Показать сообщение отдельно
Старый
  (#52)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 23:10

Скоро осень


Вот ведь жизнь …
Когда-то тебе было достаточно лишь того, чтобы я улыбалась тебе, говорила с тобой…Мне этого было недостаточно, мне нужны были твои поступки. Их не следовало. Мне стало скучно, я отошла в сторону, пошла дальше, к другим, за, бог знает какими, поступками. Прошло время. Я стала другой, ты стал другим. Ты меня любил тогда, когда я была молодой. Тот, «мой», образ отпечатался в твоём мозжечке. И любой другой внешний вид, включая возрастные изменения, воспринимаемые чужими людьми, как улучшения, не мог бы связаться с твоими искренними чувствами ко мне. Но я это упустила. Зря. Решилась на поступок сама. Зря. Об этом я подумаю потом. А сначала…
Было случайное наше «второе» знакомство.Мы встретились.Как водится, совершенно случайно. В большом, чужом для нас обоих, городе. Обрадовались ("сколько лет, сколько зим"). Как выяснилось из короткого, но откровенного разговора, переживали в тот момент пресловутый «кризис среднего возраста», потому и оказались в этом самом мегаполисе,находясь в стадии "поиска"...
Были майские праздники.Погода благоволила, как специально.Мы гуляли в прекрасном парке, похожем на "наш". Впрочем, все природные пейзажи имеют обыкновение быть похожим друг на друга. Но от этого они не становятся хуже.Природе всё равно, какое время года "стоит на дворе",ей хорошо всегда. И нам было хорошо. Праздники на сердце, на душе, везде. Праздники закончились. Потом закончился май. Теперь осень. Ты совершил целую серию поступков. Не мальчика, но мужа. Эти поступки имели вектор перемещения, направленный не в мою сторону. Всё хорошее когда-нибудь, да заканчивается, и, к сожалению, не успев насладиться развитием, мы предстаём перед финишем. Так и произошло. Ты давно переболел мной. Вирус подхватила я. Теперь МАЮсь. Может, наступит новый Май, и я передам «болячку-эстафету» кому-нибудь другому? Так я не хочу. И новый май не наступит сразу после августа. А ждать невыносимо.Страшно. Голо. Одиноко. Как путнику, затерявшемуся в ночи.Больно.Очень больно. Не хочу больше страдать.Буду вырабатывать иммунитет. Лучше стану вакциной. Для самой себя.
Ты вернулся домой. Скорее всего, потому, что не выдержал «гонки» большого города, где ощутил себя песчинкой. А привык быть «глыбой». Ты не подумал тогда о том, что глыба – это всего-навсего «скопище» песчинок, которые «склеились под воздействием окружающей среды» и точно так же, при сильном «ветре», дующем из той же среды, могут превратить эту самую глыбу всё в тот же песок. Но и для осознания этого нужно время. Обычное, банальное земное время.И после мая, конечно же, июнь, жаркий июль,уносящий лето август и...ОСЕНЬ. Моё любимое, несмотря на грусть,время года.Я родилась осенью, может быть, поэтому так остро чувствую её приближение уже в середине лета, как только начинает убывать день? И госпожа Ночь "раскидывает" свои сети,и мы, повинуясь природе, невольно попадаем в них,теряя самообладание, впадая в сплин, теряя, наконец,волосы, как деревья листву. Чувства обнажаются. И даже изумительно раскрашенные деревья давят на горло.В сознании возникает старая нежная песня, из детства: "Скоро осень. За окнами август..." Грустно. Но светло.
Так чего я хотела?... Кто его знает… Кажется, любви…
Всё было немного «под шафЭ». Теперь пьяный туман рассеялся. Наш МИРаж. И наяву осталось как в поисковом сайте: «никого нет»…
А и было ли?.. Может, это всего лишь фантазии Одиночества о прошлом или мечты Его Высочества из будущего?..Я поднялась в небеса на алкогольных испарениях скучающего организма и…заглянула вниз…
Какое счастье! Это просто сюжетный сон. Красивый сон не отдыхающего мозга.
И вновь, как всегда, пока орган под названием «сердце» стучит и работает, я играю своё рондо, где последний такт звучит знакомо: «Жизнь continues…»!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:49..
   
Ответить с цитированием