Показать сообщение отдельно
Старый
  (#14)
z_anna
новый участник
z_anna Нет репутации
 
Аватар для z_anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Подскажите!!! Как вести учет декора, упаковочной пленки? - 21.04.2011, 02:38

я не веду учета.
Ведите учет деньгами. Врядли Ваш флорист измеряет упаковку рулеткой. Никогда не знаешь сколько в итоге по деньгам получится рулон. Прибыль принес и отлично. В тетради пишет упаковка - 50 рублей. Посчитать в конце месяца сколько денег принесла упаковка и всё более менее ясно. Обычно упаковка очень быстро окупается и потом остатки уже приносят прибыль довольно долго. Короче мысль такова - в накладе не останетесь.
Мы вот еще подарки упаковываем. Цена упаковки маленьких коробочек складывается больше даже не из затрат на бумагу и акссессуары, а затрат на работу кропотливую. Понятно, что если у вас осталась даже 1\18 часть листа и Вы ее не выбросили ( я как куркуль не выбрасываю), то это бумага по большому счету была оплачена тем покупателем от которого этот обрезок остался (то есть от упаковки его подарка))) я заворачиваю маленькую коробочку в этот обрезок - прибыль на лицо. а иногда обрезка хватает и не на одну коробочку. Но как это посчитать? Я считаю - деньгами.
Только обрезочки надо не из помойки доставать и не мятые и зачуханные, а то клиенту обидно будет. У меня они стоят свернутые в трубочку в стеклянной вазе перевязанные рафией с бантиком. Такой типа мини-наборчик для упаковки.
   
Ответить с цитированием