Показать сообщение отдельно
Старый
  (#531)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.07.2010, 12:44

ТЕдем…Я допускаю роковую ошибку: *к пассажиру сзади* «может подвинуться чуть вперед,хотя я не знаю как» - «Да пох..., доедем». Водитель: «А я тоже не знаю, как..машина реэкспортная, тут все как-то не так, как надо» . . . Когнитивный диссонанс усиливается! Я думаю о высоком в течение нескольких секунд, параллельно Водитель что-то рассказывает про то, какие хорошие и неубиваемые автоТАЗ делал машины для арабских стран в середине девяностых.. Ну, "ты понел!" Я всячески его поддерживаю (ну не могу ранить легкоранимых людей, во многом я с ним согласен).Смотрю через правое плечо – неиллюзорно ощущаю, что мне прет: мне в лицо из открытого окна дует свежий выхлоп КАМАЗ-евро3 (какие там фпизду примеси!!? СО, SO3..одна сажа!), у меня есть место для ног, между ногами сумка с шмотом первой необходимости, на коленях сумка с ноутом главной необходимости, мне есть, с кем по(3,14)здеть – водитель вроде при памяти, можно поговорить о хороших-х...евых машинах.. Ну все ведь познается в сравнении!! Пассажир сзади сидит, замурованный детьми, у него не открывается ни окно, ни дверь! )))) Если сравнивать с водителем, то мне просто ОХ...ЕННО..содержимое сумки, что на коленях (не считая наличных - выручки за сегодняшний рабочий день) превышает стоимость его авто.. ии… Тут я допускаю вторую роковую ошибку!! Смотрю назад и, улыбаясь во все 29 желтых зуба, как бы риторически спрашиваю: «Все ваши????))))))))». . . . Дальше было очень редкое явление – индивидуУм говорил больше и непонятнее, чем я!! (обычно такое свойственно для лекторов по этим вашим матаналам). Приблизительная цитата:«Понимаешь, братан.. я никого не осуждаю, не могу осуждать, но бросать детей – это самое низкое дело! У меня шесть детей, своих! Понимаешь…. … (???) ну..»..*из последующего текста «цитаты» я выпиливаю весь шум, передам только суть*«Мне отец сказал.. мне тогда лет двадцать было, что я им с мамкой неродной, мол, помрет он, и не узнаю я об этом никогда.. мамка орала долго,он свои слова назад потом взял. Но я пробил,нашел кровную мать, она в Москве сейчас крутая какая-то, молода… ну в хорошем состоянии! Салоны все эти, бля, ну, ты понел!» *именно понел!! такое произношение ассоциируется у меня только с lurkmore.ru, но я держусь..слушаю..*…«Я не осуждаю ее за то, что она меня в детдом отнесла! Могла бы просто родить в кустах, подтереться и пойти дальше! Спасибо ей, что дала мне шанс, Бог все видит». *краем взгляда замечаю сразу ДВЕ одинаковые иконки на передней панели*… «Так вот я женился, и мы с Оксаной уже шестерых растим! И у меня все получается, все хорошо, мне это душу греет! И семерых, и восьмерых воспитаем, сколько Бог даст!..» *левое ухо начинает припухать от массива слабосвязных фраз, правое от ветра.. мозг замыкает!*. Пытаюсь переключиться на машины! Говорю, что едет неплохо для своего возраста, трушно-хорошая, про то, что сам медленно ездить не могу! Все знаю, но не могу!Отвечает – «И я не могу… Но сейчас себя сдерживаю, после того, как бык порвал!...» *я понимаю, что моему хитрому плану (3,14)здец, готовлюсь «принять ислам»(с)/[lurkmore.ru/Принять_ислам]*. «…Вот бык порвал, думал, убьет, но я в молодости борьбой занимался, мне врачи сказали, что у борцов пленка под кожей образовывается защитная, так он меня рвал» - «И рога по этой пленке соскальзывали!!!?» - «Ну ты понел… что тебе рассказывать.. Так вот, он мне колено выбил, руку порвал и живот..» - «Слава Богу, что органы целы..» - «Мужик крестится». . . . Я х...ею..«Так вот, я в травмотологии пролежал, посмотрел на тех, что после ДТП, ууу… вот аккуратнее теперь езжу». Я говорю, что сам в аварию попал не очень давно, еще соседа похоронил, который через две недели после моей аварии разбился..Мужик крестится, сигналит – говорит шоферская традиция (типа салют).. Я не стал его расстраивать, сообщая о том, что средняя плотность «букетиков» на обочине вдоль трассы Краснодар-Темрюк – 1 на 3 километра..А то ехали бы мы как… хотя мы и так ехали как долбо...бы, но на нас, по крайней мере, не обращали внимания И тут.. неееет(!), он не замолчал! У нас совсем не плавно начал заканчиваться бензин!!! Машина пару раз чихнула, и мы под умиротворенные комментарии «сейчас дотянем.. дотянем…» плавно сместились на обочину. Пассажир сзади начинает просить пощады. Водитель: «Я вот людям помогаю - и мне помогут!» - достает из багажника полторашку пустую и голосует.. Вся поездка сопровождается дикими криками детей типа «пиу-пиу!!!би-би!! АА!! Не бей меня! гы-гы-гы.. на слух почти электронные ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы»и мягкими воспитательными фразами женщины типа «Давид, б...дь!! Ты что, ох...ел???!Ты какого х...я его бьешь?!!! А ты тоже ох...ел?! Да ведите же себя прилично! Не приставай к дяде, блеааать!!,……»…Не прошло и двух минут, как я почти принял Ислам, предварительно поверив в Иисуса –остановилась машина и слила бензин!!

