Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 17.08.2010, 08:26

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А что им будет! Чем плотнее намотка тем толще венок, чем толще венок, тем меньше испарение воды...держитьс 2-е суток железно! Ну если только полевые....так и полевые цветы , как васельки держаться!
Я тоже тейпирую.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#22)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 17.08.2010, 08:27

И ещё один венок
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 17.08.2010, 12:53

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!
Я тоже сразу на основу тейпирую,но у меня обычно очень узкие венки - специально для детей. Вот такой комплект обычно делается на шавуот - венок и корзиночка с фруктами в одинаковом оформлении,и дни рождения,разумеется,только уже без корзиночки. ))) Но когда нужен объем,особенно не в венках,а в гирляндах - тогда уж точно приходится пучки собирать и все вместе на основу. Иначе получается слишком узко...На свадьбы даже не тейпировали(гирлянды) - только проволокой приматывали, - это только на несколько часов. Зато плетется очень быстро - когда четыре такие нужны по 3-4-5 местров каждая(4 столба у хупы) - вопрос скорости становится очень актуальным.)))
Идея с лентой хорошая.Очень люблю чистые работы. Кстати,именно вот этот комплект продержался больше недели... Уже интересно стало - когда же вянуть начнет, оставляла..)))

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 10:32.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 18.08.2010, 02:12

Это девченки баловались, я им дала задание и ушла, а они вместо самой толстой проволоки взяли самую тонкую и вместо латышского тейпированного получились гавайские гирлянды.





А это мой мастер-класс по венкам в Виннице.


Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 10:33.. Причина: коррекция
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Ландыш серебристый Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Киев
Возраст: 55
Рейтинг: 132
По умолчанию Про венок....или все о венках. - 15.09.2010, 19:28

Онега, я знаю в Скандинавии очень популярны сезонные венки на входные двери. Вы не могли бы поподробней рассказать (с фото изнанки) как сделать каркас для венков как на фото. Я не думаю, что он на мокром Оазисе, мне кажется, что там какой-то каркас то-ли металлический то-ли Оазис для искусственных цветов. Вот как он получается такой выпуклый, объемный? Чем крепятся цветы, чтобы не примять их? Я пробовала сделать на металлическом кольце, получилось неплохо, но по виду плоский и мохнатый как венок на голову.

Может быть еще кто-то делал такой венок, буду рада узнать ваше мнение.

Прошу прощения у авторов работ, ссылки на блоги не сохранила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 21.10.2010, 21:29

Стали и у нас венки пользоваться спросом на свадьбы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
Liddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутация
 
Аватар для Liddi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 64
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 09.11.2010, 19:18

Разрешите и мне поделиться своими работами.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.   www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 01.12.2010, 14:01

Это скорее для домашнего употребления, их того что в лесу собрала
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 01.12.2010, 16:22

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это скорее для домашнего употребления, их того что в лесу собрала
Идея не новая, но моя любимая! Видно что долго и аккуратно делали! Такими темпами.....ух, я прям не знаю что будет! Удачи в работе!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 17:53

Алена,ваше замечание про часовую стрелку прям для меня,у меня все против часовой,я даже в эскизах спираль рисую против и сахар в чае перемешиваю также Петер Хес меня разнес по этому поводу теперь у меня везде стрелки нарисованы как правильно делать. Спасибо


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 18:12

да, Питер говорил, что даже на траурных венках движение должно быть по часовой стрелке, может вы Любочка. левша?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 18:38

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Алена,ваше замечание про часовую стрелку прям для меня,у меня все против часовой,я даже в эскизах спираль рисую против и сахар в чае перемешиваю также Петер Хес меня разнес по этому поводу теперь у меня везде стрелки нарисованы как правильно делать. Спасибо
Вот есть хорошая статья на эту тему , я понимаю ,что есть везде свои правила,но не всегда стоит на них обращать внимание. И меня ,знаю точно не убедить ,что спираль против часовой стрелки -это символ траура.


Немного юмора на эту тему

Из интернета...

Галактика вращается по часовой стрелке, если смотреть со стороны её северного полюса, находящегося в созвездии Волосы Вероники.

Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира).
Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики. И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.

Домик улитки раскручивается от центра по часовой стрелке (т. е. вращение идёт в направлении против часовой стрелки).

Смерчи, ураганы (ветры с центром в области циклона) дуют в Северном полушарии против часовой стрелки и подчиняются центростремительной силе, а ветры с центром в области антициклона дуют по часовой стрелке и имеют центробежную силу. (В Южном полушарии — всё с точностью до наоборот.)

