Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1043)
Легенда
новый участник
Легенда Нет репутации
 
Аватар для Легенда
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Возраст: 49
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 17:41

Здравствуйте!
Планирую открыть салон цветов в Москве около метро.
У меня уже был один бизнес, магазин одежды. Недавно, на волне сноса палаток у метро, закрыли и мой магазин, который был прибыльным. Пока искала место под второй магазин, наткнулась на интересное место, где по-моему мнению должен хорошо работать салон цветов. Я не флорист, но мне никогда не мешало заниматься розницей отсутсвие знаний по конкретному вопросу, эти знания я приобретала и находила. Так как теперь я выбрала это направление, то решила зарегистрироваться на Вашем форуме и с Вашей помощью найти ответы на интересующие меня вопросы.
1. У меня есть знакомая девочка-флорист с 7-ми летним стажем. Хочу взять ее на роль управляющего салоном. Непосредственно управление внутри салона, обслуживание клиента. Создание стиля и обучение сотрудников. Плюс исполнение заказов на свадьбы и прочее...Но я никак не могу оценить ее возможности и реальный уровень. Как это можно сделать? Не хотелось бы увольнять ее после месяца работы за непрофессионализм.
2. Хотела бы продавать в салоне необычные подарки-сувениры, брать их на реализацию. Предполагаю, что это некий хэнд мэйд. А вот где искать таких людей? В жж, в каких-то сообществах или надо дать объявление куда-то?
3. Учетная программа для цветов. Есть такая? Я всегда работала с 1с, на край в экселе.
4. Какое процентное соотношение в салоне срезка/горшечка/сопутка? Надо ли связываться с землей и удобрениями?
Уровень салона средний класс+. 38кв.м. от метро первый ТЦ с отдельными входами в каждый магазин.(30-45 секунд до входа от метро)
Заранее благодарна за ответы.

Последний раз редактировалось Легенда; 23.12.2010 в 17:45.. Причина: добавила данные
   
Ответить с цитированием