Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 18:38

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Алена,ваше замечание про часовую стрелку прям для меня,у меня все против часовой,я даже в эскизах спираль рисую против и сахар в чае перемешиваю также Петер Хес меня разнес по этому поводу теперь у меня везде стрелки нарисованы как правильно делать. Спасибо
Вот есть хорошая статья на эту тему , я понимаю ,что есть везде свои правила,но не всегда стоит на них обращать внимание. И меня ,знаю точно не убедить ,что спираль против часовой стрелки -это символ траура.


Немного юмора на эту тему

Из интернета...

Галактика вращается по часовой стрелке, если смотреть со стороны её северного полюса, находящегося в созвездии Волосы Вероники.

Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира).
Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики. И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.

Домик улитки раскручивается от центра по часовой стрелке (т. е. вращение идёт в направлении против часовой стрелки).

Смерчи, ураганы (ветры с центром в области циклона) дуют в Северном полушарии против часовой стрелки и подчиняются центростремительной силе, а ветры с центром в области антициклона дуют по часовой стрелке и имеют центробежную силу. (В Южном полушарии — всё с точностью до наоборот.)

Интересный опыт наблюдали путешественники, пересекая экватор. Если в воронку, наполненную водой, кинуть спичку или веточку, то в Южном полушарии она крутится по часовой стрелке, в Северном — против, а на экваторе стоит.

По закону правостороннего автомобильного движения, принятого в нашей стране, круговое движение идёт против часовой стрелки. При встречном движении двух автомашин, мчащихся с большими скоростями, возникает вращающийся против часовой стрелки воздушный вихрь. А когда таких встречающихся пар становится огромное количество, то эти вихри могут стать причиной возникновения торнадо.

Несущие винты у вертолётов в разных странах крутятся в разные стороны. Т. е. в одних странах вертолёты делают с винтом, вращающимся по часовой стрелке, а в других — против. Если смотреть на вертолёт сверху, то:
в Америке, Германии и Италии винт крутится против часовой стрелки.
в России и Франции — по часовой стрелке.

Стаи летучих мышей, вылетая из пещер, обычно образуют "правовращающий" вихрь. Но в пещерах близ Карловых Вар (Чехия) они почему-то кружатся по спирали, закрученной против часовой стрелки...
У одной кошки при виде воробьёв (это её любимые птицы) хвост вертится по часовой стрелке, а если это не воробьи, а другие птицы, то он вертится против часовой стрелки.

А вот собака, перед тем, как сходить по делам, обязательно покрутится против часовой стрелки.

Винтовые лестницы в замках закручивались по часовой стрелке (если смотреть снизу, а если сверху — то против часовой) — так, чтобы при подъёме нападающим было неудобно атаковать.

Молекула ДНК закручена в правостороннюю двойную спираль. Это потому, что становой хребет двойной спирали ДНК сложен исключительно из правозакрученных молекул сахара дезоксирибозы. Интересно, что при клонировании некоторые нуклеиновые кислоты меняют направление закрутки своих спиралей с правого на левое. Напротив, все аминокислоты закручены против часовой стрелки, влево.

Спираль ДНК есть и в космосе: на Млечном пути учёные обнаружили туманность в виде двойной спирали ДНК.

А вот спирали электрических лампочек, изготовляемых в России, закручены влево (в отличие от зарубежных, которые закручены так же, как и спираль ДНК, вправо). Возникает вопрос: а не вредно ли это?

P.S. Любопытный вопрос: вы когда сахар в чай кладете, в какую сторону ложечкой размешиваете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием