Показать сообщение отдельно
Старый
  (#189)
Damia
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Январь -голосование - 03.02.2011, 16:55

Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

В композиции использованы искусственные листья и ягоды, шишки, консервированый амарант и мох. Плоды символизируют залог новой жизни, композиция круглой формы, а круг означает цикличность - смену времен года. Круг также является символом единения, приятно собраться в тесном семейном кругу с любимыми людьми за праздничным столом. Вот что я хотела выразить своей работой.

Как создавалось фото. Композиция была сделана давно и изначально была отснята в другом окружении.
Специально для конкурса, чтобы соблюсти все условия (настольная композиция), сфотографировала в соответствующей обстановке. В интерьере у меня не так много мест, где можно фотографировать не прибегая к дополнительному оформлению места съемки. Иногда приходится делать быстро, придумывая на ходу, так было и в этот раз. На тумбочку постелила отрезы ткани и занавесок, на заднем плане повесила светящуюся гирлянду, в качестве подсветки зажгла несколько свечь. В кадре также оказались штоллен и глинтвейн в бокале, "вифлиемская звезда" горит. Когда я затевала съемку рядом находился ребенок и я, чтобы скорее снять, пока все не оказалось на полу, никому ничего не объясняя, быстро приготовила место съемки. Муж вошел в комнату и увидел этот наспех накрытый "столик" и осторожно спросил, что это значит? Он подумал, что я собралась гадать, очень уж странно выглядела эта декорация).
   
Ответить с цитированием