Показать сообщение отдельно
Старый
  (#537)
Ганна
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.08.2010, 07:24

Утро 40-летней, практически, уже женщины...
Зашла часов в 8 вечера полить теплицу. И, как это бывает задержалась еще на 4 часа. В этом году, после того, как стеклянная рухнула под напором снега, поставила поликарбонатную. Мало того, что строили ее вместо недели почти месяц, я еще и посадила всю рассаду не в начале мая, а в коне июня. Огурцы, одуревши от жары, сдохли, даже не родившись. Баклажаны уже мешали ходить: без мачете в теплицу пробраться не было сил. Я и раньше выращивала баклажаны, но, чтобы они были почти двухметрового роста, такого еще не было. Эти 5 штук баклажанов, нет, баобабов, заполонили всю теплицу. Листья, как у праоцов растений какого-нибудь мезозойского периода, цветы, как из семейства орхидных, но...ни одной завязи. Помидоры, впрочем им не уступали. Перцы, которые уже вовсю плодоносят просто на улице, в моей теплице только начинают цвести, причем вымахали тоже почти метрового роста....."День трифидов". И я просто, психонув, решила засеять укропом и кинзой, которые хотя бы можно есть, как силос, например.
Вырвала с корнем свои гиганты, пропасынковала помидоры, полила...пришла домой часам к 12 ночи. Кое-как приняла душ. Рухнула на кровать и уснула. Как хорошо...мне снилось, что я дочь Арно Бабаджаняна и писала песню "Ты сквозь года, ты сквозь года летишь за мной. Как будто ангел загорелый за спиной. Верни мне музыку без музыки - тоска..." Мне доказывали. что песню уже давно сочинили....Доказывал комар, который искусал мне все ноги, руки, - с лицом своим я справилась сама, избив себя по всей программе. Сука...за 4 часа работы в теплице меня никто не укусил ни разу, а тут...Злющая я проснулась, услышала грохот телевизора, который типа слушал мой благоверный, "устав" от общения со своей литровой подружкой. "Порублю, суки", - подумала я и вскочила на разборки. Но...позабыла, что на ночь намазала свои убитые пятки жирным кремом и одела полиэтиленовые пакетики для пущего эффекта. Поскользнувшись, летела очень долго, оборвав при этом штору. Кое-как проскользив на первый этаж, я отметелила этими пакетиками кота, который не вовремя захотел покушать чего-нибудь эдакого, кроме корма. Выключила гремящий телевизор, "ласково" попросила мужа идти спать, вышла покурить на балкон, матом вспомнила соседку, которая в 40 градусную жару решила сжечь мусор, в аккурат как только я повесила сушиться белье, выпила квасу, включила кондиционер и легла спать. Спать уже не хотелось...Кухня встретила немытыми тарелками (дочка - хозяйка). Пару рюмок водки, бутерброт и телевизор стали продолжением веселой ночи. Но, перед этим я наткнулась на стул с завязанными поясами: так я "завязывала бороду домовику", - который день не могу найти паспорт, который нужен для похода в тот гребанный банк, о котором я писала. Паспорт я не нашла, а домовика стало жалко. Отвязала пояса, налила ему молочка, водки опять-таки. конфет не было - намазала ему батон вареньем - он ведь тоже человек. И стала развлекать себя программами телевизионными. Чем же радовали они взрослую женщину, искусанную комаром, убившуюся работой с намазанными пятками, запакованными в разноцветные пакетики? А фиг вы угадали!!!!!!
В предместьях Киева обнаружили подпольный цех туалетной бумаги, работающий под прикрытием известных брендов. Долго вспоминала эти самые бренды киевских производителей. Убийство в цыганском поселении, выступление головы сельсовета, прогноз погоды, прочитанный каким-то трактористом, еще один прогноз из уст негритянки, говорящей на украинском языке, выступление самого главного министра, правда, не помню чего , голые девицы, типа поющих трусов...вот, пожалуй,и все развлечения для скучающей домохозяйки. А, как бальзам на душу, Бум Бокс поет песню Талькова "Летний дождь". Вот это было самое то...жара задолбала. Но какая-то очередная негритянка прекратила песню, не дав любимой группе закончить. Вот и получается: в жизни ненавижу две вещи - расизм и негров. На улице светает, пора и взрослым женщинам спать....Что-то вспомнилось Слюмино:"Какой Юра, блять?" Простите...Спокойной ночи. Или - доброе утро, если оно, конечно, доброе....
   
Ответить с цитированием