Показать сообщение отдельно
Старый
  (#130)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Кухня флористов мира. Для тех,кто любит готовить. - 29.07.2010, 01:15

Смузи с мюсли на завтрак

1 чашка обезжиренного йогурта, ½ чашки замороженной клубники, 2 ст. л. воды, ½ чашки нежирного молока, 3/4 чашки мюсли с изюмом и орехами. Йогурт, воду и клубнику смешайте в блендере. Мюсли залейте молоком и подавайте вместе с мюсли.

Ягодно-протеиновый микс

1 чашка (250 мл) свежей или мороженной черники, 1 чашка (250 мл) клюквенного сока, 2 яйца. Взбейте в блендере яйца с черникой, затем медленно вливайте в смесь клюквенный сок до получения густого напитка.



Клубнично–апельсиновый смузи

3 чашки замороженной клубники, 1 ¼ чашки апельсинового сока (свежевыжатого), 1 чашка обезжиренного йогурта, ½ чайной ложки ванильного экстракта, ¼ чашки кубиков льда. Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте сначала на медленной скорости 10 секунд. Промешайте ложкой получившуюся смесь, затем опять взбивайте в блендере на средней скорости 15-20 секунд. Остановите и промешайте. Теперь взбивайте на высокой скорости 15-20 секунд. Разлейте по стаканам и сразу подавайте.



Напиток бодрости

Ананас - 125 г, манго - 125 г, сок лимонный - 3 ст. ложки, вода минеральная - 1/2 стакана. Манго очистите от косточки и кожицы. Мякоть ананаса и манго измельчите блендером. Добавьте сок лимона и минеральную воду. При подаче разлейте в стаканы.



Овощные смузи

Смузи можно приготовить и из овощей. Попробуйте напиток с помидорами, морковью, молодой свеклой, авокадо, огурцами, шпинатом. Приправьте его базиликом, кориандром, мятой, и т.д. Необычный вкус имеют смеси из фруктов и овощей, например апельсин – морковь. Украсьте ваше произведение кусочками свежих фруктов, ягодами, взбитыми сливками. Поверьте, никто из ваших гостей не останется равнодушным!

   
Ответить с цитированием