Показать сообщение отдельно
Старый
  (#256)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.02.2010, 11:12

Эх, что- то мы на какую- то жутковато-грустную колею передвинулись...
Внесу ко я положительного в дорожную тематику. Эта история случилась со мной на самом деле лет пять назад.


Ехала, однажды летом, я со своей семнадцатилетней племянницей в Крым.
Путь наш лежал через Харьков, где к нам присоединились ещё три человека. В общем, компания получилась у нас интернациональная: две москвички, харьковчане- парень и девушка и феодосиец. Народ своеобразный, неформальный и очень веселый.
Я люблю ездить ночью и выдвинулись мы где-то часов в 11 вечера.
На выезде из Харьковской области есть одинокий маленький ГАИшный пост посереди поля. Там нас остановили два ГАЯ (по-украински они называются ДАИ) такие серьёзные дядьки, с автоматами, дубинками и светящимися полосатыми палочками…
Один подошел, проверил у меня документы, отдал их, пожелал счастливой дороги и хотел уже отпустить с миром, как вдруг обратил внимание на пассажира, сидящего рядом со мной. Явление, надо сказать, не сильно типичное для Харьковской области: молодой человек под два метра ростом, с длинными, ниже лопаток, чистыми и аккуратно рсчёсаными светлыми волосами, перевязанными кожаным хайратником с вышитым в центре зелёным конопляным листом и одетый в кимоно для ушу черного цвета. И ещё с гитарой, на которой он музицировал в процессе езды. Помещалось все это на переднем сидении моего двадцатилетнего «Гольфа», надо сказать, с трудом, посему одна босая нога его была закинута на торпеду… ;)
Охреневший от такого зрелища ДАЙ, перевел взгляд на заднее сидение, где был не менее колоритный молодой человек, тоже с длинными волосами, крашенными в черный цвет, пирсингом на лице, висящими на шее «анархией» и пентаграммой, в майке с показывающим средний палец Лениным. Он обнимал двух, сидящих рядом с ним девушек за плечи.
А девушки в общем, тоже были достаточно необычными, с точки зрения мента из провинции: на нас были черные майки со всякой чертовщиной, рваные джинсы, банданы… Ну, вы понимаете, неформалы… ;)
-Уууу, сказал ДАЙ, ну-ка, ребята, вылезайте-ка с паспортами… И подозвал второго. Тот был толстый, ростом около 160см вместе с фуражкой, но тоже важный такой, прям как генерал, не меньше.
Первый спрашивает у меня с умным видом:
-Куда направляетесь?
-В Крым, понятное дело…
-Оружие, наркотики- везете?
-Не, -говорю я доверчиво, честно глядя ему прямо в лицо широко открытыми глазами.
-Оружием мы не пользуемся, мы люди мирные, а наркотики… Ну, кто же в Тулу со своим самоваром-то?
От моей откровенности в ментовской голове заскрипели шарики: как реагировать на такое он не знал. Видимо поэтому, он опустил голову и стал пристально исследовать содержимое моей двери, присвечивая себе палочкой. Вдруг, радость озарила все его существо: он нашел там грязный двадцатикубовый шприц без иглы (мы им толи заливали, толи сцеживали откуда-то масло
-Тааак…. Кто это у вас на игле сидит?
Все пять человек брызнули дружным хохотом, на ДАЯ посыпались фразы типа: «мы ж не лошади, такими дозами колоться!», «а ты иглу-то найди!» «кто ж в наше время один шприц на всех юзает?» и тому подобное… Мент покраснел и уже не зная, что делать молча уткнулся в наши паспорта, география которых, прямо скажем, не добавляла ему оптимизма…
Тем временем, народ потихоньку выбрался с заднего сидения, а Чам ждал, когда они выйдут, чтобы положить туда гитару. Второй ДАЙ, видимо, решил, что он не хочет выходить, подошел, открыл дверь и строго так говорит: «вылезай, давай»! Дальше ситуация была прямо как у Задорнова, про нового русского и фотомодель: «девушка, вы прекратите вставать, или нет?» Потому, что сначала из двери высунулась одна босая нога, ростом почти с мента, потом мееедленно- вторая и, наконец, само Тело, со всеми своими 195см роста, сладко потягивась, после тесной машины. Мент отступил на шаг назад, но стойкости своей не потерял: сделал серьезное лицо и потребовал вывернуть карманы.
-А в такой одежде не бывает карманов- сказал ему сверху невозмутимый голос.
-Да? А что это за одежда такая?
-Кимоно – С тем же пофигинистически-равнодушным выражением лица ответствовал
Чам.
-Что, карате?
-Нет…
-Конгфу?
-Нет…
-А что? 8-\
-Ушу… -И так, медленно нагнувшись прямо к краснеющему из- под фуражки уху, тихо, с расстановочкой: -Хочешь, ухо откушу?
Бедный ДАЙ отпрыгнул на добрых два метра, и схватился за автомат. Надо напомнить, что пост стоял в поле и, кроме нас, в обозримом пространстве никого не было. И ночь, опять же, даже движения на дороге почти нет…
В общем, он медленно, боком-боком стал ретироваться. Первый, видимо, поняв что ничего с нас срубить ему не удастся, а может, оценив перспективу остаться с нами в одиночестве посреди тихой украинской ночи, быстренько, молча отдал мне паспорта и, перебежав на другую сторону дороги, остановил какую-то машину…
   
Ответить с цитированием