Показать сообщение отдельно
Старый
  (#163)
Stervo4ka
новый участник
Stervo4ka Нет репутации
 
Аватар для Stervo4ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.12.2010, 16:27

Являюсь самым первым работником салона, упомянутом выше… и вот моя история)


Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 22 года, проработала я в компании «Сан Фловер Мастер» 4 месяца, так как опыт во флористики у меня не большой (Чуть больше года), все разговоры о официальном трудоустройстве «На потом» я по началу воспринимала нормально, не было не трудовой, ни договора…
Начну по порядку, вакансию я нашла на «Супер Джобе» провели собеседование в еще не отремонтированном помещении, проводила его уже упомянутая выше, Вознесенская Юлия Павловна, пол месяца Мы делали ремонт, в чем я принимала активное участие, потом 11 дней я отработала без выходных, при этом заказы на горшечку, на атрибутику флористов (все было с 0) цветы все заказы координировала я. ( Уточню, товарищ названный директор, Юля по образованию педагог и не какой информации о цветочном бизнесе не имела).
Поясню расположение «студии», магазин выглядит как один большой коридор с комнатками, «Домашний Очаг» занимается продажей ковров, мы же находились в самом конце этого магазина и для того что бы увидеть ЦВЕТЫ, нужно пройти по магазину метров сорок, что не каждый человек делает. В сентябре когда стало понятно что клиентов нет, ( на что Юля дико удивлялась, «Мы же находимся на ЛЕНИНСКОМ ПРОСПЕКТЕ!») Повесили рекламу над входом в магазин, которую не видно, если только заранее не знать о том что она там есть, сделали штендер (его все время загораживают машины), сайт….( www.Sf-master. Ру фотографии на сайте с интернета, честно сворованы).
Потом мы начали ходить по ближайшим салонам красоты, клиникам, и навязывать им свои услуги, ходили вдвоем с «начальницей» так как она говорила, что если вдруг попросят, рассказать о цветах, она не сможет этого сделать. Заказов было очень мало, 2-3 в неделю, маленькие композиции, букетики…. Все заказы которые сваливались нам на голову были испорчены…Был случай, что нужно было собрать букет невесты, а цветов не было… Для сборки шаров на пиафлоре были куплены плохие цветы, и когда стало понятно что цветов на два шара не хватит, решили заменить один шар на более крупную розу, похожего сорта…Соответственно гармонии ни какой!!

Зарплата за сентябрь и плюс 11 дней августа, была выплачена 15 октября, с большим трудом, она говорила, что дела плохи, торговли нет, и денег соответственно тоже…
Когда в конце октября я начала переживать что зарплату тоже буду выпрашивать начала, открыто спрашивать что она собирается делать и вообще думает ли о том что, 2 флориста, долг по зарплате и НЕ КАКОЙ РЕКЛАМЫ! Второму флористу так же как и мне не платят..
Весь ноябрь я с периодичностью задавала вопрос, когда будут деньги, мне сказали что если я вдруг решу уволиться мне в мой последний рабочий день выплатят ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА 2 МЕСЯЦА, то есть расчет. Мое терпение кончилось, я решила уволиться, и понадеялась, что эта не хорошая ситуация на этом кончиться, но не тут то было…
Последний мой рабочий день был 30 ноября, Очень хотелось встретиться с начальником, но она так и не приехала, сказала что зарплату на ОКТЯБРЬ отдаст 3 декабря. Когда наступило 3 декабря, мне было отдано всего 15 000 Из 28000, когда вернется остальная сумма, не известно…. На сегодняшний день долг составляет 38. 070 рублей. Последний раз я звонила начальнице, 8 декабря, она сказала что ей не когда, денег у нее нет, и что я ей уже надоела, и денег возвращать она не собирается, так как я подпортила репутацию ее «СТУДИИ», и после меня от туда из за не хороших слухов девушка уволилась, и моей зарплатой она покрывает расходы, связанные с плохой репутацией.


Вот такая вот ситуации, что делать в ней знаю, объявление о приеме на работу до сих пор висит на сайте «Супер Джоб». Если кто-то был в похожей ситуации помогите советом, собираюсь подавать в суд…
Не идите туда работать, думаю, что этот человек уже не исправиться, даже при хорошем положении финансовых дел…
   
Ответить с цитированием