Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив истории открытий (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4387)

muru 08.08.2011 23:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 108871)
Мне понравилось выражение из книжки: "хотите гарантий - купите тостер". А вот личной ответственности за производимую работу никто не отменял. Тренироваться надо не за счет клиента. Мое мнение.

+1:dc:

Эмии 08.08.2011 23:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108870)
[size="1"][color="Silver"]muru
например моя знакомая ездила 3 года 85 км туда и стокаже обратно, получила диплоM, открыла свой магазинчик : и пользуется бооольшой популярностью.:ay:

Есть интернет.Здесь есть все.А голова у Немки есть.Молодчина она!:bv:[/QUOTE]
А я и неговорю что головы нет. Ну как вам обьяснить, что человек предлогающий услуги должен иметь оброзование и предстовление о том что делаешь.:fd:

НАпример в Финляндии даже уборщицей неустроят без диплома. :af:
И ненадо удивляться ой как у них чисто, наверно не сОрют.... СОрют, сОрют. Но работают профессионалы, вот отсюда и результат. Так скажем налицо:fy:[/QUOTE]

А почему у Вас все на О?Вы из ВОЛОГДЫ?Человек должен быть грамотен во всем!:fy:

muru 08.08.2011 23:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Эмии (Сообщение 108874)

А почему у Вас все на О?Вы из ВОЛОГДЫ?Человек должен быть грамотен во всем!:fy:

Да конечно, из Вологды, поизучайте язык интернета, тогда поймёте что значит выделенная изменённая буква в тексте:cl:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 108785)
удалось получить уже не одно крупное свадебное оформление.

Я пока только одно заметила.

вишенка 09.08.2011 00:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
На первой странице в этой ветке было сообщение
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 103580)

далее.. сейчас понемногу с трудом хоть как то начинаю вникать.. вышла в прибыль по месяцу и это радует.. сделали одну свадьу.. совсем не ориентируюсь в ценах на флористические услуги.. в городе у нас практически все сами по себе.. никто никому не помогает..мне это странно.

но в общем и целом я ОЧЕНЬ довольна.. имеено тем что я все таки решилась..

И по-моему, в свадебной флористике она обмолвилась об этом. За такой короткий срок-я думаю, это очень хороший результат.
Только вот что меня сейчас смущает: я когда сегодня днем писала сообщение ,в этой теме присутствовала и Немка. Т.е.она темку читала. Но что-то она не спешит поделиться, как все прошло.

muru 09.08.2011 01:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 108882)
Только вот что меня сейчас смущает: я когда сегодня днем писала сообщение ,в этой теме присутствовала и Немка. Т.е.она темку читала. Но что-то она не спешит поделиться, как все прошло.

нуууууууу, думаю у неё есть на это причины....................

AnnaFlowers 09.08.2011 01:38

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка,давай результат
8 страниц форума .как-никак. народ исписал

Результат! Результат! Результат!:eu::eu::eu::eu::eu::eu::eu:

Onega 09.08.2011 02:19

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Эмии (Сообщение 108874)

А почему у Вас все на О?Вы из ВОЛОГДЫ?Человек должен быть грамотен во всем!:fy:

А у меня вообще дислексия, я и ошибок не вижу...мне все грамотно!!! Родилась такая...даже советская муштра и дисциплина "не виличили" ...так и пишу с ощибками...мне содержание важно, а пенять на неграмотность можно, но аккуратно...что бы не обидеть! Я привыкла , тут мне уже по всякому на форуме на мою неграмотность указывали...что я каждому обьяснять буду....что дислектические недоразуменя у меня!!!)))))))

Strelitzia 09.08.2011 05:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Меня после этого поста видимо возненавидят все опытные флористы на форуме..
НО скажу вам так, из моей практики, и это мое сугубо личное, субъективное мнение- понятие о цветочном бизнесе, о том как работать с цветами, как собирать букеты и т.д.- приходит с опытом постоянной и непосредственной работы с цветком.
Я уже писала на форуме, что я лично себя не считаю флористом, ибо ну нет у меня диплома флориста. Я продавец цветов в цветочном магазине. И в непосредственную работу с цветами я попала случайно, так сказать, хоть и знакома была с этим бизнесом с детства. Поверьте, я не мечтала о цветах, не мечтала о такой работе,и планы на будущее у меня были совершенно иные. Но жизнь заставила, и пришлось научиться самой как все делать, от получения и зачистки цветка до составления букетов. Прошла все- и первые букеты на скотче,когда не можешь понять, как его делать, но с упорством барана пытаешься собрать. И свои истерики и слезы и нервы от первого свадебного букета, когда не могла собрать его, ну не получается и все тут!(испортила 5 портбукетниц!). И первые корзины и композиции. НО!!! Со временем, с практикой приходит все, и понимание и знание(литературы сейчас полно)и мастерство. И теперь и букеты без скотча, без проблем и 101 розу в спираль собираю, хотя сначала и 5 толком собрать не могла. И свадебные вроде тоже с первого раза, и именно так, как хочу, и корзинки и композиции) С ОПЫТОМ ПРИХОДИТ ВСЕ! И названия цветов учатся, и сведения о том как с ними работать, как сохранить,тоже приходят.И фразу - "Для того чтобы сохранить цветы как можно дольше- не ставьте их пожалуйста на сквозняк и прямое солнце,высокие цветы ставьте как можно ниже, чтобы они не стояли под потолком, обязательно меняйте воду в вазе и подрезайте каждый день" я говорю каждому клиенту, она уже от зубов отскакивает. И пакетики подкормки для цветов и букетов даю в подарок(правда сейчас закончились, а закупить пока не могу, нет на фирме в наличии).В холодную погоду я не выпускаю покупателей с голыми цветами на улицу,обязательно упаковываю,утепляю, даже если говорят, что не далеко с ними идти, или всего до машины. И названия растений, и правила ухода за каждым из них тоже выучила. Это ежедневная практика.
У меня даже интерес к новинкам и любовь к флористике проявляться стала)))Особенно я стала "повернутой" на флористике после того, как, на самом деле случайно попала на семинар Грегора Лерша!на деревья даже по другому стала смотреть))Вот там я и поняла несколько истин-я далеко не безнадежна, как я сама о себе думала изначально,даже без дипломов(не могу описать свои ощущения и радость, когда он меня хвалил и говорил, что мне стоит продолжать и дальше заниматься этим делом))), и то что технику все же не мешало бы подтянуть.
А на семинаре Николая Агопа, наоборот, показала себя одной из лучших(Николай все время спрашивал, в каком я работаю салоне, и искренне удивлялся(кажется, даже не верил) что флористического образования(кроме посещения семинара Лерша) у меня нет). А девочки с дипломами разных школ на том же семинаре наоборот у меня спрашивали кое какие моменты, а не я у них. И в последний день Николай поручил мне самостоятельную работу, хотя почти все девочки делали коллективно работу.Что в очередной раз для меня подтверждает мою теорию о практике)
Но самое главный показатель того, что мне стоит и дальше заниматься тем, чем я занимаюсь -это благодарные клиенты, которые, прийдя один раз, уходят довольными,с улыбкой, и обязательно возвращаются, говоря-"А мы теперь только к вам ходим, у вас очень приятно цветы покупать" или "Огромное спасибо за букет, все гости спрашивали, где мы заказывали такой красивый?")
Я ни в коем случае не против дипломов и образования!!!(сама планирую продолжать начатое в этом году образование)Но для того чтобы пойти учиться, нужно еще и заработать эти деньги(образование нынче стоит ооооочень дорого).
Я прекрасно понимаю, что я еще далека от гордого звания ФЛОРИТС,ибо еще очень многого не знаю и не умею, но наличие бумажки с гордой надписью-Флорист,еще не говорит о том, что человек знает все все все, а самое главное, умеет, и у него не бывает никаких накладок, типа той, что была у Немки.
Не хочу никого обидеть, но девочки, все с чего то начинали, и то что человек захотел и открыл свое дело без особого знания о цветах, еще не говорит, что со временем он не научится всем тонкостям этой профессии.Конечно, проще и безопасней, для начала закончить курсы, но отсутствие онных еще не говорит, что у человека ничего не получится.
Пожалуй это все что я хотела сказать) Надеюсь, что меня после этого поста все же не возненавидят :ah: )
Прошу прощения, если задела чью то профессиональную гордости или если я чем то ненароком обидела, я этого ни в коем случае не хотела.
С уважением и наилучшими пожеланиями)

Helene 09.08.2011 05:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Совершенно согласна! Не боги горшки обжигали! Все приходит со временем и с опытом! Я сама такой же выходец из совершенно не флористической среды. Просто мне стало интересно, начала читать литературу, в инете многое, да и знакомых флористов достаточно - подсказали, научили. А что касается курсов.... Это спорный вопрос... Если человек нормальный и желает чего-нибудь достичь, то у него все получится.. Главное в нашем деле руки не опускать, а то сейчас конкуренция страшная, поставщики подставляют постоянно..Вообщем, тяжек труд, но ООООчень красив!!!!!

Alexis 09.08.2011 08:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108901)
Меня после этого поста видимо возненавидят все опытные флористы на форуме..
НО скажу вам так, из моей практики, и это мое сугубо личное, субъективное мнение- понятие о цветочном бизнесе, о том как работать с цветами, как собирать букеты и т.д.- приходит с опытом постоянной и непосредственной работы с цветком.
Я уже писала на форуме, что я лично себя не считаю флористом, ибо ну нет у меня диплома флориста. Я продавец цветов в цветочном магазине. И в непосредственную работу с цветами я попала случайно, так сказать, хоть и знакома была с этим бизнесом с детства. Поверьте, я не мечтала о цветах, не мечтала о такой работе,и планы на будущее у меня были совершенно иные. Но жизнь заставила, и пришлось научиться самой как все делать, от получения и зачистки цветка до составления букетов. Прошла все- и первые букеты на скотче,когда не можешь понять, как его делать, но с упорством барана пытаешься собрать. И свои истерики и слезы и нервы от первого свадебного букета, когда не могла собрать его, ну не получается и все тут!(испортила 5 портбукетниц!). И первые корзины и композиции. НО!!! Со временем, с практикой приходит все, и понимание и знание(литературы сейчас полно)и мастерство. И теперь и букеты без скотча, без проблем и 101 розу в спираль собираю, хотя сначала и 5 толком собрать не могла. И свадебные вроде тоже с первого раза, и именно так, как хочу, и корзинки и композиции) С ОПЫТОМ ПРИХОДИТ ВСЕ! И названия цветов учатся, и сведения о том как с ними работать, как сохранить,тоже приходят.И фразу - "Для того чтобы сохранить цветы как можно дольше- не ставьте их пожалуйста на сквозняк и прямое солнце,высокие цветы ставьте как можно ниже, чтобы они не стояли под потолком, обязательно меняйте воду в вазе и подрезайте каждый день" я говорю каждому клиенту, она уже от зубов отскакивает. И пакетики подкормки для цветов и букетов даю в подарок(правда сейчас закончились, а закупить пока не могу, нет на фирме в наличии).В холодную погоду я не выпускаю покупателей с голыми цветами на улицу,обязательно упаковываю,утепляю, даже если говорят, что не далеко с ними идти, или всего до машины. И названия растений, и правила ухода за каждым из них тоже выучила. Это ежедневная практика.
У меня даже интерес к новинкам и любовь к флористике проявляться стала)))Особенно я стала "повернутой" на флористике после того, как, на самом деле случайно попала на семинар Грегора Лерша!на деревья даже по другому стала смотреть))Вот там я и поняла несколько истин-я далеко не безнадежна, как я сама о себе думала изначально,даже без дипломов(не могу описать свои ощущения и радость, когда он меня хвалил и говорил, что мне стоит продолжать и дальше заниматься этим делом))), и то что технику все же не мешало бы подтянуть.
А на семинаре Николая Агопа, наоборот, показала себя одной из лучших(Николай все время спрашивал, в каком я работаю салоне, и искренне удивлялся(кажется, даже не верил) что флористического образования(кроме посещения семинара Лерша) у меня нет). А девочки с дипломами разных школ на том же семинаре наоборот у меня спрашивали кое какие моменты, а не я у них. И в последний день Николай поручил мне самостоятельную работу, хотя почти все девочки делали коллективно работу.Что в очередной раз для меня подтверждает мою теорию о практике)
Но самое главный показатель того, что мне стоит и дальше заниматься тем, чем я занимаюсь -это благодарные клиенты, которые, прийдя один раз, уходят довольными,с улыбкой, и обязательно возвращаются, говоря-"А мы теперь только к вам ходим, у вас очень приятно цветы покупать" или "Огромное спасибо за букет, все гости спрашивали, где мы заказывали такой красивый?")
Я ни в коем случае не против дипломов и образования!!!(сама планирую продолжать начатое в этом году образование)Но для того чтобы пойти учиться, нужно еще и заработать эти деньги(образование нынче стоит ооооочень дорого).
Я прекрасно понимаю, что я еще далека от гордого звания ФЛОРИТС,ибо еще очень многого не знаю и не умею, но наличие бумажки с гордой надписью-Флорист,еще не говорит о том, что человек знает все все все, а самое главное, умеет, и у него не бывает никаких накладок, типа той, что была у Немки.
Не хочу никого обидеть, но девочки, все с чего то начинали, и то что человек захотел и открыл свое дело без особого знания о цветах, еще не говорит, что со временем он не научится всем тонкостям этой профессии.Конечно, проще и безопасней, для начала закончить курсы, но отсутствие онных еще не говорит, что у человека ничего не получится.
Пожалуй это все что я хотела сказать) Надеюсь, что меня после этого поста все же не возненавидят :ah: )
Прошу прощения, если задела чью то профессиональную гордости или если я чем то ненароком обидела, я этого ни в коем случае не хотела.
С уважением и наилучшими пожеланиями)

+100!!!!!!!!!!!!

Натуля 09.08.2011 10:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 108870)
НАпример в Финляндии даже уборщицей неустроят без диплома. :af:

А что в Финляндии есть курсы для уборщиц? Получается, что всем женщинам надо пройти эти курсы, чтобы дома нормально помыть полы и вытереть пыль? На проведении таких курсов в Финляндии наверное можно хорошо заработать, женщин то много....

