Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 28.01.2009, 20:55

Sadik! Это большая удача, что Вы вместе с сестрой трудитесь и творите на одном поприще, причем удача и для вас и для Вашей сестры! Всего Вам хорошего, заглядывайте на форум почаще!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: А это мы! - 04.02.2009, 20:25

и я представлюсь

по образованию экономист, но душа всегда лежала к цветам...года 4ре активно мечтаю-планирую открыть свой интернет-магазин цветов и подарков

сейчас в декретном отпуске, поэтому нет возможности пойти на курсы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 04.02.2009, 21:51

Приятно познакомиться! Будем с Вами с одних краёв Если Вы на курсы флористики хотите, то я пойду в конце марта, набирается группа. Курсы у Айи Жагарине. Отзываются как об очень хорошем преподавателе. Проходят они 4 раза в год по одной неделе. Может быть Вам подойдут? Вроде как удобно, только одна неделя, а информации как за три месяца. Единственное, это удовольствие двухгодичное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: А это мы! - 04.02.2009, 23:34

Цитата:
Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться! Будем с Вами с одних краёв Если Вы на курсы флористики хотите, то я пойду в конце марта, набирается группа. Курсы у Айи Жагарине. Отзываются как об очень хорошем преподавателе. Проходят они 4 раза в год по одной неделе. Может быть Вам подойдут? Вроде как удобно, только одна неделя, а информации как за три месяца. Единственное, это удовольствие двухгодичное.
и мне приятно познакомится
на такие курсы хотелось бы, но там наверное на весь день?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: А это мы! - 04.02.2009, 23:43

Да весь день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: А это мы! - 05.02.2009, 00:04

Цитата:
Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
Да весь день.
жаль, но я не смогу:mad: нагла курсы, которые по 2.5 часа 2 раза в неделю, и то думаю как бы на них попасть... ребенок маленький, не хочу надолго оставлять;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
участник
ирика Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: С-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 05.02.2009, 22:11

Здравствуйте дорогие форумчане! Кризис..., стало больше свободного времени, набрела на ваш форум, некоторое время просто просматривала потом стало затягивать, много интересного открыла для себя, здорово, молодцы!!! Вообщем, решила тоже вступить в ваши ряды, может тоже смогу быть чем-нибудь полезной. О себе- работаю флористом примерно лет 9, немного специфичное направление, но считаю, что мне просто повезло- у меня не магазин, оформляю мероприятия, а постоянно работаю во дворце, работа больше сезонная, с апреля по октябрь, ориетирована на туристические потоки, т.к. фирма занимается приемом иностранцев, а летом-конечно свадьбы, корпоративы... Ну а теперь даже не знаем что и будет, но надеемся на хорошее...


[FONT=Century Gothic][SIZE=4][COLOR=navy][I]Ирика[/I][/COLOR][/SIZE][/FONT]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: А это мы! - 06.02.2009, 13:46

Здравствуйте ирика!!

Ну вот - появление свободного времени привело вас сюда... значит не только огорчения этот самый страшный кризис приносит..
Мы очень рады вашему присутствию... Добро пожаловать....
А на кризис не обращайте внимания... и он сам убежит - не выдержав одиночества....=)))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: А это мы! - 09.02.2009, 02:00

Привет.Я так истосковалась по общению с коллегами, что залезла сразу в несколько тем, толком не представившись. Исправляюсь.
Лина Шуленко, 31 год, Симферополь ,Крым. С 14 лет занималась оформлением интерьера и флордизайном под руководством своего преподавателя. С 19 лет в самостоятельном плавании. Образование-педагогическое( университет, филология)+всевозможные курсы "Арт-Флоры( ныне им.Лозовой)".12 лет преподаю флористику в юношеской студии.Методист крымского флористического объединения.За эти годы оформляла ,нередко по несколько раз, интерьеры баров, ресторанов, ЗАГСов, школ, детских садов, летние площадки и сцены, частные дома. Участвовала в ряде флористических конкурсов и фестов. Есть Гран-При Крымского масштаба и пара-тройка призовых мест и спец. призов международных мероприятий. В свадебной флористике плотно2,5-3 года, до этого были разовые мероприятия. Бизнес стал семейным.Муж технарь, поэтому на такое замахиваемся, от чего все т.наз.флористы в ужасе разбегаются.
Просьба к флористам из Киева.Нужна информация по вашим конкурсам, в т.ч. детским, ученики взяли все местные призы, а Москва- нам накладно. В Крыму информационный вакуум. Если кто,что знает, молчит, как партизан. Боятся. Правильно боятся.Мои девчонки самые лучшие, да и я кое-что могу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: А это мы! - 09.02.2009, 02:06

Лина, я просто спинным мозгом почувствовала Ваш профессионализм. Написала в личку. Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
Nava Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Чебоксары
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: А это мы! - 10.02.2009, 10:27

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
С секатором я дружу, а с компом нет
А у меня немного все наоборот. Дружу с виртуальным миром, с секатором мы только в приятельских отношениях.

Меня зовут Надежда, я из Чебоксар. Работаю инженером, флористика пока все же хобби, хотя у меня своя частная практика, работа со свадебным агентством и сайт http://proflorist.ru плюс учеба в "Николь".

Форум очень интересно читать, столько деятельных людей на кв.см. виртуального пространства давно не наблюдала.
Хочу всем пожелать творческих успехов, интересных задач и вдохновения. Рада присоединиться к популярному флористическому форуму.
 Отправить сообщение для Nava с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 10.02.2009, 10:47

Лина,вы работаете только с подростками(имею ввиду обучаете)?взрослых не берете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: А это мы! - 10.02.2009, 16:47

Цитата:
Сообщение от Nava Посмотреть сообщение
А у меня немного все наоборот. Дружу с виртуальным миром, с секатором мы только в приятельских отношениях.

Меня зовут Надежда, я из Чебоксар. Работаю инженером, флористика пока все же хобби, хотя у меня своя частная практика, работа со свадебным агентством и сайт http://proflorist.ru плюс учеба в "Николь".

Форум очень интересно читать, столько деятельных людей на кв.см. виртуального пространства давно не наблюдала.
Хочу всем пожелать творческих успехов, интересных задач и вдохновения. Рада присоединиться к популярному флористическому форуму.
Надежда, добро пожаловать в нашу теплую компанию..
Красивая презентация получилась Вас как флориста на сайте.
Тоже стала задумываться о собственном сайте,только вот как то отходит все время на второй план эта затея
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: А это мы! - 10.02.2009, 23:42

Цитата:
Сообщение от Nava Посмотреть сообщение
А у меня немного все наоборот. Дружу с виртуальным миром, с секатором мы только в приятельских отношениях.

Меня зовут Надежда, я из Чебоксар. Работаю инженером, флористика пока все же хобби, хотя у меня своя частная практика, работа со свадебным агентством и сайт http://proflorist.ru плюс учеба в "Николь".

Форум очень интересно читать, столько деятельных людей на кв.см. виртуального пространства давно не наблюдала.
Хочу всем пожелать творческих успехов, интересных задач и вдохновения. Рада присоединиться к популярному флористическому форуму.

Надежда, фотографии на сайте - супер ! Вы прекрасны и работы полны настроения и желаний. Даже решились на откровенную фотографию - но это на любителя...Вот лишь навигацию поправьте - удобнее, когда листаешь, а не возвращаешься.
Вам тоже успехов - Вы, наверняка, очень талантливый и творческий человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: А это мы! - 11.02.2009, 02:13

[QUOTE=alysik;14906]Лина,вы работаете только с подростками(имею ввиду обучаете)?взрослых не берете?[/QUOT
Вы издеваетесь? Мне до учеников "Николь", как до звёзд. Я понимаю--это проблема Украины, где и профессии "флорист" нет. А все наши более-менее известные флористы учились в России и за границей.Если есть хоть малейшая возможность--туда, не в Киев, и не на местные курсы( боже упаси), и поверьте 6000-10000 у.е.это АДЕКВАТНАЯ цена за образование, за ненужный университет люди платят в три раза дороже.
А по поводу детей, у них другая программа, абсолютно не связанная с коммерческой флористикой и рассчитанная на 5-6 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
новый участник
Nava Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Чебоксары
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: А это мы! - 11.02.2009, 10:42

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Надежда, добро пожаловать в нашу теплую компанию..
Красивая презентация получилась Вас как флориста на сайте.
Тоже стала задумываться о собственном сайте,только вот как то отходит все время на второй план эта затея
Спасибо, katja
Главное, понять, что вы хотите сказать сайтом, что представить. Тогда очень быстро набирается материал, находятся люди, готовые реализовать идею.
Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Надежда, фотографии на сайте - супер ! Вы прекрасны и работы полны настроения и желаний. Даже решились на откровенную фотографию - но это на любителя...Вот лишь навигацию поправьте - удобнее, когда листаешь, а не возвращаешься.
Вам тоже успехов - Вы, наверняка, очень талантливый и творческий человек.
levada, спасибо
Отдельное - за замечания к сайту, хочу, чтобы он был удобен в использовании.
А на фотографиях приглашенные мной знакомые девочки, меня там нет. :cool: Долго искала фотографа, который бы смог передать настроение. Нашла. Хорошая фотография - очень большой плюс в презентации.
 Отправить сообщение для Nava с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
новый участник
Искатель Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 11.02.2009, 21:15

Здравствуйте, уважаемые творческие Личности!!! очень рада, что обнаружила такой полезный форум!!! о себе: с 15 лет занимаюсь флористикой как самоучка , в университете был факультатив по флористике, который послужил началом к дальнейшему развитию... По профессии я агроном, но в оснавном работаю с детьми. Подскажите пожалуйста, как поставить свои работы на общий суд? Досих пор мы варились в своём соку и это уже изрядно надоело, даже желание заниматься любимым делом пыталось покинуть... к счастью не успело
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: А это мы! - 19.02.2009, 12:47

Привет всем. Хорошо, что есть эта темка... . Я - Кононова Елена, живу и работаю в Ярославле. По образованию - биолог, муж - ботаник (в хорошем смысле...), учились вместе, о цветах знаем довольно много. Во флористику окунулась году наверное в 2000, когда работала продавцом в цветочном магазине, а начальница предложила мне отдельную "флористическую" группу возглавить. Было сложно и интересно. Ездили на выставки "Цветы" несколько лет, там я активно участвовала в оформлении стендов и там же впервые для себя конкурс флористов увидела, вот тогда и заболела. Работали на заказ, оформляли мероприятия, делали в мастерской композиции для сети магазинов. Сейчас занимаюсь частной практикой, сотрудничаю со свадебными агентствами. Да, поучаствовала в 2-х конкурсах флористических в Ярославле, получила дипломы лауреата и в очередной раз поняла, ох учиться надо и еще раз учиться.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: А это мы! - 19.02.2009, 13:51

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Да, поучаствовала в 2-х конкурсах флористических в Ярославле, получила дипломы лауреата и в очередной раз поняла, ох учиться надо и еще раз учиться.
А в прошлом году участвовали? Мы ездили специально конкурс смотреть Какая Ваша работа была?
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
новый участник
Анночка Нет репутации
 
Аватар для Анночка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Всех приветствую!!! - 20.02.2009, 04:01

Добрый ..... !!! Какой интересный и очень полезный сайт- просто находка для флориста. Огромное спасибо основателям ! О вас я узнала от посетителя этого сайта и очень рада что наконец то я зарегистрировалась. Я здесь новичок будем знакомы. Меня зовут Анна , начинала у очень компитентного мастера флориста в Ташкенте, сейчас работаю в Дубай. Посмотрела несколько работ и сразу же поняла о серьёзной настроенности в развитии флористики Здорово!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru