Показать сообщение отдельно
Старый
  (#41)
ГВОЗДИКа
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.04.2010, 20:51

.....долго думала...почему я не могу написать ничего на этом форуме.... Ведь больше года я изучаю все, что написано. И только недавно решилась зарегестрироваться... А сегодня поняла...я просто боялась... Потому что я не флорист....((( Я только учусь.... Хотя в моем возрасте уже некоторые на пенсию уходят. Но в этой теме я почувствовала себя, как рыба в воде. И с вашего позволения тоже напишу несколько слов.
У меня праздничное агентство... Моя профессия - артис, хореограф, менеджер шоу-бизнеса. Никогда не занималась флористикой. Всегда работала с несколькими флористами, не фирмами и магазинами, а флористами, которые не хотят работать на рынке... У меня в договоре было написано, что они отчисляют 10 % мне, а ценообразованием своей работы, они занимаются сами. Они были вольны ставить любой ценник. У нас были альбомы каждого флориста в отдельности с их авторскими правами. Все устраивало всех. Но через время, люди перестают быть благодарными.... Я никогда не проверяла этих девочек...Но однажды невеста пожаловаласть, что в букете были совершенно несвежие цветы...И дала фото букета утром. А весь упор был на то, что "за такую цену", можно было цветы нормальные поставить. Когда она озвучила цену, то я поняла, что она в два раза выше, чем озвучила флорист. Так что, не всегда агентства поступают нечестно... Иногда флористы поступают так же с агентствами... Это первое.... Второе - когда за последние три года, 100 раз напоминая, контролируя, перепроверяя готовность, я приезжаю в зал и вижу то, что стоит на столах - у меня волосы дыбом становились...((( Композиции такие, как будто бы их с прошлой субботы пытались сохранить.... После серьезных разговоров, предупреждений, все сатоновилось на свои места....но через время, все начиналось снова и снова.... а год назад, в огромном зале нужно было сделать оформление.... На стол молодоженов гирлянду размером 4 метра, задник на 12 метров длиной и 6 метров высотой и маленькие на столы гостей.... В 9 часов утра я узнаю, что мои оба флориста отказались работать на этом заказе...хотя он им был уже оплачен.... Они просто случайно взяли два заказа в один день и не справляются.... Мне оставалось только ехать к ним, забирать весь материал и ваять все самой.... по книжке..... так как летом, утром в свадебный день флориста не найти... Когда я посмотрела на свои труды, то подумала, что в моей жизни мне не хватает еще одного образования.... И в этом году, в апреле я со страхом еду в Николь. Но могу сказать одно...каждый судит со своей колокольтни... Во всем есть свои подводные камни....Иногда флористы творят такое, что хочется, что бы этот день закончился не начавшись. Случай был ужасный...но он сподвигнул меня к тому, что я уже год читаю все до корочки, что пишут умные люди... Во второй половине жизни буду учиться новому... Что бы не зависеть ни от кого... А надеяться на себя и быть уверенной в том, что тебя не побъют прямо на свадьбе.
Ой! ну и написала...Извините. И если это реально, может примите меня в свое творческое общество???)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием