| 
			
			
				
				 Гость 
				
				
					
		
			
			
								
		
		
	 | 
	
	
	
	
	
	
	
	 
		
			
   
		
            
             
				Re:  Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 
            
          
		
		
				
		
				25.03.2010, 14:13
			
			
			
		  
		
	
                
            	
		
		
		Что-то темка уснула, обновлю- ка я-ка...  
Креатив. Не весёлый зато жизненный. 
 
Капелька. 
   Высоко-высоко в небе, там, где прохладно даже в самую теплую погоду, а до звезд, кажется, рукой подать, в лоне старой, тяжелой тучи родилась маленькая капелька. Она нежилась в лучах Солнца,  кувыркалась в порывах ветра, играла со сверстницами или просто смотрела вниз. А в низу проплывали безумной красоты пейзажи: Высокие горы, тянущие к ним свои острые морды, волнующиеся зелёные леса, приветственно кивающие и манящие, широкие и узкие реки, лежащие на теле Земли, словно вены… Мир удивлял и радовал Капельку, она не могла дождаться, когда же она вырастит, наконец, и сможет прикоснуться ко всей этой красоте. 
  И вот, долгожданная минута настала! Она стала взрослой и матушка-туча отпустила её! Капелька сорвалась и полетела вниз. Она наслаждалась тем, как вспышки молний отражаются в её упругом, молодом теле, как встречный поток воздуха гладит её бока. Она непременно хотела долететь до земли первой и выбрать себе цветок или деревце, которое она напоит своей живительной кровью. Она летела к лесу, который ждал её с нетерпением, уже предвкушая прохладу дождя после дневного зноя и подставляя молодые, зелёные ладони  первой грозе. Вот, она уже близко! Капелька выбрала маленькое деревце и потянулась к нему. Ближе, ближе, деревце вытянуло молодые листочки ей навстречу, чтобы принять её, но вдруг, порыв ветра подхватил капельку и с размаху ударил обо что-то твердое. 
    
  -Блин, как не вовремя! Уродская гроза, не могла подождать, когда я доеду до дома! Зачертыхался водитель, выбросил сигарету, закрыл окно и щёлкнул рычажком «дворников», которые скрипнули и медленно,  словно нехотя, размазали капельку и ещё десяток её сестер по грязному лобовому стеклу «КАМАЗа». 
		
	
		
		
		
		
		
	
	 |