Интересный опыт наблюдали путешественники, пересекая экватор. Если в воронку, наполненную водой, кинуть спичку или веточку, то в Южном полушарии она крутится по часовой стрелке, в Северном — против, а на экваторе стоит.

По закону правостороннего автомобильного движения, принятого в нашей стране, круговое движение идёт против часовой стрелки. При встречном движении двух автомашин, мчащихся с большими скоростями, возникает вращающийся против часовой стрелки воздушный вихрь. А когда таких встречающихся пар становится огромное количество, то эти вихри могут стать причиной возникновения торнадо.

Несущие винты у вертолётов в разных странах крутятся в разные стороны. Т. е. в одних странах вертолёты делают с винтом, вращающимся по часовой стрелке, а в других — против. Если смотреть на вертолёт сверху, то:
в Америке, Германии и Италии винт крутится против часовой стрелки.
в России и Франции — по часовой стрелке.

Стаи летучих мышей, вылетая из пещер, обычно образуют "правовращающий" вихрь. Но в пещерах близ Карловых Вар (Чехия) они почему-то кружатся по спирали, закрученной против часовой стрелки...
У одной кошки при виде воробьёв (это её любимые птицы) хвост вертится по часовой стрелке, а если это не воробьи, а другие птицы, то он вертится против часовой стрелки.

А вот собака, перед тем, как сходить по делам, обязательно покрутится против часовой стрелки.

Винтовые лестницы в замках закручивались по часовой стрелке (если смотреть снизу, а если сверху — то против часовой) — так, чтобы при подъёме нападающим было неудобно атаковать.

Молекула ДНК закручена в правостороннюю двойную спираль. Это потому, что становой хребет двойной спирали ДНК сложен исключительно из правозакрученных молекул сахара дезоксирибозы. Интересно, что при клонировании некоторые нуклеиновые кислоты меняют направление закрутки своих спиралей с правого на левое. Напротив, все аминокислоты закручены против часовой стрелки, влево.

Спираль ДНК есть и в космосе: на Млечном пути учёные обнаружили туманность в виде двойной спирали ДНК.

А вот спирали электрических лампочек, изготовляемых в России, закручены влево (в отличие от зарубежных, которые закручены так же, как и спираль ДНК, вправо). Возникает вопрос: а не вредно ли это?

P.S. Любопытный вопрос: вы когда сахар в чай кладете, в какую сторону ложечкой размешиваете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Про венок....или все о венках.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 18:49

Может Сережа ты и прав, еще Энштейн сказал, что все люди рождаются гениями, а посредственностями их делает школа, но меня так учили и я так учу!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 21.12.2010, 19:20

Алена,не знаю левша я или нет,пишу,режу и пр.основное делаю правой,но часто ловлю себя на том что,что-то начинаю делать левой причем она становится ведущей. наблюдала за многими своими знакомыми,в основном все делают в направлении по часовой стрелки,у меня же все наоборот.чай,мытье тарелок,рисунок круга и пр. прошу прощения у модераторов за разведенную демогогию


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию 22.12.2010, 17:37

Просто веночки...........)))))) Может, кому-нить сгодятся.........)))))))))))

Несколько видеоидей.......)))

http://www.youtube.com/watch?v=P3jxq5QbnCo&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=fjUrimwJn7U

http://www.youtube.com/watch?v=64kIk...eature=channel


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 10:34.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 22.12.2010, 23:09

Букет на каркасике очень понравился))) нежный, тонкий такой. а венок основа вата??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
Маюрочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 23.12.2010, 20:55

Болонка, спасибо за видеоролики, просто в жилу мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 26.12.2010, 21:38

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
а вот еще настольный))
Галюнь, какие же цвета!!! материал!! сочетания!! гвоздика моя любимая!!! Праздник души моей !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?! - 26.12.2010, 21:42

Галя ...веночек просто загляденье! Какие же мы все разные работы делаем...так вот иногда смотрю и так хорошо на душе , что флористы все такие разные.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 10.02.2011, 23:46

http://ogrody.gazetadom.pl/ogrody/5,...ancko.html?i=4



Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
венок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождественский венок Bagira Рождество и Новый год 209 29.11.2015 18:37
Венок для лошади Kitik Событийная флористика 28 27.11.2014 00:19


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru