Re: А это мы!
 
Спасибо, девочки! Это форум, как глоток свежего воздуха. Приятно найти столько людей, близких по духу. Надеюсь те разногласия, которые сейчас раздирают форум, канут в Лету, и общение снова будет приятным и полезным как новичкам, так и сторожилам

Добавлено через 1 минуту
Про вечных студентов вы, Рысена, верно заметили. Мне все интересно, а что интересно- я люблю знать досконально- в пределах своих способностей и возможностей, поэтому учиться люблю, особенно в хорошей компании

sluma 20.04.2011 18:33

Re: А это мы!
 
Юлииии! Добро пожаловать! Таких открыток, как наша Болоно4ка я всё равно не умею искать, так что я так, на словах: очень приятно познакомиться с умными интересными людьми. Я хоть по образованию тоже инженер, но с детьми, о которых вы пишите, знакома не понаслышке, я с ними тоже работала... Так что, видимо, приход многих людей других специальностей во флористику - частично является уходом от жестокостей жизни...
Удачи!

Юлиана 20.04.2011 18:48

Re: А это мы!
 
Спасибо!

onlycrew 20.04.2011 22:45

Re: А это мы!
 
Девочки, и я наконец решилась рассказать о себе :cw:

Меня зовут Олеся.
Коротко о главном будет так: училась на переводчика и преподавателя ин. языков, затем попала в авиацию, где оттрубила в общей сложности почти 12 лет. Последние 5-6 лет практически каждый день ловила себя на мысли" "Оспидя, что я тут делаю?!" Потом взяла себя в руки (в том числе и благодаря форуму и всем вам) и уволилась. Через 3 недели вышла на учебу в ЭФ-Дизайн. Скоро уже выпускные экзамены) :gc:

Юлиана 20.04.2011 22:58

Re: А это мы!
 
Приятно познакомиться, Олеся!

Nimriell 20.04.2011 22:59

Re: А это мы!
 
Юлиана, а Вы в каком городе? Очень нужен человек, дружащий со швейной машинкой)))

alena 20.04.2011 23:06

Re: А это мы!
 
Юлиана, Олеся, Марина, всем добро пожаловать!

Юлиана 20.04.2011 23:09

Re: А это мы!
 
Я из Казани

Рысёна 21.04.2011 08:14

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 95392)
Девочки, и я наконец решилась рассказать о себе :cw:

Меня зовут Олеся.
Коротко о главном будет так: училась на переводчика и преподавателя ин. языков, затем попала в авиацию, где оттрубила в общей сложности почти 12 лет. Последние 5-6 лет практически каждый день ловила себя на мысли" "Оспидя, что я тут делаю?!" Потом взяла себя в руки (в том числе и благодаря форуму и всем вам) и уволилась. Через 3 недели вышла на учебу в ЭФ-Дизайн. Скоро уже выпускные экзамены) :gc:

Олеся, это был ваш многострадальный фриз под первым номером в конкурсе? как я за него переживала, он меня так зацепил! И ну на фиг эту авиацию, если Вы такую красоту можете творить! Я хоть и не флорист, готова Вам аплодировать! Добро пожаловать.

Nimriell 21.04.2011 10:40

Re: А это мы!
 
Девочки, добро пожаловать! ))

сахалинка 21.04.2011 10:44

Re: А это мы!
 
Здравствуйте Форумчане! Большой привет с дальнего Сахалина!
У нас в гостях была Цветочница Анюта и посоветовала зайти на форум, а мы о нем и знать не знали,и так благодаря Цветочнице мы здесь!

onlycrew 21.04.2011 20:07

Re: А это мы!
 
Cпасибо всем за радушный приём!

Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95450)
Олеся, это был ваш многострадальный фриз под первым номером в конкурсе? как я за него переживала, он меня так зацепил! И ну на фиг эту авиацию, если Вы такую красоту можете творить! Я хоть и не флорист, готова Вам аплодировать! Добро пожаловать.

Да, мой. :bk:
Рысена, спасибо большое, и за сейчас и за тогда! Мне была очень важна поддержка в той непростой ситуации))
Как из авиакомпании ушла - несколько месяцев кошмары снились, что я туда вернулась :), так что абсолютно согласна - да ну нафиг эту авиацию!

sluma 21.04.2011 20:30

Re: А это мы!
 
Олеся, Сахалинка!(Юль ещё вчерась "оприходовала")))) Очень приятно познакомиться. С открытыми людьми всегда легко общаться. Добро пожаловать!

Nimriell 21.04.2011 20:33

Re: А это мы!
 
Сахалинка, добро пожаловать! Татьяне привет)))

сахалинка 24.04.2011 09:44

Re: А это мы!
 
Спасибо за прием!

Добавлено через 8 минут
Не поверите печатаю уже пятый раз! Спасибо за прем! Немного расскажу о работе на Сахалине: составляем композиции, крутим букеты, бывают заказы на оформление свадеб, юбилеев, корпоративов даже посчастливилось поработать в храме. готовились к визиту патриарха.
В моду (только сейчас) вошли выездные регестрации, поэтому появились заказы на оформление арок из живых цветов. Спасибо форуму, спасибо вам - читаю про арки!

цветочница Анюта 25.04.2011 07:43

Re: А это мы!
 
Сахалину ПРИВЕТ!!!! Очень рада что вы уже на форуме !!!

terra86 04.05.2011 13:45

Re: А это мы!
 
http://www.facebook.com/media/set/?s...00001658889778

На фейсбуке в альбоме "Форумчане" фото с показа в Питере 29.04.11г.

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...8_336082_n.jpg


Светлана Лунина
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4306897_n.jpg


Верона
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1583730_n.jpg

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._1340555_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4179143_n.jpg

oksi 05.05.2011 13:10

Re: А это мы!
 
Здравствуйте всем наконец решила выйти из подполья, меня зовут Оксана- 38 лет, родилась и вырасла в г. Чимкенте -Казахстан( родина тюльпанов), училась в Новосибирске, жила в Петербурге, сейчас в Белгороде, с детства мечтала стать ботаником, но родители отговорили в итоге экономическое образование, в Питере работала на ювелирном предприятии "хозяйкой медной горы" с "камушками",увлекалась комнатными растениями-огурцы на подокойнике, клубника из семян ипр. но 9лет назад в ДК Крупской попал в руки журнал ЛД и тут всё началось- купили дом в Белгороде , бросила работу на любимом предприятии и сажать, копать, размножать, потом собственный отдел в торговом центре- цветы садовые, комнатные,сухоцветы ...дальше больше попадает в руки журнал "Флористика и дизайн для профессионалов" ..., плюс невообразимый ассортимент срезки в 7 Цветах и вопрос менеджера- когда вы займётесь срезкой? занялась- теперь не отдел а магазинчик. Спец образования не имею я как Мичурин(поклонником которого я являюсь) самоучка, практик-не потому что не хочу, просто мне так интереснейя делаю себя сама. Настольные книги 4-х томник Мичурина, Грегори Лерш, троица Пер, Макс, Томас и тд.. Ну а вобще таких людей как я, как мне говорят надо жалеть, а муж предлагает выдать чёрную карту на посещение заповедников, лесов и пр.., по тому что отвсюду я везу семена, плоды, череночки , ну вот молчала молчала а тут понесло, простите...

Лика 05.05.2011 14:40

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 97782)
Здравствуйте всем наконец решила выйти из подполья, меня зовут Оксана- 38 лет, родилась и вырасла в г. Чимкенте -Казахстан( родина тюльпанов), училась в Новосибирске, жила в Петербурге, сейчас в Белгороде, с детства мечтала стать ботаником, но родители отговорили в итоге экономическое образование, в Питере работала на ювелирном предприятии

Оксана, добро пожаловать на форум! Очень рада познакомиться! Мы тут все флористами не родились...:)

фике 05.05.2011 19:11

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я из Харькова.Очень люблю работать с цветами, получаю удовольствие от самого процесса, а особенно, когда навится то, что я творю, вкладываю частичку себя в каждый цветочек))Люблю эксперементировать и создавать что-то новое, постоянно учусь и думаю, что совершенству нет предела!!!
Попала во флористику случайно, брала в аренду кусочек в цветочном магазине и зацепило!!!...По образованию я экономист, закончила Авиационный университет ХАИ, работала и в рекламе, и в ночных клубах и в институте. Немного рисую и всегда тянуло на творчество, теперь точно знаю куда именно))В цветах уже 3 года, сейчас пока работаю в инете по заказам, с подругой флористом, но надеюсь вскоре на свой уголок. Помогают мне мои детки - дочка 5 лет и сыну 11 месяцев.Поэтому, работаю в основном ночью))
Особые приметы: есть сестра близняшка))

VANDAA 06.05.2011 02:16

Re: А это мы!
 
Мариночка! добро пожаловать и рада что ты здесь!!! очень впечатлило наше знакомство в Питере!!!

МаринаЧ 06.05.2011 07:34

Re: А это мы!
 
Спасибо, за добрые слова:) Взаимно:)

Kse-nia 12.05.2011 18:49

Re: А это мы!
 
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Onega 12.05.2011 19:59

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Kse-nia (Сообщение 98606)
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Privet i Dobro pozhalovat!
Srazy vidno delovaja zhenchina....spasibo , vospolzyemsya!
Onega

Kse-nia 16.05.2011 00:25

Re: А это мы!
 
Спасибо.) Я не очень деловая, хочется быть полезной форуму, так как он (а это все вы) очень полезен мне. :dy:

Lora-Bel 16.05.2011 04:55

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать!!!!

Лика 16.05.2011 14:21

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от фике (Сообщение 97830)
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я из Харькова.Очень люблю работать с цветами, получаю удовольствие от самого процесса, а особенно, когда навится то, что я творю, вкладываю частичку себя в каждый цветочек))Люблю эксперементировать и создавать что-то новое, постоянно учусь и думаю, что совершенству нет предела!!!
Попала во флористику случайно, брала в аренду кусочек в цветочном магазине и зацепило!!!...По образованию я экономист, закончила Авиационный университет ХАИ, работала и в рекламе, и в ночных клубах и в институте. Немного рисую и всегда тянуло на творчество, теперь точно знаю куда именно))В цветах уже 3 года, сейчас пока работаю в инете по заказам, с подругой флористом, но надеюсь вскоре на свой уголок. Помогают мне мои детки - дочка 5 лет и сыну 11 месяцев.Поэтому, работаю в основном ночью))
Особые приметы: есть сестра близняшка))

Екатерина! Добро пожаловать! Рада познакомиться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МаринаЧ (Сообщение 97918)
Спасибо, за добрые слова:) Взаимно:)

Марина! Добро пожаловать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kse-nia (Сообщение 98606)
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Ксения! Добро пожаловать!

фике 16.05.2011 17:52

Re: А это мы!
 
Спасибо))


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru