Показать сообщение отдельно
Старый
  (#196)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 21:39

Фсех-фсех-ффффсех!!! Поздравляю! Ни капельки не жалею, что голос отдала за №24 -использованный там цвет всегда мне...ранит сердце(морская я, морская)
Наташ, твоя работа, без сомнения, - чудная, красивая, по содержанию - наверно, самая близкая к теме. А уж твой поэтичный рассказ-послесловие - вааще! Работа Светочки - по имени! Вся светится яркими красками, а уж как Семицветик выдерживает линии - не мне и рассказывать.
Да вообще! Что говорить? То, что конкурс состоялся - это праздник!!! Не поверите! Я уже как курица с яйцом, "задумалась снестись ОДНИМ ЦВЕТКОМ" - уж очень азартное это дело! Так что уверена - конкурс будет "обрастать" участниками, и это кайф!
Про парафин и воскотопку, и неудобства, с этим связанные. Знаете, что я вспомнила в этой связи? Как-то давным-давно, ещё в Сибири, я делала веточки лиственницы(правда. она на зиму хвою роняет, но сами веточки узловатые очень колоритные, сами по себе). Так вот я их "индевела" в пересыщенном рассоле.
В горячей воде растворяется куча самой дешёвой(нейодированной соли), т.е. готовится пересыщенный раствор. Затем веточки(трава, шишки - что угодно) опускаются, 2мотаются "туда-сюда" - сушатся на газетке. Если к утру. скажем, увидели, что недостаточно беленьке получилось, мокаете ещё разок. Очень симпатично смотрятся таким образом приготовленный зонтичные. Не знаю, может, это уже позавчерашний день, парафин. конечно, здОрово смотрится, но это тоже выход. Тапками не кидайте - убьёте дилетанта(он и сам своими пятаками подавится)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием