Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 24.03.2009, 11:26

NITRIELL, огромное Вам спасибо.Благодоря Вам у меня что-то стало получаться с фотками. СПАСИБО!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 24.03.2009, 12:54

Да всегда на здоровье ))
Мариша обещала отдельной темкой вывесить мои объяснения, для всех.. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: А это мы! - 29.03.2009, 10:12

ой-ей))) какая хорошая темка)))

Здравствуйте всем!!! разрешите и мне представиться))) меня зовут Галина. Я из Новосибирска) по образованию.... программист-железячник)))) но судьбою велено мне заниматься другим делом - флористикой))) затянуло меня сюда уже года 3-4 назад)) и уже давно поняла - назад дороги нет)) хочу-хочу-хочу творить и приносить людям радость своим творчеством)))

на последней фото я справа))*:rolleyes:

хочется сказать огромное спасибо этому форуму! столько творческих людей - это так здорово!!!

ЗЫ. я прошу прощения за защиещенные фото - просто брать фото с сайта - очень удобно)) они все в одной куче - а на компьютере - искать замучаешься)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: А это мы! - 30.03.2009, 13:25

Галина, я читала ваш рассказ в ЖЖ про свадебные букеты - здорово! Такой заразительный энтузиазм и букетики яркие, красивые! Молодец.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: А это мы! - 30.03.2009, 15:46

NoNa ой спасибо)) очень неожиданно)))) да пока моя работа - это по большей части энтузиазм))))))))))) хотя мне от этого не менее приятно заниматься этим))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: А это мы! - 30.03.2009, 23:10

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
[B]да пока моя работа - это по большей части энтузиазм))))))))))) хотя мне от этого не менее приятно заниматься этим))))))
Galii,приятно познакомиться У Вас здорово получается, профессионально!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: А это мы! - 31.03.2009, 01:27

Damia мне тоже приятно познакомиться и с вами и со всеми-всеми здесь присутствующими! ура этому форуму!!!

спасибо за ваши слова)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 02.04.2009, 01:10

Цитата:
Сообщение от Becci Посмотреть сообщение
Вот и я решилась присоединиться к вам .Очень тут у вас здорово! Чувствуешь себя дома! А вот моё увлечение флористикой было обязано Чарли Чаплину. Вернее фильму с его участием. Помните слепую флористку? Тогда мне было наверно лет 13. Но тогда профессии флориста ещё и в помине небыло. Но была мечта. В итоге стала геологом, а так же воспитателем, менеджером по туризму, мамой,уборщицей.
Второй человек , кому я обязана моим увлечением- это преподаватель немецкого языка в Германии, который как-то дал дамашнее задание найти в газете свободные вакансии и написать письмо шефу с просьбой принять на работу. Газета была настоящая и объявление то же(выбирала его сама). Заявление написала и учитель проверил. Ошибок было мало, а те что были -исправила и получила хорошую оценку. Учитель, посмеявшись, предложил отправить это заявление на самом деле шефу. Что я , сомневаясь серьёзност этой затеи,и сделала. Была ошарашена на следующий день. придя с занятий домой. В почтовом ящике лежал ответ от шефа фирмы и приглашение работать(поди-подай-принеси). Через неделю знала-это оно -ПРИЗВАНИЕ на все 100%. Сейчас у меня свой цветочный магазин и целая куча работы
Магазин-это хорошо! Это много работы! Respect!Я тоже в этом мыле теперь! )))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
новый участник
CIVETTA Нет репутации
 
Аватар для CIVETTA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 10.04.2009, 19:00

Всем привет,очень давно не была тут,форум цветет и пахнет,мне интересно а много ли тут с Украины?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 11.04.2009, 15:08

Я на этом форуме уже 5 месяцев, а в этой теме так и не отписалась:o

Всем привет!:D
Меня зовут Ольга. Я учусь и работаю по специальности "Прикладная информатика". Сами понимаете, как это всё далеко от флористики и фитодизайна)))))
2 года назад обнаружила, что я настоящий плантоголик, не могу оставаться равнодушной, когда рядом находятся цветы. Я схожу с ума от горшечных культур, постоянно тащу находки из магазинов и гостей к себе домой, впадаю в транс, выбирая горшки для цветов)))))))
Люблю абсолютно всю срезку, для меня каждый цветок прекрасен и неповторим.
Преклоняюсь перед практикующими флористами - это прекрасное занятие, пусть и усеянное шипами, как ствол розы.
Я уверена, что однажды войдя в этот мир цветов, я его уже никогда не покину. Что может быть более органичным для женщины, чем любовь и общение с цветами?

Мне очень нравится общение на этом форуме, здесь действительно очень гостеприимная атмосфера и бесконечное терпение к таким новичкам флористики, как я))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: А это мы! - 12.04.2009, 14:18

linky да мы с вами по всюду коллеги))))):D я учусь в магистратуре тоже по технической специальности))) а бакалавра закончила программистом системным))))*:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 12.04.2009, 19:30

Хех))))) Видимо, даже техническое образование не способно заглушить стремление к творчеству)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 16.04.2009, 11:56

Здравствуйте всем!!
Я тоже очень давно читаю форум,делюсь своими не очень профи.. фотками, а так и не представилась.
Зовут меня Галина.Живу и работаю в Украине, Донецкая область.
Попала в цветочный бизнес совсем случайно.Муж в один день пришел и обьявил что я хозяйка одного из павильонов.До этого 17 лет отработала в диагностическом центре больницы, и в мечтах не было заниматься цветами,страшно было жуть(где я и где цветы).Теперь даже не имею смысла жизни без цветов.Конечно хочеться как минимум иметь магазин,но пока это в разработках.
Стараюсь чтобы хотя бы павильон выглядел пристойно,все время что-то меняю.
Очень огромное желание поехать в "НИКОЛЬ" поучиться,наверное в ближайшее время это осуществлю.
Форум просто фантастика,очень многому научилась и хочеться двигаться вперед.. СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Желаю всем творческих успехов,любви и здоровья!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: А это мы! - 17.04.2009, 11:52

alysik мы очень рады вашему появлению! Добро пожаловать..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 17.04.2009, 14:38

Спасибо за теплый прием!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Всех приветствую!!! - 30.04.2009, 13:14

Спасибо за теплый отзыв, пользуйтесь и наслаждайтесь


Администратор Floristic.Ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 07.06.2009, 17:35

Привет всем форумчанам! Спасибо за такой интересный форум!!!!
Я тоже представлюсь.
Зовут меня Марина Гендрих.
Закончила в 1998г. ВПУ № 311 (сейчас колледж) в Москве на Первомайской.Там на предмете "Аранжировка цветов" в 1993году, преподаватель Мария Дмитриевна Ланевич "заразила" меня флористикой. И с тех пор я стала делать композиции и букеты для своих подруг.
Начиная с 2000 г. работала с цветами в разных цветочных магазинчиках. Училась в Московском Государственном Университете Леса в Мытищах. (МГУЛ -2000-2005 г.) Специальность "Садово-парковое и ландшафтное строительство", квалификация инженер (Ландшафтный Архитектор). По этой профессии я работала мало, разбираюсь, но спецом себя несчитаю.
Как "заболела" в 1993 году ФЛОРИСТИКОЙ, так и болею до сих пор и похоже на всю жизнь!
В 2000 вышла замуж. Работала секретарем.Потом опять в цветочном.
В 2002 году закончила 10-дневные курсы в школе "Николь". ЧЕМУ ОЧЕНЬ РАДА!!!Хочу продолжить там обучение , но пока по деньгам не получается.
В 2003 родила сынулю. Работать начала по заказам самостоятельно. Все мои подруги замуж выходили с моими букетами. Рекомендовали меня другим.
В 2006 году дебютировала в конкурсе на фестивале цветов "Цветы Мира". Заняла 3-е место от спонсоров. В 2008 участвовала со своей подругой по университету в II международном фестивале цветов "Цветы мира" за свой счет.
В 2007-2009 г. работала преподавателем по предмету "Флористика" в МУ ЦРДПМ " Орбита " в Подольске.( в 2004 году переехала из Москвы в Подольск) Работала со взрослыми и детьми. Также давала частные уроки по основам флористики и делала и свадебные букеты и оформления.
Потом из за кризиса сократили. (Бюджетные группы стали самоокупаемые, а цветы дело дорогое, наполняемость класса была маленькой, проверки замучали, вот и сократили).
Часто посещаю цветочные выставки в Москве, всегда учусь,
общаюсь в одноклассниках в разных группах флористов, Вконтакте администратор группы "Фестиваль цветов "Цветы Мира"".
Всех туда приглашаю на огонёк.. http://vkontakte.ru/club4385825
Приглашаю также посмотреть мои работы http://vkontakte.ru/album14279607_35364250
или http://wg21.odnoklassniki.ru/dk?st.c...36215&tkn=5621
А ещё я пою в фольклёрном ансамбле "Маков цвет" на фото, я в костюме с мои букетом.
Сейчас работаю по заказам в своей Творческой Мастерской Марины Гендрих, есть постояные клиенты. Чаще всего работаю свадебным флористом в Подольске и в Москве.
Вот такая длиная автобиография получилась.
Давно искала такой форум и Слава Богу нашла!!!
Спасибо всем огромное за форум, особенно админу и старожилам!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  


Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 13.06.2009 в 01:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 07.06.2009, 18:39

Марина, добро пожаловать!
Спасибо за такой подробный рассказ! (Мне в двойне приятно, я тоже училась в этом училище ;))

Последний раз редактировалось Nimriell; 08.06.2009 в 23:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: А это мы! - 07.06.2009, 23:13

и я тока уже в колледже


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 08.06.2009, 11:08

Спасибо за теплый приём!!!!
Nimriell, Арви-герц мне очень приятно встретить тут вас!!!
Много хороших флористов-дизайнеров вышло из училища/колледжа, где выпускали цветоводов-декораторов.

ЗДЕСЬ очень хорошо!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 09.06.2009 в 09:55..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru