Показать сообщение отдельно
Старый
  (#46)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Лютики - Ranunculus - 07.12.2010, 02:41

Ранункулюс для букетов

Великолепно смотрятся ранункулюсы и в вазе. Букет из одних садовых лютиков или в комбинации их с другими весенними цветами принесет в дом свежие и яркие краски. В цветочных магазинах их можно купить уже в конце зимы, а летом срезать в своем саду.
Покупая ранункулюсы для букета, обратите внимание, чтобы в центре цветки были плотно сомкнутыми. Это значит, что они свежие и простоят, радуя вас, 10—14 дней.
Разнообразие окрасок ранункулюса

Интересные новинки постоянно появляются среди садовых лютиков, например, оранжевый с желто-зеленой серединой или кремовый с ярко-розовой каемкой на лепестках. Особенно эффектны лучисто-желтые, нежно-розовые и двухцветные желто-оранжевые ранункулюсы.
Сорта ранункулюса часто не имеют названий. Обычно лютики предлагают в продажу рассортированными по окраске цветков. Лучше покупать уже цветущие растения, чтобы создать максимально удачную композицию.

Последний раз редактировалось Оленок; 11.02.2013 в 19:42.. Причина: коррекция
   
Ответить с цитированием