Показать сообщение отдельно
Старый
  (#90)
Deika
новый участник
Deika Нет репутации
 
Аватар для Deika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 147
По умолчанию Выбор школы для обучения "с нуля" - 07.04.2008, 18:11

Добрый день, форумчане!
Вот уже чуть больше недели читаю форум, нашла много интересного, но вместе с тем, появились и новые вопросы.
Но сначала о себе: работа моя далека от флористики, но душевного удовлетворения не приносит, всегдя тянуло к цветам, особенно к горшечным культурам, а не к цифрам и ИТ-заморочкам. И вот накануне 30-летия закралась мысль, а может сменить кардинально род деятельности, получить образование, изучить более подробно то, что всегда интересовало и к чему всегда тянуло и кто знает, быть может, у меня получится открыть свой магазин цветов? Воображение уже рисует уютный магазинчик, уставленный разнообразными растениями и цветами, красивыми композициями и прочими сопутствующими мелочами.... :rolleyes: НО ДО ЭТОГО ЕЩЕ ДАЛЕКО! ))

В общем вопрос - куда пойти учиться? Я так понимаю, что независимо от того, на чем будет акцент в объемах предполагаемых продаж моего магазина,:rolleyes: необходимы базовые основы флористики. Далее уже можно посещать какие-либо тематические лекции или мастер классы по горшечным культурам и композициям из них, а пока в интернете и здесь на форуме выделила для себя несколько уже обсуждаемых школ, проводящих обучение по курсу Флористика. Надеюсь, модераторы не будут против, если я еще раз перечислю школы, которые, как я поняла, дают обучение, несколько более достойное, чем многопрофильные курсы всего чего попало. ))

Европарк (www.designuc.ru)
Для меня отпадает по причине обучения несколько раз в неделю (ближайшие курсы по вт. и пт., 140 учебных часов, 4 месяца=32650 р. оплата по частям) и еще у них смущает то, что живой срез на занятия закупается самстоятельно... по сухоцветам и проч. неживым материалам, сказали - будет.
ЛаФлорисель (www.laflora.ru)
-понравилась серьезным, основательным подходом к делу (по крайней мере мне так показалось) - группа выходного дня (по субботам 10.00-18.00), на которую запись идет с 10 января начинается с октября и заканчивается в июне! За это время обучение составит 578 ак.часов - 352 теория и практика в классе (33 занятия) и 226 ак. часов - зачоты и посещение выставок.
Не понравилось: цена - 60000 р. и отсутствие даже минимального упоминания в программе обучения о горшечных культурах.
Информация только с их сайта, сама пока не звонила.:rolleyes:
Тысяча Листьев (www.1000list.ru)
- предлагает обучение по двум ступеням: 1-ая состоит из 12 занятий по 3 часа - 14000 р.
2-ая ступень, к которой допускаются прошедшие 1-ую или успешно прошедшие тестирование, состоит из 20 занятий по 3 часа - 25000 р.
Материалы предоставляются, каждое занятие практическое, но вся инфа с их сайта, дозвониться не удалось.
Про горшечные культуры опять ни слова :-(
Язык цветов (www.flora-class.ru)
честно говоря не произвела впечатление во-первых своим сайтом - про курс очень мало информации, хотя в перечне присутствуют "горшечные в интерьере" )))) и тем, что позвонив узнать про курсы, начинающиеся 13.04.08 (по инфо на сайте), выяснилось, что одно занятие уже прошло и что народу там недонабрали - 2 девочки отказались, соответственно меня позвали уже в следующее воскресенье присоединиться к группе за 14200 р. Стандартная программа курса включает 9 занятий по 8 ак. часов по вс. с 10.00-15.00. Преподаватель - выпускник "Николь"
Флориссима (www.florissima.ru)
Николь (www.nicole-design.ru)
Эфдизайн (www.efdesign.ru)

Про последние 3 школы пока не все изучила.... Может допишу позже.

Так вот суть моего поста, конечно же не просто перечень наиболее известных школ, а просьба подсказать, кто чем располагает - что бы вы посоветовали лично мне при описанной жизненной ситуации ))))
Извините за сумбурность - просто очень много новой инфы и мыслей на тему.... :rolleyes:

Последний раз редактировалось Deika; 10.04.2008 в 16:50..
 Отправить сообщение для Deika с помощью ICQ  
Ответить с цитированием