Показать сообщение отдельно
Старый
  (#104)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 09.04.2008, 16:17

Цитата:
Сообщение от Deika
Добрый день, форумчане!
Вот уже чуть больше недели читаю форум, нашла много интересного, но вместе с тем, появились и новые вопросы.
Но сначала о себе: работа моя далека от флористики, но душевного удовлетворения не приносит, всегдя тянуло к цветам, особенно к горшечным культурам, а не к цифрам и ИТ-заморочкам. И вот накануне 30-летия закралась мысль, а может сменить кардинально род деятельности, получить образование, изучить более подробно то, что всегда интересовало и к чему всегда тянуло и кто знает, быть может, у меня получится открыть свой магазин цветов? Воображение уже рисует уютный магазинчик, уставленный разнообразными растениями и цветами, красивыми композициями и прочими сопутствующими мелочами.... :rolleyes: НО ДО ЭТОГО ЕЩЕ ДАЛЕКО! ))

В общем вопрос - куда пойти учиться? Я так понимаю, что независимо от того, на чем будет акцент в объемах предполагаемых продаж моего магазина,:rolleyes: необходимы базовые основы флористики. Далее уже можно посещать какие-либо тематические лекции или мастер классы по горшечным культурам и композициям из них, а пока в интернете и здесь на форуме выделила для себя несколько уже обсуждаемых школ, проводящих обучение по курсу Флористика. Надеюсь, модераторы не будут против, если я еще раз перечислю школы, которые, как я поняла, дают обучение, несколько более достойное, чем многопрофильные курсы всего чего попало. ))

Европарк (www.designuc.ru)
Для меня отпадает по причине обучения несколько раз в неделю (ближайшие курсы по вт. и пт., 140 учебных часов, 4 месяца=32650 р. оплата по частям) и еще у них смущает то, что живой срез на занятия закупается самстоятельно... по сухоцветам и проч. неживым материалам, сказали - будет.
ЛаФлора (www.laflora.ru)
-понравилась серьезным, основательным подходом к делу (по крайней мере мне там показалось) - группа выходного дня (по субботам 10.00-18.00), на которую запись идет с 10 января начинается с октября и заканчивается в июне! За это время обучение составит 578 ак.часов - 352 теория и практика в классе (33 занятия) и 226 ак. часов - зачоты и посещение выставок.
Не понравилось: цена - 60000 р. и отсутствие даже минимального упоминания в программе обучения о горшечных культурах.
Информация только с их сайта, сама пока не звонила.:rolleyes:
Тысяча Листьев (www.1000list.ru)
- предлагает обучение по двум ступеням: 1-ая состоит из 12 занятий по 3 часа - 14000 р.
2-ая ступень, к которой допускаются прошедшие 1-ую или успешно прошедшие тестирование, состоит из 20 занятий по 3 часа - 25000 р.
Материалы предоставляются, каждое занятие практическое, но вся инфа с их сайта, дозвониться не удалось.
Про горшечные культуры опять ни слова :-(
Язык цветов (www.flora-class.ru)
честно говоря не произвела впечатление во-первых своим сайтом - про курс очень мало информации, хотя в перечне присутствуют "горшечные в интерьере" )))) и тем, что позвонив узнать про курсы, начинающиеся 13.04.08 (по инфо на сайте), выяснилось, что одно занятие уже прошло и что народу там недонабрали - 2 девочки отказались, соответственно меня позвали уже в следующее воскресенье присоединиться к группе за 14200 р. Стандартная программа курса включает 9 занятий по 8 ак. часов по вс. с 10.00-15.00. Преподаватель - выпускник "Николь"
Флориссима (www.florissima.ru)
Николь (www.nicole-design.ru)
Эфдизайн (www.efdesign.ru)

Про последние 3 школы пока не все изучила.... Может допишу позже.

Так вот суть моего поста, конечно же не просто перечень наиболее известных школ, а просьба подсказать, кто чем располагает - что бы вы посоветовали лично мне при описанной жизненной ситуации ))))
Извините за сумбурность - просто очень много новой инфы и мыслей на тему.... :rolleyes:
Спасибо, Deika, за ссылки на разные школы. Было интересно узнать, что, оказывается, наша школа "Николь" отнюдь не самая дорогая. Имя преподавателя - выпускницы школы "Николь" мне не знакомо. Может фамилию сменила? Не помню, чтобы это человек у нас сдавал экзамены. Вообще, много интересного. Спасибо за подборку.
   
Ответить с цитированием