Показать сообщение отдельно
Старый
  (#785)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: БОЛТАЛКА :) - 09.06.2010, 14:39

"Я давно хотела поднять этот вопрос.
С одной стороны, хочется, чтобы Форум рос и его дружеская атмосфера, так взявшая за сердце меня когда- то, оставалась прежней. С другой стороны- вопросы, типа: "ой, у меня завтра заказ, а я не знаю как бутоньерку делать" приводят меня в ужас. Как, скажите, вот КАК можно браться за такое ответственное дело не имея в голове элементарных знаний?"


Я тоже все время об этом думаю, я человек не жадный, в плане знаний, в своей школе на семинарах я даю достаточно много информации, когда то мой администратор корила меня за это, говоря, что этого материала хватило бы на 3 семинара. Но я не об этом. Как-то надо фильтровать советы, видно же кто серьезно относится к своему образованию, у кого какой багаж за плечами, и если задает вопрос, то по теме, то приятно поделиться секретами. Но когда начинают нагло использовать ваши знания, да еще занижают цены, конечно им же они достались бесплатно.! Стоит только зарегистрироваться на форуме и посюсюкать, ой вы все такие миленькие, добренькие, а я такая наивная и доверчивая, плиз, плиз... Задумайтесь ребята, кому то из форумчан подкладываете большую свинью! Вот он нахватает заказов и по вашим бескорыстным советам слепит что-нибудь за пять копеек, а профессионалы останутся без заказа! У меня такое бывает, когда человек приходит на базовый курс с журналами с книгами, а расскажите как это делать, а как это и просит все объяснить, а я этому училась очень долго и дорого, плюс практический опыт. Да у меня со всеми учениками хорошие отношения, но когда ты прошел только базовый и свадебный курс, я не могу тебе по телефону объяснить, как сделать витрину или объект. Это я уже про свое, про дивоче. Обучение вещь дорогостоящая, но элементарные базовые знания получить должен каждый флорист, а потом можно и книги и мастер-классы и вопросы... Кто за, кто против?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием