Показать сообщение отдельно
Старый
  (#208)
enikonchouk
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 21.02.2011, 08:56

По поводу подарков, именно на оформления (в основном свадебные) - мы дарим молодоженам после мероприятия и всей оплаты - бутылку какого нибудь хорошего (!хорошего!!) игристого вина. Я просто кроме интересов во флористике, интересуюсь еще и вином - как раз сейчас иду на курсы сомелье - для себя, не для работы - но и сейчас. а в будущем надеюсь больше буду разбираться в винах. Так вот - купить у Поставщика коробку (обчно6 или 12 бутылок) игристого по 400-600 рублей - то, чт ов магазинах будет стоить минимум 1500. Люди радуются как дети :-) а мне это дешевле, чем сделать скидку - и необычней...
в другом случае (заказ был большой и молодожен очень приятные) - подарили им пару зайчиков ручной работы - тоже очень радовались, а мне приятно :-)
а по поводу невест... есть у меня одна история - в 2009 году была... заказали у меня молодожены оформления (работала я тогда на свадебную компанию) - причем заказали оформление! НО из цветов, которые они выберут, купят, им их подарят - а потом в оформление.
С тех пор не занимаюсь таким, но тогда то...
Итак - утром мы сделали букеты! (причем, хоть на этом я настояла, чтобы были просто цветы - 25 роз, 11 лизиантусов и т.п.) привезли к ЗАГСу отдать гостям - нас облили грязью, что обещали (невеста им) ШИКАРНЫЕ БУКЕТЫ. Прошла регистрация - они нам их вернули обратно - мы поехали в пригород - в Пушкин!, тоже на минуточку в Екатерининский дворец (а жених, кстати, из Англии). Там делали веночки (из этих цветов) на канделябры - без губки! плетением. После этого на каком то из форуме читаю причитания невест, что все цветы к вечеру завяли и выглядели не очень, но правда вот ее букет - был хорош (а мозга то нет, чтобы понять, что в ее букете цветы те же самые - как сейчас помню венделла) - только на портбукетнице - постоянно в воде, а не так, что им мочалили весь день. Обидно. Больше за такие заказы не берусь. Сначала думаю, буду браться, но с условием, что претензий по качеству не принимаю. Но толку то - мне не выскажут, а на форумах потом будут - ой, а было все такое завядшее....
тьфу блин!
а еще - как то сидели с девчонками обсуждали мужчин по поводу их жмотничества. Так бухгалтер говорит - был у меня в молодости ухажер - так при мне ухитрился торговаться о скидке на 1 !!! розочку! понятно, что сразу получил от ворот поворот :-) а у меня такой же типчик - в жуткий дубак - заказал кофе только себе! мотивируя, чт одорого у них - хотя, кафе было весьма захудалое...
что уж говорить о таких "излишествах" как цветы :-)
   
Ответить с цитированием