Тут кто-то из детей, чей фейс я не забуду, но сколько ему лет - так и не определил,выдает : «Мы не заведемся сейчас.. она на неровной дороге стоит…». Я делаю удивленное лицо, пассажир начинает стонать… Водитель подкачивает карбюратор, крутит стартер - тщетно. Удивление с моего лица не спадает, я произношу что-то типа «ааа», мелкий - на опережение :«Бак кривой, не дотекло еще». Водитель : «Вот видишь,он знает!!». .. Пассажир бьется головой о мой подголовник…Стартер крутится, признаков жизни мотор не подает.. Пассажир : «Может толкнуть?» Я : «А х...литолку толкать без бензина?» - «………». «Может, поднимем ее за задний бампер? Стечет немного…» Старший из малых: " Н-е-ее, так не заведется, надо на ровную столкнуть!" Я окидываю взглядом радиус – четырехполоска ровная.. ноо..мы- то знаем, как ездят в этой стране по дорогам, чуть шире двух полос.. Спрашиваю у пассажира сигарету, в ответ : «Не курю!! После этого я бросил!». Справа ровное поле. Гуманнее было бы столкнуть машину туда и воспользоваться полторашкой бензина для феерического шоу..Столкнули на ближнюю полосу, через минут 5 аппарат тронулся и запыхтел.. . . . Казалось бы, все? Ни хрена!.. Продолжение истории про быка!! «Ты знаешь, а вот когда его резать повели, ну бля, ну скупщикам, они его мясо на экспертизу понесли..всегда проверяют, перед тем, как на рынок… ну ты понел! Так там в крови столько наркоты нашли!! Ну п...здец, вот представляешь?! Наркоты.. то ли подсыпали ему,то ли накололи.. Соседи у меня хорошие очень.. хорошие такие соседи, говорят: "Ты беззащитный, мы у тебя трубу газовую нахер отрежем и к себе переварим…" Я сказал, что сам себя защищу, а они представляешь, как все спланировали! Нет, я никогда никого не осуждаю, но.. пустили моих коров к себе на межу, накололи, а я их поить пошел, а он меня так.. А бык хороший был!! Всегда и детей оближет..*Женщина подает свой голос в стиле «а шо, у вас в Москве семушки не щелкают?»*- «Дааа!! Ыы.. и Руслан на нем верхом катался!!!».. Вот. А тут бык чуть не убил..убрать меня хотели!». Я начинаю просто трясти головой, чтобы не кивать..Дети убивают друг друга. «Ну.. ты же знаешь..Бог шельму метит.. Они поехали на море в Ачуево, и соседка набухалась то ли, то ли х...й его знает.. короче залезла на вышку спасательную, думала, под ней вода и прыгнула вниз.. все позвонки к х...ям! Лежит, как кисель, заплатила, чтобы в больнице в Славянске не оставаться.. боится чего-то!..» - «А вы где живете?» -...- «У меня участок еще хороший такой, ну..холмистая местность, ерик в конце огорода, деревья большие, район такой, как московская рублевка, ну ты понел..Так вот наш местный *называет фамилию какого-то бывшего авторитета*, ну типа вашего*называет фамилию другого уже мертвого авторитета*.. Он, как мне соседка сказала, на сабантуе налил пол стакана водки, разрезал себе руку, налил туда кровь, сказал, что клянется, мол «эту семью нах! Построю себе дом на их участке»... - Представляешь?!! Я боюсь теперь его..». У меня происходит окончательный разрыв шаблона!.. Говорю, желая вызвать радость у водителя,который уже почти не держится за руль, но машина едет куда надо: -«Бог спасет!!».. *Тянет обе руки, вот, как тебя зовут? Дима? Спасибо за эти слова! Крестится.. Спасибо за эти слова!! ты.. ну… спасибо!!*. «А она, понел, сдала мне это.. и боится теперь в больнице в Славянске лежать.. Ты же понимаешь – пойди ты сейчас что-нибудь расскажи такое про *называет фамилию уже мертвого авторитета* это же..» - «Ну его нах...й… п...здец будет!» - «Воооот.. и я тебе говорю!.. Ну, это догадки все, конечно..».. Осколки моего шаблона медленно разлетаются в вакуум… Доехали успешно, ощущения, как после километра в бассейне после бессонной ночи – пипец за горами, но горы низкие, и он из-за них выглядывает )) !..Время – начало восьмого, желаю здоровья мужику, его жене и всем его детям, жалею, что у меня при себе нет ничего больше сотки и меньше штуки, отдаю сотку.. наблюдаю несколько минут за странными пчелами, таскающими листики под землю (дома у мамы надо спросить, ху из ит)...сажусь в Аутлендер и прошу маму выключить кондиционер, чтобы у меня не было термического диссонанса "Ояебу!!" - подумал Слуп, лежа с ноутбуком на своей кровати…- впервые я описывал события дольше, чем они происходили в реале! … "К чему все это?" - спросит анонимус... Да ...уй же его знает )) чтобы было, чем заняться, а заодно провести инвентаризацию мыслей и перенастроить в мозге баланс между оперативной и жесткой памятью Алсо..Почему в нашей стране так херово живут те, кто и так всегда жил херово,постоянно молится, работает… ?..нуу… ты понел! Концовку додумайте сами.. ©Disl 18.07.2010 3:21 (GMT+4)%


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:46..
   
Ответить с цитированием