Показать сообщение отдельно
Старый
  (#174)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 10.04.2010, 19:53

Привет, Светлана. Что касается техники пристрачивания листьев, конечно это было необходимо, чтобы повторить общую концепцию нашего стенда ( поэтому нам потребовался именно зигзаг, а не прямая строчка). Я специально ушел от клеевой техники,т.к. она во-первых технически очень грязная, трудоемкая, и не подходит для данного материала, во-вторых, мне было отведено всего 30 минут на подготовку доп.элементов. Шитье, на самом деле, техника не новая, просто она всегда была технически "скрываема" флористами, а мне как раз можно было её презентовать, как декоративную, и ещё она дала дополнительное сочетание с растительным материалом (разные сорта каланхое, с подобной структурой листьев, и новый сорт вриезии, с серо-фиолетовыми листьями). А жемчужина наша была под букетом, в виде ручки. В букете присутствовали ещё плоды, форма которого была применена в работе "Цветы Востока", а на черно-фиолетовых орхидеях, были природные пятна в виде мелких черных плодов. В верху на букете "развивалась" жизнь, динамизм, борьба, контраст,характер, структуры материалов, и под этой жизнью, заключена и защищена, сам "Плод-Жемчужина".
Араик. Конечно, уберите пожайлуста все лишние сообщения.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием