Показать сообщение отдельно
Старый
  (#98)
Deika
новый участник
Deika Нет репутации
 
Аватар для Deika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Выбор школы для обучения "с нуля" - 08.04.2008, 17:53

Цитата:
Сообщение от Верона
Deika, я взяла отпуск отучилась 10 дневные курсы, и поняла что я не хочу идти к компьютеру, просто физически ощутила невозможность работать с "бездушными" компами..
Супер!!! Вот и я все больше и больше понимаю, что я не хочу всю жизнь заниматься тем, что имею сейчас в плане работы. "Будем искать!"

to all
Кстати, как всегда, когда дело касается иностранных терминов, столкнулась с некоторой путанницей в названиях и содержаниях многих обучающих программ. Так, википедия дает следующие определения:
Флори́ст (или фитодиза́йнер) — специалист в области декорирования интерьеров с помощью цветочных композиций (флористики). Местом работы флориста зачастую является цветочный салон.

Помимо живых цветов, флорист использует для создания композиций засушенные растения (цыеты, ветки, листья, мох и другой природный материал). Профессиональный флорист кроме знаний о цветах владеет общими принципами оформления интерьера, искусством композиции и светотехникой.
Мне казалось, что флористика и фитодизайн - это не синонимы.

Подскажите нЕучу, плиз. :confused:
***
И еще, как правильно называется направление деятельности флориста или дизайнера, направленное на создание и обустройство зимних садов, наполнение и украшение интерьеров жилых и офисных помещений растениями и цветами? Фитодизайн интерьеров? Я правильно понимаю?

P.S. простите за, возможно, глупые вопросы... но, кто знает - а вдруг это будет интересно и полезно не только мне...:D

Последний раз редактировалось Deika; 08.04.2008 в 18:03..
 Отправить сообщение для Deika с помощью ICQ  
Ответить с цитированием