Таня Н 09.08.2011 11:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки, опыт конечно опытом, но курсы многократно ускоряют этот процесс. Вот Вы пока набрались опыта методом проб и ошибоу ведь на клиентах тренировались? Они что-же подопытные кролики?А ведь они качественную флористику хотят сразу получать, и им дела нет что у Вас еще опыта маловато. А получают часто вывалившиеся из букета невесты цветы,и прочие неприятности. Вот об этом Онега и пишет. В Европе высокий уровень защиты потребителя, поэтому и запрещено работать без диплома.
А ссылки на тех кто с дипломом, а работает хуже вас говорят только о том, что обучение флористике у нас тоже поставлено далеко не на тот уровень. Сколько курсов, где только деньги с Вас вытягивают, а ничему научить не могут. Сама такие проходила и очень жалею, что сразу в Николь не пошла.

oksi 09.08.2011 11:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А ещё там есть курсы по воспитанию детей, а потом ребёнка государство может отобрать, за то что родители его портят черезмерной любовью....
P.S.всю жизнь мечтаю научится правильно полы мыть, наконец то выход найден!!!! Вот только подскажите диплом уборщицы дают по среднеспециальному образованию, или по высшему?, мне только вышку, ниже супруга неустроит, вдруг не правильно смету на моющие средства составлю, или график мытья неправильно рассчитаю, а ещё надо же учесть строительные конструкции, что бы неповредить при мытье, и рассчитать амортизацию швабры

NoNa 09.08.2011 12:03

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=muru;108870 НАпример в Финляндии даже уборщицей неустроят без диплома. :af: И ненадо удивляться ой как у них чисто, наверно не сОрют.... СОрют, сОрют. Но работают профессионалы, вот отсюда и результат. Так скажем налицо:fy:[/QUOTE]

Про Финляндию, кстати, :)) Хельсинки от Питера недалеко, вот мы и ездим туда при любой взможности. Всегда, приезжая с туристическим автобусом, останавливались в центре у жд вокзала и всегда отмечали как здорово у них все устроено, когда ранним утром маленькие машинки убирают мусор на и так чистых улицах. А вот года 2 назад приехали очень рано, часов в 5 утра и обалдели от увиденного: площадь у вокзала усыпана пакетами от Макдональдса, пищевым мусором и что самое главное пьяными людьми, и везде летают чайки. Был какой-то молодежный праздник :) Надеюсь к утру профессиональные уборщики все убрали.

AnnaFlowers 09.08.2011 12:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 108909)
А что в Финляндии есть курсы для уборщиц? Получается, что всем женщинам надо пройти эти курсы, чтобы дома нормально помыть полы и вытереть пыль? На проведении таких курсов в Финляндии наверное можно хорошо заработать, женщин то много....



Финам явно тяжело живётся

Курсы уборщика и курсы дворника...а мы тут на флористов никак не выйчимся

Натуля 09.08.2011 12:18

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 108919)
Девочки, опыт конечно опытом, но курсы многократно ускоряют этот процесс. Вот Вы пока набрались опыта методом проб и ошибоу ведь на клиентах тренировались? Они что-же подопытные кролики?А ведь они качественную флористику хотят сразу получать, и им дела нет что у Вас еще опыта маловато. А получают часто вывалившиеся из букета невесты цветы,и прочие неприятности. Вот об этом Онега и пишет. В Европе высокий уровень защиты потребителя, поэтому и запрещено работать без диплома.
А ссылки на тех кто с дипломом, а работает хуже вас говорят только о том, что обучение флористике у нас тоже поставлено далеко не на тот уровень. Сколько курсов, где только деньги с Вас вытягивают, а ничему научить не могут. Сама такие проходила и очень жалею, что сразу в Николь не пошла.

На такие курсы, которые проводят в Краснодаре, не считаю нужным ходить. Это будут зря потраченные деньги. Когда на страничке с описанием курса пишут ПАПАРАТНИК - это уже слишком. Уж лучше учиться по книгам и на этом замечательном форуме. А поехать в Николь думаю, что в ближайшем будущем не смогу, довольно дорого (хотя очень хочется)

Onega 09.08.2011 12:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108920)
А ещё там есть курсы по воспитанию детей, а потом ребёнка государство может отобрать, за то что родители его портят черезмерной любовью....
P.S.всю жизнь мечтаю научится правильно полы мыть, наконец то выход найден!!!! Вот только подскажите диплом уборщицы дают по среднеспециальному образованию, или по высшему?, мне только вышку, ниже супруга неустроит, вдруг не правильно смету на моющие средства составлю, или график мытья неправильно рассчитаю, а ещё надо же учесть строительные конструкции, что бы неповредить при мытье, и рассчитать амортизацию швабры

Я когда только переехала к мужу в Швецию , тоже по первости подрабатывала уборщицей. Вы не поверите, но 3 недели стажировки рядом с той уборщицей которую я заменяла на лето, убедили меня в том, насколко серьезно тут относятся к уборке, целая система и масса знаний о химикатах и окружющей среде....вообщем, туши свет ....!!!

AnnaFlowers 09.08.2011 12:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
У нас в Одессе та же история!
А цена то на них совсем не одеская))))
Мечты о Николь остаются мечтами.увы

Onega 09.08.2011 12:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108901)
Меня после этого поста видимо возненавидят все опытные флористы на форуме..
НО скажу вам так, из моей практики, и это мое сугубо личное, субъективное мнение- понятие о цветочном бизнесе, о том как работать с цветами, как собирать букеты и т.д.- приходит с опытом постоянной и непосредственной работы с цветком.
Я уже писала на форуме, что я лично себя не считаю флористом, ибо ну нет у меня диплома флориста. Я продавец цветов в цветочном магазине. И в непосредственную работу с цветами я попала случайно, так сказать, хоть и знакома была с этим бизнесом с детства. Поверьте, я не мечтала о цветах, не мечтала о такой работе,и планы на будущее у меня были совершенно иные. Но жизнь заставила, и пришлось научиться самой как все делать, от получения и зачистки цветка до составления букетов. Прошла все- и первые букеты на скотче,когда не можешь понять, как его делать, но с упорством барана пытаешься собрать. И свои истерики и слезы и нервы от первого свадебного букета, когда не могла собрать его, ну не получается и все тут!(испортила 5 портбукетниц!). И первые корзины и композиции. НО!!! Со временем, с практикой приходит все, и понимание и знание(литературы сейчас полно)и мастерство. И теперь и букеты без скотча, без проблем и 101 розу в спираль собираю, хотя сначала и 5 толком собрать не могла. И свадебные вроде тоже с первого раза, и именно так, как хочу, и корзинки и композиции) С ОПЫТОМ ПРИХОДИТ ВСЕ! И названия цветов учатся, и сведения о том как с ними работать, как сохранить,тоже приходят.И фразу - "Для того чтобы сохранить цветы как можно дольше- не ставьте их пожалуйста на сквозняк и прямое солнце,высокие цветы ставьте как можно ниже, чтобы они не стояли под потолком, обязательно меняйте воду в вазе и подрезайте каждый день" я говорю каждому клиенту, она уже от зубов отскакивает. И пакетики подкормки для цветов и букетов даю в подарок(правда сейчас закончились, а закупить пока не могу, нет на фирме в наличии).В холодную погоду я не выпускаю покупателей с голыми цветами на улицу,обязательно упаковываю,утепляю, даже если говорят, что не далеко с ними идти, или всего до машины. И названия растений, и правила ухода за каждым из них тоже выучила. Это ежедневная практика.
У меня даже интерес к новинкам и любовь к флористике проявляться стала)))Особенно я стала "повернутой" на флористике после того, как, на самом деле случайно попала на семинар Грегора Лерша!на деревья даже по другому стала смотреть))Вот там я и поняла несколько истин-я далеко не безнадежна, как я сама о себе думала изначально,даже без дипломов(не могу описать свои ощущения и радость, когда он меня хвалил и говорил, что мне стоит продолжать и дальше заниматься этим делом))), и то что технику все же не мешало бы подтянуть.
А на семинаре Николая Агопа, наоборот, показала себя одной из лучших(Николай все время спрашивал, в каком я работаю салоне, и искренне удивлялся(кажется, даже не верил) что флористического образования(кроме посещения семинара Лерша) у меня нет). А девочки с дипломами разных школ на том же семинаре наоборот у меня спрашивали кое какие моменты, а не я у них. И в последний день Николай поручил мне самостоятельную работу, хотя почти все девочки делали коллективно работу.Что в очередной раз для меня подтверждает мою теорию о практике)
Но самое главный показатель того, что мне стоит и дальше заниматься тем, чем я занимаюсь -это благодарные клиенты, которые, прийдя один раз, уходят довольными,с улыбкой, и обязательно возвращаются, говоря-"А мы теперь только к вам ходим, у вас очень приятно цветы покупать" или "Огромное спасибо за букет, все гости спрашивали, где мы заказывали такой красивый?")
Я ни в коем случае не против дипломов и образования!!!(сама планирую продолжать начатое в этом году образование)Но для того чтобы пойти учиться, нужно еще и заработать эти деньги(образование нынче стоит ооооочень дорого).
Я прекрасно понимаю, что я еще далека от гордого звания ФЛОРИТС,ибо еще очень многого не знаю и не умею, но наличие бумажки с гордой надписью-Флорист,еще не говорит о том, что человек знает все все все, а самое главное, умеет, и у него не бывает никаких накладок, типа той, что была у Немки.
Не хочу никого обидеть, но девочки, все с чего то начинали, и то что человек захотел и открыл свое дело без особого знания о цветах, еще не говорит, что со временем он не научится всем тонкостям этой профессии.Конечно, проще и безопасней, для начала закончить курсы, но отсутствие онных еще не говорит, что у человека ничего не получится.
Пожалуй это все что я хотела сказать) Надеюсь, что меня после этого поста все же не возненавидят :ah: )
Прошу прощения, если задела чью то профессиональную гордости или если я чем то ненароком обидела, я этого ни в коем случае не хотела.
С уважением и наилучшими пожеланиями)

http://**********************.com/201...post_9306.html

ShishOk 09.08.2011 12:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Курсы не панацея.Правильно когда теория+ практика.Но и даже Николь это ещё не всё.Главное понять , что учиться и набираться опыта будешь всю жизнь.Даже у новичка , с которым делишься своими знаниями...есть чему поучиться.Здесь правильно говорится...умнее тот у кого корзинка вместительнее.А не у кого отборные грибы из супермаркета.( опыт -он и есть... с червоточинкой)).
Лично я самоучка- понимаю , что это единственный правильный путь моего обучения.Каждый человек имеет свой путь.Мой путь -практика.Только таким образом я обучаюсь.Коммерческого флориста учат покупатели...Иногда владелец корочки тупит перед клиентом( потому-что это нам не преподавали или нет такого материала под рукой)), про скорость я вообще молчу.Курсы как и вышка в образовании не добавляют мозгов, а расширяют кругозор и дают правильное направление.Дальше уже сам...кукушку включай))
Данная тема очень показательно....Наглядна , для тех кто открывает непонятный для себя бизнес.Даже если-бы её не было на данном форуме, её надо было придумать( только в этом случае надо показать путь не позиивного оканчания данной эпопеи..для наглядности.)Не всё так просто в красивом мире флористики..не всегда легко-даже если у тебя талант из ушей прёт и руки в золоте))
Надеюсь Немка действительно легко отделалась.Желаю ей удачи и процветания.Тем более , что судя из её рассказа -конкурентов там нет.А это -зачёт в первой четверти)).Далее ещё будет..

Onega 09.08.2011 12:57

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 108940)
Курсы не панацея.Правильно когда теория+ практика.Но и даже Николь это ещё не всё.Главное понять , что учиться и набираться опыта будешь всю жизнь.Даже у новичка , с которым делишься своими знаниями...есть чему поучиться.Здесь правильно говорится...умнее тот у кого корзинка вместительнее.А не у кого отборные грибы из супермаркета.( опыт -он и есть... с червоточинкой)).
Лично я самоучка- понимаю , что это единственный правильный путь моего обучения.Каждый человек имеет свой путь.Мой путь -практика.Только таким образом я обучаюсь.Коммерческого флориста учат покупатели...Иногда владелец корочки тупит перед клиентом( потому-что это нам не преподавали или нет такого материала под рукой)), про скорость я вообще молчу.Курсы как и вышка в образовании не добавляют мозгов, а расширяют кругозор и дают правильное направление.Дальше уже сам...кукушку включай))
Данная тема очень показательно....Наглядна , для тех кто открывает непонятный для себя бизнес.Даже если-бы её не было на данном форуме, её надо было придумать( только в этом случае надо показать путь не позиивного оканчания данной эпопеи..для наглядности.)Не всё так просто в красивом мире флористики..не всегда легко-даже если у тебя талант из ушей прёт и руки в золоте))
Надеюсь Немка действительно легко отделалась.Желаю ей удачи и процветания.Тем более , что судя из её рассказа -конкурентов там нет.А это -зачёт в первой четверти)).Далее ещё будет..

100%

Быть хорошим флористом это пол дела!
Школа - хорошая основа и база на которой можно быстрее построить себя как флориста!
Уметь продать свои знания и работу-это высший пилотаж...книга ли это или просто букет....или песок с улицы!
Так что осваивать надо не толко флористику....а ой как много чего другого, жизнь банальна и все сводится к зарабатыванию денег! Просто когда Вы имеете любимую работу которая приносит доход-вот сама цель! 80% времени ми проводим на работе...так как же без школы!!!

AnnaFlowers 09.08.2011 16:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
уже вторник.куда пропала Немка.народ то переживает

muru 09.08.2011 19:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 108909)
А что в Финляндии есть курсы для уборщиц? Получается, что всем женщинам надо пройти эти курсы, чтобы дома нормально помыть полы и вытереть пыль? На проведении таких курсов в Финляндии наверное можно хорошо заработать, женщин то много....

