Показать сообщение отдельно
Старый
  (#166)
Ani
активный участник
Ani Хорошая репутацияAni Хорошая репутация
 
Аватар для Ani
 
Добавить в друзья

Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае. - 08.04.2010, 19:41

Скажу сразу, мне приятно одно то, что моя работа не осталась незамеченной. Я считаю, что каждый человек должен рисковать и выражать своё личное, внутреннее понимание идеи, несмотря на то, что для кого то это диковинное и странное видение. Всегда найдутся те, кто будет "дышать с тобой в такт". Ниже я привожу текст , который мы предоставляли на сайт Чемпионата
ARAIK GALSTYAN (Country - ARMENIA)

ЦВЕТЫ ВОСТОКА (1 Assignment – Flowers on the Orient)
Что вы можете сказать о вашей работе «Цветы Востока»? (1-A What can you tell us about your "Flowers on the Orient" creation?)
Прежде всего, хочу сказать, что перед тем, как продумывать все свои конкурсные работы я естественно постарался как можно больше узнать о Китае и понял, что это страна философов и неразгаданных таинственных символов. В результате, идея работы «Цветы Востока» возникла как-то сама собой.
В моих работах плод, яйцеобразный овальный кокон – это символ зарождения жизни, внутри которой существуют и рвутся наружу миллионы эмоций, выраженные в ярких красках цветов.

Какие цветы вы считаете типичными цветами Востока? Вам нравится работать с ними?

(1-B What do you consider typical flowers of the orient? (Do you like to work with them?)
Я узнал, что есть пять цветков, которые пользуются с особой любовью в Китае и символизируют удачу и счастье. Хризантема символизирует осень, беззаботную жизнь и радость. Священный Лотос – символ лета, символ безупречной чистоты, уюта. Магнолия и Орхидея - символизируют любовь и нежность. Кстати именно орхидею я использую в своей работе ВОСТОЧНАЯ ЖЕМЧУЖИНА. Но мне ближе всего Пион. В Китае он называется "королем цветов" - символ весны и любви, богатства и почестей. У меня в салонах практически круглый год бывают пионы. И мне очень нравится работать с ними.

Какие аспекты вашей аранжировки относят вашу работу к теме ЦВЕТЫ ВОСТОКА?
(1-C Which aspect(s) of this arrangement makes it typically your design? (Flowers on the Orient.)
Когда создавал её, старался совместить, казалось бы, не совместимое: богатство, яркость красок с лаконичностью и изяществом форм. В общем, старался чтобы тема ЦВЕТЫ ВОСТОКА звучала во всём: форма, цвет, настроение…

Что еще вы хотите сказать о своей работе? (1-D Other remarks you would like to make?)
Надеюсь, эта ультрасовременная фантазийная работа, вызывающая и яркая, никого не оставит равнодушным, подарит море положительных эмоций и радости тем, кто её увидит. Что касается меня, то по духу эта тема мне очень близка.

Кстати, насчет "фантазийной работы" я оказался прав. Многие судьи сказали, что это сложно оценить, ведь фантазия - абсолютно субъективная вещь и как можно ставить баллы - просто непонятно!?
Вот так я нарвался на комплимент, в общем-то. Равнодушных не было.
Теперь поясняю, для Сергея Васина о технологии создания увеличенной копии реального плода привезенного из Германии. Все пропорции абсолютно сохранены. Делали по технике папье маше очень хорошие мастера. Внутри был металлический каркас на котором всё держалось, а строительные трубы использовались как пробирки для цветов. Внутри плода горел свет (на батарейках) и было ощущения горения магмы (одна из версий, жизнь, как говорят ученые вышла именно из вулканической магмы, ) внутри плода. А снаружи плода были спокойные зеленые , чуть желтоватые нежные листья разной фактуры - зарождение жизни. Рядом с плодом на прутьях, Резиновые плотные строительные перчатки для сварщиков служили емкостью для горшечных и срезанных растений. И практично, кстати, и символично. Смотрелось гармонично и с металлом и с резиной. НА полу лежали плиты черного гранита и в них как в зеркале отражался "горящий" плод. Было ощущение, что вот-вот плод лопнет и из черной лавы выплеснется буйство красок.


Авангард студия.
   
Ответить с цитированием