Показать сообщение отдельно
Старый
  (#140)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 08.02.2011, 20:41

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ой ,Onega,все вы правильно говорите,только я уже много лет с этим вопросом живу., сожалению выводы печальные,профи,у нас,да как и везде наверное немного.все друг друга знаем наперечет,все сталкиваемся лбами на этих тендерах,только никто из нас.как правило( проводим опрос),таки не выигрывает,я же говорила про схему,у нас любой может быть конкурентом.силы не равные. Мы бы и рады диктовать правила,но пока,что то очень слабо получается,зарабатывать нужно сейчас. У нас клиенты не дураки,они очень хорошо понимают,что такое качество,поэтому и используют нас ,как высос информации,только задача стоит,- как получить это качество за меньшие деньги. А оплата за эскизы вообще равносильна 0. ,потому что на 1 меня( попросившую за эскиз) приходится 10 готовых работать.за " авось пронесет",и иногда проносит,скажу и меня.

ja voobche ne ponimayu pochemy vi sozdaete takyu isteriky vokrug tendera...?Zajmite poziziyu ....i podnimite planky.....postavte tochky!

Mnogie razvozyat zveti besplatno....ili za malenkie dengi....ja srazy skazala konkurentan...chto ja rabotat besplatno ne zhelayu....oni vozili , a ja poteryala nekotorix klientov....no po istechenii vremeni klienti vernylis...a ja skazala im chto za yslugi dostavki ja bery zeny , i esli Vas ne ystraivaet eta zena , to ja ne mogy nichem pomoch....vernylis mnogie...i platyat teper bez prerikanij! No vot konkyrenti ))))))...glyadya na menya "TOZHE STALI BRAT DOSTOJNYU PLATY"! Vot takie dela.....no kak govoritsya, mne eto stoilo....((((!
   
Ответить с цитированием