нет не курсы а школа от 6 месяцев до года. дома мойте как хотите. А вот больницы, детские и школьные учережденья,кухни и т.п. Вы неувидете тётю размазывающею грязь, грязной тряпкой, Уборщица даже химию проходит, что на какую поверхность и как действует, как повлияет со временем. Машины по уборке. Мне вот здесь про влажность тряпки рассказали, я думала бред.............. а попробовала, и знаете ооооочень удивилась.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 108920)
А ещё там есть курсы по воспитанию детей, а потом ребёнка государство может отобрать, за то что родители его портят черезмерной любовью....
P.S.всю жизнь мечтаю научится правильно полы мыть, наконец то выход найден!!!! Вот только подскажите диплом уборщицы дают по среднеспециальному образованию, или по высшему?, мне только вышку, ниже супруга неустроит, вдруг не правильно смету на моющие средства составлю, или график мытья неправильно рассчитаю, а ещё надо же учесть строительные конструкции, что бы неповредить при мытье, и рассчитать амортизацию швабры

ой ну а в России незабирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fd:
Пока мы сами относимся халатно ковсему, то и будет БАРДАК.
И не надо удивляться почему за границей так, красиво, так чисто, почему преступность ниже. Фины как и все скандинавы берегут свою природу для своий поколений, а в России к сожалению........

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 108925)
Про Финляндию, кстати, :)) Хельсинки от Питера недалеко, вот мы и ездим туда при любой взможности. Всегда, приезжая с туристическим автобусом, останавливались в центре у жд вокзала и всегда отмечали как здорово у них все устроено, когда ранним утром маленькие машинки убирают мусор на и так чистых улицах. А вот года 2 назад приехали очень рано, часов в 5 утра и обалдели от увиденного: площадь у вокзала усыпана пакетами от Макдональдса, пищевым мусором и что самое главное пьяными людьми, и везде летают чайки. Был какой-то молодежный праздник :) Надеюсь к утру профессиональные уборщики все убрали.

Вы случайно не после 1го мая приехали?

oksi 09.08.2011 19:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от muru (Сообщение 109039)
нет не курсы а школа от 6 месяцев до года. дома мойте как хотите. А вот больницы, детские и школьные учережденья,кухни и т.п. Вы неувидете тётю размазывающею грязь, грязной тряпкой, Уборщица даже химию проходит, что на какую поверхность и как действует, как повлияет со временем. Машины по уборке. Мне вот здесь про влажность тряпки рассказали, я думала бред.............. а попробовала, и знаете ооооочень удивилась.

Добавлено через 9 минут

ой ну а в России незабирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fd:
Пока мы сами относимся халатно ковсему, то и будет БАРДАК.
И не надо удивляться почему за границей так, красиво, так чисто, почему преступность ниже. Фины как и все скандинавы берегут свою природу для своий поколений, а в России к сожалению........

Добавлено через 6 минут

Вы случайно не после 1го мая приехали?

Интересно жизнь устроенна, только уезжаем из страны и ну её хаять...
Это наша страна нам здесь жить и не Вам нас учить, уехали и живите себе спокойно, а если что то неустраивает приезжайте сюда и здесь разглогольствуйте, только про корни не забывайте, вы тоже родились и выросли здесь:aq:

Добавлено через 5 минут
и по моему это уже флуд называется

NoNa 09.08.2011 20:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Не помню, тепло было. :)

Larina 09.08.2011 20:37

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А мне так и хочется спросить: "А был-ли мальчик?"(это я про Немку)
Цитата:

Данная тема очень показательно....Наглядна , для тех кто открывает непонятный для себя бизнес.Даже если-бы её не было на данном форуме, её надо было придумать
что-то не верится, что когда-то будут фото....

muru 09.08.2011 20:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 109054)
Интересно жизнь устроенна, только уезжаем из страны и ну её хаять...
Это наша страна нам здесь жить и не Вам нас учить, уехали и живите себе спокойно, а если что то неустраивает приезжайте сюда и здесь разглогольствуйте, только про корни не забывайте, вы тоже родились и выросли здесь:aq:

Добавлено через 5 минут
и по моему это уже флуд называется

А я не хаю, мне очень хочется чтобы, порядок и культура была-бы и в России. Я свою страну люблю. И просто иногда тааак за державу обидно, так и хочется спросить и сказать НО ПОЧЕМУ.
А начинается всё с мелочей, типа мне и учиться не надо, я типа и так умный...
Именно заграница приучила к порядку, к уважению закона. к правилам. ДА и к простому уважению. А то вот пошла маме спросить справку в ЖКХ, караул, меня обхаяли что я в том окошке спросила, уборщица грязной тряпкой понагам проехалась со словами "ходЮт тут всякие" и вообще что вы нам чай мешаете пить.
Заграница научила, что надо начинать с себя а не головой на соседа кивать. Мусор в лесу не выбрасывают, на дороге....ех , просто обидно:bw:
ПС: да фулд, что-то фоток невидно, и увидем-ли??!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 109074)
А мне так и хочется спросить: "А был-ли мальчик?"(это я про Немку) что-то не верится, что когда-то будут фото....

:bv:..

Немка 09.08.2011 22:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
не пойму почему вчера пписала длинное сообщение сегодня они стираются..

Larina 09.08.2011 23:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну естественно, всё как по сценарию...

AnnaFlowers 09.08.2011 23:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
почему тут всегда всех подозревают ?

Larina 09.08.2011 23:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
наверное потому-что дают повод....

AnnaFlowers 09.08.2011 23:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
я до последнего верю
немка,не подведите

Strelitzia 10.08.2011 01:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108937)

Онега, благодарю за ссылку, очень захватывающие фото!
Как я сказала ранее-я ни в кое случае не против образования и дипломов!Но всетаки,обучение ничего не стоит без последующей ежедневной практиктики, ведь одно дело сделать на занятии 1-2 букета или композииции, и совсем другое дело делать их минимум 10-20 каждый день,когда руки уже сами знают, что и как, и конечно же увеличивается скорость работы.
Вобщем я о том, что все в комплексе должно быть. Но даже если жизнь повернется так, что учиться нет возможности, все равно, с опытом прийдет и мастерство.
Полностью согласна с ShishOk - "Коммерческого флориста учат покупатели..."
и это не означает, что мы эксперементируем над покупателями и что покупатель страдает от этого. Лично я наоборот, всегда делала так, чтобы мне самой нравилось, а если мне не нравилось, я все разбирала, и делала снова, до тех пор, пока я меня саму не устраивал результат. Со временем все с первого раза начинает получаться. Вот вам и практика.
Кстати, насчет обучения- у меня в планах на этот месяц еще минимум 2 семинара)И не ради корочек и дипломов, а ради новых знаний и умений)
вот как то так)

Onega 10.08.2011 12:31

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 109189)
Онега, благодарю за ссылку, очень захватывающие фото!
Как я сказала ранее-я ни в кое случае не против образования и дипломов!Но всетаки,обучение ничего не стоит без последующей ежедневной практиктики, ведь одно дело сделать на занятии 1-2 букета или композииции, и совсем другое дело делать их минимум 10-20 каждый день,когда руки уже сами знают, что и как, и конечно же увеличивается скорость работы.
Вобщем я о том, что все в комплексе должно быть. Но даже если жизнь повернется так, что учиться нет возможности, все равно, с опытом прийдет и мастерство.
Полностью согласна с ShishOk - "Коммерческого флориста учат покупатели..."
и это не означает, что мы эксперементируем над покупателями и что покупатель страдает от этого. Лично я наоборот, всегда делала так, чтобы мне самой нравилось, а если мне не нравилось, я все разбирала, и делала снова, до тех пор, пока я меня саму не устраивал результат. Со временем все с первого раза начинает получаться. Вот вам и практика.
Кстати, насчет обучения- у меня в планах на этот месяц еще минимум 2 семинара)И не ради корочек и дипломов, а ради новых знаний и умений)
вот как то так)


Когда у человека есть например диплом врача , но он не работает врачем, нет у него практики, то ....то какой же это врачь....?
знать основы не достаточно, только постоянная практика и работа делает флориста флористом, как в принципе и в любой профессии, согласитесь! Школа нужна , что бы работать грамотно, знать что ты делаешь и зачем. А когда начинает получатся с первого раза, то это опыт , котором можно и нужно гордится....это преобретается только через руки , голову и время. Спасибо что Вам понравилось у меня в блоге. Я стараюсь писать без преукрас, и лоска....просто , то что я действително делаю как флорист...и если хоть капелка от того что я пишу кому-то в помочь, то это уже позитив!Спасибо еще раз!

Кстати , а что такое не коммерческий флорист.....?

Эмии 10.08.2011 12:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
У меня такое предложение:Создать тему:Обучение флористике с О. И кто, как начинал, с Ваших азов в познании тонкостей,секретов.Конечно,кто не закапывает свои таланты с жадностью.....,а желает приумножать и делиться.

ShishOk 10.08.2011 12:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
onega, меня тоже это интересует...что за флорист такой непродаваемый)
Меня здесь очень коробят некоторые высказывания...типа -для коммерческой флористики сойдёт.Лично моё мнение ,умение правильно и быстро выполнить заказ клиента, и есть высший пилотаж.Не стоит смотреть свысока на тех кто стоит за прилавком..Просто флористика это работа, которая может быть и искусством.Тот кто совмещает в себе все эти качества и есть мастер, творец.Спуститесь немного ...далеко ходить не надо))
Светлана Лунина- практикующий( работающий в салоне ) Мастер.
Алексей и Марина Булатовы- преподаватели ( такой же коммерческий поцесс)..и "конвейер" поставлен на поток.

AnnaFlowers 10.08.2011 13:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Я в заблуждении.Поясните пожалуста.
не могу теперь понять выражение "коммерческая флористика"

Fialka74 10.08.2011 13:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109244)
Когда у человека есть например диплом врача , но он не работает врачем, нет у него практики, то ....то какой же это врачь....?

а во многих профессиях, если нет практики нужно....ну "подтверждение диплома"...это может быть и какие-то практические наработки и теоретические зачеты....
если у меня диплом филолога , а я почти 10 лет не работаю по профессии...
я , конечно, не забыла основ, и с детьми на уроке справлюсь, но чтобы начать преподавать....нужно бы узнать о последних веяниях и сходить на курсы повышения квалификации...все меняется нужно быть в курсе новых веяний...
на мой взгляд и диплом( обучение в ХОРОШЕЙ школе, на курсах) и практика очень важны...и многие, начав без проф. образования учатся в процессе...и говорить о ненужности( неважности) того или другого...просто глупо...
и действительно можно учиться по интернету...но...я по интернету пыталась собрать спираль...не могла...на курсах-преподаватель поставила мне пальцы...сколько было счастья, когда я собрала свою первую спираль из рускуса!!!!
хочу по осени продолжить..а вот школу выбрать не могу..до Николь не добраться..пока.."облизываюсь" на Планту А..

NoNa 10.08.2011 13:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Это деление флористики на коммерческую и "высокую" везде есть..., в каждой статье журнала Цветы известным флористам задается этот вопрос, как они совмещают эти два аспекта.
Я думаю, коммерческая - с ориентацией на коммерцию, на прибыль от клиента, на выгоду, это значит также массовость, композиции на вкус клиента, когда соглашаемся на то, сто хочет клиент, даже если самим не нравится и т.д.
Другая флористика - более креативная, это новые идеи, техники, это воспитание вкуса клиента, создание моды на что-то....

alena 10.08.2011 13:57

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
это как в моде предо парте и от кутюр!

Fialka74 10.08.2011 14:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109258)
Это деление флористики на коммерческую и "высокую" везде есть..., в каждой статье журнала Цветы известным флористам задается этот вопрос, как они совмещают эти два аспекта.
Я думаю, коммерческая - с ориентацией на коммерцию, на прибыль от клиента, на выгоду, это значит также массовость, композиции на вкус клиента, когда соглашаемся на то, сто хочет клиент, даже если самим не нравится и т.д.
Другая флористика - более креативная, это новые идеи, техники, это воспитание вкуса клиента, создание моды на что-то....

так это же во всем...коммерческое направление - для всех, для клиентов..для прибыли
"Высокая"- для профессионалов, для роста, воспитания вкуса и у обычных клиентов тоже...со временем..

пример -в моде-есть "высокая" , а есть -для всех...в вещах с показа Высокой моды -вы не выйдете на улицу...

Добавлено через 4 минуты
ну и во флористике...не все работы с Флористических показов обычный человек(далекий от флористики)- С УДОВОЛЬСТВИЕМ купит и принесет в дом... а в коммерческой ...в салоне,в магазине-работы должны быть покупаемы...и быть рассчитаны на вкус клиента..да , конечно, этот вкус нужно воспитывать...но работа должна быть приятна и понятна массам...а главное-продаваема...и коммерчески выгодна продавцу...

Onega 10.08.2011 14:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
кутюр тоже -коммерция!!! Не святым же они воздухом живут!?
...мы товар продаем, они идеи....и то и другое зарабатывание на жизнь
Высокая флористика- это показы, книги и школы...это все БИзнесс и причем очен серьезный, ну а рядовой флорист - это мы с Вами...!

NoNa 10.08.2011 14:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109266)
кутюр тоже -коммерция!!!

Ну а коммерческая флористика - это тоже творчество в своем роде :))
Вроде все сходится. Как там в философии - .... где есть высокое, там есть и низкое...высокое и низкое друг друга дополняют.... и друг друга порождают... как-то так.

Fialka74 10.08.2011 15:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109273)
Ну а коммерческая флористика - это тоже творчество в своем роде :))
Вроде все сходится. Как там в философии - .... где есть высокое, там есть и низкое...высокое и низкое друг друга дополняют.... и друг друга порождают... как-то так.

+1000!!!!!

Strelitzia 10.08.2011 19:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109244)
Когда у человека есть например диплом врача , но он не работает врачем, нет у него практики, то ....то какой же это врачь....?
знать основы не достаточно, только постоянная практика и работа делает флориста флористом, как в принципе и в любой профессии, согласитесь! Школа нужна , что бы работать грамотно, знать что ты делаешь и зачем. А когда начинает получатся с первого раза, то это опыт , котором можно и нужно гордится....это преобретается только через руки , голову и время. Спасибо что Вам понравилось у меня в блоге. Я стараюсь писать без преукрас, и лоска....просто , то что я действително делаю как флорист...и если хоть капелка от того что я пишу кому-то в помочь, то это уже позитив!Спасибо еще раз!

Кстати , а что такое не коммерческий флорист.....?

Полностью с Вами согласна)
А насчет коммерческой и не коммерческой флористики, так в моем личном, субъективном, и не утверждаю что правильном понимании,это флористика, которая понятна покупаема и доступна основной массе покупателей,а не только эстетам и людям с более чем средним достатком.
вот как то так)
А за ссылку еще раз спасибо)очень интересно и познавательно)

Fialka74 10.08.2011 19:20

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Девочки, ну все же фотки-то ...хоть с мобильного...оооочень хочется посмотреть...
а то флудим-флудим...

muru 10.08.2011 19:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
:eb:
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 109311)
Девочки, ну все же фотки-то ...хоть с мобильного...оооочень хочется посмотреть...
а то флудим-флудим...

:eb::eb:

oksi 10.08.2011 19:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
да не будет фоток девочки, почитав всё вышесказанное Немка побоится их на суд выставлять, может она и права, ну хоть бы словесно отчиталась о работе, а то как то не очень хорошо получается по отношению к тем кто переживал за неё, ведь в следующий раз никто не отзовётся

Немка 10.08.2011 20:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ну естественно все по сценарию. Ведь я так понимаю что по мнению маститых флористов ТОЛЬКО флорист с большой буквы имеет право открывать цветочные салоны. Судя по такому мнению только повар может открыть ресторан и только продавец- может стать директором.

Девоньки. расслабтесь.Поверьте . цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы- главное чтобы ПРОДАВАЛОСЬ. Это мое мнение.Вряд ли кто то хочет только самолично любоваться цветами когда нет покупателей. И наслаждаться в одиночку своими идеями.. или я не права?

Да- флористика это своего рода исскуство. Но именно флористика нуждается как можно в быстрейшей смене декораций.

Не каждый флорист сможет грамотно организовать СвоЕ дело. Но думаю практически у каждого флориста ( из тех кто не имеет этого своего дела) есть директор от которго зависит в том числе и успех данного специалиста. Именно менеджмент определяет успех или не успех даже самого талантливого флориста.

я собственно и продаю услуги флориста так же как и цветы.

Поэтому возможно у меня и получилось за очень короткое время полного отчаянья сорганизоваться и выйти из того положения в котором я оказалась .

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль. Поэтому на данном этапе я занимаюсь цветами. Поэтому на данном этапе попробовав что такое именно флористика ( а не просто торговля срезкой) я занимаюсь флористикой. поэтому на данном этапе кроме всего прочего я не выкидываю засохшие растения для того чтобы чуть попзже работать и с ними. поэтому мне очень нравится все что я делаю сейчас.

У меня действительно не так много свободного времени так как через два три дня я открываю второй цветочный магазин. Одна из форумчанок надеюсь встретиться со мной в сентябре. Я очень благодарна ей за поддержку в столь трудные моменты.
Еще раз хочу от всей души поблагодарить всех кто поддержал меня ( особенно привел меня в чувство один из первых постов.. с советом- не раасслабляться)

спасибо вам мои незнакомые форумчанки. Спасибо за советы за поддержку за письма и звонки.
Мы справились- а это главное.

да. хочется ответить на вопросы которые по ходу были заданы. заказ я отвозила сама. В машине-холодильнике. поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете. Далее. Холодильная камера у меня есть. Так что цветы хранятся не под лавкой.
подробности всех этих дней я опишу чуть позже когда все таки смогу выбрать время. надеюсь вы понимаете что открыть за столь короткий срок два магазина9 пусть и не самых больших требуют не меньше моральных и материальных сил чем свадьба.

еще раз- спасибо девочки.

Добавлено через 4 минуты
фотографии я надеюсь выставить сегодня максимум завтра.

Fialka74 10.08.2011 21:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
как бы то ни было
Немка-молодец!!!!!!
за столь короткий срок открыть 2 магазина(и я так понимаю ,дело идет хорошо)...ттт....
и как бы мы с вами не разглогольствовали о присутствии-отсутствии опыта-образования...человек ДЕЛАЕТ ДЕЛО!!!! и имеет на свои услуги спрос...значит может понять и совместить свои знания и возможности с тем, чего хочет покупатель...можно делать безумно красивые и правильные( с точки зрения флориста...по композиции, стилю, форме и т.д.)композиции...но и они не будут продаваться из-за дорогивизны, невостребованности(клиент этого магазина не "дорос" )...непонятости...
а Немка нашла видимо ту золотую середину,чтобы и сама с душой выполняла работу и людям нравилось...а учеба и опыт, я думаю , со временем у нее будут...
Браво!!!

устрица 10.08.2011 21:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка ! мы все(ну, надеюсь, что все) рады, что Вы справились с этой непростой задачей!)))))) успехов Вам в дальнейшем!

AnnaFlowers 10.08.2011 21:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Немка, и когото Вы мне напоминаете ))))))))))))))))))

Молодец!

Эмии 10.08.2011 22:59

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да.....нос утерла.........молодец и , еще раз ,- молодец!Целеустремленный человек!

СветланаL 10.08.2011 23:53

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 109328)
как бы то ни было
Немка-молодец!!!!!!
за столь короткий срок открыть 2 магазина(и я так понимаю ,дело идет хорошо)...ттт....
и как бы мы с вами не разглогольствовали о присутствии-отсутствии опыта-образования...человек ДЕЛАЕТ ДЕЛО!!!! и имеет на свои услуги спрос...значит может понять и совместить свои знания и возможности с тем, чего хочет покупатель...можно делать безумно красивые и правильные( с точки зрения флориста...по композиции, стилю, форме и т.д.)композиции...но и они не будут продаваться из-за дорогивизны, невостребованности(клиент этого магазина не "дорос" )...непонятости...
а Немка нашла видимо ту золотую середину,чтобы и сама с душой выполняла работу и людям нравилось...а учеба и опыт, я думаю , со временем у нее будут...
Браво!!!

Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.

AnnaFlowers 10.08.2011 23:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Читала бизнес план магазина цветов ,так там пишут ,что если магазин за год вышел по прибыли в "0",то это уже очень хороший результат
Но всё нестабильно..сегодня ты на коне,а завтра уже ты в пролёте
Если у немки всё хорошо и у неё получается,то я только рада за неё

Fialka74 11.08.2011 02:18

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 109346)
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.

я , конечно, не коммерсант с большим опытом...но даже я понимаю...что второй магазин открывается не на доходы от первого, которому несколько месяцев...
а если уж он открывается...то в первом явно -все хорошо..хотя бы рентабелен он..
я знаю , что такое свое дело( не магазин...а развлекательный клуб)...и если человек создает сеть...значит ,вы правы,: 1)может себе позволить
2)может с этим(трудом)справиться
в каждом бизнесе свои тонкости, сложности...спады и подъемы...сезонность..
а про золотую середину я говорила ,имея в виду то, что человек любит то, чем занимается...еще и зарабатывает этим..она же писала что в первый месяц не было минуса...а это уже не мало...у моего знакомого магазин на одной из престижных улиц Васильевского острова...так вот с марта месяца-никакой прибыли...вложения-вложения...только на восьмое марта было более менее...и второй магазин он пока не думает открывать...
и я понимаю, что сначала нужно"отбить" вложенное в рекламу,аренды там нет(см. первый пост), в оборудование, в ремонт, ...."чистой прибыли" возможно там и нет... пока...но есть потенциал и желание работать..

СветланаL 11.08.2011 02:26

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
В том-то и дело, что аренды там нет, оборудование куплено не на ссуду, которую нужно регулярно отдавать, так что в принципе, все, что куплено и продано - все в плюс. И еще и место проходное. Очень сложно в таких условиях в минусе оказаться, это уж надо действительно особым талантом обладать.))) Но - удачи ей - если уж так у нее здорово все идет, только следовать примеру нужно с большой осторожностью, если только у вас не аналогичная ситуация.

Астра 11.08.2011 02:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 109407)
но есть потенциал и желание работать..

Но давайте все-таки положим руку на сердце и честно и открыто скажем - и много-много денег. :) Что конечно хорошо и я за Немку совершенно вот искренне радуюсь и поздравляю ее с открытием второго магазина!


Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109320)
поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете

Непонятно только - человек написал такой длинный пост, поучил всех жизни, рассказал как правильно вести бизнес, потом зашел и отредактировал пост, а самое-то главное - мнение заказчика то и не озвучил.. забавно

Fialka74 11.08.2011 02:37

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Светлана...у меня ,к сожалению, сооовсем не такая ситуация...и конкуренция и аренда, и двое детей , которые еще малы и им нужно уделять внимание, а чтобы содержать магазин, хорошо и успешно..там надо первое время "жить" безвылазно...и влоооожений ооочень много...потому что очередную палатку с "глазастыми" букетами я не хочу...а на салон с хорошими интересными работами муж мне пока не заработал:bn:...вот буду пытаться набираться опыта у хороших учителей и поработать(хотя ооочень не хочется... привыкла к свободному графику ,работая с мужем) в чужом магазине-салоне...хотя бы помощником флориста...как-то так пока ...грустно..:bh:

Onega 11.08.2011 02:38

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.

Fialka74 11.08.2011 02:47

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109417)
А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.

так процесс-это и есть самое интересное...а глаза людей, которые иногда и"офигевают"(простите за сленг) , когда ты выносишь им корзинку с цветами... и эта корзинка не похожа на корзинки с рынка..
а самоудовлетворение ,когда ты увидел что-нибудь интересное..тут же ,на форуме...и пробуешь-получится-не получится...получилось...я смогла...это же кайф!!!!!
это не просто что-то перепродавать...(хотя там ,наверное, свой кайф)..а творить,выдумывать, мечты воплощать...

Астра 11.08.2011 02:54

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 109417)
А зачем открывать цветочный и работать самой , когда можно сеть и все сразу. Лучше оптовую базу...че возиться с заказами!
Да нет ,Немка хочет не только денег и бизнес...ей процесс очень важен, ей хочеться самой творить - это главное.

Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109320)
цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль.

...

Anabel 11.08.2011 03:12

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Есть просто фартовые люди, за что не возьмутся все у них как по маслу идет, в какое бы Г... не влезли, выходят с легкостью и чистенькими. А некоторые пыхтят всю жизнь, и еле концы с концами сводят. Злиться не на кого не надо, это самое главное. У нас вот в один товарищ, смотрищ на него и думаешь от куда же ты вышло такое:bm:? на деловой встрече: китайские шорты кислотного цвета, майка растянутая, ноги колесом, барсетка затертая, ну жуть! а он молодец, ему все хорошо, он успешен и процветает, он косячит и нормально, еще жив! Машину в аренду на свадьбу сдал, а приехать забыл, и ничего, выкрутился. ФАРТ!!!! Так что кому-то суждено, а кому-то нет!

А Немке ( и всем, всем, всем) я желаю успехов! Пусть все будет легко и с удовольствием!

Onega 11.08.2011 03:16

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 108594)
зашла еще раз.. и опять ровно на секунду сказать что я неправильно написала - что это не моя победа.. ЭТО НАША ПОБЕДАЮ, девочки спасибо еще раз всем огромное за поддержку.. и огромное спасибо лично АННАМАРИЯ..

я немного приду в себя.. опишу все.. вчера у меня просто была дикая радость.. а сейчас какое то опустошение.. чтоли..как то состояние.. не знаю.. не хочется ни пасать не расказывать.. даже на фотки вчерашние не хочется смотреть.. думаю это временно..приду в себя напишу все в подробностях..

Появиться и обьявит ПОБЕДУ, а то зачем тогда она тут на форуме просила помощи! И цветы ее уже интересуют не как колбаса! Я думаю она справилась однозначно, такие как она не отпустят ! И не важно что мы увидим на фото в принципе, важно что она добилась результата , а такая работа всегда вознаграждаеться радостью удовлетворения!

oksi 11.08.2011 11:15

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=Немка;109320]ну естественно все по сценарию. Ведь я так понимаю что по мнению маститых флористов ТОЛЬКО флорист с большой буквы имеет право открывать цветочные салоны. Судя по такому мнению только повар может открыть ресторан и только продавец- может стать директором.

Девоньки. расслабтесь.Поверьте . цветочный магазин это прежде всего МАГАЗИН. А что в нем продают. колбасу или цветы- это по большому счету без разницы- главное чтобы ПРОДАВАЛОСЬ. Это мое мнение.Вряд ли кто то хочет только самолично любоваться цветами когда нет покупателей. И наслаждаться в одиночку своими идеями.. или я не права?

Да- флористика это своего рода исскуство. Но именно флористика нуждается как можно в быстрейшей смене декораций.

Не каждый флорист сможет грамотно организовать СвоЕ дело. Но думаю практически у каждого флориста ( из тех кто не имеет этого своего дела) есть директор от которго зависит в том числе и успех данного специалиста. Именно менеджмент определяет успех или не успех даже самого талантливого флориста.

я собственно и продаю услуги флориста так же как и цветы.

Поэтому возможно у меня и получилось за очень короткое время полного отчаянья сорганизоваться и выйти из того положения в котором я оказалась .

Я- предприниматель. и мне по большому счету все равно чем заниматься.Главное чтобы приносило прибыль. Поэтому на данном этапе я занимаюсь цветами. Поэтому на данном этапе попробовав что такое именно флористика ( а не просто торговля срезкой) я занимаюсь флористикой. поэтому на данном этапе кроме всего прочего я не выкидываю засохшие растения для того чтобы чуть попзже работать и с ними. поэтому мне очень нравится все что я делаю сейчас.

У меня действительно не так много свободного времени так как через два три дня я открываю второй цветочный магазин. Одна из форумчанок надеюсь встретиться со мной в сентябре. Я очень благодарна ей за поддержку в столь трудные моменты.
Еще раз хочу от всей души поблагодарить всех кто поддержал меня ( особенно привел меня в чувство один из первых постов.. с советом- не раасслабляться)

спасибо вам мои незнакомые форумчанки. Спасибо за советы за поддержку за письма и звонки.
Мы справились- а это главное.

да. хочется ответить на вопросы которые по ходу были заданы. заказ я отвозила сама. В машине-холодильнике. поэтому мнение о заказе от заказчика я знала сразу. как и мнение невесты о свадебном букете. Далее. Холодильная камера у меня есть. Так что цветы хранятся не под лавкой.
подробности всех этих дней я опишу чуть позже когда все таки смогу выбрать время. надеюсь вы понимаете что открыть за столь короткий срок два магазина9 пусть и не самых больших требуют не меньше моральных и материальных сил чем свадьба.

еще раз- спасибо девочки.

Добавлено через 4 минуты
фотографии я надеюсь выставить сегодня максимум завтра.[/QUOTE
поздравляю, хорошо, что хорошо

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 109346)
Считать, что второй магазин открывается от доходов от первого может только человек, в жизни не державший магазин. Никакой золотой середины там пока нет, никаких доходов тоже, просто ситуация у человека такая, что он может себе позволить открыть и один магазин, и два, а может быть и целую сеть, это абсолютно ничего не говорит о его коммерческих способностях, да и об успехе бизнеса тем более.

Я согласна полностью Со Светланой, от себя скажу открытся летом и выйти на прибыль за месяц, фантастика, лично я неверю, даже если это своё помещение, извините но летом затишье у всех ,тянут только свадьбы и то, вы же незанимаетесь полным оформлением свадеб, да же если не брать в расчёт закуп проф инструмента, тейп, коробки с оазисом и пр., всё равно ассортимент упаковки даже для "чупа чупсов" должен быть большой, а он не окупается с одного двух букетов,а вазы, а ленты, а скотч и пр.
элементарные расчёты минимальная стоимость холодильника(не кондиционера) 50000р., а потребляемая его мощность не менее 600квт, а это не меньше 3000р., ну и объём этого холодильника не позволит окупить его даже за месяц, и с одним продавцом-заметте не флористом -неверю, в маленьком городе, букет за 1000р.-это роскошь, я ещё в прошлый раз когда вы похвастались что вышли на прибыль хотела написать, но промолчала, но а сейчас ,когда в последнем посте просто чувствуется: что я круче, а вы неумеете делать бизнес, что цветы что колбаса, одно и тоже(да колбаса это необходимость, а цветы для людей удовольствие и роскошь, это большая разница) ни могу промолчать, да я рада за вас, но месяц назад вы писали я в шоке незнаю что делать, а сейчас -вы действительно всех учите и усмиряете, от вашей растерянности не осталось и следа одна самоуверенность, причём грубая она какая то, лично мне так показалось
И ещё раз по поводу прибыли за первый месяц- ВЫ ЛУКАВИТЕ:ad:
И ещё раз удачи

ShishOk 11.08.2011 12:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Написать можно всё что угодно). Интересно выслушать комментарии клиента ..и увидеть фотографии.
Думаю на это уже не останется времени...,слова-слова))

Larina 11.08.2011 12:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
а я говорю, что не будет фотографий...:ac: вся эта история кажется мне высосанной из пальца. не верю!

yla 11.08.2011 16:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да девочки,полный бред,читаю всю эту галиматью по поводу открытия одного ,второго магазина,"победно"- презрительное письмо ко всем нам ,работающим не покладая рук. Остается просто вопрос " кому то это все нужно?" ощущение ,что кто то упорно доказывает самому себе свою значиморсть. Я не то что не верю ,а абсолютно уверена на все 100,что чудес не бывает,открыть второй ,когда еще вчера кричали " пипец"не имея элементарно флориста в первом,не заработав еще ничего и просто ничего не зная про это бизнес ( я уже не говорю про учебу и опыт и элементарные знания ,понты,извините за жаргон, просто на голом месте). А еще ,что еще хуже,противно было наблюдать ,как все кинулись просто спасать девушку . нет ,я еще раз скажу.мне не точно было не жаль девушку ,и спасать ее не то что не хотелось .а тем более давать советы,поддерживать и кричать " сильнее будешь, .заматереешь" . Полный кошмар в нашем обществе,вот поэтому у нас и процветает безграмотность ,бескультурье,дилетанство . А мы потом несем вот таким свои денежки... кухарка у нас руководит бизнесом,и мы кричим " браво". Это я обобщено ,о том ,что у нас творится. Всем очень хотелось бы поиграть в игру " да каждый сможет "да подумаешь,не боги горшки обжигают! да можно и без опыта в омут с головой так просто ведь ... .вот ,примеры же есть...". Я не знаю что и кто тут что стремится доказать ,но это понейшая дескрититация нашей профессии,и люди ,которые в этом бизнесе чего то добились вам вам это скажут.

Эмии 11.08.2011 16:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от bastya (Сообщение 109425)
Есть просто фартовые люди, за что не возьмутся все у них как по маслу идет, в какое бы Г... не влезли, выходят с легкостью и чистенькими. А некоторые пыхтят всю жизнь, и еле концы с концами сводят. Злиться не на кого не надо, это самое главное. У нас вот в один товарищ, смотрищ на него и думаешь от куда же ты вышло такое:bm:? на деловой встрече: китайские шорты кислотного цвета, майка растянутая, ноги колесом, барсетка затертая, ну жуть! а он молодец, ему все хорошо, он успешен и процветает, он косячит и нормально, еще жив! Машину в аренду на свадьбу сдал, а приехать забыл, и ничего, выкрутился. ФАРТ!!!! Так что кому-то суждено, а кому-то нет!

А Немке ( и всем, всем, всем) я желаю успехов! Пусть все будет легко и с удовольствием!

У каждого свой уровень.Но надо стремиться к высшему уровню.Не всегда погрязший в своем бизнесе чел видит этот высший уровень.Но кого-то все в же озаряет сначала в мечтах,потом в реальности!Кто не мечтает иметь несколько САЛОНОВ?:ce:

yla 11.08.2011 16:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Да ,и по поводу разговоров по поводу " вспомните,как сами начинали". Точно скажу са себя и моих коллег,так не начинали точно, для меня кажется вообще не приемлимым ,не разбираясь в вопросах ,бежать и задавать вопросы знающим ,а потм их же и обучать ,как надо работать. Нет и никогда не позволяла себе делать туфту только ради выгоды... В этом и отличие профи от дилетанта. Есть понятия професиональной этики,эти понятия у наших напоявленных напрочь отсутствуют..

Добавлено через 1 минуту
Мечты и реальность - разные вещи! Может конечно девушка помечтала...

AnnaFlowers 11.08.2011 18:22

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
невижу ничего плохого в том, что человек хочет заработать деньги
а как мы знаем, оборачиваемость в цветочном бизнесе стоит на втором месте.
А кто знает кто опережает цветочный бизнес по оборачиваемости средств?

"..............Добавлено через 2 минуты
Нет и никогда не позволяла себе делать туфту только ради выгоды... В этом и отличие профи от дилетанта"




Пока что мы и не знаем что Создала Немка
Нет фото-доказательсв мНадеюсь она выложит
Все же мы работы свои счелкаем даже на мобильник



Так что Немка, фото будут?

Nimriell 11.08.2011 21:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Друзья мои, а вам не кажется, что вы общаетесь с самым обыкновенным интернет- троллем?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

ShishOk 11.08.2011 22:50

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вы так далеки от того, чтобы быть в состоянии понять что-либо из того, о чём кто-либо здесь говорит, что от этого всего никакой пользы. Вот что действительно грустно — то, что Вы искренне убеждены, что берёте верх. Вы всего лишь пустая трата природных ресурсов — будьте любезны, верните себя в круговорот питательных веществ. Идите умирать во сне, Вы бесполезный напыщенный тролль))))
А я жду..наивная)) продолжения лекции по продвижению флористического бизнеса.Конкретно интересен пункт-Сколько вешать киллограмов срезки...среднестатистическому покупателю))

Немка 11.08.2011 23:09

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
фуух еле отправила фотки..на первых фотках свабедный стол и в середине мой свадебный букет 9 это уже идет свадьба .. молодые вышли из за стола и вот мне сфоткали..букета конечно не видно просто цвет и форма.. по краям стола- в высоких вазонах - как раз таки моя тоже композиция.. остальные цветы в середине свадебного стола делал известный салон города ( не мы

на других фотках как раз таки видны мои вот эти 60 композиций.. те которые стоят на полу в вазонах- это композиции которые мы отдавали за день до свадьбы и их сами заказчики привезли на свадьбу..

все остальные композиции из этих 60 привозили мы в машине холодильнике.. в коробках из под цветов делали дырки и вот так вот везли.. внизу на фотках- эти же композиции ( они стояли в нижнем зале) но в более коротких и тлстых вазонах.

Добавлено через 6 минут
фоток букетов для гостей для танца у меня что то нет .. может быть у заказчицы попрошу.просто опишу. Букетики 20 см. делались на каркасе из мелких местных роз плюс немного гипсофилки и разноцветная бумага( не знаю как она называется) на упоковку. смотрелось весело.

фото свадебного букета полностью скороей всего будет позже когда заказчица даст фотки.

особенность наверное свадебного букета было то что никаких ( не знаю как называется) снизу поддержек не было невеста не хотела( ни бантов ничего.. только сами розы. без зелени без всего. был только небольшой атласный бант скромный и все.

Добавлено через 2 минуты
да чтобы сохранить тональность я в каждую композицию поставила по три пичаваланжа.. в центре ( эти цветы и цвет0 соответствовал розам на свадебном торте и оттенку невестиного платья.. Ягодки сверху композиции- это пожелания заказчицы как и то что они выступают ..

Tisha 11.08.2011 23:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну, вот и фото, долгожданные! И, совсем даже не плохо для такой авральной работы!

Strelitzia 12.08.2011 00:06

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Я конечно очень извиняюсь, может я не очень чтото понимаю, но зачем в композициях КРАСНЫЙ хиперрикум??все же светлое, нежное, ну я о цвете. И в центре каждой композиции по ветке красного хиперрикума..
Дико извиняюсь, если я чтото не так понимаю..

извиняюсь, уже прочла что заказчица захотела.. но все равно как то странно..

Nimriell 12.08.2011 00:13

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Нормально, колбаса в сахаре, да хоть сало в шоколаде- главное, чтобы продавалось))))
Это же только мы, идиоты, сначала платим за никому не нужные школы, а потом ещё и трудимся заказчикам объяснять, что правильно композиционно, а что нет.
Поэтому мы никогда коммерсантами и не станем и магазинов своих не купим.
Учитесь, студенты. )

Strelitzia 12.08.2011 00:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну скажем так, у меня особого образования нет,но хиперрикум даже для меня глаз режит..если уж хотели "ягодки", так есть же зеленый и белый хиперрикум..

Gum 12.08.2011 00:31

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
и все же красный хиперрикум лучше компьютерного троллинга!!! )))

flamingoevent 12.08.2011 00:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А еще бы лучше было, если бы не впаривали клиентам что попало)

Strelitzia 12.08.2011 00:37

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 109604)
и все же красный хиперрикум лучше компьютерного троллинга!!! )))

:bj:

Tisha 12.08.2011 00:46

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 109601)
Ну скажем так, у меня особого образования нет,но хиперрикум даже для меня глаз режит..если уж хотели "ягодки", так есть же зеленый и белый хиперрикум..

Девочки, забыли уже как весь сыр-бор начинался, там цветов было в 5 раз меньше, чем заказывали, видимо и гиперикум поставили по типу что было, хотя, может это у невесты "бзик" такой был? Иногда такое нароют в просторах интернета :eg:

alena 12.08.2011 00:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ягодки сверху композиции- это пожелания заказчицы как и то что они выступают ..


Читайте внимательно и давайте уже в другую тему и свои работы выставляйте!:fw:
Троли не троли, а энергию свою в мирное русло направляйте!

Strelitzia 12.08.2011 00:51

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 109608)
Девочки, забыли уже как весь сыр-бор начинался, там цветов было в 5 раз меньше, чем заказывали, видимо и гиперикум поставили по типу что было, хотя, может это у невесты "бзик" такой был? Иногда такое нароют в просторах интернета :eg:

ну если нет уже его, так зачем ставить абы что? без него было бы намного лучше.в крайнем случае есть деревья.да те же гроздья рябины еще вроде зеленые,их можно было поставить. ну это мое личное мнение, допускаю, что не самое правильное..
еще раз извиняюсь за свое же субъективное мнение. для меня эта тема закрыта.

ShishOk 12.08.2011 01:36

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Думаю ..работать и работать ещё над ошибками.Подождите открывать 2-ой магазин, потратьте время на обучение или самообучение-хотя-бы здесь посидите подольше, поймите основы композиции.

VANDAA 12.08.2011 01:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 109609)
Ягодки сверху композиции- это пожелания заказчицы как и то что они выступают ..


Читайте внимательно и давайте уже в другую тему и свои работы выставляйте!:fw:
Троли не троли, а энергию свою в мирное русло направляйте!

+100!!!

Onega 12.08.2011 02:07

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Ну что можно поздравить! Коммерсант Немка все же не плохой, надо заметить ...с работой спра...только вот подучиться лет несколько по школам ...и все ОК! "Ягодки" в кармане уже, на книжку хватит...в Дизайнербок есть хорошая...там сначала все есть про флористику...! Радостно Всем за Немку!Молодец!!!

Немка 12.08.2011 07:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
эк как все за ягодки зацепились .Я так понимаю что все остальное в ажуре? Ну если бы не ягодки?
повторяюсь ( почему и в посте с фотками сразу оговорилась по этому поводу.Ягодки- это пожелание заказчика. Красный цвет в ЭТОЙ композиции по желанию заказчика был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.Как и обязательным в композиции были имеено ЭТИ ягоды.


возможно кому то по барабану пожелание заказчика и он будет учить его высокому-светлому- но не я.Для меня важно ИМЕННО пожелание заказчика.

И для меня главное что заказчик ПОСЛЕ свадьбы позвонил и сказал" спасибо вам огромное.. все было как на картинке в журнале"

Считайте красные ягодки моим диза1йнерским решением. В конце концов к счастю в наше время много чего необычного.. и шелк с кожей комбинируют и железо с ватой.
так что- дарю идею.Пользуйтесь.

и что то думается мне что в некоторых постах ( или нет? и я ошибаюсь?) сквозит неприкрытая зависть.. Ну как же так..какая то немка- никто и ничто, дня во флористике не прорабатала а ту да же.. и заказы есть и вот магазин второй открывает??

или мне только так показалось?( или просто расстроились что я не троль??)

yla 12.08.2011 08:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вот и правда жизни! Нет , Немка,мне не завистно ,мне горько,противно .. У меня то эти магазины были,и поэтому меня вы точно не проведете. Знаю цену всему этому не по наслышке. ,покуда покупатель будет есть все это по красивым соусом " флористика" ,такие ( " немки"- псевдоним кстати позорящий мою нацию,потому что они то как раз честные трудяги ,чего нельзя не признать)будут существовать. да у нас пол страны таких как вызанимаются ,сами не зная чем. Позорище общаться на специализированном форуме,называя цветы ягодками ,не зная элементарных вещей. Искренне желаю вам напороться хоть раз на более менее понимающих покупателей !

evgeshka 12.08.2011 10:14

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Зря Вы, девочки так. Может Немка и не профи, но тему создала вероятнее всего для того, что бы ее поддержали... Как по мне, флорист - это не профессия, это призвание и даже если что-то не по правилам флористики, главное, что бы радовало глаз. А на вкус и цвет, как говорят, карандааши разные!)

NoNa 12.08.2011 11:35

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Самое интересное, что букеты у метро с ресничками на розах, где цветов вообще не видно, тоже радуют много чей глаз.

Эмии 12.08.2011 11:43

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109634)
Вот и правда жизни! Нет , Немка,мне не завистно ,мне горько,противно .. У меня то эти магазины были,и поэтому меня вы точно не проведете. Знаю цену всему этому не по наслышке. ,покуда покупатель будет есть все это по красивым соусом " флористика" ,такие ( " немки"- псевдоним кстати позорящий мою нацию,потому что они то как раз честные трудяги ,чего нельзя не признать)будут существовать. да у нас пол страны таких как вызанимаются ,сами не зная чем. Позорище общаться на специализированном форуме,называя цветы ягодками ,не зная элементарных вещей. Искренне желаю вам напороться хоть раз на более менее понимающих покупателей !

Сколько же нелюбви!Почему же преобладает желание заключить все в рамки."Правильно только так и все тут!"Может дадим свободу творчеству?Флористику создавали все такие же люди,творческие.Почему же столько негатива?Это ЗАВИСТЬ.:dk:

вишенка 12.08.2011 11:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109555)
остальные цветы в середине свадебного стола делал известный салон города ( не мы

Т.е. оформление заказывалось в двух местах? Для этого была какая-то причина? И букет невесты заказывался у Вас, а не в "известном салоне города"?
Вы меня извините, может этому есть какое-то логическое объяснение, но со стороны это просто очень странно звучит.

AnnaFlowers 12.08.2011 11:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Не думаю что тут кто либо завидует
Просто знающие люди этого дела- учат
Да бы не пападали начинающие в просак
А на фото Немки.................................????????

NoNa 12.08.2011 11:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
А что есть Свобода творчества?

flamingoevent 12.08.2011 11:48

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109647)
Самое интересное, что букеты у метро с ресничками на розах, где цветов вообще не видно, тоже радуют много чей глаз.

))))

AnnaFlowers 12.08.2011 11:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109647)
Самое интересное, что букеты у метро с ресничками на розах, где цветов вообще не видно, тоже радуют много чей глаз.


а ещё звонят и требуют розы красные с золотыми блесками сверху))))))))
просто дайте и всё тут!

Nimriell 12.08.2011 11:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 109647)
Самое интересное, что букеты у метро с ресничками на розах, где цветов вообще не видно, тоже радуют много чей глаз.

Нон, согласна полностью. Кому- то радуют глаз наморднички, кому- розочки с гипсофиллой. По Сеньке шапка.

На мой взгляд, это всё- таки троллинг. Тонкий, очень умелый, но троллинг. Нафотать на телефон этой байды можно было и на чужом оформлении. Я предлагаю тем, кто испытывает сомнения или какие- то отрицательные эмоции от этой темы просто её игнорировать. Для этого есть 2 весомые причины:
1. Пусть те, кому это нравится радуются на здоровье. Положительные эмоции продлевают жизнь, давайте не будем их обламывать. Даже если радость вызвана банальным фэйком- главное, что чувства настоящие. Путь радуются)

2. Для тролля самое неприятное, когда его игнорируют и не идёт разжигания вражды и флейма на форуме. Не поддерживайте его и он сам собой отвалится. А то, видите, уже начали подтягиваться новички с 1 сообщением, чтобы вас посильнее позлить и пообвинять в зависти... Оставьте их, пусть пообщаются сами с собой.
Будьте умнее и выше этой всей грязи. А то уже на форум заходить начинает становиться неприятно- то одна разборка, то другая. Где наша тёплая атмосфера, за которую мы все его так любили пару лет назад?

Астра 12.08.2011 11:57

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
ООоо, я почему-то так и думала что дальше пойдет песня про зависть и она пошла - какая скука..
Согласна Натусь - говорить здесь больше не о чем, поддерживаю призыв к игнору.

yla 12.08.2011 11:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
То есть - для многих ,как я уже поняла ,Творчество - это игра бес правил. Ошибаетесь,без нормальных правил и азов ничего не произрастет ,кроме надутого самовосхваления " смотрите ,вот как я ,а я так думаю и вижу",я таких перевидала ( многие с таким самомнением приходили ко мне на работу устраиваться,кстати,не припомню никого ( за свою большую деятельность,где такие бы люди стали сколь нибудь стали известными или вообще надолго задержались в професии,их работы бы копировали и даже " крали"- - а это уже стало синонимом признания профи ,ведь пока у нас крадут....

AnnaFlowers 12.08.2011 11:59

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109657)
Нон, согласна полностью. Кому- то радуют глаз наморднички, кому- розочки с гипсофиллой. По Сеньке шапка.

На мой взгляд, это всё- таки троллинг. Тонкий, очень умелый, но троллинг. Нафотать на телефон этой байды можно было и на чужом оформлении. Я предлагаю тем, кто испытывает сомнения или какие- то отрицательные эмоции от этой темы просто её игнорировать. Для этого есть 2 весомые причины:
1. Пусть те, кому это нравится радуются на здоровье. Положительные эмоции продлевают жизнь, давайте не будем их обламывать. Даже если радость вызвана банальным фэйком- главное, что чувства настоящие. Путь радуются)

2. Для тролля самое неприятное, когда его игнорируют и не идёт разжигания вражды и флейма на форуме. Не поддерживайте его и он сам собой отвалится. А то, видите, уже начали подтягиваться новички с 1 сообщением, чтобы вас посильнее позлить и пообвинять в зависти... Оставьте их, пусть пообщаются сами с собой.
Будьте умнее и выше этой всей грязи. А то уже на форум заходить начинает становиться неприятно- то одна разборка, то другая. Где наша тёплая атмосфера, за которую мы все его так любили пару лет назад?

вы совершенно правы

Немка 12.08.2011 12:00

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109634)
Вот и правда жизни! Нет , Немка,мне не завистно ,мне горько,противно .. У меня то эти магазины были !

ба!! все таки были? в смысле магазины? и куда они, стесняюсь спросить делись??

не нашлось достойных клиентов ? а с недостойными вы типО и сами не хотели работать?
из разряда" понаехали тут" Ни вкуса ни запаха.. так ? и остались вы неоцененная и неоплаченная..поэтому вот столько злости.
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109634)
меня вы точно не проведете. Знаю цену всему этому не по наслышке. ,покуда покупатель будет есть все это по красивым соусом " флористика" ,такие ( " немки"- псевдоним кстати позорящий мою нацию,потому что они то как раз честные трудяги ,чего нельзя не признать)будут существовать. да у нас пол страны таких как вызанимаются ,сами не зная чем. Позорище общаться на специализированном форуме,называя цветы ягодками ,не зная элементарных вещей. Искренне желаю вам напороться хоть раз на более менее понимающих покупателей

от ексель моксель.. уже я и нацию позорю.

а насчет страны в которой все занимаются не знаю чем отвечу..Я как раз таки занимаюсь тем чем умею. ПРОДАЮ,в том числе и творения таких как вы. неоценненных и недопонятых простыми покупателями

и на вопрос что я делаю на специализированном флористическим форуме- отвечу.. Учусь называть красные ягодки гиперикумом.


да.. и хотелось бы сразу ответить на пост другого автора.Возмущенного тем что кому то нравятся реснички у метро.

Если реснички кому то нравятся- значит это кому нибудь нужно. Реп кстати до того как его приянли в высокое исскуство был достоянием самых нижних масс негрятянского гетто .Однако..

Nimriell 12.08.2011 12:03

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Юль, ну успокойся пожалуйста. Путь творят. Творческий подход к продаже колбасы это тоже творчество.))) Можно ещё брюкиков в неё натыкать)))
Не надо учить того, кто в этом не нуждается, всё равно
"Умный и дурака выслушает, а дурак и умного слушать не станет" (с) народная мудрость. Не мечи бисера...

yla 12.08.2011 12:19

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Хорошо ,девочки ,успокоюсь, даже по магазины писать не буду .дай бог бы мы эту девушку увидели лет через десять ....

oksi 12.08.2011 12:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109657)
Нон, согласна полностью. Кому- то радуют глаз наморднички, кому- розочки с гипсофиллой. По Сеньке шапка.

На мой взгляд, это всё- таки троллинг. Тонкий, очень умелый, но троллинг. Нафотать на телефон этой байды можно было и на чужом оформлении. Я предлагаю тем, кто испытывает сомнения или какие- то отрицательные эмоции от этой темы просто её игнорировать. Для этого есть 2 весомые причины:
1. Пусть те, кому это нравится радуются на здоровье. Положительные эмоции продлевают жизнь, давайте не будем их обламывать. Даже если радость вызвана банальным фэйком- главное, что чувства настоящие. Путь радуются)

2. Для тролля самое неприятное, когда его игнорируют и не идёт разжигания вражды и флейма на форуме. Не поддерживайте его и он сам собой отвалится. А то, видите, уже начали подтягиваться новички с 1 сообщением, чтобы вас посильнее позлить и пообвинять в зависти... Оставьте их, пусть пообщаются сами с собой.
Будьте умнее и выше этой всей грязи. А то уже на форум заходить начинает становиться неприятно- то одна разборка, то другая. Где наша тёплая атмосфера, за которую мы все его так любили пару лет назад?

Полностью согласна. Классический вариант раздвоения личности:ae::bt:
:ex:игнор

Nimriell 12.08.2011 12:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Тань, я тебе про рэп тут расскажу: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=4311&page=9
Давайте туда пойдём пофлудим))))

NoNa 12.08.2011 12:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
[QUOTE=Немка;109661]Если реснички кому то нравятся- значит это кому нибудь нужно. QUOTE]
Нет логики, притянуто.

Nimriell 12.08.2011 13:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Нона! не корми троллей апельсинами))))

NoNa 12.08.2011 13:04

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
:fb:Ок :)))))

muru 12.08.2011 20:29

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 109634)
Вот и правда жизни! Нет , Немка,мне не завистно ,мне горько,противно .. У меня то эти магазины были,и поэтому меня вы точно не проведете. Знаю цену всему этому не по наслышке. ,покуда покупатель будет есть все это по красивым соусом " флористика" ,такие ( " немки"- псевдоним кстати позорящий мою нацию,потому что они то как раз честные трудяги ,чего нельзя не признать)будут существовать. да у нас пол страны таких как вызанимаются ,сами не зная чем. Позорище общаться на специализированном форуме,называя цветы ягодками ,не зная элементарных вещей. Искренне желаю вам напороться хоть раз на более менее понимающих покупателей !

+1.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 109652)
Т.е. оформление заказывалось в двух местах? Для этого была какая-то причина? И букет невесты заказывался у Вас, а не в "известном салоне города"?
Вы меня извините, может этому есть какое-то логическое объяснение, но со стороны это просто очень странно звучит.

ага это как заказать платье в разных местах, юбку в одном а верх в другом:ad:

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109710)
самое смешное. что в соседней темке9 про окрытие салона) люди без опыта работы с цветами вопрошают- какие цветы им купить для начала- никого не удивляет. Собственно никого ни удивляло когда и писала что открываюсь в полной прострации. Удивило после того как у меня появился крупный заказ и я его ( пусть и с огромным для меня трудом- сделала) отчего бы это?

перечитай тему

Lioudmila 12.08.2011 23:44

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 109710)
да.. оформление делали два салона. об этом я узнала только когда привезла композиции. ну-ну))))))))))


относительно троллизма и якобы игнора- это очень хороший ход для страусов. которые прячут голову в песок не зная как ответить
не стань сорокой

Собственно никого ни удивляло когда и писала что открываюсь в полной прострации.

меня удивило((((((((((

Nimriell 13.08.2011 01:24

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109657)
На мой взгляд, это всё- таки троллинг. Тонкий, очень умелый, но троллинг. Нафотать на телефон этой байды можно было и на чужом оформлении. Я предлагаю тем, кто испытывает сомнения или какие- то отрицательные эмоции от этой темы просто её игнорировать. Для этого есть 2 весомые причины:
1. Пусть те, кому это нравится радуются на здоровье. Положительные эмоции продлевают жизнь, давайте не будем их обламывать. Даже если радость вызвана банальным фэйком- главное, что чувства настоящие. Путь радуются)

2. Для тролля самое неприятное, когда его игнорируют и не идёт разжигания вражды и флейма на форуме. Не поддерживайте его и он сам собой отвалится. А то, видите, уже начали подтягиваться новички с 1 сообщением, чтобы вас посильнее позлить и пообвинять в зависти... Оставьте их, пусть пообщаются сами с собой.

Будьте умнее и выше этой грязи.

Собственно, призываю к игнору ещё раз.
Всех, кому не приятно.

Эмии 13.08.2011 02:39

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 99800)
Здравствуйте.Вот и я с вами. Даже не знаю как начать знакомство. Я из небольшого города. Исходная ситуация такова. Открываю свой магазин-павильон

На очень хорошем месте.Проблем с арендой нет ( собственность) Проблем с продажей цветов- не будет- место цветочное.
Планы большие. Это и продажа цветов и букетов ( на первом этапе) и свадебная флористика и т д .
Специалистов в городе нет.Все кто есть- в основном это дешевый рыночный вариант. Целофановые букеты и окурки во рту- из разряда и ходют и ходють..

У всех цветы ( по их рассказам) стоят исключительно в воде и подолгу..
в ценах я тоже на данном этапе не ориентируюсь, но так как в бизнесе( другого направления) я не новичек,проблемы этого рода меня не пугают.


Нашла оптовика ( на первое время одного). Больше всего боюсь что к примеру вечером куплю цветы- а утром они повянут ( так как особо флористов у нас в городе нет, хочу начать работать с молодежью, и к осени отучиться в той же Москве на курсах самой и начать понемногу обученик коллектива( опыт работы с молодежь. тоже есть)

Так вот, вот этот страх о том что цветы повянут в первые пять минут( ну или через день) что с ним делать? С чего начвать? Я вообще ничего о цветах не знаю. Вот к примеру привозят мне цветы.. и что с ними делать?

Я в глубоком обмороке уже сейчас.
Помогите Подскажите Научите

( да..на данном этапе в павильоне только кондиционер. Что надо еще? Какой температору должен быть воздух

Умоляю- не бросайте на произвол судьбы маленький магазинчик с большим Желанием:ak::ak:

Мы открываемся в начале июня

Нет смысла оправдываться,Немка!Куда уж нам с двумя постами!Пусть все,кто промыл косточки будут благословенны!Не люблю лицемерия и сюсюкания.Терпение же и труд -все перетрут.Еще один раз подтверждается - не всем открывайся!Это еще один жизненный урок!

muru 13.08.2011 23:22

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 109781)
Собственно, призываю к игнору ещё раз.
Всех, кому не приятно.

+1.

Alexis 14.08.2011 00:55

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной. Вы Немка так сильно меня разочаровали, что осадок и послевкусие после этой темы остался таким неприятным, что... захотелось все-таки вам это высказать, только поймете ли? Сомневаюсь.
Я не поздравляла вас с открытием, и ни потому что завидую. а потому что также как все не понимаю людей лезущих в новый бизнес ничего о нем не зная. Для меня это нонсенс. Вы так кичитесь своей деловой хваткой и бизнес навыками, без конца всем об этом напоминая , а ведь ни один действительно серьезный бизнесмен не влазит в бизнес не сделав его оценку, не построив бизнес просчет и бизнес план, не подобрав грамотный персонал. И вы говорите о своих бизнес талантах?У бизнесмена -холодный расчет, а вы похожи больше на жену бизнесмена. которой муж покупает бизнес, чтобы мозг не выносила сидя дома. При том, что финансовых проблем у вас нет, как выяснилось-можно и второй магазин открыть), место проходное и раскрученное вы покупаете, а вот денег на хоть какие-нибудь задрипаные курсы у вас не нашлось, а зачем они вам? вы же бизнесмен-профи( об этом вполне красноречиво говорят первые ваши посты, да вы их сами перечитайте, может поймете, что их писала не бизнесмен, а как минимум блондинка: ой боюсь если цветочки завянут, что делать?- ну ладно флориста взяли -сойдет...дело- то ваше, как говорят- хоть головой об стенку-пожалуйста...
И тут новое сообщение... Как говорил наш любимый герой из служебного романа: я думал, вы тогда были настоящей.... Столько искреннего ужаса, отчаянья, понимания серьезности и ответственности мне послышалось в вашем письме на форум... Не знаю, может девчонки, кто писал о том, что это заслуженный урок и правы, может таких как вы нужно учить, но я , если бы ситуация повторилась.- снова стала бы на сторону помощи вам, потому, что прежде всего это нужно мне-оставаться человеком и не забывать о доброте, о доверии, сочувствии ... И как выяснилось по факту-таких оказалось много-тех кто переживал за вас-не просто формально, а серьезно и искренне- и потому что невесту и родителей жалко( для людей , заказывающих такие оформления= это между прочим позор перед гостями, чтоб вы знали на всякий случай) и вас жалко- вы даже не представляете чем для вас могло такое оформление закончиться. И вот эта куча людей, переживавших за вас три дня подряд каждую удобную минуту проверяли вашу тему, чтобы тут же прийти на помощь, чтобы узнать как вы... Вы отработали и человеческого лица хватило ровно на одно сообщение... а дальше вы посидели почитали темку и ... плевать вам стало на тех людей,кто за вас переживал, плевать что они ждут от вас новостей и готовы похвалить и подбодрить и посоветовать. как в будущем избежать таи казусов... Плевать, главное нужно доказать второй половине, той, что против, какая вы классная и какое они ничтожество по сравнению с вами. Ах какая молодец! Немка. оглянитесь-это не в пока молодец. это люди вокруг вас пожалели и помогли, а без них..Стыдно было за вас, за себя. что так обозналась в человеке. Я то думала. что вы поймете, что это не тетрадь-пропись, где можно учиться писать и убирать промокашкой кляксы, а чья=то жизнь, чей-то самый важный день6: Для молодых по- своему, для родителей- по-своему ...Ошиблась. Оказывается вы у нас супер! и работы у вас на высоте, и клиенты вас хвалили и салон второй сказал, что вы на высоте.... ну вам виднее, я встречала людей, одевавших под вечернее платье осенние гамнодавы(сори) и считавших себя при этом эталоном вкуса. Опять -таки!:да Бога-ради, пожалуйста- сами одевайтесь как угодно, а другим делайте то что на картинках показываете...А то картинки из инета, а руки-...промолчу откуда. Лечить вас не буду-послюнявьте пальчик и посчитайте деньги-это единственное что вы пока что понимаете. Понятие честолюбия, ответственности профессиональной и человеческой вам далеки.
Хотелось бы ошибаться, хотелось бы чтобы настоящей вы были там, в том сообщении, а не в последующих...но почему-то это мне кажется маловероятным.

muru 14.08.2011 01:03

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 109867)
с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной..

прям мои мысли в кучу собрали, спасибо вам за ваш пост:cy:

Лелишна 14.08.2011 12:23

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 109867)
...послюнявьте пальчик и посчитайте деньги-это единственное что вы пока что понимаете ...

Браво, Alexis !!!! Шикарное резюме всей этой истории...

Tisha 14.08.2011 12:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Лелишна (Сообщение 109882)
Браво, Alexis !!!! Шикарное резюме всей этой истории...

+10000!!!!!!!!!!!!

Лика 15.08.2011 16:40

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 109867)
с чего бы? .. Простите за новое сообщение в это теме. игнор здесь действительно уместен, но промолчать чес слово не могу...
попытаюсь быть последовательной.
Хотелось бы ошибаться, хотелось бы чтобы настоящей вы были там, в том сообщении, а не в последующих...но почему-то это мне кажется маловероятным.

Браво!!! На все 100% согласна!!!

Нурлана 15.08.2011 21:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
АннаМария ведь общалась с Немкой, значит не тролль)
а где (как) фото немкины посмотреть?

Немка 27.10.2012 14:02

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Знаете. вот подняла и перечитала свою старую( самую первую тему на форуме).

Если чесс- чуть не расплакалась.Вспомнила ту ситуацию с первой моей свадьбой. Вспомнила свое состояние ( ну и конечно вспомнила как я отреагировала на те нападки когда мне указывали свое место.. типО не фих лезть.( или ЭТО вообще не ваши работы).. типО из инета украла и вот тут их выставила .. ) ) вспомнила когда и в каком состоянии я писала и стирала ( или они сами стирались -свои посты )

я сейчас бы ( в нынешнем моем состоянии конечно бы гоораздо мягче отреагировала на обвинение в троллинге,,( если бы вообще отреагировала) или в том что если я не знаю- как называется гиперикум- не фих лезть во флористику ( Юля у нас ведь именно с этой темки пошло непонятное противостояние??)))

но это сейчас..

а тогда...

тогда

я вспомнила как подходила кланяясь к моему ( на тот момент) поставщику и упрашивала его взять заказ ( ведь у него были и флористы и цветы) и когда он мне говорил- немка- НЕТ ( и ведь я рассказала тогда ему про то что нет цветов что нет флористов- да ничего нет)

вспомнила как мой заказчик говорил мне что на него вышел некто Г( мой поставщик которому я кланялась)... и сказал что у меня 9 немки) нет ничего ни опыта ни флористов ни цветов) ( и это за 2 дня до свадьбы), причем заказчик попросил его взять заказ и он отказал..

я думаю вы можете представить в каком состоянии был заказчик ( про себя не говорю.. у меня вообще тогда не было никакого состояния)

вспомнила свое состояние когда я бегала по цветочным рынкам и магазинам упрашивая почти на коленях взять заказ и все говорили- фууу.. вы только начинаете7 ну вот сейчас и закончите и смеялись мне в лицо.

Единственной поддержкой ( моральной) мне был форум
но когда этот форум ( опять же хочу сказать огромную благодарность всем кто поддержал меня в тот момент, кто звонил кто писал( особую благодарность аннамария)

начал высказывать свое фи ( да- не все.. да- единицы.. типО Ах Ах вы не знаете что такое гиперикум?) я сорвалась. поверьте- не то время- не то место и главное - не то состояние мое.

помниться я месяц после- вообще слово свадьба не могла произносить.
и ПОЭТОМУ Я ТАК ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ КТО НАЧИНАЕТ. Дерзайте,, У вас все получиться

особую благодарность хочу сказать тем кто не кидал в меня камни ( что не так называется и что красиво или не красиво или что мне не место в цветах)

Ребята- мы прорвемся.

( и да-) открываясь я знала что мне надо где то учиться . я училась - в начале где могла и как могла ( поэтому приехав в Николь я была твердо убеждена что у букета есть лицевая и есть изнаночная сторона)

Леночка Максимова тогда помню долго смеялась.

ааа да.. на той свадьбе ушла в минус- в глубокий минус ( который я впрочим смогла достаточно быстро компенсировать помсле рекомендация этого моего самого первого заказчика)

и да.. в апреле отучила свою девочку в николь.. Танюшу- у Лены Мелиховой.. приехал мой ребенок после Николь- говорит- немка- не хочу ни на кого работать.. хочу стать " владычицей морскою"

Немка понервничала и что? да ни что.. Работает мой " ребенок " самостоятельно.. в мааленьком городке- спутнике ( откуда и ездила ко мне на работу)

Удачи ей.. я всем смогу помогу ( леночка Мелехова - ваши " тортики идут на ура и у меня и вашей ученицы. мы с ней так дружны)

и еще- ну давайте все же будем друг к другу благосклоннее

Laelia 27.10.2012 15:17

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от Немка (Сообщение 145181)
Знаете. вот подняла и перечитала свою старую( самую первую тему на форуме).

Если чесс- чуть не расплакалась.Вспомнила ту ситуацию с первой моей свадьбой. Вспомнила свое состояние ( ну и конечно вспомнила как я отреагировала на те нападки когда мне указывали свое место.. типО не фих лезть.) вспомнила когда и в каком состоянии я писала и стирала ( или они сами стирались -свои посты )

я сейчас бы ( в нынешнем моем состоянии конечно бы гоораздо мягче отреагировала на обвинение в троллинге,,( если бы вообще отреагировала) или в том что если я не знаю- как называется гиперикум- не фих лезть во флористику ( Юля у нас ведь именно с этой темки пошло непонятное противостояние??)))
Читала с самого начала. Вы молодец, что курсы закончили, и еще девушку отправили на курсы)) Удачи Вам
но это сейчас..

а тогда...

тогда

я вспомнила как подходила кланяясь к моему ( на тот момент) поставщику и упрашивала его взять заказ ( ведь у него были и флористы и цветы) и когда он мне говорил- немка- НЕТ ( и ведь я рассказала тогда ему про то что нет цветов что нет флористов- да ничего нет)

вспомнила как мой заказчик говорил мне что на него вышел некто Г( мой поставщик которому я кланялась)... и сказал что у меня 9 немки) нет ничего ни опыта ни флористов ни цветов) ( и это за 2 дня до свадьбы), причем заказчик попросил его взять заказ и он отказал..

я думаю вы можете представить в каком состоянии был заказчик ( про себя не говорю.. у меня вообще тогда не было никакого состояния)

вспомнила свое состояние когда я бегала по цветочным рынкам и магазинам упрашивая почти на коленях взять заказ и все говорили- фууу.. вы только начинаете7 ну вот сейчас и закончите и смеялись мне в лицо.

Единственной поддержкой ( моральной) мне был форум
но когда этот форум ( опять же хочу сказать огромную благодарность всем кто поддержал меня в тот момент, кто звонил кто писал( особую благодарность аннамария)

начал высказывать свое фи ( да- не все.. да- единицы.. типО Ах Ах вы не знаете что такое гиперикум?) я сорвалась. поверьте- не то время- не то место и главное - не то состояние мое.

помниться я месяц после- вообще слово свадьба не могла произносить.
и ПОЭТОМУ Я ТАК ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ КТО НАЧИНАЕТ. Дерзайте,, У вас все получиться

особую благодарность хочу сказать тем кто не кидал в меня камни ( что не так называется и что красиво или не красиво или что мне не место в цветах)

Ребята- мы прорвемся.

( и да-) открываясь я знала что мне надо где то учиться . я училась - в начале где могла и как могла ( поэтому приехав в Николь я была твердо убеждена что у букета есть лицевая и есть изнаночная сторона)

Леночка Максимова тогда помню долго смеялась.

ааа да.. на той свадьбе ушла в минус- в глубокий минус ( который я впрочим смогла достаточно быстро компенсировать помсле рекомендация этого моего самого первого заказчика)

и да.. в апреле отучила свою девочку в николь.. Танюшу- у Лены Мелиховой.. приехал мой ребенок после Николь- говорит- немка- не хочу ни на кого работать.. хочу стать " владычицей морскою"

Немка понервничала и что? да ни что.. Работает мой " ребенок " самостоятельно.. в мааленьком городке- спутнике ( откуда и ездила ко мне на работу)

Удачи ей.. я всем смогу помогу ( леночка Мелехова - ваши " тортики идут на ура и у меня и вашей ученицы. мы с ней так дружны)

Читала с самого начала. Вы молодец, что курсы закончили, и еще девушку отправили на курсы)) Удачи Вам!!!!

ksaNNa 27.10.2012 16:28

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Лена Мелихова это кто? ))

Немка 27.10.2012 16:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Лена Мелихова это кто? ))
пардон ( описалась)
Наталия Мелихова - преподаватель в НИколь

Аленка_Савченко 13.02.2013 20:34

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Прочитала тему от и до. Как роман от корки до корки)))) Столько эмоций, волнений, впечатлений. Есть над чем поразмыслить на будущее. Немка, все же Вы молодец. Справились, пережили, отаку форумчан выдержали, пусть не много сорвались. Но и нашли силы извиниться и признать это. Только почему-то не могу просмотреть фото с этого заказа, а точнее их вообще не нахожу(((

yla 13.02.2013 22:14

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Потому что хвалиться то нечем,так понтов навести мы можем..,вот и все история.Таких ""Немок " у нас каждый второй.. Сначала откроют ,а потом репу чешут..,и в шоке..

Немка 18.02.2013 15:52

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 153632)
Потому что хвалиться то нечем,так понтов навести мы можем..,вот и все история.Таких ""Немок " у нас каждый второй.. Сначала откроют ,а потом репу чешут..,и в шоке..


Юля,. вам так хочется чтобы я сдулась?? типО посмотрите на этих неумех, то ли дело мы.. титаны которых не ценят..

я не просто не сдалась- я развиваюсь.. Успешно надо сказать.
Да- для меня нет границ и мне по барабану кто и сколько и как долго работает во флористике.

Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?9 вы ведь из за этого все время рыдаете что вас не ценят??

Надеюсь что меня- ценят. Мои заказчики.. именно поэтому за 1,7 год я не просто нашла для себя тех клиентов которые меня ценят, я делаю сейчас все чтобы уйти от зависимости розницы ( сейчас вот подала документы на участие в тендере для одной серьезной организации.Тендер называется " оформление цветами торжественных и траурных мероприятий( и бла бла)
на тендер это солидная организация меня попросила сама выйти после того побывали на одном торжественном мероприятии и увидели оформление которое им ну очень понравилось ( я еще и дизайн сама разрабатывала)

На Пасху поступило предложение украсить храм( я конечно согласилась. вот теперь читаю все про храмовую флористику.. и т д

плюс еще и одну коммерческую идею надеюсь воплощу до 8 марта.

Ну и конечно Юля- я сама занимаюсь закупками в Голландии и Эквадоре.. как и собиралась( конечно через брокеров пока- но это меня на данном этапе устраивает. не зря же я ездила на выстаки в Москву. Я не привыкла денюжками сорить.. поэтому любая копеечка должна быть отработана)

А ты Юля,. кусай локти о безвозвратно ущедшем времени и упущенных возможностях..

( а насчет работ-- дождись выходных мой друг, постараюсь 9 если не забегаюсь. так как дел немало у меня) кое что выложить из последнего.. Конечно понимаю что конкретно тебе ничего не понравится..Да у тебя собственно и денюх бы не хватило заказать мои шедевральные композиции

целую тебя, неудовлетворенная флористикой флорист Юля. прямо в твой грустный взгляд.

yla 18.02.2013 17:14

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
"Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?"

Я так понимаю - это ключевые слова во всей этой Наполеоновской браваде..

Немка 18.02.2013 18:58

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 153873)
"Меня флористика очень увлекла. имеено флористика, так как она хорошо оплачивается.

Вы же не будете спорить что роза в продаже к примеру 100 руб.. во флористической композиции-уже 300 рублей?"

Я так понимаю - это ключевые слова во всей этой Наполеоновской браваде..

Юля. давай не будем передергивать, и все будет хорошо.
Если бы ты не цепляла меня- я не стала бы тебя задевать. У каждого свой путь к цветам.


И ведь это ты мне и всем кто только что и малым опытом или без опыта- пришел фо флористику пророчишь скорую кончину.

а это далеко не так.

Главное желание. И я сейчас. через полтора года уже совсем не та которая пришла в цветочный магазин первый раз и чуть не упала в обморок когда узнала что цветы в букете можно подрезать ( ножки) и что рубашка есть у роз и что их выпаивать надо..а уж про реанимацию так называемую.. я вообще в шоке была когда услышала..

Ну ничего- прорвались.

не надо утрировать что меня типО вот только деньги интересуют- а тебя вот мол только прекрасное.
без денег ( ну или как ты говоришь тебя не оценивают достойно0 ты пальцем не пошевельнешь.. Все мы люди..

Irvine 21.02.2013 06:41

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
хаха Немка так держать, пришло время быстрых, дерзких, умеющих подстраиваться под современный мир, сам я уже задавил 6 своих конкурентов, которые работали по старинке, была бы возможность инвестировать больше средств, уже бы и мосцветторг отдыхал бы, уже и не страшно заехать под аренду в 6000$ в месяц и начать ее отбивать через 2 недели после открытия, и товар в магазинах считать не пачками роз как раньше, а коробками и баками, и нанимать по 3 флориста в смену тоже не страшно, потому как работы хватит всем, так что вымрут скоро все магазинчики из серии "цветы 24" и задавят их такие как Немка, сетевики будут и дальше наступать, кто успеет быстро развиться того и тапки. Сейчас в цветочной рознице происходит тоже самое что происходило в середине прошлого десятилетия в ритейле мобильной техники, большие будут поглощать маленьких, пока не вырастит несколько монстров.
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...

yla 21.02.2013 10:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Скажу вам по секрету,Немка буквально 3 дня назад,наконец то взглянув на мой сайт ,поняла и признала что ей до такого как до луны..,это у нее мечты такие ..у некоторых -реальность..так что не надо говорить "Гоп" пока не перепрыгнули..,пока господа у всех одни понты и ничего более.,дерзайте ,и если перепрыгните - с удовольствием пожму руку,шустрые и дерзкие вы наши.. Про монстров( монополистов) соглашусь правда..,я это не раз говорила..единственно к слову флористика это не имеет никакого отношения. И если у вас все в кашу - то это уже ваша проблема..Научитесь в начале понимать разницу..,единственное,что я вижу у вас пока - это желание больших денег..,любым путем..и глупую ,почти детскую браваду..
И что уж я точно знаю - что " монстры " ,а они уже имеются..- это не люди пишущие подобного рода речи на форумах, не мечтающие всех завоевать и свергнуть ,а люди с реальными деньгами,не потом ,и не в последствии заработанными ,а уже с изначально огромным капиталом и возможностями..- они просто берут это и делают ,молча..

Васин Сергей 21.02.2013 10:45

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Просто в России такие законы, что мылый бизнес пожирают монополии.
Малый бизнес душат, чтобы меньше появлялось населения "среднего" класса. Для нынешнего режима это не выгодно.
Ведь если присмотреться у нас живу бедные и богатые люди.

RVN623 21.02.2013 10:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Irvine (Сообщение 154076)
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...

Для Вас Irvine.:) Yla права. " они просто берут и делают, молча..."

yla 21.02.2013 11:04

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
правильно Сергей,среднего класса нет... и что самое удивительное -что если мы говорим о флористике,(надеюсь остались еще люди понимающие о чем я..)- то это тот класс,который потреблял имено этот продукт ,он начал образовываться в середины 90х ,и мы это очень чувствовали..,сейчас - его почти нет.. Потому что флористика- это не просто дорогой продукт ,это продукт для людей образованных и грамотных..,именно этот класс всем этим более менее обладал..

onlycrew 21.02.2013 11:33

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 154081)
к слову флористика это не имеет никакого отношения.

+1
"Флористикаразновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна".
А то, о чем говорится выше - (пере)продажа цветов.

Немка 21.02.2013 15:21

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 154086)
правильно Сергей,среднего класса нет... и что самое удивительное -что если мы говорим о флористике,(надеюсь остались еще люди понимающие о чем я..)- то это тот класс,который потреблял имено этот продукт ,он начал образовываться в середины 90х ,и мы это очень чувствовали..,сейчас - его почти нет.. Потому что флористика- это не просто дорогой продукт ,это продукт для людей образованных и грамотных..,именно этот класс всем этим более менее обладал..

Юля.. когда вы говорите такое ощущение что вы бредите!!!(с)

в я не знаю о каком классе в 90 годах вы говорите.. типо ценителей флористики.. тогда были- сейчас нет.. были и тогда и сейчас.. просто сейчас вы не одна и у вас конкуренция..

сразу скажу всем.. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ РАБОТЫ ЮЛИ.. ОЧЕНЬ.. и я хочу сказать что Юля- действительно профессионал..
Но.. Юля..скажите.. эти все ваши работы- они что- родом с 90-х??? мне отчего то кажется что это все таки современное время.Соответственно Юля. вы лукавите. что сейчас нет ценителей ваших работ..
просто в 90 - х вас было мало..

теперь про меня.. Юля..вы сказали что мне до вас как до луны.. спорить не буду.. но и я не столько в цветочном бизнесе.. у меня все впереди..

на выходных ( или крайний срок после 25.. так как у меня оформление 25 февраля..я выложу свои работы.. и с учетом на то что я в цветах всего 1.6 год.. а вы 25 лет.. думаю мой прогресс вы увидете..хотя сомневаюсь что оцените.. так как вы испугаетесь что вам в спину дышат достойные.. 9 надеюсь вы посчитаете что я всетаки достойный конкурент.. в люблом случае я быстро учусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Irvine (Сообщение 154076)
хаха Немка так держать, пришло время быстрых, дерзких, умеющих подстраиваться под современный мир, сам я уже задавил 6 своих конкурентов, которые работали по старинке, была бы возможность инвестировать больше средств, уже бы и мосцветторг отдыхал бы, уже и не страшно заехать под аренду в 6000$ в месяц и начать ее отбивать через 2 недели после открытия, и товар в магазинах считать не пачками роз как раньше, а коробками и баками, и нанимать по 3 флориста в смену тоже не страшно, потому как работы хватит всем, так что вымрут скоро все магазинчики из серии "цветы 24" и задавят их такие как Немка, сетевики будут и дальше наступать, кто успеет быстро развиться того и тапки. Сейчас в цветочной рознице происходит тоже самое что происходило в середине прошлого десятилетия в ритейле мобильной техники, большие будут поглощать маленьких, пока не вырастит несколько монстров.
задача сводится к тому, чтобы стать самому монстром цветочного бизнеса...

умница.. !!!! согласна

yla 21.02.2013 17:30

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Объясняю- 60% работ на сайте их их практически нет,так как мы тогда не фотографировали,реально работали,это потом о своем пиар- имидже стали думать..) - да это родом начиная с 1997- по 2007 ( самые крупные как по масштабу,таки по деньгам) ,абсолютно знаю ,что сегодня ни мне не другим конкурентам и коллегам таких проектов уже не будет.. Так что с гордостью могу это констатировать ,что хотя бы мы это захватили..
Что касается моего " бреда".- я знаю о чем говорю,самые лучшие проекты и мои клиенты - это не Супер - мупер бренды..,И дело не только в деньгах ,( часто клиент как раз из Вип-класса- экономит на профессионалах,для меня это факт очевидный ,хотите верьте,хотите нет..). Уровень подготовленности потребления необычного продукта для людей с высоким интеллектом .И именно он понимает оценку цена- качество так ,как мы бы этого хотели.. А они как правило из средней прослойки.. Почему их не стало? Потому что все решает уровень дохода. Если это тогда они могли потреблять услуги такого рода как разряд роскоши,то теперь для них - это недоступная роскошь.,или кто то мне скажет что кризис закончился,цены упали ,государство поддерживать стало,налоги и прочее бремя снизило?

Добавлено через 29 минут
Продолжу.. Так вот самый благодарный и стабильный клиент- это средний класс..Это опора вообще всей экономики всегда и всюду во всех странах.. так что это вообще не вопрос ,люди ,которые занимаются зкономикой - это знают как дважды два,это не я выдумала. А вопрос уже государства и кому это наруку- истребить этот класс- это действительно вопрос...
Про конкуренцию- Думаю Ирина ,посмотрев мой список клиентов ты поняла ,что конкурировать я умею..,ни тогда ,ни сейчас просто этот клиент не доставался ,это определенная работа..Так вот ,я безошибочно знаю кто у меня реальный конкурент( по уровню)-их как было 1-2 ,так и осталось..- и это как раз честная конкуренция которуюя признаю,а кто так - болтается под ногами - их просто тысячи.и мне они безразличны..,я их в расчет не беру даже - пусть рвут друг у друга - я в этом не участвую . И знаешь разницу нашу ? В подходе-не клиент выбирает меня ,а я его ,если мне он интересен..- он будет мой ,не сомневаюсь нисколько..,я его не упущу..,а те " конкуренты"- довольствуются малым. Да пусть берут ,мне это не интересно. поняла разницу?И вопрос сегодня стоит в другом - был б тот клиент,ради которого стоило конкурировать.. понимаю ,что вам пока это не понять ,пока бренды да "миллионы" тендерные в глазах стоят..

Alexis 21.02.2013 19:08

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Не уважаемая мною Немка. Вы относитесь к той породе людей, которым не поняты такие вещи, как воспитание. и обращаюсь я скорее не к Вам, а к молодежи, которая читает ваши посты-наглые и самоуверенные и отвратительно вызывающие. Позвольте Вам напомнить, что Вы пришли на форум, собранный много раньше Вашего чудотворного явления народу. Сюда, люди по простоте душевной стаскивали по крупицам знания и делились ими друг с другом. именно с этого форума началось и Ваше знакомство с культурой торговли цветами. насколько я помню собственных понятий об этом у вас не было. Поэтому убедительно попрошу Вас подбирать слова и выражения, характеризуя людей, которые по вашему мнению должны расступиться и уступить Вам дорогу. Будьте добры соблюдать правила приличия и норм общения, в противном случае лично я буду вынуждена вынести на обсуждение форума вопрос об адекватности вашего общения и прибывания на форуме.
Думаю, что Вы в состоянии понять. что придя в гости к людям, сев за их стол, угощаясь их едой- это дурной тон и полнейшее отсутствие воспитания, тут же начать оскорблять хозяев этого дома. А то у Вас все кругом дураки, Вы умная, но храмовую флористику Вы пошли изучать, не брезгуя. Внесите хоть маленькую лепту в этот форум, кроме себя любимой, поскольку Вы лично для флористики никакого интереса пока не представляете.
Да и не только для флористики. Для бизнеса тоже. Флористические магазины- это бизнес который существует годами и если Вы (это не Вам Немка) начинаете это дело, задумайтесь сразу, каким должен быть флорист и его бизнес, чтобы клиент не перестал приходить и через 10 и 15 и 30 лет. И если вы задумаетесь над этим- то вряд ли модель такого поведения вас заинтересует.

taya 21.02.2013 19:39

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Алексис, как всегда, очень верные слова, спасибо!
Представляю немку с оптовиком, которые убрали всех флористов, своей исключительной предприимчивостью......... смешно!!! Люди рвутся назвать себя конкурентами, даже не понимая где чья поляна.........
Нимриеэль игнор предлагала? Похоже пора просто банить за хамство.
Немка, ты типа воин? Тогда перестань махать саблей и сотрясать воздух, а покажи свое мастерство, мы уже устали от завтраков твоих )))).

пчела 21.02.2013 20:05

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Alexis +500!
Taya "Похоже пора просто банить за хамство....уже устали от завтраков...." СОГЛАСНА!

onlycrew 21.02.2013 20:16

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Подождите!!! Дайте дождаться фотографий работ! :)))

СветланаL 22.02.2013 16:56

Re: Ну что! Я открываюсь! Сама в шоке
 
Тема закрыта по просьбе ее создательницы. Работы будут выложены позже в соответствующих темах.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru